Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:16:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога и ПА. Вопрос внутри. (Прочитано 5338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« : Февраля 09, 2016, 16:45:36 pm »

Привет, друзья,
постараюсь в кратце описать свою проблему:
 Ближе к 5-6 часам вечера в голову начинают лезть какие-то угнетающие мысли, но, задавая вопрос себе "что тебя беспокоит?" я не нахожу ответа, то есть мысли ничего не несущие в себе. В течении примерно часа все это накапливается и мне даже сложно это назвать ПА, но, раз, происходит оргазм мыслей, и меня резко отпускает и я возвращаюсь в спокойное, умиротворенное состояние. Почему я не могу назвать это ПА? Потому что читаю отзывы "коллег" и вижу что все жалуются на страх смерти, проблемы с сердцем и тд, у меня же всего этого нет, я как бы понимаю что физически я здоров, сердце не беспокоит, на ЧСС во время этого всего я не жалуюсь, единственное это жуткий депресняк во время приступа, внутренняя тревога и напряжение, которые очень мешают комфортной жизни. Заметил, что проходит после того как сделаю несколько отжиманий/подтягиваний.
 Что касается других проявлений- ничего нет, я не боюсь ездить на метро, выходить на улицу, общаться с людьми, у меня нет головокружений и тд.
 Прошу, объясните что это такое и как с этим бороться? Интересна природа, откуда это берется в голове и почему?
Спасибо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 09, 2016, 17:03:23 pm »

Привет это ПА, только слабенькая, неоформленная.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #2 : Февраля 09, 2016, 17:07:54 pm »

Привет еще раз) Ух и люблю я темы про тревогу..)

Что могу сказать - тут часто пишут, что спорт помогает снять тревогу. При тревоге и ПА вырабатывается адреналин, и он быстрее сжигается, когда занимаешься спортом. Плюс отвлекаешься. И еще что-то там выделяется при спорте, что помогает побороть тревогу, поэтому спорт очень рекомендуют при борьбе с ней.

И еще вопрос - к ПТ не думал ходить? Я после ПТ совсем по другому на тревогу посмотрела. Говорит, что тревога - эмоция примитивная, и за ней могут скрываться другие эмоции, такие как гнев, чувство вины и т.д. Тут надо проследить, чего тебе хочется во время тревоги? Мне вот хочется куда то бежать, а некоторым наоборот хочется чтоб пожалели. От этого может зависить, что хочет тебе сказать организм этой тревогой.
Это мнение моего ПТ. Я же больше года думала, что тревогу вызываю я сама, потому что боюсь этой самой тревоги. Вот возникла у тебя ПА, и ты боишься её повторения. Вот и всё. Со временем тревога ослабевает, если ты ее меньше боишься, если переключаешь внимание.
У меня так часто - бац сильная тревога, после нее несколько дней неспокойно, потом это воспоминание в голове угасает и тревога постепенно спадает. Потом новый приступ - и всё по новой.
Насчет времени тоже несколько мнений - моё и моего ПТ.
Моё - у тебя возникают ассоциации с определенным местом и временем и ты ждешь, что тебе будет плохо именно тогда. Боишься что будет плохо, и страхом вызываешь тревогу. Но это моё устаревшее мнение)
Мой Пт говорит, что нужно искать причины, что ты обычно делаешь в это время? В 5 - 6 часов. Может быть ситуация, которую ты не осознаешь.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #3 : Февраля 09, 2016, 17:10:18 pm »

Привет это ПА, только слабенькая, неоформленная.

пока печатал предыдущий пост, проанализировал что может служить причиной ПА. Как я уже сказал накатывает в районе 5-6 вечера, но дело в том, что это мой не первый опыт, подобное было лет 5 назад, поэтому исходя из того что уже было и что есть могу сделать вывод что причиной служит заход солнца, закат, наступление темноты. Не факт, что я прав, но возможно одна из причин. Что делать в таком случае?
Записан
Хочу Жить!
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #4 : Февраля 09, 2016, 17:13:26 pm »

Привет еще раз) Ух и люблю я темы про тревогу..)

Что могу сказать - тут часто пишут, что спорт помогает снять тревогу. При тревоге и ПА вырабатывается адреналин, и он быстрее сжигается, когда занимаешься спортом. Плюс отвлекаешься. И еще что-то там выделяется при спорте, что помогает побороть тревогу, поэтому спорт очень рекомендуют при борьбе с ней.

И еще вопрос - к ПТ не думал ходить? Я после ПТ совсем по другому на тревогу посмотрела. Говорит, что тревога - эмоция примитивная, и за ней могут скрываться другие эмоции, такие как гнев, чувство вины и т.д. Тут надо проследить, чего тебе хочется во время тревоги? Мне вот хочется куда то бежать, а некоторым наоборот хочется чтоб пожалели. От этого может зависить, что хочет тебе сказать организм этой тревогой.
Это мнение моего ПТ. Я же больше года думала, что тревогу вызываю я сама, потому что боюсь этой самой тревоги. Вот возникла у тебя ПА, и ты боишься её повторения. Вот и всё. Со временем тревога ослабевает, если ты ее меньше боишься, если переключаешь внимание.
У меня так часто - бац сильная тревога, после нее несколько дней неспокойно, потом это воспоминание в голове угасает и тревога постепенно спадает. Потом новый приступ - и всё по новой.
Насчет времени тоже несколько мнений - моё и моего ПТ.
Моё - у тебя возникают ассоциации с определенным местом и временем и ты ждешь, что тебе будет плохо именно тогда. Боишься что будет плохо, и страхом вызываешь тревогу. Но это моё устаревшее мнение)
Мой Пт говорит, что нужно искать причины, что ты обычно делаешь в это время? В 5 - 6 часов. Может быть ситуация, которую ты не осознаешь.

ответил toshibar, возможно это связано с наступлением темноты.
А по поводу всего остального что ты сказала, это довольно интересно и у меня самого много мыслей по этому поводу, но было бы удобнее пообщаться в лс
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #5 : Февраля 09, 2016, 17:19:32 pm »

Кстати да, заметила что с наступлением темноты как то неприятнее становится. Ничего, скоро весна, будет больше света. Хотя тут кто-то писал что в темноте наоборот комфортнее. Я стараюсь чаще бывать на улице когда светло, даже на работе сидеть у окна когда много света.
Да, давай обсудим в лс)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8