Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:03:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дексаметазон от ВСД. Что думаете? (Прочитано 9954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« : Февраля 07, 2016, 11:26:41 am »

Привет, друзья! На форуме давно, но пишу первый раз. Страдаю ВСД уже около 1,5 лет, хожу терплю и мучаюсь, сил уже нет! Неделю назад у меня заболела спина, а точнее «нерв» как мне сказала знакомая фармацевт, и посоветовала колоть дихлофенак и дексаметазон вместе. Так вот после этих уколов мое душевное состояние улучшилось настолько что я было подумал, что я излечился от всд навсегда! А именно пропали страхи, сердцебиения, немощность, я стал очень бодрым даже если спал всего 4 часа, кстати я всегда ложусь в одно и тоже время, а именно 2-3 часа ночи и подъем в 11-12 дня, а тут подъем в 8 часов, и я очень хорошо себя чувствую. Уколы я перестал колоть дня 3 назад, и вся ерунда возвратилась обратно, даже кажется еще сильней. Настроение на нуле, появляются непонятные ощущения в сердце, страшные мысли что что-то произойдет, вот как-то так!!! Мне кстати 36 лет, уж не думал, что мужчина бывает на голову так слаб в таком возрасте, но оказывается, что все возможно. Может посоветуете, как жить-то с этим? Буду благодарен за любой совет.
P.S В психологов и психотерапевтов особо не верю, так-как у них ПО статистике очень большой процент суицидов, головы у них тоже слабоваты;)
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #1 : Февраля 07, 2016, 11:56:06 am »

Не думаю что всд можно лечить таким препаратом как дексаметазон, к тому же, очень тяжелым. Хотя...некоторые нервно-аллергические заболевания связаны с всд, например, нейродермит, псориаз (точно не доказано), а они лечатся кортикостероидами. Я думаю, твое улучшение может быть связано с эффектом плацебо. Надумал себе что вот такой серьезный препарат вылечит всд и действительно, произошло улучшение, так как всд она в голове и зависит от состояния психики.
P.S В психологов и психотерапевтов особо не верю, так-как у них ПО статистике очень большой процент суицидов, головы у них тоже слабоваты;)
Зря. Психотерапия лучше всего помогает при всд. Вот я например, когда поговорю с кем-нибудь о своимх симптомах (не важно с кем), мне становится значительно легче жить. ВСДшникам нужно временами поплакаться. А психотерапевты у них специальные методики есть и действенные.
Записан
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #2 : Февраля 07, 2016, 12:35:55 pm »

Спасибо за ответ. Вполне может и сработало как плацебо, только лечил я им спину. Может гормонов не хватает? 
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 07, 2016, 12:46:56 pm »

Привет!

Мне кажется, эти лекарства в комплексе сняли у вас боль в спине и тем самым улучшили настроение и самочувствие. Отдельно дексаметазон, думаю, ни при чем. Он повлиял на всд вместе с диклофенаком косвенно, так как  напряжение мышц шеи и спины - почти обязательные спутники всд, а тут у вас ещё и приступ радикулита всё услилил... Пролечили спину - улучшили самочувствие.  ulibka
Лечение спины часто оказывает благотворный эффект на общее состояние при всд.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #4 : Февраля 07, 2016, 13:34:50 pm »

Дексаметозоном не увлекалась и не советую. Я думаю,вам бы нпвп без гкс помогли,прям сразу такая артиллерия.  Конечно от его хорошо-иммунодепрессант. У вас аутоимунных заболеваний нету случайно?
А вот диклофенак( и другие нпвп) пропиваю иногда и да состояние с -3 подпрыгивает до 5 по 5 бальной шкале. А все почему? Потому что он снимает воспаления в организме,в частности в позвоночнике-снимает воспаление в мышцах и их тонус в последствии. У меня лично в шее тонус невозможный,иногда приходится "баловаться",пока до мануального не дошла. А для людей,у которых заскорузлый остеохондроз-вообще первое пойло(нпвп))) Но это не лечение-это снятие симптомов.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #5 : Февраля 07, 2016, 14:14:50 pm »

Диб, дихлофенак я проколол 4 ампулы (написано в инструкции), а вот дексаметазон я продолжал колоть семь ампул. Спину кстати так и не отпустило до конца, а вот голова просветлела от всд, от страхов, что я грешным делом подумал что все прошло. Может ради эксперимента уколоться дексаметезоном, а то сегодня я себя с утра чувствую ну очень плохо. Давлением поднимается  до 150/80 мм., голова плохо соображает, чувство раздражения ужасное. Хочется скулить как щенку, хотя головой понимаю что это состояние пройдет, ведь так-ужу было не раз. Да кстати мне еще рекомендуют попить таблетки ВАЗОБРАЛ, что думаете?
Записан
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #6 : Февраля 07, 2016, 14:33:17 pm »

Дексаметозоном не увлекалась и не советую. Я думаю,вам бы нпвп без гкс помогли,прям сразу такая артиллерия.  Конечно от его хорошо-иммунодепрессант. У вас аутоимунных заболеваний нету случайно?
А вот диклофенак( и другие нпвп) пропиваю иногда и да состояние с -3 подпрыгивает до 5 по 5 бальной шкале. А все почему? Потому что он снимает воспаления в организме,в частности в позвоночнике-снимает воспаление в мышцах и их тонус в последствии. У меня лично в шее тонус невозможный,иногда приходится "баловаться",пока до мануального не дошла. А для людей,у которых заскорузлый остеохондроз-вообще первое пойло(нпвп))) Но это не лечение-это снятие симптомов.
Да Вы что! еще мне аутоиммунных заболеваний не хватало:)! Я все таки склоняюсь что мне именно помог дексаметазон. Год назад мне ставили шейный остеохондроз, и всд. Молодая врач невропатолог выписала мне физиолечение, фенибут, мильгаму, и мексидол. Мне ничего не помогало, и я через 10 дней пошел еще раз. Тогда врач выписала мне флуоксетин, и с чистой совестью отправила домой, мол все пройдет не переживайте! Флуоксетин попил 10 дней, плюнул на это дело, и начал себя лечить сам. А точнее читать история разных людей о этой болезни. И вроде помогало, становилось легче. Ну как-то так!
Записан
cheetah
Гость
« Ответ #7 : Февраля 07, 2016, 14:59:50 pm »

А точнее читать история разных людей о этой болезни. И вроде помогало, становилось легче. Ну как-то так!
Я же тебе сказал!
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #8 : Февраля 07, 2016, 15:03:35 pm »

Вы инструкцию читали внимательно к дексаметазону вообще? Его назначают при серьезных заболеваниях,при РС к примеру,при волчанке и пр. А вы от "болей в спине". Или вы планируете в будущем стать счастливым обладателем синдрома Иценко-Кушинга?
"Посветлела голова" потому что спазм мышечный ушел. Спазм-это симптом. Причины то какая?
От давления и плохо. Ищите причину давления(почки,сердце,нервы) От декса тоже давление повышается,кстати
Снимок то делали? Протрузии что ли? Головокружения и от грыж бывают,центральных
Сходите к врачу,а не к фармацевту на прием)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 07, 2016, 15:18:30 pm »

Ужас. Из пушки , по воробьям . Дексаметазон сильнейшее гормональное . Избегайте его .
Записан

Моя беда, а не вина....
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #10 : Февраля 07, 2016, 15:24:56 pm »

Вы инструкцию читали внимательно к дексаметазону вообще? Его назначают при серьезных заболеваниях,при РС к примеру,при волчанке и пр. А вы от "болей в спине". Или вы планируете в будущем стать счастливым обладателем синдрома Иценко-Кушинга?
"Посветлела голова" потому что спазм мышечный ушел. Спазм-это симптом. Причины то какая?
От давления и плохо. Ищите причину давления(почки,сердце,нервы) От декса тоже давление повышается,кстати
Снимок то делали? Протрузии что ли? Головокружения и от грыж бывают,центральных
Сходите к врачу,а не к фармацевту на прием)
Конечно читал!
— ревматические заболевания; А это по Вашему не серьезное заболевание. Меня когда прихватило я на ногах стоять не мог,  а тем более за рулем ехать. По поводу инструкций к лекарствам я себя не заморачиваю, мне этого еще не хватает. Я уже с едой и отравлениями заморачивался, сейчас слава богу перестал. Спазмов я вроде у себя не наблюдаю, хотя мышцы в руке иногда дергаются, но это все ерунда! Снимок чего делать то нужно?
У меня нормальное давление 130/80 мм., повышенно конечно но на смертельно. Сигареты кофе присутствуют в достаточном количестве. Пока бросать не собираюсь, может после 40.
Фармацевт знакомый! Первый раз посоветовал!
К врачу ходил. Я же писал.
Записан
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #11 : Февраля 07, 2016, 15:33:42 pm »

Ужас. Из пушки , по воробьям . Дексаметазон сильнейшее гормональное . Избегайте его .
Спасибо за ответ.
Мой дед  колит себе дипроспан уже два года, и иногда дексаметазон. Врачи выписывают от суставов. Жив здоров побочек не наблюдается, разве что аппетит повышается. Я вколол только 7 ампул! Гормональные стали на много безопасннее.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #12 : Февраля 07, 2016, 15:48:10 pm »

Вам ревматизм врач поставил? У вас просто спину "прихватило",защемило нерв. У меня так было,двигаться не могла. Прикиньте,без декса обошлась)
Снимок звездного неба,блин))) Снимок спины делали хотя бы,мрт?
У вас с с дедом разные организмы,то что ему "хорошо",вам -не факт.
Врача смените,в чем проблема?
Гормональные как были гормональными так и остаются и в 1960х и по сей день.
Вам либо 11,либо вы дурак, либо тролль.
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
cheetah
Гость
« Ответ #13 : Февраля 07, 2016, 15:50:55 pm »

Сигареты кофе присутствуют в достаточном количестве.
Ты что! Бросай! Гадость это. Лучше лишний раз накидаться
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #14 : Февраля 07, 2016, 15:53:06 pm »

Ты что! Бросай! Гадость это. Лучше лишний раз накидаться
Дексом rgach
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
CLAY
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #15 : Февраля 07, 2016, 16:26:29 pm »

У меня так было,двигаться не могла.
Да где там тебе двигаться sorry
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #16 : Апреля 14, 2018, 18:31:49 pm »

дексаметазоном лечат часто корешковый синдром, много чего лечат, тут только врач нужен грамотный, который не будет втирать стандартное, вам нужно нпвп типо диклофенак, а то что от Диклофенака после 7-8 уколов повышается риск язвы и внутренних кровотечений, этого не говорят правда? сейчас есть более сильные и безопасные препараты, противовоспалительные, но Дексаметазон препарат очень мощный но и опасный спору нет. побочек много . Сам колол и был на седьмомо небе ничего не болело ни кружило, ел как слон, секс, спорт все мощно, после отмены пошло поехало, потому что нужно было укреплять спину а не заниматься непотребством.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8