Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:31:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разбалансировка организма. ВСД? (Прочитано 4665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Февраля 06, 2016, 14:08:38 pm »

Здравствуйте! Писать кратко так ине научилась, сразу извиняюсь за много букв.
Предисловие. В возрасте 16-ти лет ставили под сомнением синдром Рейно, так как немели и белели пальцы рук на холоде. Позднее стали списывать данное обстоятельство на ВСД по гипотоническому типу. Холодные конечности меня в принципе не сильно беспокоили, гораздо более неприятным симптомом стала сонливость перед погодными осадками. Давление в пасмурные дни падало до 80 на 40 и ниже. Данное обстоятельство мешало работе, обратилась к терапевтам, которые выписали употребление соленой пищи и настойки элеутерококка. Последний вызывал тахикардию, поэтому был надолго упрятан в шкаф. Прошло несколько лет, я занялась бегом полупрофессионально. Имею второй разряд на дистанции 42,195 км. Холодные конечности стали еще холоднее, а сонливость перед осадками еще больше. Использовала для бодрости заграничный кофеин, российского производства препараты на меня не действовали.
Собственно перехожу к главной части. Однажды летом после тяжелых соревнований по горному бегу я ехала в машине. Включили кондиционер, я обычно болею только летом из-за простывания в помещении, в другие времена года не боле вообще. Была очень уставшая ине стала говорить ничего про кондиционер, что бы вдруг не разразился скандал, которого я не хотела и боялась, так как была ужасно уставшая. Оставалось две недели до главного моего марафона, и тут я испугалась, что если я сейчас заболею, то все мои идеальные тренировки пойдут прахом, а еще и на работе в сфере спад был (коммерция). Через пять минут я схватилась за лимфоузлы заушные, их пронзила боль. Утром красные глаза, заложен нос, боль в заушных ЛУ, температура 35. В течение трех недель лимфоузлы воспалились во всем теле - затылочные, заушные, подчелюстные, шейные, надключичные, локтевые, паховые, подколенные, но были до 2-х см. Температура не поднималась выше 35,5. Искали вирусы герпеса, сдавала 4 раза на все, ЦМВ в низком титре, свидетельствующая о следах в прошлом, ВЭБ не было, 6-го типа не было никогда... Из больницы выписали с диагнозом ОРВИ и сказали, что через месяц могу начинать тренировки. Через месяц я не только не начала тренировки, а лежала по 14-16 часов в кровати с прерывистым сном, температурой 35,5 и слабостью, словно я каждый день бегу марафон, нос не дышал почти, но соплей не было. Онколог смотрел, сказал, что бы просто наблюдали, пока ничего нет, гематолог - тоже самое. Далее из-за сухости во рту, усугубившейся сухости кожи, слабости, болей в суставах, рези в глазах и воспаленных ЛУ, высокого титра АНФ предположили болезнь Шегрена. Главный ревматолог России мне не подтвердил этот диагноз на консилиуме врачей, зато были поставлены другие диагнозы: блефарит, вазомоторный ринит, интерстициальный сиалоденит, выраженные симптомы ВСД. До постановки диагноза прошло 7 мес., естественно о тренировках и постоянной работе в таких условиях  слабости не могло быть и речи, но после постановки диагноза стало лучше, ушли те симптомы, которые были после подозрения на синдром Шегрена (ушли суставные выпоты, чуть улучшилось слюноотделение), но в целом состояние не меняется. На данный момент наблюдаюсь в Бехтерева в СПб, но к сожалению, уже не у профессоров, по причине исчерпания бюджета. Факт наличия ВСД и невроза не отрицают. Относительно операции по поводу ринита советуют подождать и попробовать избавиться нехирургическими методами, с чем я солидарна. Пью выписанный леривон, от которого стала хорошо есть и сон улучшился, но сну мешает заложенность носа. Прописанный нейролептик квентиапин я пить не стала. Так же принимаю мексидол. Врач долго смотрел анализы, в которых повышены моноциты и лимфоциты, все хотел списать на вирусы, но видя анализы на вирусы и заклчения инфекционистов, задал последний вопрос о том, как быстро началась Услышав, что через 5 минут после включения кондиционера, сказал, что наверно, нервное...
У меня вопрос к форумчанам, было ли у кого-то увеличение всех групп лимфоузлов на нервной почве? Серьезная слабость, когда из здорового человека на пике формы вы просто угасли до постельного режима спустя месяц после какого-то нервного потрясения? Мои мышцы всегда в тонусе, ни один тренер меня не может расслабить, говорят, что жуткое напряжение в теле все время, да я и сама это почувствовала позднее. Если меня толкнуть внезапно, то даже не сдвинусь с места, настолько напряжен организм. (Про массаж писать не надо, я пока нищеброд, потому он только в планах в счастливом будущем)). Психотерапевт сказал ,что у меня завышенные требования к себе и окружающим.
Я долго искала причину своего состояния, особенно удручало и подорвало меня подозрение врачей на онкопрофилеративную болезнь Шегрена, однако до этого происшествия с кондиционером я была почти счастливым человеком... Лишь последний месяц крах на работе, в личной жизни усилились проблемы, изнуряющие тренировки по 20-30 км в день и страх, страх заболеть перед ответственным марафоном и в тяжелый период на работе, где нужно держать руку на пульсе. Из всего прочитанного можно ли сделать вывод, что мой страх и тренировки привели к такой разбаласировке организма? Спасибо!
Меня знобит или жар внутри, но температура тела 35,5. Я преодолевала страх и выходила на балкон без одежды, словила что-то типа стресса, но переборола себя, потом все тело дрожало, но ринит так и не ушел.
Записан
Евгений95
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 14, 2016, 15:36:55 pm »

это точно вирус ) у меня те же симптомы , 6 тип герпеса в слюне . заходи на форум сху и вирусов герпеса  ulibka
Записан

ипохондрик с HHV-6 в слюне , сахарным диабетом , гипотиреозом в свои 20 .
Маленький_Принцип
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 15, 2016, 17:14:25 pm »

Ваша история похожа на мою. У меня еще правда гланды были размером с кулак и аденоиды, которые весьма не характерны для человека в 23 года.
Увеличение лимфоузлов вряд ли связанно со стрессом. Зато все остальные симптомы, которые появились после обнаружения этих лимфоузлов и прочтения медицинской информации о возможной причине их увеличения, я напрямую связываю с неврозом (тут было все от и до: боли в мышцах/суставах, полный отказ ЖКТ, холод в конечностях, выпадение волос, сыпь была, обгорела на солнце пятнами, челюсть и шею заклинивало). Я тоже долго копала в сторону аутоиммунки.
Кстати, тоже была в Бехтерева и сейчас хожу к психологу, которая там работает.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Июня 17, 2016, 05:27:02 am »

Свет, а чё по позвоночнику? Были более детальные исследования? Что можно предпринять?
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8