Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 15:37:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я, может быть, нашла причину? (Прочитано 36849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #80 : Февраля 06, 2016, 12:11:15 pm »

Большинство считают, что завязывать состояние счастья на другого глубочайшая глупость.
Есть конечно люди живущие душа в душу, но это лишь фотография небольшого отрезка их жизни.

Как только ты перестанешь ставить условия каким быть другому чтобы осчастливить тебя он сразу станет хорошим.
Я пока не могу найти ту гармонию, чтобы жить с самой собой в ладу, и с мужем.  Еще и с детьми надо, и с родителями. Начинаю пытаться в себе разобраться, что я люблю и что мне нравится - муж начинает бесить, начинаю закрывать глаза на недостатки мужа и терпеть это - себя теряю и считаю слюньтяйкой, начинаешь детей воспитывать - начинается гон, что слишком строгая или слишком мягкая, как это все на их психике отразится, с родителями вообще отдельная тема. Не могу найти ту золотую середину.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #81 : Февраля 06, 2016, 12:21:15 pm »

Хочу сказать еще раз спасибо всем за советы. Я так поняла, что большинство написавших считают, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Наверное действительно надо учиться любить, учиться видеть достоинства, а не недостатки, идти мужу на уступки и стараться меньше перечить. Вот только как всего это добиться?))
Вот почему говорят, что не надо рано за муж выходить ...
Извини ты фигнёй страдаешь.женщина она ЗА мужем и мужу все бразды правления а даже если это не так то он не должен об этом догадываться .это делать умно надо.чтобы он верил что он руководит.тебе же легче будет.тебе мало дома обязанностей еще и все остальное валишь себе на плечи?потом говоришь что плохо.пускай рулит.жизнь складывается с компромиссов.принимай все легко.так то и так .не так и не надо.проще надо относится.мужчины они по сути своей должны быть лидерами иначе мы сами с них сделаем тех кого уважать же сами и не будем.
Ну разводятся же люди! И многие по их словам счастливы потом очень. Конфликт мой в том, что я не уверена, что именно того мужчину выбрала, за которым надо идти по жизни. Ошиблась. И вот пытаюсь разобраться, насколько все мои претензии обоснованы, а не раздуты. И хочется, и колется и мамка не велит, как говорится. И хочется поменять что-то в жизни, и страшно, и боишься прогадать. И не знаю, а есть ли вообще такие отношения, где ничего выстраивать не надо и всё естественно и без напряга, или пройдёт 5-10 лет и больная головушка опять начнёт искать.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
dude1989
Гость
« Ответ #82 : Февраля 06, 2016, 12:25:15 pm »

Вполне может быть что вы не довольны жизнью в селе, это нормально, мало кому по приколу вставать в 5 утра и до вечера горбатиться. Я бы точно всд заболел ulibka
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #83 : Февраля 06, 2016, 12:33:18 pm »

Myxa261, я в соседней теме Дьюду советовал
Цитировать
прочитай - Михаил Литвак. "Психологическое айкидо."
То же советую тебе.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #84 : Февраля 06, 2016, 12:39:52 pm »

Хочу сказать еще раз спасибо всем за советы. Я так поняла, что большинство написавших считают, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Наверное действительно надо учиться любить, учиться видеть достоинства, а не недостатки, идти мужу на уступки и стараться меньше перечить. Вот только как всего это добиться?))
Вот почему говорят, что не надо рано за муж выходить ...
Да поздно тоже нелегко бывает выйти...потому что уже свои убеждения и привычки как и у тебя, так и партнера. Или человек просто привыкает жить один, и сложно будет ужиться с кем-то. Но все это преодолимо. Главное-желание и действия)

А в бассейн, если боитесь, правда вы в одном помте хотите, а в другом уже нет, - можно семьей сходить. Если что, муж поддержит. Вообще, мне кажется, важно выбираться иногда всей семьей на отдых.
То ли от болезни, то ли от возраста, то ли от усталости я не получаю удовольствия от походов даже всей семьёй в людные места или места развлечений, меня это еще больше утомляет. Я хочу спокойно, на своей дачке тихо и спокойно,  с мужем и детьми, без всяких соседей и друзей спокойно посидеть у камина или костра. И хочу, чтобы так было всегда в выходные, чтобы никто не звонил мужу и не срывал его с места (или чтобы он мог сказать, что он занят сейчас, он с семьей).
Как это не парадоксально звучит, но те годы на зоне были самыми счастливыми в этом плане: раз в два месяца мы целые трое суток были вместе и НИКТО не мог нас потревожить, никакие его родственнички или дружки.
Наверное проблема еще и в том, что он по натуре такой человек: я ради любимого человека могу отказать кому угодно,  а он не живет одним днем и считает, что и сам может оказаться в ситуации, когда нужна помощь и ему все бросятся помогать. А я воспринимаю это как неуважение к семье, что он может в любую минут встать и уехать, если надо. Я ведь не против помощи, но реальной, когда действительно кому-то плохо, кто-то заболел или больше не к кому обратиться. Но тут же просто абсурд: среди ночи может позвонить дружок, который всю ночь куролесил пьяный со своей любовницей, а под утро его джип завяз в речке и надо его вытащить. И всё, сон испорчен, настроение тоже, я проклинаю сначала этого козла друга, что не думает,  потом козла мужа, что в задницу его не пошлёт, чтоб на будущее не повадно было. Мне нужен покой, а ему видимо нет.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #85 : Февраля 06, 2016, 12:41:49 pm »

Вполне может быть что вы не довольны жизнью в селе, это нормально, мало кому по приколу вставать в 5 утра и до вечера горбатиться. Я бы точно всд заболел ulibka
Мы не живем в селе)) Мы в Москве живем. Но моему мужу, как в той песне, но все также ночью сниться мне деревня ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #86 : Февраля 06, 2016, 12:42:50 pm »

Myxa261, я в соседней теме Дьюду советовал
Цитировать
прочитай - Михаил Литвак. "Психологическое айкидо."
То же советую тебе.
Спасибо, читать я люблю)) Вот от прочитанного голова уже и пухнет, наверное))
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #87 : Февраля 06, 2016, 12:48:24 pm »

А еще я лентяйка, а он нет. Он живет по принципу надо так надо,  и если надо и спать не будет, а будет делать свою работу. А я нет. Я и быт свой до сих пор толком организовать не могу, не на кого в этом вопросе опереться, нет примера. Таким примером должна быть мама для девочки, советовать, направлять. У меня ничего этого нет, а самой тяжело все это выстраивать (тем более ленивой). Вот мои нервы и психика и сдают. Как вариант.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #88 : Февраля 06, 2016, 13:04:36 pm »

А еще я лентяйка, а он нет. Он живет по принципу надо так надо,  и если надо и спать не будет, а будет делать свою работу. А я нет. Я и быт свой до сих пор толком организовать не могу, не на кого в этом вопросе опереться, нет примера. Таким примером должна быть мама для девочки, советовать, направлять. У меня ничего этого нет, а самой тяжело все это выстраивать (тем более ленивой). Вот мои нервы и психика и сдают. Как вариант.
По моему мнению ваш муж хороший человек и верный друг.ему так же все будут помогать.выручить в беде это святое дело.и кто если не друзья помогут.представьте что в том джипе застряли вы и никто не едет на помощь?я лично за взаимопомощь и поддержку.не надо быть черствым.не можете же вы с мужем сидеть в обнимку 24 часа.
Записан

Дорогу осилит идущий
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #89 : Февраля 06, 2016, 13:35:27 pm »

А еще я лентяйка, а он нет. Он живет по принципу надо так надо,  и если надо и спать не будет, а будет делать свою работу. А я нет. Я и быт свой до сих пор толком организовать не могу, не на кого в этом вопросе опереться, нет примера. Таким примером должна быть мама для девочки, советовать, направлять. У меня ничего этого нет, а самой тяжело все это выстраивать (тем более ленивой). Вот мои нервы и психика и сдают. Как вариант.
По моему мнению ваш муж хороший человек и верный друг.ему так же все будут помогать.выручить в беде это святое дело.и кто если не друзья помогут.представьте что в том джипе застряли вы и никто не едет на помощь?я лично за взаимопомощь и поддержку.не надо быть черствым.не можете же вы с мужем сидеть в обнимку 24 часа.
Ну так я и знала, что этим все закончится. Ну это какой же благородной надо быть, чтобы постоянно это теперь? Ночь дана для сна. А дружок бы нигде не застрял, если бы дома с женой и детьми спал, совесть же надо иметь. У нас много таких моментов чудных было. Братец его на бане у себя гулянки разводить любил, пока жена дома с девочками веселился. А потом мужа моего просит их отвезти. Это нормально? Это уже наглость, и надо четко давать понять это. Надо чужую семью уважать, просить о чем-то только когда сам не можешь это сделать, а не потому что есть свободный брат или сестра.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #90 : Февраля 06, 2016, 13:48:50 pm »

Ваш муж хороший друг.вот и все .зачем думать если бы да кабы.ну такие люди вокруг что поделать.раз им нужна помощь.он не может отказать.вот без таких надёжны людей мир бы рухнул.мы вчера ехали со спортклуба уже около 12.перед нами парень на машине доставки пиццы заглох.я мужу сама сказали помоги оттолкнуть.и спросила парня надо ли прикурить?говорит да.дорога односторонняя и пришлось мне выруливать навстречку и машины есть ехали навстречку ждали нас пока прикуривали.вот приятно помочь человеку.я только представила как этот чей то сын застрял на улице ночью в холоде.а если это бы был мой сын или муж.мне это приятно сделать.видимо вашему мужу тоже.есть потребность помочь.у людей это часто бывает
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #91 : Февраля 06, 2016, 13:50:38 pm »

 superman
Записан

Дорогу осилит идущий
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #92 : Февраля 06, 2016, 14:07:28 pm »

Ваш муж хороший друг.вот и все .зачем думать если бы да кабы.ну такие люди вокруг что поделать.раз им нужна помощь.он не может отказать.вот без таких надёжны людей мир бы рухнул.мы вчера ехали со спортклуба уже около 12.перед нами парень на машине доставки пиццы заглох.я мужу сама сказали помоги оттолкнуть.и спросила парня надо ли прикурить?говорит да.дорога односторонняя и пришлось мне выруливать навстречку и машины есть ехали навстречку ждали нас пока прикуривали.вот приятно помочь человеку.я только представила как этот чей то сын застрял на улице ночью в холоде.а если это бы был мой сын или муж.мне это приятно сделать.видимо вашему мужу тоже.есть потребность помочь.у людей это часто бывает
При таких исходных данных я тоже очень рада помочь. Но это немного другое, как мне кажется. Это реальная помощь человеку, который на ней и не настаивал. А вот если бы этот человек среди ночи вытащил бы Вашего мужа из постели и сказал: я тут пьяный на машине с любовницей по полю катался и с пиццей своей застрял. И это был бы не единичный случай. Вы бы тоже стали представлять своего сына?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #93 : Февраля 06, 2016, 14:16:04 pm »

Муха улыбнула.
У меня брат с бабой поругается берет ствол и в город уходит.

А я дистанционно мотивирую друзей, чтоб ктонть нашёл и оружие отобрали.
Он за 400 км от меня живёт у сожительницы.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #94 : Февраля 06, 2016, 14:43:24 pm »

Муха улыбнула.
У меня брат с бабой поругается берет ствол и в город уходит.

А я дистанционно мотивирую друзей, чтоб ктонть нашёл и оружие отобрали.
Он за 400 км от меня живёт у сожительницы.
Мой муж по молодости в меня из ружья стрелял)) Ну, конечно, мимо, но страсти были прям итальянские.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Хризантема
Гость
« Ответ #95 : Февраля 06, 2016, 15:24:42 pm »

А еще я лентяйка, а он нет. Он живет по принципу надо так надо,  и если надо и спать не будет, а будет делать свою работу. А я нет. Я и быт свой до сих пор толком организовать не могу, не на кого в этом вопросе опереться, нет примера. Таким примером должна быть мама для девочки, советовать, направлять. У меня ничего этого нет, а самой тяжело все это выстраивать (тем более ленивой). Вот мои нервы и психика и сдают. Как вариант.
По моему мнению ваш муж хороший человек и верный друг.ему так же все будут помогать.выручить в беде это святое дело.и кто если не друзья помогут.представьте что в том джипе застряли вы и никто не едет на помощь?я лично за взаимопомощь и поддержку.не надо быть черствым.не можете же вы с мужем сидеть в обнимку 24 часа.

Я вот тоже все больше симпатии испытываю к Мухиному мужу))) По крайней мере, качество, когда человек очень ответственный и разобъется в лепешку, но сделает, я считаю важным.

Муха, может банально мои слова звучат, но сейчас как раз время для весеннего авитаминоза. Похоже, у вас и депрессия. Сейчас просто такое время года, когда возможны ухудшения состояния, у нас уже в принципе весна, и меня тоже сильней колбасит. Сейчас организму нужно помогать восстановиться после зимы, витаминки, гулять больше.

А по поводу отдыха я не обязательно имела в виду шумный и с кем-то. Как-раз таки на природе или на даче с семьей неплохой вариант. И попросите мужа хотя б на время отдыха отключить телефон)). Вы вообще пробовали с ним говорить о том, что вам не нравится? Мужчины и женщины мыслят по-разному, мужчины не умеют читать наши мысли или понимать какие-то намеки. Нужно просто нормально поговорить).
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #96 : Февраля 06, 2016, 15:42:05 pm »

Да согласна с Хризантема.надо понимать что он такой человек и найти подход к нему.он не может быть другим.у моего мужа тоже есть свои недостатки.но я не парюсь этим.дополняю собой или просто не обращаю внимания и когда надо промолчу.идеальных нет.а подстроится можно.мы женщины должны быть гибкими и умными.а наши мужчины должны чувствовать что их любят и поддерживают.они как мальчишки и наша похвала им важна.лучше бы похвалили мужа за это .гляди и он бы по другому стал себя вести.я всегда говорю каков ответ таков привет
Записан

Дорогу осилит идущий
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #97 : Февраля 06, 2016, 17:13:50 pm »

Я вот тоже все больше симпатии испытываю к Мухиному мужу)))

Это после того, как я написала про ружье?))

По крайней мере, качество, когда человек очень ответственный и разобъется в лепешку, но сделает, я считаю важным.

Да, это важные качества, которые редко встречаются по нашей жизни. Но хамство ....
 

Муха, может банально мои слова звучат, но сейчас как раз время для весеннего авитаминоза. Похоже, у вас и депрессия. Сейчас просто такое время года, когда возможны ухудшения состояния, у нас уже в принципе весна, и меня тоже сильней колбасит. Сейчас организму нужно помогать восстановиться после зимы, витаминки, гулять больше.

Это я уже вчера пошла купила витаминки и пью)) Надеюсь хоть немного апатию свою прогнать.

А по поводу отдыха я не обязательно имела в виду шумный и с кем-то. Как-раз таки на природе или на даче с семьей неплохой вариант. И попросите мужа хотя б на время отдыха отключить телефон)). Вы вообще пробовали с ним говорить о том, что вам не нравится? Мужчины и женщины мыслят по-разному, мужчины не умеют читать наши мысли или понимать какие-то намеки. Нужно просто нормально поговорить).

Много было разговоров за столько-то лет. Это либо понимание на пару дней после разговора, либо что-то типа: ты хочешь, чтобы я только с тобой все время сидел ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #98 : Февраля 06, 2016, 17:20:54 pm »

Да согласна с Хризантема.надо понимать что он такой человек и найти подход к нему.он не может быть другим.у моего мужа тоже есть свои недостатки.но я не парюсь этим.дополняю собой или просто не обращаю внимания и когда надо промолчу.идеальных нет.а подстроится можно.мы женщины должны быть гибкими и умными.а наши мужчины должны чувствовать что их любят и поддерживают.они как мальчишки и наша похвала им важна.лучше бы похвалили мужа за это .гляди и он бы по другому стал себя вести.я всегда говорю каков ответ таков привет
Подстроиться конечно можно. У меня конфликт в другом: а нужно ли? Искушение мне покоя не дает. Столько примеров у меня, когда уходили от мужей и жили счастливо. Ни одна пока одна не осталась, даже в 40 и с ребенком. Т.е. примеров, что осталась ни с чем, спилась, скурилась, по рукам пошла, с голода умерла - нет. Все счастливы и расцветают в новых отношениях. Причем выходят за муж так быстро, что иногда даже обалдеваешь.
Дело в том, что та самая грань, когда все, пипец уже, надо заканчивать отношения, у всех своя, нет четких границ вот это хорошо, а это плохо. И не могу я понять, где моя грань.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #99 : Февраля 06, 2016, 17:29:31 pm »

Да полно примеров.что развелись и вышли повторно.у меня такая же ситуация .. Но на это нужны силы как моральные так и физические.кураж.а если ты болеешь как это возможно?ем бы ты была полна сил я бы первая тебе сказала -не нравится.не терпи.потому  что лучше не будет ...проверено.если есть силы и уверенность что да сможешь то вперед.а у тебя дети от него.и ваши дети нужны только вам.чужим дядям редко нужны наши дети.да и свободных мужчин чем дальше тем меньше.про ружье кстати ты так сказала что стало понятно что ты почти гордишься этим как показатель страсти.если бы такое случилось со мной я бы ни на что не посмотрела.сдала бы в полицию и вычеркнула из жизни.это опасный человек и с ним дело иметь не стоит.
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8