Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:10:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что такое Депрессия? (Прочитано 6024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« : Января 25, 2016, 21:16:19 pm »

Поделитесь своим мнением о таком понятии, как депрессия.
Насколько тесно это может быть связано с симптомами ВСД?
Наткнулся на мысль о том, что депрессия начинается с безразличия, равнодушия ко всему, этакий "пофигизм". И это заставляет меня задуматься - может у меня скрытая депрессия? Может просто я не хочу этого признавать?
Набор симптомов был полный недавно,+ нервный срыв. Теперь не могу понять сам себя. А так хочется
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 26, 2016, 08:52:10 am »

если так тревожит сходи к спихотерапевту, подскажут.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 26, 2016, 09:20:56 am »

Привет, это одно и тоже (почти).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #3 : Января 26, 2016, 16:56:55 pm »

Привет, это одно и тоже (почти).
Т.е. Все наши проблемы в нашей голове? Все симптомы и др. неприятные вещи?
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 26, 2016, 18:34:38 pm »

Настоящая депрессия это ад на земле, ее ни счем не перепутаешь, есть депрессивные состояния разной степени тяжести ...
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Января 26, 2016, 19:38:34 pm »

конечно в голове. потому и назначают психотерапию, это самое лучшее лекарство. главное пт грамотного найти
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 26, 2016, 22:39:20 pm »

Настоящая депрессия это ад на земле, ее ни счем не перепутаешь, есть депрессивные состояния разной степени тяжести ...
Что значит настоящая ненастоящая. Есть т.н. диагностические критерии и туда попадают и легкие и тяжелые формы депрессий. Потому неверно считать депрессией только самые тяжелые формы. Так в любом заболевании есть ранжировка: легкая, средняя тяжелая форма или степени от 1 до 4.
Так вот если посмотреть диагностические критерии (Википедия)

Депрессивные симптомы разделяются на типичные (основные) и дополнительные. При наличии депрессии, согласно МКБ-10, должны присутствовать два основных симптома и не менее трёх дополнительных[29].
К типичным (основным) симптомам депрессии относятся:
подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени (от двух недель и более);
ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца).
Дополнительные симптомы:
пессимизм;
чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
заниженная самооценка;
неспособность концентрироваться и принимать решения;
мысли о смерти и (или) самоубийстве;
нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
гликогевзия
нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания


то они есть у всех ВСДешников. Обратное неверно.

Т.е. любой ВСдешник страдает депрессией, но не любой "депрессивник" страдает ВСД. В этом маленькое различие этих понятий.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 26, 2016, 22:53:51 pm »

Привет, это одно и тоже (почти).
Т.е. Все наши проблемы в нашей голове? Все симптомы и др. неприятные вещи?
Ну, можно и так сказать. Наука исходит из допущения, что в организме есть начало всех начал - центр который регулирует все процессы , начиная от окисления аминокислот в клетках и заканчивая пищеварением. И вот в его работе есть дефект. Считается, что этот центр находится в голове.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
СМАЙЛ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #8 : Января 27, 2016, 09:10:31 am »


К типичным (основным) симптомам депрессии относятся:
подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени (от двух недель и более);
ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца).
Дополнительные симптомы:
пессимизм;
чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
заниженная самооценка;
неспособность концентрироваться и принимать решения;
мысли о смерти и (или) самоубийстве;
нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
гликогевзия
нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания
[/i]
месяца три уже всё ровно такое беспокоит, мягко говоря. Плюс ,отвлечься от этого перестало получаться; и вроде есть куда сходить, но там, даже с людьми, которым я нужен, будет то же самое, как-будто это состояние поселилось в моей голове. Вопрос, конечно, в миллион первый раз задается,но всё-же, как выкорчевать эту чернь?



Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #9 : Января 27, 2016, 22:04:13 pm »


К типичным (основным) симптомам депрессии относятся:
подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени (от двух недель и более);
ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
выраженная утомляемость, «упадок сил», характеризующиеся стабильностью данного состояния (например, в течение месяца).
Дополнительные симптомы:
пессимизм;
чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
заниженная самооценка;
неспособность концентрироваться и принимать решения;
мысли о смерти и (или) самоубийстве;
нестабильный аппетит, отмеченное снижение или прибавление в весе;
гликогевзия
нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания
[/i]
месяца три уже всё ровно такое беспокоит, мягко говоря. Плюс ,отвлечься от этого перестало получаться; и вроде есть куда сходить, но там, даже с людьми, которым я нужен, будет то же самое, как-будто это состояние поселилось в моей голове. Вопрос, конечно, в миллион первый раз задается,но всё-же, как выкорчевать эту чернь?




Нам с тобой пора к психотерапевту) Возможно вполне, что есть что то, что нас терзает изнутри, но мы не можем этого понять. Мы или не понимаем, или пытаемся отрицать.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Января 28, 2016, 02:34:19 am »

я бы например не ставил вопрос так, что ччтото вы недосмотрели в себе. я бы поставил вопрос в такую плоскость, враждебны ли вы к окружающему миру. Требовательны ли вы к людям. и что надо в себе менять чтобы все не было таким враждебным. Например я знаю что я враждебен ко всему почти, то ска еду поворотник на машине ктото спереди не влючает, я ему готов башню снести, вот и раздражение и апатия, то еще чтото, то новости посмотрел где все вечно хреново. То еще и еще и еще. ВОт так и складывается. Просто надо не относится ко всему слишком критически, слишком узкие рамки например я для социума выставляю. Тот неправ эти неправы и то нетак и это не то, вот и выходит. Что я например черезчур правильный к слову что я всегда во всем прав. А так тоже нельзя.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 28, 2016, 18:27:29 pm »

я бы например не ставил вопрос так, что ччтото вы недосмотрели в себе. я бы поставил вопрос в такую плоскость, враждебны ли вы к окружающему миру. Требовательны ли вы к людям. и что надо в себе менять чтобы все не было таким враждебным. Например я знаю что я враждебен ко всему почти, то ска еду поворотник на машине ктото спереди не влючает, я ему готов башню снести, вот и раздражение и апатия, то еще чтото, то новости посмотрел где все вечно хреново. То еще и еще и еще. ВОт так и складывается. Просто надо не относится ко всему слишком критически, слишком узкие рамки например я для социума выставляю. Тот неправ эти неправы и то нетак и это не то, вот и выходит. Что я например черезчур правильный к слову что я всегда во всем прав. А так тоже нельзя.

ну это точно не депрессия , скорее всего предвзятость  ихмо
Записан
СМАЙЛ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #12 : Февраля 03, 2016, 05:47:02 am »




[/quote]
Нам с тобой пора к психотерапевту) Возможно вполне, что есть что то, что нас терзает изнутри, но мы не можем этого понять. Мы или не понимаем, или пытаемся отрицать.
[/quote]
Записан
СМАЙЛ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #13 : Февраля 03, 2016, 06:22:50 am »

вчера был 3ий раз на приеме. Пока,так, разговоры(вопрос-ответ). Триттико 2\3 табл. Терапию пока не подключает, говорит , посмотрим влияние фармакотерапии(по его словам она должна вернуть мотивацию, выйти из состояния "ушел в себя). Симптомы: синдром дериализации(с утра башка как с похмела), слабость, сонливость, безынициативность, сон отвратительный(утром, буквально, развалина, бодрости ни в одной мышце); даже желание делать что-то для себя куда-то пропало, но я все равно куда-то ползаю(лишьбы было куда)

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8