Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:48:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это паническая атака или побочки от АД? (Прочитано 17733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mysterica
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Января 25, 2016, 20:42:07 pm »

Здравтвуйте, дорогие форумчане.
Сегодня мой организм выкинул жесткую шутку. До сих пор не могу прийти в себя(
4 дня назад начала принимать от тревожного расстройства АД Эзопрам, плюс на ночь перед сном АД Триттико (треть таблетки), вечером и перед сном вместе с триттико - Аттаракс (пол таблетки).
По назначению врача начала с четвертинки Эзопрама. Нужно было было так пить 5 дней, потом увеличивать дозу, но на 4 день, я выпила половину таблетки, вместо четверти (она гадина крошится, сложно разделить на 4 части).
В 10 часов утра я выпила пол таблетки, а в 12 внезапно почувствовала сильную слабость. Присела на диван, думала что щас отпустит. Но становилось только хуже. Было предобморочное состояние. Я испугалась, что сейчас потеряю сознание и пошла в ванну, чтобы умыться холодной водой. К сильной слабости добавилась дрожь в теле, тошнота, учащенное серцебиение, тяжело было глубоко вдохнуть. Было ощущение прилива крови к рукам, ногам и шее, груди и при этом очень сильно то ли пекло, то ли морозило кожу (у меня было такое пару раз, при отравлениях).
Было очень страшно, что я вот-вот вырублюсь. Немного помогало на чем-то сосредоточиться, например, на текущей воде, мне от этого слегка становилось лучше. В таком состоянии я просидела в ванной с полчаса. Меня то слегка отпускало, то опять накрывало.
В течение дня еще несколько раз появлялась слабость и ощущение холода/печения на коже, но гораздо слабее, чем тогда днем.
Теперь боюсь пить все назначенные таблетки. Завтра муж уедет, боюсь, что меня накроет, когда буду одна с ребенком. К врачу только через две недели.
У меня не было панических атак до этого. Это она? Или это просто побочки от эзопрама? До этого принимала долгое время ципралекс, ничего подобного не было, только сонливость в начале и раздражительность. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 25, 2016, 22:11:31 pm »

Так это одно и тоже. ПА и есть побочка.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #2 : Января 30, 2016, 18:29:29 pm »

До этого принимала долгое время ципралекс, ничего подобного не было, только сонливость в начале и раздражительность. 
Долгое время принимали Ципралекс. Это как долго? И как давно? Если с Ципралексом было всё нормально, то и с Эзопрамом должно быть все хорошо. И там, и там одно действующее в-во эсциталопрам. А то, что Вы описали иногда бывает вначале приёма эсциталопрама. Да, похоже на ПА. Неприятно, но не смертельно и не повод прекращать приём Эзопрама.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8