Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:10:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: неудовлетворенный вдох - это 100% ВСД ? (Прочитано 25133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Мая 22, 2009, 18:15:20 pm »

По порядку:
Столкнулся с проблемой прошлой весной. Началось это постоянное чувство неудовлетворенного вдоха. Неприятно однако. Мучало, но, скажем так, не сильно - не придавал особого внимания. В конце весны закончилось, и всё было хорошо... До следующей весны. То есть, до этой. Началось опять. Хожу целыми днями и вдыхаю воздух как потерянный, просто зверски неприятное ощущение. Только каждый четвертый-пятый глубокий вдох приносит облегчение, на пару минут... И опять. Приступов паники не было, хотя пару раз было нечто близкое к этому. Успокаивал себя сам, с тех пор стараюсь не нервничать по этому поводу.
Изматываюсь быстро, не могу собраться с мыслями и начать делать какое-то дело, отвлечься тоже мало получается... Позитивные эмоции и т.д. - помогают, отвлекают, да ненадолго.
Хожу в бассейн, 2 раза в неделю. После сеанса плавания попускает, где-то на час... Потом опять. И так постоянно. Исключение - с утра после того как встал, пару часов могу не чувствовать такое... Но потом начинается, и до самого вечера...

Мне 20 лет. У врача ещё не был, но терпение моё кончается... Близится лето, дни всё жарче, воздух всё более удушливый... Думаю начать бегать по утрам - даже не знаю, поможет ли это, стоит ли?

2 вопроса:
1. Это 100% ВСД, или может быть что-то другое?
2. К какому врачу идти...? Банально не общался с больницами, банально не знаю кто и что лечит... А с нашими больницами, и с нашим пофигизмом врачей... Чего там можно добиться?
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 18:28:20 pm от beyond11 » Записан
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Мая 22, 2009, 18:22:38 pm »

Ах да, в последние неделю-две вместе с этим мучением наблюдаю также какое-то "сдавливание" груди что-ли... При попытке глубокого вдоха по центру груди как будто что-то давит...((( Вдвойне тупое ощущение... Но это не всегда, временами...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Мая 22, 2009, 18:34:47 pm »

Нет не 100%.
но вообще симптом чаще всего психосоматической природы.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Мая 22, 2009, 18:36:21 pm »

К какому врачу идти то?
Я, блин, во врачах тупо не разбираюсь  oops
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #4 : Мая 22, 2009, 19:00:58 pm »

К терапевту, а далее он направит. Может это и психосоматическое расстройство, может бронхиальная астма, может межреберная невралгия, много чего может быть :)
Записан
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Мая 22, 2009, 19:09:44 pm »

Спасибо!
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #6 : Мая 23, 2009, 04:04:45 am »

присоединяюсь к Daemon, к терапевту и не медли. потом расскажешь что и как.
а после врача видно будет, бегать или нет. :)
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #7 : Мая 24, 2009, 08:54:36 am »

к терапевту и не медли.
Да я бы с радостью! Прям завтра! Но щас такой завал( Конец четвертого курса, диплом, сессия, экзамены, + ещё и работа, а тут ещё и на турбазу успел съездить... И на следующей неделе опять выходные пропадают, уезжаю на 2 дня. Даже минуты свободной хрен найдёшь, за комп не всегда попадать успеваю(

Кстати, пронаблюдал - на турбазе целый день было хорошо (дыхание почти не мучало). Природа, далеко за городом. Ну и, в принципе, позитивные эмоции, отдых души и тела... А сейчас, приехал домой, и опять потихоньку "глубоко вдыхаю"  wallbash
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Мая 24, 2009, 12:41:42 pm »

У меня бывает такое в помещении, а на свежем воздухе забываю напрочь.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
kats76
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Мая 24, 2009, 14:24:05 pm »

это вполне может быть аллергическая реакция на весну. у меня у мужа похожее, так он у аллерголога на учете стоит. если пролечивается своевременно, то симптомы или вообще исчезают или намного меньше становятся. но ты не тяни, обязательно к врачу и поскорее. сессия никуда не денется пару часиков, пока ты анализы сдаешь.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Мая 24, 2009, 16:08:29 pm »

Ребята это очередные шуточки ваших мозгов, они Вам говорят плохо и Вам плохо. Скажите хоть раз хорошо не задумываясь о последствии!! :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #11 : Мая 24, 2009, 16:27:55 pm »

Ребята это очередные шуточки ваших мозгов, они Вам говорят плохо и Вам плохо. Скажите хоть раз хорошо не задумываясь о последствии!! :)
иногда когда ты один посреди толпы и утебя такое начинаеться как то об этом не думеться!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Мая 24, 2009, 16:37:10 pm »

Ребята это очередные шуточки ваших мозгов, они Вам говорят плохо и Вам плохо. Скажите хоть раз хорошо не задумываясь о последствии!! :)
иногда когда ты один посреди толпы и утебя такое начинаеться как то об этом не думеться!
Привыкни и научись расслабляться , потому ка ккак бы тебе хреново не было лучшая таблетка для тебя релаксация и спокойствие!!
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Мая 24, 2009, 17:07:39 pm »

Ребята это очередные шуточки ваших мозгов, они Вам говорят плохо и Вам плохо. Скажите хоть раз хорошо не задумываясь о последствии!! :)
иногда когда ты один посреди толпы и утебя такое начинаеться как то об этом не думеться!
Привыкни и научись расслабляться , потому ка ккак бы тебе хреново не было лучшая таблетка для тебя релаксация и спокойствие!!
дома могу!в машине могу!в магазине учусьно не по себе иногда!как расслабляться в общественных местах?
Записан
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Мая 24, 2009, 19:48:18 pm »

это очередные шуточки ваших мозгов
Что прикажешь, удалить мозг?
Или может расскажешь как мне "релаксировать" перед защитой диплома, посреди страшной сессии? Или может забить на всё, поехать на природу, и лежать на травке, слушать шум деревьев на ветру? Но при этом распрощаться с учебой, работой...

И вообще, с чего бы это вдруг моему мозгу год назад захотелось меня "душить"? Странные вещи мой мозг делает... Или это я сам себе внушил что мне дышать труднее стало, чем было до этого добрых 18 лет? Че-то не помню чтоб я себе такое внушал. Прямо мистика.
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 25, 2009, 08:01:32 am »

это очередные шуточки ваших мозгов
И вообще, с чего бы это вдруг моему мозгу год назад захотелось меня "душить"? Странные вещи мой мозг делает... Или это я сам себе внушил что мне дышать труднее стало, чем было до этого добрых 18 лет? Че-то не помню чтоб я себе такое внушал. Прямо мистика.
Да это на подсознании всё происходит
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Мая 25, 2009, 12:46:04 pm »

Да это на подсознании всё происходит
Ну это понятно... Но причина то всё равно должна быть. Хоть какая-то.
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 25, 2009, 14:08:17 pm »

Да это на подсознании всё происходит
Ну это понятно... Но причина то всё равно должна быть. Хоть какая-то.
Незнаю... Знаю, что всё это не прикольно  :)))
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
beyond11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : Мая 27, 2009, 19:38:27 pm »

Спросил у отца. Говорит, в молодости тоже такое бывало...
Когда пошёл в армию - была куча физических нагрузок, попустило. Иными словами, и мне спорт должен помочь?
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 28, 2009, 08:44:55 am »

beyond11 это психосоматика. у меня тоже такой симптом есть. он один остался. но из него другие имптомы вытекают - головокружение(от нехватки кислорода), головные боли и мн.др.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8