Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:14:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я думала, что выхода нет... НО! (Прочитано 6068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« : Января 25, 2016, 14:06:25 pm »

Всем добрый день! Возможно, кому-то поможет мой опыт. Хочу поделиться своей историей, которая началась в конце 13го года с панической атаки. В метро возникло легкое чувство нехватки воздуха - списала на начинающуюся ОРВИ. Дотопала до дома, приняла душ горячий... Ну ту меня и приложило в первый раз: нечем (якобы) дышать, ноги-руки-лицо немеют, сердце (разумеется от испуга) колотиться как ненормальное, в груди сводит, побледнела. Мои перепугались, вызвали скорую.. Я уже мысленно начала прощаться с жизнью. skull Скорая приехала, померили давление, сахар, содержание кислорода в крови. Обнаружили только повышенное давление (из-за испуга, как полагаю)... И госпитализировали.. вы не поверите... В ИНФЕКЦИЮ.  health В инфекции поставили ОРВИ (симптомов ОРВИ не было), и внутривенно вливали сосудистые препараты (трентал, эуфилин). Через неделю выпустили, при выходе на работу снова стало плохо. Вызвала скорую на работу, вкололи магнезию - отправили домой. На следующий день (вероятно, от огромного количества сосудистых препаратов, вкачаных в меня ранее) я стала чесаться и покрылась полностью красными зудящими пятнами. Снова взяла больничный и направилась к аллергологу, который отменил все назначения - Вы лекарств перебрали, надо все это выводить.
Пока лечилась от крапивницы - все чесалось, но другие симптомы ВСД исчезли (временно). Видать, мозг переключился на обмусоливание аллергических проявлений.
Потом началось все по порядку: зуд (уже пез внешних проявлений), подергивания - изнуряющие и длительные, прострелы как иголками, и кончено - любимое - ощущение постоянной нехватки воздуха, которое было не острым, но мучительным. Сводило шею, немела правая щека постоянно. Кружилась голова. В метро зайти не могла месяц (спускаюсь в вестибюль - накрывает - выскакиваю), стала развиваться агорафобия - боялась выходить на улицу/оставаться одна дома. Но ребенок пошел в 1й класс - надо было забирать - так что приходилось выползать без вариантов. В 2014 году обошла всех врачей, даже тех, о чьем существовании не знала вообще. После длительных и мучительных скитаний и перебора кучи препаратов с кучей побочек (грандаксин, ципралекс, адаптол, что-то на "э" (от него лактация началась) и пр.) пришла в клинику неврозов. Месяц полупансиона (сонапакс, амитриптилин + массаж+душ+медитация+ гимнастика) поднял меня на ноги. Сначала ушли дереал и ПА, затем плавно стала проходить нехватка воздуха (иногда еще слегка возвращается - но теперь я вооружена!!), затем ушли дрожания и апноэ (этот тоже было). Потом остались только незатейливые сосудистые радости - закладывание ушей, чувствительность их перед дождем, жжения и покалывания. Но с учетом того, что теперь практически ничего не принимаю (только на всяк.случай амитриптилин держу) я считаю, что это победа.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 25, 2016, 15:24:40 pm »

Спасибо вам за вашу историю! Здоровья и удачи!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 25, 2016, 17:19:09 pm »

Так, а сколько прошло времени после выписки? Считается что надо чтобы прошло полгода чтобы считать результат закрепившийся.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 25, 2016, 17:40:37 pm »

клиника неврозов где? В питере?
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #4 : Января 25, 2016, 18:53:43 pm »

Рада, а вас ulibka
Только тут не любят тех, кто с помощью АД вышел в ремиссию
И всячески обзывают
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #5 : Января 26, 2016, 07:07:35 am »

Всд любит возвращаться с новой силой даже через несколько лет, поэтому заниматься и укреплять здоровье надо пожизненно особенно нам
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #6 : Января 26, 2016, 08:41:04 am »

Всем добрый день!
ДИб -спасибо!
toshibar: С момента выписки прошло больше года, в клинике - месяц без госпитализации, сонапакс - 2 мес., амитриптилин - 3 мес., с постепенной отменой. Первая ПА - октябрь 2013 г.
Spirius; Не спорю, что возможны рецидивы, т.к. какие-то отголоски периодически возникают. Но это уже СОВСЕМ не то, что было ранее.
Плюшка: клиника неврозов - муниципальная в Москве. Но это не важно, где. Важны специалисты и комплексный подход.
igolka: По поводу применения АД... Можно сколько угодно ругать их, врачей и пациентов. Однако считаю, что лучше пропить трехмесячный курс и на длительный период (может, и навсегда) стать нормальным, счастливым и работоспособным человеком, нежели безрезультатно долгие годы заниматься аутотренингами и бегать по врачам, каждую минуту прислушиваясь к себе и растягивая "удовольствие". АД и транквилизаторов было перебрано очень много. Я, будучи человеком дотошным, анализировала принцип их действия; видимо, обратный захват серотонина - то, чего мне не хватало.
Кроме того, когда человек переживает стресс/депрессию/приступы тревоги и напряжения, клетки мозга и синапсы "привыкают" реагировать определенным образом, вырабатывается их стереотип поведения, дают сигналы на выброс стресс-гормонов.
АД позволят переломить этот стереотип, и выйти из замкнутого круга; и даже после отмены препарата переученные клетки и синапсы работают как надо, адекватно реагируя на окружающую обстановку.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #7 : Мая 20, 2016, 07:29:00 am »

Всем привет! Хочу поделиться, что уже 3 года живу без АДов, ушли ПА, дереалы, депрессия, уменьшились мышечные подергиванья и реакция на погоду, перестала кружиться голова и закладывать уши.
Иногда побаливает голова - раз в месяц в теч.дня, глотаю спазмалгон и дальше радуюсь жизни.
 yes Всем желаю успешной борьбы со своими недугами!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8