Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:52:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шея (Прочитано 18625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dude1989
Гость
« : Января 23, 2016, 12:34:36 pm »

 На форуме много разговоров, насчет ОХЗ шеи. Рекомендуют делать упражнения для шеи. Я считаю что шею лучше не трогать, мне лично после упражнений для шеи только хуже. ОХЗ шеи мне кажется, появляется из-за напряжения в теле(страха). Так вот, место упражнений для шеи я вам советую проста обматывать ее шерстяным шарфам, сосуды расширяются и становится легче. Можно после этого, протереть ее холодной водой.
« Последнее редактирование: Января 23, 2016, 12:40:12 pm от dude1989 » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1 : Января 23, 2016, 12:51:55 pm »

Просто,наверное,надо еще точно знать,какие упр.делать  -  на расслабление или укрепление.Это оч важно,что бы не навредить себе.Ведь не каждому надо ,например,укреплять  мышцы шеи.И мне тоже несколько врачей сказали  ,что лучше не трогать шею,с ней надо быть очень осторожно.
« Последнее редактирование: Января 23, 2016, 12:54:43 pm от viki2 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #2 : Января 23, 2016, 12:56:29 pm »

Просто,наверное,надо еще точно знать,какие упр.делать  -  на расслабление или укрепление.Это оч важно,что бы не навредить себе.Ведь не каждому надо укреплять,например мышцы шеи.
Шею вообще не рекомендуют трогать, можно конечно легкие медленные повороты делать, что бы ее расслабить, на укрепление мне кажется это вообще опасно при всд, просто делюсь опытам и говорю, что мне помогает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 23, 2016, 17:36:09 pm »

Не рекомендуют трогать понятно, ну просто шарфом мотать фигня помоему, слабое лечение. Мять ее надо своими силами или легкий сторонний массаж. Грелкой можно греть, кстати, мне помогает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 23, 2016, 17:40:07 pm »

Тоши,а можно ли массаж при нарушении статики?
Ты сам какие-либо упр-ия делаешь для шеи?
Спасибо.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Января 23, 2016, 17:46:10 pm »

Не рекомендуют трогать понятно, ну просто шарфом мотать фигня помоему, слабое лечение. Мять ее надо своими силами или легкий сторонний массаж. Грелкой можно греть, кстати, мне помогает.
Мне помогает успокоиться. я кстати сейчас сижу в шарфе ochki
« Последнее редактирование: Января 23, 2016, 17:51:51 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Января 23, 2016, 17:55:27 pm »

Кстати есть еще пару упражнений не знаю как вам помогут они больше для моего случая но попробовать можно.
1. Сжаться. Попробовать сжать свой позвоночник.
2. Полностью выдохнуть воздух из легких. Очень помогает при страхе. Можно попробовать раз 5.
3. Лечь на диване в форме зародыша. Мышца расслабляются и позвоночник растягиваются.   
« Последнее редактирование: Января 23, 2016, 17:58:03 pm от dude1989 » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Января 23, 2016, 18:24:20 pm »

 27_sm
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 23, 2016, 20:55:07 pm »

Не рекомендуют трогать понятно, ну просто шарфом мотать фигня помоему, слабое лечение. Мять ее надо своими силами или легкий сторонний массаж. Грелкой можно греть, кстати, мне помогает.
Мне помогает успокоиться. я кстати сейчас сижу в шарфе ochki
Че серьезно, в теплой квартире сидишь в шарфе?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Января 23, 2016, 20:57:57 pm »

Тоши,а можно ли массаж при нарушении статики?
Ты сам какие-либо упр-ия делаешь для шеи?
Спасибо.
Массаж можно всем всегда и везде, классический имеется ввиду в виде растираний и разминаний. Мануалка для шеи - зло, не давайте крутить шею костоправам.   
Далее:
Полностью согласен с дюдом, что шею нельзя крутить, хрустеть и по всякому резко дергать.
Можно мять руками, как бы защипывая кожу и мышцы, тереть руками и полотенцем, давить твердым предметом - камнем, массажером.
Еще помогает греть грелкой, теплой бутылкой. Пишут,  что от прогревания повышается давление, но это как кому.
Еще выскажу крамольную мысль: упражнения для шеи, вот эти влево вправо вверх- вниз  - полная херня.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #10 : Января 23, 2016, 23:17:51 pm »

Тоши,а можно ли массаж при нарушении статики?
Ты сам какие-либо упр-ия делаешь для шеи?
Спасибо.
Массаж можно всем всегда и везде, классический имеется ввиду в виде растираний и разминаний. Мануалка для шеи - зло, не давайте крутить шею костоправам.   
Далее:
Полностью согласен с дюдом, что шею нельзя крутить, хрустеть и по всякому резко дергать.
Можно мять руками, как бы защипывая кожу и мышцы, тереть руками и полотенцем, давить твердым предметом - камнем, массажером.
Еще помогает греть грелкой, теплой бутылкой. Пишут,  что от прогревания повышается давление, но это как кому.
Еще выскажу крамольную мысль: упражнения для шеи, вот эти влево вправо вверх- вниз  - полная херня.

Абсолютно согласна. Даже постоянные упражнения в течение нескольких месяцев не помогают.  Лично мне единственное, что помогает- это перцовый пластырь на шею и в область основания шеи и "копеечные мази" типа "Гевкамэн" и "Бомбенге". За 3 года ничего лучше пока не нашла.
Записан

cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Января 24, 2016, 05:42:42 am »

Если у вас и правда охз,  то никакой шарф вас не спасет.  Только упражнения,  мануальная терапия, физ процедуры типа магнитотерапии,  электрофареза и т.п плюс медикаментозное лечение направленное на улучшение мозгового кровообращения и повышение тонуса сосудов,  обязательно прием витаминов группы в и жиры омега3 и омега6. но на первом месте зарядка,  все остальное потом. Нужно точно знать,  что именно у вас с позвонками,  нет ли протузии или смещений,  на основании этого и составляется комплекс упражнений.  Есть упражнения на гибкость и на укрепление мышечного корсета. Плюс есть техники на снятие мышечного напряжения.  Сначало нужно обследрвать шею - это доплерография сосудов,  ренген,  возможно к.т. 
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
dude1989
Гость
« Ответ #12 : Января 24, 2016, 07:48:30 am »

Если у вас и правда охз,  то никакой шарф вас не спасет.  Только упражнения,  мануальная терапия, физ процедуры типа магнитотерапии,  электрофареза и т.п плюс медикаментозное лечение направленное на улучшение мозгового кровообращения и повышение тонуса сосудов,  обязательно прием витаминов группы в и жиры омега3 и омега6. но на первом месте зарядка,  все остальное потом. Нужно точно знать,  что именно у вас с позвонками,  нет ли протузии или смещений,  на основании этого и составляется комплекс упражнений.  Есть упражнения на гибкость и на укрепление мышечного корсета. Плюс есть техники на снятие мышечного напряжения.  Сначало нужно обследрвать шею - это доплерография сосудов,  ренген,  возможно к.т. 
Я проста дал пример как успокоится, можно места шарфа теплую бутылку покрутить. При неврозе считаю лечить шею бессмысленно. Лучше вылечить невроз и шея сама пройдет.   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 24, 2016, 08:49:15 am »

У меня с мануалами одно расстройство. Было их  с десяток, всех не упомню, но вот предпоследний делал мне делал свои манипуляции с десяток сеансов, улучшений нет, и он меня отправил сделать новое МРТ шеи груди, так как старому уже было года 4. На МРТ показало гемангиому в позвонке, потом было 2 КТ, консилиум врачей которые по итогу сказали, что гемангиомы нет. НО денег и нервов было потрачено, ух.

У последнего мануала после каждого сеанса были глубокие ПА по полдня и он на 4 сеанс сказал, что отказывается дальше работать, так как таким как я мануалка не помогает: при любых касаниях шеи спазмируются позвоночные артерии, что приводит к ПА.

А вот массаж класс, расслабушка, было б много времени и денег, массажировался бы каждый день. Я так и делал первый год, но потом вышел на такую схему, кою всем и рекомендую. Придерживайтесь ее и будет все хорошо. Хотя она требует затрат денег времени и ментальных усилий.

1) курс массажа два раза в год, летом и зимой, (по 10 сеансов);
2) курс психотропов 2 раза в год по месяцу (малые нейролептики (эглонил флюанксол, лирика) в комбинации с витаминами и легкими психотиками типа глицина. фенибута);
3) фитнес клуб регулярно;
4) курс психотерапии раз в год, 10-15 сеансов;
5) ежедневно сеанс апликатора Ляпко или грелка или сеанс АТ, далее вытяжение на профилакторе Евминова, и некоторые упражнения на полу (этому надо уделять час времени вечером каждый день)
6) позитивный настрой - постоянно;
7) транквилизатор при неожиданнрй ПА симптоматически (бывает раз в месяц).

В схеме нет некоторых важных аспектов, например - Неврологического лечения типа уколов мксидола, актовегина и т.п. , так как проходил курсы уколов раз 5: дорого, болезненно, поездки на уколы отнимают много времени и главное - не было эффекта. Последний раз был у именитого невропатолога, он меня послушал, написал в карточке ОХЗ+ВСД и выписал 7! препаратов и уколов для одноврменного приема на 2 месяца. Так и лежит этот список. Или нет, к примеру дыхательных упражнений, чето они мне до лампочки, но может это индивидуально.
« Последнее редактирование: Января 24, 2016, 08:55:11 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 24, 2016, 19:24:24 pm »

Тоши,спасибо! 27_sm
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Января 25, 2016, 05:01:27 am »

Если у вас и правда охз,  то никакой шарф вас не спасет.  Только упражнения,  мануальная терапия, физ процедуры типа магнитотерапии,  электрофареза и т.п плюс медикаментозное лечение направленное на улучшение мозгового кровообращения и повышение тонуса сосудов,  обязательно прием витаминов группы в и жиры омега3 и омега6. но на первом месте зарядка,  все остальное потом. Нужно точно знать,  что именно у вас с позвонками,  нет ли протузии или смещений,  на основании этого и составляется комплекс упражнений.  Есть упражнения на гибкость и на укрепление мышечного корсета. Плюс есть техники на снятие мышечного напряжения.  Сначало нужно обследрвать шею - это доплерография сосудов,  ренген,  возможно к.т. 
Я проста дал пример как успокоится, можно места шарфа теплую бутылку покрутить. При неврозе считаю лечить шею бессмысленно. Лучше вылечить невроз и шея сама пройдет.   
К вашему сведению охз приводит к нарушению мозгового кровообращения,  как следствие возрастает нагрузка на сердце и возникают вегетативные расстройства, т.те. наше всеми любимое всд.  Могут быть головокружения,  помутнение зрения, частые головные боли,  редкая реакция на сцену погоды.  Поэтому шею нужно лечить,  само, как вы пишите,  не пройдет. Выличите шею,  нормализуется вегитатика.  Как следствие пройдут кризы,  легче справиться с неврозом.  Если конечно причина всд именно из за охз.  Но чаще всего если есть охз шеи,  то есть и вегетативные нарушения. И не излечив охз как причину,  вы врятли избавитесь от всд.  Да можно облегчить симптоматику с помощью лекарств,  но через какое-то время все вернется. Както,  так…
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
dude1989
Гость
« Ответ #16 : Января 25, 2016, 08:10:04 am »

Если у вас и правда охз,  то никакой шарф вас не спасет.  Только упражнения,  мануальная терапия, физ процедуры типа магнитотерапии,  электрофареза и т.п плюс медикаментозное лечение направленное на улучшение мозгового кровообращения и повышение тонуса сосудов,  обязательно прием витаминов группы в и жиры омега3 и омега6. но на первом месте зарядка,  все остальное потом. Нужно точно знать,  что именно у вас с позвонками,  нет ли протузии или смещений,  на основании этого и составляется комплекс упражнений.  Есть упражнения на гибкость и на укрепление мышечного корсета. Плюс есть техники на снятие мышечного напряжения.  Сначало нужно обследрвать шею - это доплерография сосудов,  ренген,  возможно к.т. 
Я проста дал пример как успокоится, можно места шарфа теплую бутылку покрутить. При неврозе считаю лечить шею бессмысленно. Лучше вылечить невроз и шея сама пройдет.   
К вашему сведению охз приводит к нарушению мозгового кровообращения,  как следствие возрастает нагрузка на сердце и возникают вегетативные расстройства, т.те. наше всеми любимое всд.  Могут быть головокружения,  помутнение зрения, частые головные боли,  редкая реакция на сцену погоды.  Поэтому шею нужно лечить,  само, как вы пишите,  не пройдет. Выличите шею,  нормализуется вегитатика.  Как следствие пройдут кризы,  легче справиться с неврозом.  Если конечно причина всд именно из за охз.  Но чаще всего если есть охз шеи,  то есть и вегетативные нарушения. И не излечив охз как причину,  вы врятли избавитесь от всд.  Да можно облегчить симптоматику с помощью лекарств,  но через какое-то время все вернется. Както,  так…
Я не считаю что охз причина всд.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Января 25, 2016, 08:31:58 am »

Я не считаю что охз причина всд.
Более того, ОХЗ в большинстве случаев не причина болей в шее. Особенно у тех ВСдешников, у которых боли блуждают по телу.
Но изредка все же ОХЗ причина ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #18 : Января 25, 2016, 08:36:54 am »

Я не считаю что охз причина всд.
Более того, ОХЗ в большинстве случаев не причина болей в шее. Особенно у тех ВСдешников, у которых боли блуждают по телу.
Но изредка все же ОХЗ причина ВСД.
Может быть изредка. Вот толька я не одной истории на форуме не видел, что кто то вылечил шею и у него прошло всд. Но в принцепе согласен причины всд могут быть очень разные, как и разные всд.
« Последнее редактирование: Января 25, 2016, 08:43:58 am от dude1989 » Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #19 : Января 25, 2016, 09:14:18 am »

Внесу свою скромную лепту в это обсуждение

Вот так в УДМ работают с шеей.
https://www.youtube.com/watch?v=c9DWF5ntyR0

Все очень просто и наглядно.
« Последнее редактирование: Января 25, 2016, 09:22:11 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8