Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 03:21:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные симптомы и не понятное заболевание (Прочитано 12490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Января 22, 2016, 05:00:03 am »

Добрый день! Столкнулся с проблемой. Резкий спазм в голове пять месяцев назад. На следующий день слабость,сонливость. Через неделю двоение в глазах слабость неприятные ощущения по всему телу. При ходьбе резкая слабость и потливость,тахикардия до 140 в мин.,гипертензия до 170*90.Обратился к кардиологу назначена коррекция ССС (бисопролол,вальсакор). На фоне лечения сильная слабость непреодолимая сонливость спал по 20 часов в день снижение аппетита. В сентябре полностью обследован в Неврологии областной больници не буду все перечислять сделали все от клиники заканчивая МРТ. Везде все в пределах нормы.Выписан.Самостоятельно обратился к профессору психиатру назначены ципрамил,эглонил,фенотропил,(принимаю 2.5 мес.)пройден курс иглорефлексотерапии. Без эффекта. Но мне плохо сильная слабость,сонливость(не могу бороться со сном сплю все ночь и весь день от того, что слабость резко бросает в пот иногда чувство жжения в левой руке потом в груди,после чего сильная слабость и хочется спать) появились ощущения, что "перебивается" дыхание в глазах двоиться постоянно на протяжении 5 месяцев. Но это не диплопия, а просто не могу совместить картинку,постоянно часто моргаю,а когда напрягаю зрения прерывается дыхание повышается ЧСС. Вечером зрение сильно снижается, появляется ощущение кратковременной потери сознания. Сам врач не знаю с чем связать данное состояние.В вашей практике встречалось,что то подобное? У меня мысли либо,что то пропустили так сказать не увидели леса за горами. С каждым днем все меньше сил,аппетита нет,худею,бледный кожный покров.Надо идти на работу, а я просто не могу. Уже 3 месяца на больничном. Заранее спасибо
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 22, 2016, 06:19:03 am »

кем работаешь, шея спина в каком состоянии? головные боли есть?
Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Января 22, 2016, 07:52:49 am »

кем работаешь, шея спина в каком состоянии? головные боли есть?
анестезиолог. остеохондроз в грудном отделе. головных болей нет
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Января 22, 2016, 08:31:42 am »

кем работаешь, шея спина в каком состоянии? головные боли есть?
анестезиолог. остеохондроз в грудном отделе. головных болей нет

у меня постоянно сидячая работа тоже остеохонроз груди есть. намедни зуб лечил так мне врач зубник за разговором тож про хонроз сказал. в позе раком над клиентами стоит и спина верх грудь мучает. не задумывались над этим? я не утверждаю но у меня похожие симптомы. и когда у меня спина и шея перенапряжены как бы давление ползет вверх и сердце из груди скачет шаткая походка. ну я как бы это к хондрозу шеи и груди отношу. хотя могут быть иные причины. например после массажной подушки у меня давление восстанавливается быстро. и насчет зрения у меня раздваивается оно призрачно вниз как бы. говорили мне как то еще про защемление, так понял либо сосуда либо нерва и в спине вроде но не врач. спину не повреждали и шею?
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 08:36:44 am от Dragonfly777 » Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Января 22, 2016, 09:23:22 am »

всегда себя чувствовал хорошо.спортом занимался ничего не беспокоило. после того как стало плохо в августе спазм в голове чувство страха смерти.на следующее утро появились вышеизложенные симптомы так и продолжаются в одной поре.это не приступы а постоянно плохо... что такое???
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Января 22, 2016, 09:31:32 am »

я тоже один раз проснулся и все, как пьяный, каждый день уже 10 лет  rgach ни минуты покоя. только у меня не в голове а в животе дико болело час потом отпустило и ряб теперь в глазах контрастая пьяная. при нагрузках тахикардия и шатает. а про спазм расскажите какой он был?
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 09:33:12 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 22, 2016, 10:46:59 am »

вот бывает как посмотри https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM
Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Января 24, 2016, 11:50:04 am »

Внутри головы в области хоан или проекции турецкого седла некий вибрирующий спазм.После которого появились вышеизложенные симптомы. Затем спустя неделю распирание в голове диплопия,очень сильная слабость потливость. Сонливость такая что даже учитывая шум который при исследовании МРТ я спал спустя 5 минут от начала процедуры.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #8 : Января 24, 2016, 11:59:25 am »

Слушайте,у меня нечто похожее,как мне кажется.
Было так: движущая боль за ухом и вверхк виску,типа прострел. Через 5 минут давление 200:120.потом ощущение что над ухом будто что-то горячее разлилось. Я тогда подумала.по незнанию, кровоизлияние или сейчас инсульт будет. Скорую вызвала,потом пару дней ощущение жжения оставалась.потом прошло. Сейчас проблемы с глазами. На той сторону,где была боль у глаза нарисовалась диплопия и астигматизм(может и от него),с глазом явно проблемы,он будто чуть выпирать стал.
Хожу тоже пьяная все время, голова кружится.шум в ушах. Кошмар. Надо думать ангиографию и мрт походу головы

У вас только диплопия ? или еще ощущения  вглазах какие-то?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Января 25, 2016, 00:21:49 am »

Не могу совместить картинку,диплопия. Когда хожу по дому или на улице постоянно ощущение слабости и ощущение что потеряю сознание,нарушение координации. А теперь присоединилась аритмия по 2-3 сек 1-2 раза в день по ощущению на э/систолию похоже.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #10 : Января 25, 2016, 09:04:30 am »

ну у вас вообще жестко проявляется. может вам в клинику неврозов соловьева обратиться? ее хвалят вообще. там бесплатно
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #11 : Января 25, 2016, 09:57:13 am »

Как я вас понимаю!!!
Только я хожу сонная но не сплю. Астения почти всегда. И бывает резкая слабость- ни ногой ни рукой пошевелить не могу   говорить тоже тяжело-такие приступы длятся по 20-30 мин. И после этого опять легкая слабость. В голове постоянно плохо и кружит и шатает.
У меня синус тромбоз гм и яремной вены справа. Ну и аномалии позвоночных артерий.
Короче плохо всегда.
Вот вы врач и ваши коллеги не знают что это. И мы большенство тут мучаемся.
Я и цигун делаю каждый день и гуляю 1-2 часа а сил то нет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Января 25, 2016, 10:30:00 am »

Не могу совместить картинку,диплопия. Когда хожу по дому или на улице постоянно ощущение слабости и ощущение что потеряю сознание,нарушение координации. А теперь присоединилась аритмия по 2-3 сек 1-2 раза в день по ощущению на э/систолию похоже.

а может просто ты много за компом засиживаешь ну или как вариант в офисе внаклонку вперед. Перенапряжение ключично сосцевидной , подзатылочных мышц, и трапеций вверху спины легко дают раздвоение картинки и мутность зрения.  ulibka а еще дают шаткость, спутанность сознания.
Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #13 : Января 25, 2016, 12:00:49 pm »

ну у вас вообще жестко проявляется. может вам в клинику неврозов соловьева обратиться? ее хвалят вообще. там бесплатно
не могу проживаю в ДВФО.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #14 : Января 25, 2016, 13:23:50 pm »

это где? может стоит связаться с ними и приехать, леыччиться то надо
Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #15 : Февраля 04, 2016, 09:52:38 am »

Странное чувство вначале жжение в левой руке потом в груди и животе после чего пот сильный и так раза 3-4 за 2 часа что это?
Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #16 : Февраля 04, 2016, 09:59:04 am »

это где? может стоит связаться с ними и приехать, леыччиться то надо
Дальний Восток. Нет финансовой возможности приехать.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #17 : Февраля 05, 2016, 08:29:20 am »

у вас же тоже есть такие клиники. лучше наверно в стационаре полежать, прокапаться
Записан
vagus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #18 : Февраля 06, 2016, 00:47:31 am »

Я лежал на дневном стационаре,феназепам в/м+мексидол. Физио+БОСС-терапия. Эффекта-0.
У профессора в частной клинике прошел психотерапию,гипнотерапию,иглорефлексотерапию,прием ципрамил+эглонил почти 3 месяца никакого эффекта.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #19 : Февраля 06, 2016, 01:24:10 am »

Странно прям, что все лечебные процедуры по "психике" у Вас даже не вызывает временного минимального облегчения. Тогда мой совет "поройте" еще "физику" неврологическая областная больница действительно может не заметить лес (лесок, лесополосочку ). Не волнуйтесь , но поройте. По форуму можно посмотреть какие заболевания нужно исключить и какие анализы сдать. Будет мутроно, долго(если бесплатно), но информативно.
Записан

Какие мы здесь все смешные)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8