Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:12:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Судороги (Прочитано 9294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vi*ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Января 19, 2016, 22:28:38 pm »

Здравствуйте!
Подскажите относятся ли следующие симптомы к ВСД: шум в ушах,теряю сознание секунд на 30, прихожу в себя  и начинает судорогами сводить полностью всё тело вытягиваю в струну, из за того что даже горло и язык сводит судорогой,становится сложно дышать,сердце колотится.
Специалисты такие как нервопатолог,кардиолог пройдены,анализы сданы - здорова.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Января 20, 2016, 03:10:38 am »

так вы теряете сознание или нет как узнаете что на 30 секунд? вы мрт делали головы и узи сердца? если нет можно поробовать.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #2 : Января 20, 2016, 09:54:05 am »

Как часто это у Вас случается? Когда началось? Какие-нибудь обследования головы делали на предмет исключения эпилепсии?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
vi*ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Января 20, 2016, 11:26:57 am »

так вы теряете сознание или нет как узнаете что на 30 секунд? вы мрт делали головы и узи сердца? если нет можно поробовать.
Сознание теряю. я не утверждаю что прям ровно на 30 сек) теряю, просто осознаю что буду терять сознание т.к. начинается шум в ушах, отключаюсь...затем понимаю, что вот уже я в сознании. О времени говорю исходя из своих ощущений,что когда я прихожу себя вижу что особо вокруг ничего не поменялось)) МРТ и узи делала - здорова.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Января 20, 2016, 11:35:05 am »

При такой картине УЗИ и МРТ мало . hmuro  Необходимо сделать в 1 очередь ЭЭГ (энцефалограмму). Это поможет диагностике . Похоже на пароксизмы . ПОслеприступа есть желание помочиться?
Записан

Моя беда, а не вина....
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Января 20, 2016, 11:37:14 am »

кем работаете? чем занимаетесь?  ulibka
Записан
vi*ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Января 20, 2016, 11:46:11 am »

Как часто это у Вас случается? Когда началось? Какие-нибудь обследования головы делали на предмет исключения эпилепсии?
Кажется это Энцелофораграмма называется(на предмет исключения эпилепсии)- делала,здорова.

Как часто - похоже,что раз в год. Когда началось:точно не знаю с какого момента начинать считать. Первый раз 3 года назад была температура и оно началось(но это с медицинской точки зрения могла быть реакция на интоксикацию от высокой температуры),потом 2 года назад перед родами, год назад пожалуй самый странный т.к. я просто отдыхала у родителей на море и было всё замечательно до 22 часов28 июля - просто на пустом месте "накрыло". Ну и на днях высокая температура, начала чувствовать, что опять сводить руки, муж растирал руки,я просила чтоб не отходил от меня и разговаривал и к счастью на стот раз отделалась только лишь тем что сводило руки.
Записан
vi*ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Января 20, 2016, 11:47:54 am »

При такой картине УЗИ и МРТ мало . hmuro  Необходимо сделать в 1 очередь ЭЭГ (энцефалограмму). Это поможет диагностике . Похоже на пароксизмы . ПОслеприступа есть желание помочиться?
ЭЭГ делала всё ок
Помочиться нет желания
Записан
vi*ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Января 20, 2016, 11:49:51 am »

кем работаете? чем занимаетесь?  ulibka
Эммм ну поскольку ребенку младшему  только год, то детьми и занимаюсь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Января 20, 2016, 12:18:09 pm »

При такой картине УЗИ и МРТ мало . hmuro  Необходимо сделать в 1 очередь ЭЭГ (энцефалограмму). Это поможет диагностике . Похоже на пароксизмы . ПОслеприступа есть желание помочиться?
ЭЭГ делала всё ок
Помочиться нет желания
Вам как следует делали ?  С имитацией бега , чтобы получился эффект гипервентиляции. ПО описанию похоже на малые судорожные припадки . На всд не очень то похоже. Откуда вы?
Записан

Моя беда, а не вина....
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Января 20, 2016, 12:24:34 pm »

ну дык я не пойму может это эпилептические отключки? слышал такое что от нервного напряжения эпилепсия возможна вообще то. И как только больной успокоит себя и нервную систему такие припадки заканчиваются. Но сам по себе как бы человек без причин сознание терять не может, либо мозг либо сердце.
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 12:30:52 pm от Dragonfly777 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Января 20, 2016, 12:33:53 pm »

При такой картине УЗИ и МРТ мало . hmuro  Необходимо сделать в 1 очередь ЭЭГ (энцефалограмму). Это поможет диагностике . Похоже на пароксизмы . ПОслеприступа есть желание помочиться?
ЭЭГ делала всё ок
Помочиться нет желания
Вам как следует делали ?  С имитацией бега , чтобы получился эффект гипервентиляции. ПО описанию похоже на малые судорожные припадки . На всд не очень то похоже. Откуда вы?
Даже очень похоже.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Января 20, 2016, 12:38:58 pm »

а у меня еще вопрос такой у вас ниче не болит более окромя этих симптомов? спина шея не болит?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #13 : Января 20, 2016, 13:17:36 pm »

В нашем полку прибыло. Может мы с Вами новый вирус откроем)) У меня похожая ситуация была, только сознание я не теряла. Тоже все тело свело, я бы это даже назвала окаменением каким-то. Случилось это на четвертый день болезни, 3 дня лежала с температурой. Зато после этого приступа я даже до туалета не могла дойти, слабость была просто страшная, во рту все пересохло жутко. Интоксикация как будто. Врачи склоняются к ПА. Я их понимаю, когда причину не могут найти, то это ПА  и ВСД. Все равно не доказуемо.
Вы сдавали на цитомегаловирус кровь?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Января 20, 2016, 14:13:17 pm »

так вы теряете сознание или нет как узнаете что на 30 секунд? вы мрт делали головы и узи сердца? если нет можно поробовать.
Сознание теряю. я не утверждаю что прям ровно на 30 сек) теряю, просто осознаю что буду терять сознание т.к. начинается шум в ушах, отключаюсь...затем понимаю, что вот уже я в сознании. О времени говорю исходя из своих ощущений,что когда я прихожу себя вижу что особо вокруг ничего не поменялось)) МРТ и узи делала - здорова.
Что значит отключаюсь? Падение есть?
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 14:14:58 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Января 20, 2016, 14:38:38 pm »

На эпилепсию не похоже. Они не помнят ничего, отключаются, потом включаются и как будто ничего не было. А тут даже время более менее знает.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Января 20, 2016, 15:06:56 pm »

На эпилепсию не похоже. Они не помнят ничего, отключаются, потом включаются и как будто ничего не было. А тут даже время более менее знает.
Вы заблуждаетесь. Постарайтесь получить более глубокие знания о эпилепсии.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #17 : Января 20, 2016, 15:39:53 pm »

На эпилепсию не похоже. Они не помнят ничего, отключаются, потом включаются и как будто ничего не было. А тут даже время более менее знает.
Вы заблуждаетесь. Постарайтесь получить более глубокие знания о эпилепсии.

Конечно я не эпилептолог (да и Вы, наверное, тоже), но много об этом читала инфы в нете (безусловно, это не является ни ком образом серьезными знаниями) и знаю человека, который страдает эпилепсией.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Января 20, 2016, 16:06:22 pm »

Загуглите Парциальная эпилепсия, виды приступов.
В 38 раз(на форуме) повторяю - эпи приступы весьма разнообразны, и в большинстве случаев происходят без падений, пены изо рта, и полной потери сознания.  big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Января 20, 2016, 19:59:50 pm »

На эпилепсию не похоже. Они не помнят ничего, отключаются, потом включаются и как будто ничего не было. А тут даже время более менее знает.
Вы заблуждаетесь. Постарайтесь получить более глубокие знания о эпилепсии.

Конечно я не эпилептолог (да и Вы, наверное, тоже), но много об этом читала инфы в нете (безусловно, это не является ни ком образом серьезными знаниями) и знаю человека, который страдает эпилепсией.
Это считайте вы ничего не читали.
Есть три вида эпилепсии:
1) Первично генерализованная - 7% случаев;
2) Вторично генерализованная - 6% случаев;
3) парциальная - 87% случаев;
Ваш знакомый по видимому в 1 или 2 попадает.
И еще по моему убеждению в действительности п. 3 страдает не меньше 1/4 или даже 1/3 здешних всдешников. Но врачи неучи и не могут ее распознать, плюс она таки довольно сложна в диагностике.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8