Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:57:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самостоятельный выход из депрессии. Может кто поделится опытом или идеей ? (Прочитано 26139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vetaxa7_22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Января 19, 2016, 11:05:07 am »

Как и все на этом форуме страдаю от ВСД. Вот уже как 2 года эта не понятная хворь не дает мне нормально жить. Впрочем как у всех  ulibka так что долго рассказывать свою историю не буду.
Написать данный пост меня натолкнули слова моей жены, что мол год назад я был намного более жизнерадостный и жизнестойкий, а сейчас прям на старичка стал похож, нос повесил, руки опустил .... и только жалуюсь на самочувствие.
Уверен многие меня поймут, как тут нос не повесить, когда ни диагноза адекватного нет, ни лечение никакое не помогает, и в голове просветов месяцами не бывает ! - Ну явный признак депрессии  ulibka
Вот я и задумался что все таки нужно из данного состояния выходить как то, пусть даже остается болячка от которой плохо, но взгляд на жизнь нужно менять! А то в эту пучину можно погружаться еще долго и неизвестно чем это закончится.
К сожалению к психотерапевту или адекватному психологу сходить у меня возможности нет. Так что прейдется решать эту проблему самому.
Вот поэтому я и обращаюсь к Вам, посетители форума. Может кто то смог самостоятельно улучшить душевное состояние или у кого то есть хорошая идея, поделитесь !
А возможно кто то прочитав мой пост, так же решит для себя начать бороться с хандрой и депрессией, тогда давайте бороться вместе ! pivo
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #1 : Января 19, 2016, 12:14:14 pm »

а почему нет возможности сходить к пт?
говорят,из депрессии без таблеток сложно выйти hmuro.
бегать не пробовали?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 19, 2016, 14:04:30 pm »

1) Психотерапевта можно найти по Скайпу и работать с ним в этом формате.
2) Сущестсвуют растительные антидепрессанты, но это потенциально опасно и лучше проконсультироваться с врачом.
3) Синтетические антидепрессанты может выписать невролог, но этот специалист плохо разбирается в этом.
4) Спорт. 2-3 раза в неделю по 20 минут (несколько подходов, разумеется, с перерывами между ними).
5) Образ жизни.
6) Принятие своего состояния. Не как того что всегда будет, а как того что есть СЕЙЧАС.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
vetaxa7_22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Января 19, 2016, 20:23:14 pm »

а почему нет возможности сходить к пт?
говорят,из депрессии без таблеток сложно выйти hmuro.
бегать не пробовали?

К сожалению, для меня это сейчас дорого, раза 3 я бы смог оплатить, но думаю там таким малым количеством не обойдешься. Да и хорошего специалиста у нас в городе трудно найти.
На крайняк пойду к психиатру.
Бегать не пробывал. Плавал, кстати помогало, буду наверное снова идти в бассейн.

« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 20:25:00 pm от vetaxa7_22 » Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #4 : Января 21, 2016, 13:07:36 pm »

вы узнавали в вашем психдиспансере о ПТ?  у нас в маленьком городе ПТ принимает в диспансере (по полису), думаю и в др городах он должен быть, только о нём нигде нет информации,только фамилии психиатров, случайно узнала что есть ПТ, так что спрашивайте долго и нудно в регистратуре психдиспансера, в регистратуре обычной поликлиники и тд и тп.
Записан
vetaxa7_22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Января 22, 2016, 17:09:53 pm »

 
вы узнавали в вашем психдиспансере о ПТ?  у нас в маленьком городе ПТ принимает в диспансере (по полису), думаю и в др городах он должен быть, только о нём нигде нет информации,только фамилии психиатров, случайно узнала что есть ПТ, так что спрашивайте долго и нудно в регистратуре психдиспансера, в регистратуре обычной поликлиники и тд и тп.


Спассибо большое за хорошую мысль, обязательно возьму на заметку !
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 17:12:11 pm от vetaxa7_22 » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Января 22, 2016, 18:11:08 pm »

бесплатные ПТ и психиатры особенно работать с вами не будут , таблетки и беседы что все наладится пейте таблетки , режим и типа того . щас даже гипноз в центре пситерапии платный стал , раньше бесплатно был . так что придется самому ( если денег нет ) вылазить . правда есть литература , трененги можно купить и заниматся .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 22, 2016, 20:57:26 pm »

выводы после общения с психотерапевтом:
- если хочешь найи болячку обязательно найдешь, так что перестаньте искать
- очень много много находиться на свежем воздухе
- хорошее настроение надо делать самим, плохое сделают другие, надо заставлять себя радоваться, сначала очень будет трудно но потом мозг привыкнет так думать
- я бы в солярий походила, витамин Д очень нужен для хорошего настроения
- искать ПТ в поликлинике или диспансере обязательно
- на счет лекарств ничего не скажу это вас зависит захотите или нет,но можно зверобой попить в травках
- делать релаксацию ежедневно, в интернете много аудиозаписей, поищите
- не давайте плохим мыслям постоянно крутиться в голове, старайтесь их переключать на здесь и сейчас
- придумайте занятие после работы, лучше бы чтобы это было в компании других людей
- не сидите дома, берите жену и на горку на санках кататься, зима сейчас пройдет и все весна, до следующей 9 месяцев
вобюще много можно писать, самое главное это начать и сначала придется себя заставлять все делать, а потом все наладиться
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #8 : Января 22, 2016, 22:16:13 pm »

стать самому себе ПТ. это намного сложнее, чем отваливать бешеное бабло за приемы у неизвестного чела с непонятным результатом.

когда придет понимание, что хозяин всему телу и особенно мозгу - ты, тогда и контролировать свои эмоции и настроения будет можно.

что делать? искать в себе положительное - в жизни, в работе, в близких, в хобби....в чем угодно.и занимать себя делами. ныть конечно легче, а вот польза в движении. и голова и тело должны быть в нем. чтение, прогулки,поездки, гости - все что можно используй.

мысли...их в голове миллионы, у каждого свои. как говорила одна героиня - об этом я подумаю завтра....и нет мысли...а на завтра она уже будет неважной.

ну и да, свежий воздух, спорт и прочее...хороший совет, только я и без этого  справляюсь.


Записан

Онвамнелимон
vetaxa7_22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Января 24, 2016, 21:12:42 pm »

Хочу написать о своих наработках.
Понимание того что нужно менять отношение к жизни и как то выходить из самой депрессии, становиться более спокойным пришло ко мне еще месяца 3 назад. Тогда я начал пить успокоительные травы. И как не странно, недели через две начало меняться само отношение к проблемам. Мне как и раньше было плохо, кружилась голова, не собирались мысли и все такое, но я стал как то проще к этому относится, мне как то даже пофиг стало  ulibka . Правда у меня от травок лицо начало отекать, ну то такое .... Где то месяца за 2 я ввошел в более менее постоянную рабочую колею ( до этого был в продолжительном отпуске ) и меня взаправду начало отпускать. Мне реально начало становится лучше, уменьшились головокружения, я стал более собранным и рассудительным! Вот на фоне этих улучшений я и задумался о том что наверное депрессия и переживания составляют не малую долю плохого самочувствия (и даже возможно большую )
Покопавшись в интернете, с вопросом как самостоятельно выйти из депрессии ничего путнего к сожалению не нашел, почему и обратился сюда.
Могу отметить что многие дают довольно толковые советы, за что им большое спасибо  thumbup
Из своих копаний в интернете могу отметить блог Николая Перова: http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-depressii-samostoyatelno/ довольно простенько и незамысловато, но меня сподвигло на действия. Теперь вот планирую заняться медитацией . Также делаю нехитрые упражнения для шеи из книги найденной на нашем форуме, https://yadi.sk/i/CFBQiNvTng4FS ( у кого проблемы с шеей, советую хотя бы попробывать, мне лично помогает ), на весну думаю поехать в санаторий, подлечить нервишки. Стараюсь поменьше нервничать и побольше радоваться жизни. Ну и канечно после всех советов, планирую попасть к психотерапевту.
И знаете, уже 2 недели как я принял стойкое решение избавиться от депрессии, и 2 недели как я чувствую значительное улучшение в своем самочувствие !

П.С. Уверен кто то из прочитавших занимался медитацией и сможет мне посоветовать толковый самоучитель ! ulibka
Записан
vetaxa7_22
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Января 24, 2016, 21:21:21 pm »

стать самому себе ПТ. это намного сложнее, чем отваливать бешеное бабло за приемы у неизвестного чела с непонятным результатом.

когда придет понимание, что хозяин всему телу и особенно мозгу - ты, тогда и контролировать свои эмоции и настроения будет можно.

что делать? искать в себе положительное - в жизни, в работе, в близких, в хобби....в чем угодно.и занимать себя делами. ныть конечно легче, а вот польза в движении. и голова и тело должны быть в нем. чтение, прогулки,поездки, гости - все что можно используй.

мысли...их в голове миллионы, у каждого свои. как говорила одна героиня - об этом я подумаю завтра....и нет мысли...а на завтра она уже будет неважной.

ну и да, свежий воздух, спорт и прочее...хороший совет, только я и без этого  справляюсь.



Практически полностью стараюсь действовать по подобному плану, правда стараюсь спортом по возможности заниматься.
Ты пишешь что справляешься, хотелось бы узнать о твоих успехах, и о том как ты справляешься по подробнее ! ulibka
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Января 25, 2016, 06:26:10 am »


П.С. Уверен кто то из прочитавших занимался медитацией и сможет мне посоветовать толковый самоучитель ! ulibka
  https://www.youtube.com/watch?v=uu4RrvLcBbw   у него скоро выйдет тренинг трансформаии жизни , довольно таки толковый тренер . сам я учился по книге Каптен основы медитации .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Клара32
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #12 : Февраля 22, 2016, 09:07:13 am »

а кто знает по чем сейчас стоит консультация психотерапевта по скайпу
Записан
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #13 : Марта 16, 2016, 16:35:28 pm »

а кто знает по чем сейчас стоит консультация психотерапевта по скайпу
не советую все эти он-лайн консультации. ерунда и вытягивание денег
ничего нового вам не скажут, скажут какой вы хороший, что очень вам сочувствуют и назначат следующий сеанс, т.к. только они вам могут помочь)))

депрессия как правило следствие невроза, можно пойти тремя путями:
1. пойти к ПТ в местную поликлинику и быстренько получить рецепт на транки, ноотропы и АД. потому что в поликлиниках долго не разбираются, выписывают рецепт и машут рукой
2. пойти к платному ПТ. и приготовится к долгой психотерапии, а еще приготовить круглую сумму
3. путь третий - самый сложный! вытаскивать себя из невроза самому и самому стать себе психотерапевтом yes
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 01, 2017, 20:39:34 pm »

Когда мне в этот раз назначили АД мне стало смешно и я их не пила вообще.
А смешно стало потому, что я знаю что такое глухая депрессия и вышла я из неё без АД, а тут какой-то был мимолетный позывчик на уныние и суицидик (не, ну а как без него? па такие что подбрасывало, агорафобия и т.д. - при моей активной жизненной позиции для меня это стало очень сложно) - и нате вам АД, без них не выберетесь.

Нифига. И не с такой депрессивной "канавы" вылазили. Был период абсолютно нормального самочувствия,все могла делать, но ничего не хотела. Ни с кем разговаривать не хотела, есть не хотела, вообще ничего и что б все отстали. Легла на диван и лежала, тупо глядя в потолок.
Вот так я месяц пролежала, потом внезапное "да пошли вы все к бениной маме, я иду куда хочу!"(в другой теме писала - я в мед поступила после этой депрессии). Вот и вся депрессия.

Суть - Хотелось но не могла, многие вещи не устраивали, не удовлетворяли, поднакопилось и привет потолок и всем в сад.
Решение: понять чего хочется и по возможности сделать это.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Февраля 02, 2017, 07:18:51 am »

-
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Jubyna
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #16 : Октября 04, 2017, 11:00:27 am »

Лично мне помогло то, что я себя уговаривала каждый день найти поводы радоваться жизни.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #17 : Октября 04, 2017, 15:45:59 pm »

Лично мне помогло то, что я себя уговаривала каждый день найти поводы радоваться жизни.

Зачем уговаривать, просто радоваться, жизнь это и так нам подарок podm1
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Markiza888
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #18 : Июня 06, 2019, 06:01:11 am »

Без таблеток сложно, это прада. Но по крайней мере мне Нейроплант помог избавиться от затяжной депрессии. Настроение сразу нормализировалось. появилась тяга к жизни. Пила курсом в 2 недели.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8