Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:42:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вопрос к бывалым дереальщикам (Прочитано 5614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эшли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Пациент скорее жив чем мертв.


« : Января 13, 2016, 16:35:09 pm »

Интересно, могут ли восстановиться высшие чувства? От чего вобще зависит выздоровление?  То что надо отвлекаться и прочие советы это все понятно.  А как отвлекаться если кругом один стресс. Сегодня купила обновку раз в год. Уже стресс. Вообще херня какая то

Иду гулять опять чувствую стресс.я уже ничего не понимаю.
У кого подобное? Как избавлялись?. Подскажите если можете.. :cray:

Я уже и тревоги как таковой не ощущаю, хотя знаю сто она есть.
Записан

Лишь в человеке встретиться могло

священное с порочным

Все его мученья происходят оттого...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 13, 2016, 18:42:50 pm »

Привет,
Быстрый способ : найти причину и устранить;
Долгий: Найти причину не удается, заболевание становится хроническим, организм постепенно находит адаптивные формы поведения и при строгом соблюдении общих рекомендаций, медикаментозной и иной терапии наступает ремиссия. Не путать с излечением.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Января 14, 2016, 13:20:52 pm »

Здравствуйте!

С точки зрения традиционной медицины, выздоровление = отсутствие симптоматики. НО в сфере психиатрии "победа" над симптомом редко случается, поэтому пришли к мнению, что и снижение интенсивности проявления симптома - это уже что-то. И обозвали это словом "ремиссия". Так что, в общем-то, современная медицина в сфере психиатрии (за другие отрасли медицины не смею говорить - хотя, все мы знаем, что и там - так же), не особенно-то сильна в решении проблем психопатологии: есть только рецидивы и обострения.

А с точки зрения психотерапии - выздоровление возможно. От каких факторов зависит? - от многих: от вас самих, от психотерапевта, от направления психотерапии и т.д. Нужно работать над собой, и порой это трудный, длительный процесс.

Ситуация, которую описываете вы похоже на такую: "Когда я волнуюсь - я потею, когда я потею - меня купают, когда я купаюсь - я волнуюсь",

Такие проблемы нужно решать в процессе психотерапии.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Января 14, 2016, 15:15:16 pm »

Интересно, могут ли восстановиться высшие чувства? От чего вобще зависит выздоровление?  То что надо отвлекаться и прочие советы это все понятно.  А как отвлекаться если кругом один стресс. Сегодня купила обновку раз в год. Уже стресс. Вообще херня какая то

Иду гулять опять чувствую стресс.я уже ничего не понимаю.
У кого подобное? Как избавлялись?. Подскажите если можете.. :cray:

Я уже и тревоги как таковой не ощущаю, хотя знаю сто она есть.
То, что вы описываете - стереотипность реакции, присущая невротикам, то есть на различные ситуации вы одинаково реагируете.
Вот и получается прогулка - тревога, новая покупка - тревога..  
Тревога у вас уже перманентна, невротические реакции становятся постоянными и их разрешение в принципе уже не зависит от сознательных усилий, поэтому вам и кажется, что тревога постоянно висит фоном.  
Что вы имеете под исчезновением высших чувств? Если эмоциональную анестезию, то это состояние проходящее, по себе знаю. Главное ведь, что низшие чувства остались, правда?) Вы же что-то испытываете? Удовольствие от пищи например, а это основные эмоции. Если чувства исчезают - это защитная реакция, дабы уберечь нервную систему от перенапряжения и тревога должна уменьшиться. Нужно восстанавливать нервную систему и все ваши чувства вернуться.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Января 15, 2016, 05:21:44 am »

Интересно, могут ли восстановиться высшие чувства? От чего вобще зависит выздоровление?  То что надо отвлекаться и прочие советы это все понятно.  А как отвлекаться если кругом один стресс. Сегодня купила обновку раз в год. Уже стресс. Вообще херня какая то

Иду гулять опять чувствую стресс.я уже ничего не понимаю.
У кого подобное? Как избавлялись?. Подскажите если можете.. :cray:

Я уже и тревоги как таковой не ощущаю, хотя знаю сто она есть.

Уровень зажатости мышц высокий. У меня также все. Иду куда нерничаю и незнаю отчего. Мое мнение такое: мышцы гипер скованные. Ну обрати намедни на них внимание на мышцы. Пробуй их расслабить. Если интересно посмотри про тревоги https://www.youtube.com/watch?v=OTjDwsRPz08       а  вот про остеохондроз шеи тоже мнение как мне показалось неплохое https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM

Выздоравливай  ulibka
Записан
Эшли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Пациент скорее жив чем мертв.


« Ответ #5 : Января 15, 2016, 15:18:07 pm »

Интересно, могут ли восстановиться высшие чувства? От чего вобще зависит выздоровление?  То что надо отвлекаться и прочие советы это все понятно.  А как отвлекаться если кругом один стресс. Сегодня купила обновку раз в год. Уже стресс. Вообще херня какая то

Иду гулять опять чувствую стресс.я уже ничего не понимаю.
У кого подобное? Как избавлялись?. Подскажите если можете.. :cray:

Я уже и тревоги как таковой не ощущаю, хотя знаю сто она есть.
То, что вы описываете - стереотипность реакции, присущая невротикам, то есть на различные ситуации вы одинаково реагируете.
Вот и получается прогулка - тревога, новая покупка - тревога..  
Тревога у вас уже перманентна, невротические реакции становятся постоянными и их разрешение в принципе уже не зависит от сознательных усилий, поэтому вам и кажется, что тревога постоянно висит фоном.  
Что вы имеете под исчезновением высших чувств? Если эмоциональную анестезию, то это состояние проходящее, по себе знаю. Главное ведь, что низшие чувства остались, правда?) Вы же что-то испытываете? Удовольствие от пищи например, а это основные эмоции. Если чувства исчезают - это защитная реакция, дабы уберечь нервную систему от перенапряжения и тревога должна уменьшиться. Нужно восстанавливать нервную систему и все ваши чувства вернуться.

Здравствуйте! Спасибо за ответ.. Высшие. Я имею в виду любовь, жалость и т.д. Я пока их ощущаю.но боюсь и их потерять.стать чурбаном. Такое возможно?  Мое сос

Состояние прогрессирует. Чувства пропадают когда я что то делаю или не делаю наоборот. Вобще абзац. Качусь по ходу вниз.  Что бы я ни делала приходит возбуждение а потом дереал. Хотя мне уже по хрен на него.

 
Записан

Лишь в человеке встретиться могло

священное с порочным

Все его мученья происходят оттого...
Ochenvkusnenko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 01, 2016, 08:10:47 am »

Привет!) "высшие чувства" - звучит крайне забавно, но я понимаю, о чем ты. Мучаюсь с всд с осени 2014, и тоже думала, что уже ничего чувствовать не могу и не буду никогда, что жизненные краски поблекли, и все эти вот вещи. Скажу тебе одно - все это глупости) человек не может постоянно испытывать яркие эмоции, а всд все же слегка затупляет сознание, и накладывает тебе ваты в голову. По этому тебе кажется, что ты ничего не способна чувствовать. Но на деле это только кажется!) у всех бывают плохие времена, но не стоит забывать о хороших. Все прийдет и все будет, дай себе время, и будешь ещё смеяться над тем, о чем паришься сейчас.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8