Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:51:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос. Какие у вас ощущения утром, после пробуждения? (Прочитано 30852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« : Января 10, 2016, 07:49:23 am »

После пробуждения всеравно хочу спать. Долго раскачиваюсь. Бывает,что весь день хочу спать,только после 19 вечера возникает подобие бодрости. Еще часто бывает ужасное ощущение в глазах,как будто их очень тяжело держать открытыми, словно на веках гири,сами закрываются, а в голове пустота и пьяноватое состояние.В общем утром всегда некомфортно очень, в разной степени выраженности. Ну а если проснусь или что-то меня разбудит резко, то и пульс высокий и тревога прет сильная, и па могу словить... в общем я уже просто боюсь утра. Напишите,пожалуйста, как у вас?
« Последнее редактирование: Января 10, 2016, 07:54:34 am от mari123 » Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 10, 2016, 08:34:36 am »

У меня тоже утро добрым не бывает hmuro Описанное вами состояние еще самый легкий вариант, оживаю только к вечеру. Чаще бывает так: пробуждение и в очередной раз надежда на то что наконец-то все прошло и вернулось нормальное самочувствие, каким я его помню, но это первые 5-10 мин. Потом же начинаются симптомы и тут уж день на день не приходится, то подташнивает, то мурашки по голове бегают и покалывают пальцы на конечностях и щека, могут руки слегка онеметь или живот скрутить на час-полтора, ну и много еще чего. В худшие дни наваливается все и сразу. Ну а потом естественно тревога, порой переходящая в панику, разочарование от несбывшихся надежд на выздоровление и т.п. Тоже заметила, что если проснуться самостоятельно и в этот день никуда не надо и не предстоит никаких обязательных дел, то все проходит намного легче, иногда даже почти нормально, а вот ранние подъемы по будильнику и резкий переход от сна к сборам, дороге и работе по жесткому графику не приводят ни к чему хорошему. Стараюсь игнорировать самочувствие, иначе вообще можно перестать из дома выходить и оборвать последние контакты со внешним миром. Тем не менее каждое утро для меня пытка. Пробовала ложиться раньше, чтобы высыпаться к моменту звонка будильника, но не могу заснуть раньше 12-ти вечера, организм борется за каждую секунду нормального самочувствия, а оно же только вечером и ночью...  Сейчас завожу будильник на полчаса раньше, чтобы к моменту выхода из дома пик утренних неприятностей миновал, делаю через силу гимнастику для шеи и спины, принимаю душ. Завтракаю поздно, ближе к 11 часам, раньше кусок в горло не идет и может стать только хуже. И так каждый день. Ремиссии случаются, но полным выздоровлением и не пахнет. Что ни утро, то похмелье на трезвую голову.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2 : Января 10, 2016, 09:07:56 am »

Да уж. Для меня мечта- почувствоввть свою голову ясной и бодрой. В чем же причина этого состояния? Плохие сосуды???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 10, 2016, 10:43:40 am »

Привет, еще у всдешников бывают с утра боли в суставах: их сковывает в коленях, локтях и по всей длине спины и надо бочком вставать и медленно так, кряхтя, по стариковски расхаживаться. Часто бывает на погоду или если ночью что-то снилось.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #4 : Января 10, 2016, 12:58:46 pm »

Если меняется погода,то это вобще кошмар. Все усиливается. Иногда кажется,что более метеозависимого чела как я просто нет! (((
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 11, 2016, 05:51:51 am »

Да уж. Для меня мечта- почувствоввть свою голову ясной и бодрой. В чем же причина этого состояния? Плохие сосуды???

Я для себя никак с причиной не определюсь. Есть две версии и обе на сосудистую тему.
Первая заключается в шейном остеохондрозе, в результате которого нарушается кровоснабжение (остеохондроз у меня имеется, кровоток не проверяла) и возникают все вышеописанные симптомы, в следствие чего развивается тревога за свое здоровье и дальше по накатанной.
Вторая версия психологического характера - якобы на нервной почве идет спазм плечевых и шейных мышц, а уже они в свою очередь пережимают сосуды, что приводит к тем же ощущениям. Короче, замкнутый круг, то ли я нервничаю и поэтому мне плохо, то ли мне плохо и от этого нервы, а может и все сразу.
Но обеих версий я придерживаюсь в "светлые" дни. В "темные" же все куда печальнее, раньше загонялась на тему страшных болезней, преимущественно рака чего-нибудь, теперь же, благодаря форуму, узнала о РС и мои фантазии сделались куда богаче  yes
Весь прошлый март провалялась по больницам, потому что была уверена в скорой кончине. Врачи как-то не прониклись моими историями, анализам они верят больше. Когда в очередной раз накрывает, я успокаиваю себя тем, что если было бы что-то ужасное, то во время обследований что-то да выявили бы, а потом будто чей-то гаденький голосок нашептывает на ухо, что могли и не заметить или перепутать, ну или что тогда еще не было видимых патологических изменений, а уж теперь-то наверняка...  Что с этим делать не знаю. Доходит до абсурда - сдаю кровь, сутки трясусь в ожидании результата и (о чудо!) кровь нормальная и тут же сомнения, а не перепутали ли в лаборатории пробирку, хорошо ли смотрели и вдруг вот вчера все было в норме, а сегодня уже поздняк метаться?
Выходные закончились, снова утро, снова будильник... Спала тревожно, теперь голова ватная, в руках странные ощущения, хотя и есть некоторое облегчение, ведь теперь не надо изображать приподнятое новогоднее настроение.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #6 : Января 11, 2016, 06:04:58 am »

Да, я вас преврасно понимаю. Я вот сегодня с утра взвесилась-минус 2 кг за новогодние праздники. И это после салатиков. И опять тревога по этому поводу....
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 11, 2016, 06:39:47 am »

Да, я вас преврасно понимаю. Я вот сегодня с утра взвесилась-минус 2 кг за новогодние праздники. И это после салатиков. И опять тревога по этому поводу....

Я наоборот разъелась, но это нисколько не радует. Надо завязывать с привычкой заедать тревогу, ну или яблочками заедать, вместо булок(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 11, 2016, 12:58:18 pm »

Да, я вас преврасно понимаю. Я вот сегодня с утра взвесилась-минус 2 кг за новогодние праздники. И это после салатиков. И опять тревога по этому поводу....

Я наоборот разъелась, но это нисколько не радует. Надо завязывать с привычкой заедать тревогу, ну или яблочками заедать, вместо булок(
С яблоками поосторожней, от них тоже нехило разносит  buba
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #9 : Января 11, 2016, 13:13:32 pm »

А я просыпаюсь бодрым,а через час бодрость уходит,наступает такое состояние, как будто на плечи кто то сел,сковывает плечевой пояс,тело ватнеет, при это слабости нет,голова не кружиться,как будто тебя валит, а раньше наоборот частые па,просыпался с дрожью, ощущал своё серцебиение,был гипер активным.
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #10 : Января 11, 2016, 13:16:03 pm »

К вечеру получше, ребят кто что подскажет?
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #11 : Января 11, 2016, 15:42:25 pm »

У меня самочувствие очень зависит от дня недели
Если рабочий день, не могу проснуться, сонливость, лень вставать, лень идти на работу, а работать то надо
А в выходные могу проснуться сама без будильника часов в 7, и нет никакой сонливости, энергии больше
Конечно все зависит от нашего психологического настроя
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 12, 2016, 06:45:52 am »

Да, я вас преврасно понимаю. Я вот сегодня с утра взвесилась-минус 2 кг за новогодние праздники. И это после салатиков. И опять тревога по этому поводу....

Я наоборот разъелась, но это нисколько не радует. Надо завязывать с привычкой заедать тревогу, ну или яблочками заедать, вместо булок(
С яблоками поосторожней, от них тоже нехило разносит  buba

Все же не так, как от булок grust_259
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 12, 2016, 06:48:11 am »

У меня самочувствие очень зависит от дня недели
Если рабочий день, не могу проснуться, сонливость, лень вставать, лень идти на работу, а работать то надо
А в выходные могу проснуться сама без будильника часов в 7, и нет никакой сонливости, энергии больше
Конечно все зависит от нашего психологического настроя

Тоже самое, жду выходных, думаю буду спать до обеда, но нет - встаю без всякого будильника и состояние лучше, чем в будни, хотя тоже раз на раз не приходится.
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 12, 2016, 06:53:39 am »

К вечеру получше, ребят кто что подскажет?

Мне лучше, почти всегда. Главное пережить утро и первую половину дня. Стараюсь, по возможности, все дела на после обеда планировать. Врач советовал делать все наоборот, типа тяжело будет первое время, потом пройдет, но меня утро пугает одним свои существованием. Страшно раздражают люди бодрые по утрам, хотя чего врать, я им люто завидую(
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #15 : Января 12, 2016, 07:05:14 am »

Для меня отсутствие бодрости по утрам это полбеды. Больше всего достает тревога. Она начинается либо сразу как встаю, либо через час-два. Такая липкая противная тревога. Вот сегодня снижение морозов. Видимо мой организм реагирует, так как тревога более сильная, чем обычно. Еще очень беспокоит чувство неполного вдоха. Как думаете, тревога по утрам отчего?
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 12, 2016, 07:19:51 am »

Для меня отсутствие бодрости по утрам это полбеды. Больше всего достает тревога. Она начинается либо сразу как встаю, либо через час-два. Такая липкая противная тревога. Вот сегодня снижение морозов. Видимо мой организм реагирует, так как тревога более сильная, чем обычно. Еще очень беспокоит чувство неполного вдоха. Как думаете, тревога по утрам отчего?

Меня накрывает тревогой почти сразу ( Возможно страх перед новым днем, страх не справиться с намеченными делами, страх того что снова тревога начнется тоже есть. А вам легче, например, в те дни когда точно никаких обязательных встреч, мероприятий не намечается? Мне легче, особенно если таких дней впереди несколько. Но, если остаюсь одна, то бывает и хуже, поэтому сама себе намечаю план действий на день, но таких действий, которые приятны и не обязательны, тогда все более или менее. Год назад было намного хуже, после пробуждения сразу липкий холодный пот, озноб, трясучка, ломота и песок в глазах, какая уж тут бодрость, когда зубная щетка в руках дрожит, а в зеркало смотреть страшно, ну и мысли сразу о близкой кончине, осиротевшем ребенке и могильной оградке, а потом паника что сама к себе все это дурными мыслями могу притянуть.
В состоянии тревоги много неприятного, вы как в такие периоды с окружающими общаетесь, нормально? Они замечают неладное на ваш взгляд? Я по утрам поддерживаю разговор на автопилоте, о том как это выглядит со стороны стараюсь не думать. Но не будешь же всем вокруг рассказывать изо дня в день о своем самочувствии, да и что толку, кто сам этого на себе не ощутил, все равно не поймет.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #17 : Января 12, 2016, 10:30:28 am »

Да, мне лучше, если нет никаких важных дел впереди. С окружающими общаюсь как мне кажется нормально, с родными людьми более раздраженнол. И да, тот кто не испытывал подобное, все равно не поймет никогда!!!!
Записан
Various
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 247



« Ответ #18 : Января 12, 2016, 10:57:47 am »

Просыпаюсь долго.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #19 : Января 12, 2016, 15:03:54 pm »

Если быстро встаю после пробуждения, постепенно нарастает тревога.
Если я ее игнорю и занимаюсь своими делами - она только усиливается. Если все же ложусь и немножко еще отдыхаю - вроде отступает. Но долго валяться постоянно это же не дело..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8