Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:16:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 10 лет не выезжал из города (Прочитано 8039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Января 10, 2016, 03:12:05 am »

Всех приветствую.
Давно мучаюсь паническими атаками и всд. Много историй прочитал на данном ресурсе, у всех приблизительно одно и тоже.
Со мной первая ПА случилась на междугородней трассе 10 лет назад, и с тех пор, я никуда не выезжал из своего посёлка.
Ходил к ПТ, переливание проблем из пустого в порожнее, не помогает. По родному посёлку, езжу за рулём более или менее нормально, иногда только на светофорах или в пробках начинается беспокойство. Но как подъезжаю к дому, беспокойство проходит.
Уже 5 дней пью АД Стимулатон, кто принимал??? Как эффект???
Вообще хочу избавиться от этой ВСД, и начать ездить на межгород. Возможно на этом сайте поможете советом))
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 10, 2016, 05:33:49 am »

Привет!

Стимулотон - действующее вещество - сертралин. Современный эффективный препарат. Тема о нем здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5173.0

5 дней приема - это очень мало, нужно гораздо больше времени на развёртывание эффекта.
А потом, по мере улучшения состояния, можно будет приступать к экспозиционной терапии, то есть идти на преодоление страха - выезда из города.
Позже рефлекс страха уйдёт, эффект закрепится стимулотоном и вы станете полностью здоровым. Только, если вы начали приём такого рода медикаментов, то нужно соблюдать правила - главное, прием должен быть длительным. Даже после улучшения состояния. Тем более что стаж болезни у вас большой - около 10 лет.
Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Января 10, 2016, 06:04:44 am »

Спасибо.
Что то побочки у народа непонятные)))
Я не чувствую никаких побочек и изменений...
Терапия на преодоление страха, это как? Накроет же паническая атака и капец тогда.
Да, стаж большой. ПТ не помогли.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #3 : Января 10, 2016, 08:49:03 am »

По собственному опыту. Когда физическая симптоматика исчезает, постепенно в небытие уходят и фобии. Четыре года назад одна мысль о поездке в общественном транспорте вызывала панику и бессонницу накануне. Перед выездом накачивала себя седатиками, но эффект был сомнителен. Да что там, в магазин сходить проблема, и тем хуже, чем дальше от дома. Симптомы уменьшались на обратном пути, чем ближе к дому, тем легче. Первое подобие ПА случилось в транспорте, но тогда я не знала еще что это такое. В итоге пришлось везде и всегда ездить на авто, даже на мизерные расстояния. Авто как ракушка, ощущение безопасности, хоть выходит значительно дороже. Не могу сказать что полностью избавилась от страха, но уже вполне могу сама передвигаться по городу без авто и сопровождающих. Вы не представляете какая это радость. Раньше чувствовала себя привязанной, беспомощной и зависимой.
Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Января 10, 2016, 09:02:44 am »

По собственному опыту. Когда физическая симптоматика исчезает, постепенно в небытие уходят и фобии. Четыре года назад одна мысль о поездке в общественном транспорте вызывала панику и бессонницу накануне. Перед выездом накачивала себя седатиками, но эффект был сомнителен. Да что там, в магазин сходить проблема, и тем хуже, чем дальше от дома. Симптомы уменьшались на обратном пути, чем ближе к дому, тем легче. Первое подобие ПА случилось в транспорте, но тогда я не знала еще что это такое. В итоге пришлось везде и всегда ездить на авто, даже на мизерные расстояния. Авто как ракушка, ощущение безопасности, хоть выходит значительно дороже. Не могу сказать что полностью избавилась от страха, но уже вполне могу сама передвигаться по городу без авто и сопровождающих. Вы не представляете какая это радость. Раньше чувствовала себя привязанной, беспомощной и зависимой.

К сожалению представляю какая это радость...
10 лет назад, когда заболел этим всд, я год не выходил из дома)))
И постепенно стал передвигаться по городу, сейчас настало время начать ездить на межгород. Надеюсь получится...
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #5 : Января 10, 2016, 10:09:29 am »

Получится. В процессе выезда, нужно увлечься какой то идеей, что бы голову занять. Например: "По приезду я буду заниматься цветниками. У меня куча посадочного материала в багажнике. Как бы цветник разбить правильно, что бы никому не помешать? И где? Какие растения совместимы, какие нет?". Это я свой метод описываю. Есть сад за городом. У вас что то другое. Главное, гореть идеей и всю дорогу ее обдумывать, не допуская мыслей о своих страхах. А когда все хорошо получится, не делать больших временных перерывов между выездами, потому что все возвращается.
Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Января 10, 2016, 10:39:23 am »

Ээх....этому учиться наверно надо. У меня как то автоматически паника возникает, хоть о чем думай. Наверно уже инстинктивно))))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 10, 2016, 10:45:26 am »

Ээх....этому учиться наверно надо. У меня как то автоматически паника возникает, хоть о чем думай. Наверно уже инстинктивно))))
У многих так было, надо рисковать ехать, запастись медикаментами, а там по ходу организм адаптируется.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Января 10, 2016, 11:25:59 am »

Я  просто сел и поехал в Геленждик на автобусе, 26 часов в дороге со сломанным кондером и пьяными соседями.... оттуда 24 часа.

По возвращении к нашему транспорту относился спокойно.

Тут тебе правду говорят, главное впечатления и таблетка тормоз ПА на крайний случай... она успокаивает своим наличием.
Это я тебе говорю как человек во двор до сортира не могший пройти, а путь жо неврологии на другом конце поселка был непреодалим.

Кстати откуда в поселке светофоры и пробки?
Или у нас разные понятия этого дела?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 10, 2016, 11:29:44 am »

Полностью  согласна с Тоши.Вам просто необходимо двигаться с "оружием" в руках(в виде медикаментов).Я так и поступаю.Хотя и 'умираю" по несколько раз за вылазку.Стаж у вас реально длительный...почему раньше не решились на АД(хотя я и сама справляюсь как могу без них,но многим помогают только АД hmuro).
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Января 10, 2016, 11:34:11 am »

Срок слишком большой да и возраст для обычного невроза , возможно нужно проверить эндокринную систему и мрт сделать.
Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Января 10, 2016, 11:57:22 am »

Ээх....этому учиться наверно надо. У меня как то автоматически паника возникает, хоть о чем думай. Наверно уже инстинктивно))))
У многих так было, надо рисковать ехать, запастись медикаментами, а там по ходу организм адаптируется.

Да я думать об этом начинаю, уже волнение подступает))))
Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #12 : Января 10, 2016, 12:01:37 pm »

Кстати откуда в поселке светофоры и пробки?
Или у нас разные понятия этого дела?

У нас посёлок соединён с городом, а в городе и пробки и светофоры. То есть разницы нет  по загруженности дорог, и наш посёлок, продолжение города))) как бы так.

Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Января 10, 2016, 12:04:55 pm »

Полностью  согласна с Тоши.Вам просто необходимо двигаться с "оружием" в руках(в виде медикаментов).Я так и поступаю.Хотя и 'умираю" по несколько раз за вылазку.Стаж у вас реально длительный...почему раньше не решились на АД(хотя я и сама справляюсь как могу без них,но многим помогают только АД hmuro).

Да я стараюсь двигаться. То что уже по своему городу передвигаясь, уже достижение для меня. Мечта на межгород ездить, у нас рядом красоты как шория, Алтай, и другие места отдыха))) каждое лето друзья едут отдыхать, а я отговорки вечно придумываю, обманывают что не могу и т.д
Записан
DenisKemerovo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Января 10, 2016, 12:06:11 pm »

Срок слишком большой да и возраст для обычного невроза , возможно нужно проверить эндокринную систему и мрт сделать.


Проверялся, всё ок.
Мрт не делал, но вроде как показаний нет к этому.
Записан
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #15 : Января 22, 2016, 16:39:23 pm »

Я уже описывала свою ПА  в других темах, мой совет, если не начнете втягиваться в эту тему, сидеть на форумах, выискивать и прилагать к себе симптомы, вы никогда от неё не уйдете.
Некоторым просто нравится" выращивать ПА , культивировать и ухаживать за ней.Нет болезни ВСД, врачи это ставят от незнания и выписывают кучу никчемных успокоительных, а для ПТ это вообще золотое дно, лечить от того чего нет .
Я тоже долгое время страдала именно паникой в пробке и на светофорах, все прошла от шаманов до ПТ, пока не прошло само.Устал мой организм, забил на все, утром встала и сказала все сама себе, будь что будет.Прошло, просто пошло все
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8