Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:15:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История моей ВСД  (Прочитано 2609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Infranti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 10, 2016, 01:28:23 am »

Приветствую Вас, несчастные друзья) Очень часто, в минуты ПА искал утешения здесь, и порой находил, посему решил внести и свою лепту в надежде, что кому нибудь да и сгодится моя история.
О себе: мне 26, живу в Ростове н/Дону, парень. До 23 лет я жил прекрасной жизнью здорового человека, которого мучили лишь кашель курильщика и порой похмелье. Не скажу что часто злоупотреблял, нет, правильнее будет так: активно веселился на выходных. А потом перестал, решил полностью завязать с алкоголем, так как была интересная работа, перспективы, и контрпродуктивные пьянки с друзьями никак не укладывались в новый формат жизни. Завязал я в ноябре, когда мне было 22, а развязали меня мои доблестные друзья через 5 месяцев на майские праздники. Хорошо тогда погуляли, дня так три подряд. Когда пришёл домой, это был вечер - лёг спать, а ночью проснулся. Проснулся, и понял что со мною что то не так, вместо привычных вертолетов, тяжелой головы и тошноты - признаков похмелья, были совершенно другие признаки недомогания, ну как недомогания - в принципе я в первый раз в жизни подумал что могу умереть, здесь и сейчас. Когда посетовал родственникам - сказали, не мешай спать и меньше пить надо, на что я слегка обиделся, и более настойчиво сказал что щас сдохну. Так как раннее драматизма за мной не замечали, то эта фраза возымела таки эффект, и все решили что я траванулся суррогатом, и начали беспокоиться. Я хотел возразить что суррогат никогда не пил и денег на синьку не жалел, но... не смог, организм крутил такие тулупы, что споры с родней отошли на второй план. А когда я начал орать "Вызовите мне скорую" то меня отговорили, сказали мол от тебя за версту несёт, не приедут к тебе, или приедут и увезут в отделение для алкашни. Отпустило меня лишь под утро и я заснул, а приходил в себя я ДВЕ НЕДЕЛИ. Теперь подробности, без которых это все публицистика: 1. Липкая слабость и кружение, причём кружилась не голова, а шатало весь организм, а слабость настолько дикая, что я не мог встать (нормально да, в 23 года)). 2. Постоянно хотелось в туалет по маленькой нужде. 3. Сильнейший озноб (колотило так, что ноги подпрыгивали и зубы стучали в прямом смысле этого слова. 4. И самое страшное - волны кипятка от готовы до ног и обратно. Симптомы эти были несколько часов подряд, и совмещали все пункты кроме волн кипятка, те приходили раз в 20-30 минут, что говорило о приступообразности недуга. Короче говоря, в ту ночь я понял что умирать это не приятно, а проснувшись на следующий день удивился что жив. Да так обрадовался, что решил пойти к врачу, но не смог, ибо была слабость, и я опять бухнулся спать. Родня была в шоке, говорили, что, мол, неважно ты выглядел ночью приятель, не пил бы ты больше. Проснувшись вечером, поел, попил, и на нах... Опять и то же самое. Мой железный аргумент - что запаха алкоголя больше нет - вызывайте скорую был принят, а может они испугались тем что я орал "Умираю ёпта". Но в 03 позвонили. Тут уж было страшно всем, и скорую очень ждали. Я кажется говорил, что драма это не мое, я вообще человек тихий и спокойный, и пугать мать и близких "Умираю" без причины не стал бы. И вот, они приехали, моя первая Скорая, ох, сколько ж их было после))) врачиха выслушала, дала таблетка от повышенного давления (предварительно конечно измерив) и вколола Максидро и ещё пару больных уколов для сосудиков. Посидела пока не упало давление, сказала что это вегетативный криз, он сейчас много у кого, и шёл бы я поскорее к врачу. Я тогда спросил, доктор, а я мог умереть? Она сказала что точно нет, я успокоился и заснул. И так было ещё 2 недели, скорые, таблетки от давления, мексидол и прочее. Две недели подряд и каждый день по панической атаке (как я узнал потом). Но в то время, ни я ни семья не знали ни про ВСД ни про ПА, в связи с этим, слегка очухавшись я пошёл к терапевту. Сразу скажу, что про нашего участкового терапевта знают все пациенты - это самый тупой врач (а точнее врачиха) из всех, но у неё был один плюс, в силу своей тупости она никогда не могла поставить диагноз и поэтому сразу же отправляла пациентов к узким спецам. Вот и я пришёл в надежде что меня отправят к неврологу (без направления к нему не попасть), но меня она не отправила, сказала что такое иногда бывает, пей кавинтон и мексидол и все пройдёт. Я успокоился, купил по паре пачек таблов, и больше не виделся с ней до осени. Догадайтесь, почему до осени? Правильно, осенью меня шандорахнуло опять, и сильней. Но  этом я поведаю чуть ниже.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #1 : Января 10, 2016, 16:13:53 pm »

Привет) Начало похоже на мою историю, поэтому буду ждать продолжения) Так же начиналось, только у меня не от алкоголя, а от отравления. И так же не понимала что со мной, а потом по врачам бегала.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #2 : Января 10, 2016, 17:19:36 pm »

 veselo Здарова земеля! Я тоже с Ростова-на-Дону! И описал ты историю ну точь точь один в один как будто это со мной было! Пиши если что, даж можем встретится, поболтать.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 10, 2016, 18:36:45 pm »

Здравствуйте) Даа, с терапевтом повезло, что к узким спецам отправляет сразу, это верно) ВЫ молодец что рассказали начало, теперь будет время - пишите продолжение)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8