Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:18:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь в страхе (Прочитано 9009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Января 06, 2016, 05:34:46 am »

Всем доброго времени суток.
Зовут меня Артём Кравцов, я студент выпускного курса магистратуры одного из хороших вузов нашей страны и у меня имеется кошмарный опыт этой болезни. Хочу начать с того, что диагноз этот мне ставили еще в 10 году, у меня имеется врожденный порок сердца, несерьёзный, по нему не требуется операция, физ. активность в порядке, не имею лишнего веса и прочих таких атрибутов, вполне здоровый человек с виду. Болезнь поставили в 10 году на основании отсутствия на ЭКГ экстрасистол, которые я ощущал постоянно, из-за 2х панических кризов, когда приезжала скорая, мерила давление, давала успокаивающее, славные прямо скажем времена, корвалол каждый день, страх за сердце. Хочу сказать, что потом стал забывать про неё, не обращал внимание на экстрасистолы (их связывали так же с тем, что у меня хронический гастрит, который мог в период рецидива давать такой эффект, как мне это объясняли). Анализы всегда все хорошо было. До этого времени оставалась лишь метеочувстительность, скачки давления, экстрасистолы редкие, сердцебиения (когда чувствуешь биение сердца всем телом, можно даже считать частоту сокращений сердечных не прикладывая пальцы к запястью), это было всегда, иногда на улице начиналось внезапное головокружение секундное, как помутнение, один раз так шел чуть не упал, качнуло сильно, думал что с сердцем, но сказали после обследований, что нет, просто секундно все уплывает, не успеваешь понять, как тебя качнуло на стену или просто в бок, но тем не менее, меня это всегда пугало очень сильно.
Все это было на протяжении последних лет, до осени прошлого уже года и до нынешних новогодних дней. Я подозреваю у себя самое худшее, чего боялся всегда больше, чем сердце - диабет. Начиная с конца лета я иногда чувствовал странную жажду каждый день и так в течении 2-3 дней с перерывом на 2-3 месяца, она была какая-то психологическая что-ли, я просто сидел и думал про себя, надо пойти попить воды, естественно из-за этого все было как по старой схеме, узнаешь про болезнь по симптомам. Но как-то проходило все, до нынешнего времени, уже как 5 дней сухость во рту, не проходит практически, не могу понять, вроде пить не хочется и нет жажды, но просто сухость, постоянно извините за выражение скапливаю слюну и пытаюсь проглотить, слюна вязкая какая-то и язык обложен бело-желтым налетом (такое было и раньше с 11 года стоит хроническая дискинезия и  гастрит возникающий раз в год), прочитал что это тоже симптомы этого грозного заболевания, но и это не все, жутко болит голова (снимаю только анальгетиками), давление скачет, от 120 до 150, меряю 3-4 раза в день, терапевт сказала что ничего страшного, отправила на общий анализ (который не показывает сахар) ну и страх из-за этого ужасный. Жду вот пятницу пойти платно (потому что так проще мне сейчас) сдать на глюкозу биохимию, очень боюсь что будет что-то не так, я прям чувствую это, что в этот раз не обойдется, как назло постоянно смачиваю ротовую полость, то глоток воды, то два, при этом нет желания её именно пить (как это было осенью), а через 10 минут снова сухость неимоверная во рту, начитался тут всякого, что все так и начинается, естественно увеличилась частота похода в туалет (простите за откровенность), все это меня пугает страшно, сижу на корвалоле, когда его выпью, то давление хотя бы нормализуется, падает до 130. Покалывают пальцы (давно такое), какая-то днём сонливость, в общем чередуется, то сухо во рту, то желание попить какое-то неудовлетворительное. Боюсь что довёл себя до этого заболевания, хотя у родственников не было ничего, да и раньше по анализам сахар всегда в норме был.
Казалось бы, чего я тут тогда пишу, бежал бы сдавал быстрей, но чувствую что надо высказаться или попытаться обсудить с кем-то, к сожалению в жизни не с кем это обсуждать, симптоматика очень схожая я читал что у диабета и у всд, да и всд может быть проявлением его. Последний месяц тяжелейший вышел, тяжелейший декабрь, сессия, диплом нагнетает, ничего не успевал, сижу вот и чувтсвую как мышцы дёргаются, то палец кольнёт, то рука кольнёт, и снова сухость во рту, шум в ушах, тоже симптом этой болезни, ладони потеют ужасно (прошу прощения за подробности), после каждой кружки чая бегу в туалет, хотя немного жидкости выпиваю, меньше 2х литров в день по ощущениям. Всё это ужасно и такая жизнь в страхе не приносит удовольствия, не могу ни на чем сконцентрироваться из-за страха, чувствую что пойду в пятницу сдам экспресс тест и к вечеру уже будет известно для меня все что можно по этому заболеванию. Голод какой-то как при гастрите, когда сосет под ложечкой, и не можешь насытиться или типо того, ночью все пропадает когда сплю, просыпаюсь и все начинается заново, покалывания, сухость, страх бесконечный, за 4 дня довёл себя уже тут до непонятного состояния. Сухость какая-то периодическая, то днем, то к вечеру, то привкус во рту ну и налет на языке, который тоже симптом этой болезни. Я еще молодой, ну и боюсь соответственно, из-за сердца итак не проживу очень уж долго, уверен в этом, а тут еще эта болезнь кошмарная. Тремор пальцев и рук, все это указывает на этот кошмар с сахаром. Мышцы дёргаются периодически. Не могу найти подсказок и помощи, кроме как сдать анализы и ждать. Извините за многословность и неопределенность, сбивчивость, я крайне нервничаю и чувствую что надо высказаться.
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 05:46:42 am от АртёмКравцов » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 06, 2016, 07:13:25 am »

Ипохондрия. Нервное расстройство. Страшные симптомы, ужасное психологические состояние - а на самом деле это все успешно лечится и угрозы жизни не представляет.

Вы были у психотерапевта?
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 06, 2016, 07:19:44 am »

Ипохондрия. Нервное расстройство. Страшные симптомы, ужасное психологические состояние - а на самом деле это все успешно лечится и угрозы жизни не представляет.

Вы были у психотерапевта?
пытался записаться еще в 10 году, после первых обследований, но как-то все резко прошло, хорошее настроение, поступление в вуз, забылось все. с тех пор честно говоря не пробовал, в этот раз все началось внезапно фактически, под конец декабря, никто до 11 числа не работает, поликлиника только дежурный терапевт.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 06, 2016, 07:25:46 am »

Ну так сходите к ПТ. Эти дни можно перетерпеть - вы же держались столько лет, и это получится.
Пока что из вашей истории следует то, что объективно ничего страшного с вами не происходит. Типичный случай.
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 06, 2016, 07:31:18 am »

Ну так сходите к ПТ. Эти дни можно перетерпеть - вы же держались столько лет, и это получится.
Пока что из вашей истории следует то, что объективно ничего страшного с вами не происходит. Типичный случай.
спасибо за мнение и совет!  27_sm
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 06, 2016, 07:35:13 am »

Пожалста! ulibka

На основе опыта форума могу с уверенностью заявить - ваш случай типичен, серьёзен, но не страшен, многие здесь прошли через это, провели адекватное лечение и забыли обо всем плохом как о страшном сне и вернулись к нормальной жизни. Не вижу никаких препятствий к тому, чтобы также получилось и у вас!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 06, 2016, 07:37:30 am »

Кстати, насчёт диабета. У вас есть лишний вес? Вы мочитесь сверхобильно, больше чем пьёте? Жажда приводит к питью воды буквально литрами, не давая удовлетворения?

Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 06, 2016, 07:44:16 am »

Кстати, насчёт диабета. У вас есть лишний вес? Вы мочитесь сверхобильно, больше чем пьёте? Жажда приводит к питью воды буквально литрами, не давая удовлетворения?


лишнего нет и не было, 189 / 87-89, крепкое телосложение, жировая прослойка имеется конечно, но живота нет, бока не висят.
мочусь не особо обильно, как обычно грубо говоря, не думаю что это больше чем пью за день, наверное близко к этому, тут скорее не в объеме у меня жалоба, а в том что чаще стало происходить это действие. жажда или сухость во рту непостоянна, день ото дня меняются ощущения, причем я бы не сказал что это ощущения, когда долго чем-то физически занимался и без воды не можешь, так, какая-то внутренняя тяга - это про жажду. сухость совсем недавно появилась, буквально вчера днём. Пью я не литрами конечно, обыкновенная чашка чая - штуки 3-4 за день, если целый день дома, там может подойду стакан воды замахну небольшой в догонку, это может 1/4 литра минералки получится если пару стаканов, жажда когда была вот эта то удовлетворение было, а вот сухость нет, возвращается буквально через краткий промежуток времени снова, как-будто слюней мало выделяется или типо того.
« Последнее редактирование: Января 06, 2016, 07:47:18 am от АртёмКравцов » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 06, 2016, 07:47:30 am »

Ну, тогда все понятно.

Диабет дает явные симптомы, не вызывающие сомнения, указанные мной выше. Даже терапевт сразу распознал бы в вашем состоянии диабет. Это точно - я сам наблюдал развитие диабета у человека - там все было совсем не так, как у вас.

Так что все это тоже ипохондрия. Никакого диабета у вас нет.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 06, 2016, 07:53:23 am »

Тоже бывали сухость, сдал все анализы на кровь, терапевт я сказал что все хорошо и отправил меня к психотерапевта.
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 06, 2016, 07:59:46 am »

Ну, тогда все понятно.

Диабет дает явные симптомы, не вызывающие сомнения, указанные мной выше. Даже терапевт сразу распознал бы в вашем состоянии диабет. Это точно - я сам наблюдал развитие диабета у человека - там все было совсем не так, как у вас.

Так что все это тоже ипохондрия. Никакого диабета у вас нет.
все равно для подстраховки сдам в пятницу, меня только это беспокоит по большому счету, остальные симптомы у меня с 10 года с разной периодичностью, проходят сами по большинству. просто ярко все так начало проявляться, осенью было, но вдруг я подумал что прогрессирует болезнь. так конечно спасибо за ответы еще раз, для меня это важно сейчас.
Записан
karat-anastasia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #11 : Января 06, 2016, 08:04:56 am »

Артем.  Здравствуйте.  Наптшите потом обязательно анализы на сахар.  Ну и рекомендации ПТ. Желаю Вам выздоровления.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #12 : Января 06, 2016, 08:23:00 am »


У меня тоже схожие симптомы были во рту
Только еще было ощущение, что язык увеличен слегка и есть покалывание
Сахар был на границе нормы
Вообще-то уровень сахара в крови так же указывает и на то, что организм находится в стрессовом состоянии
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #13 : Января 06, 2016, 11:19:00 am »

Обычный анализ крови на сахар может быть не информативен сейчас
Это я к тому, чтобы вы не пугались результата
А если сдать кровь на гликированный гемоглобин, значит узнать свой уровень глюкозы в крови за последние два-три месяца
Мочевой пузырь у вас нейрогенный, я так думаю
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 06, 2016, 12:15:18 pm »

Артем.  Здравствуйте.  Наптшите потом обязательно анализы на сахар.  Ну и рекомендации ПТ. Желаю Вам выздоровления.
спасибо, вам тоже всяческих успехов и не болеть!  27_sm
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 06, 2016, 12:17:51 pm »

Обычный анализ крови на сахар может быть не информативен сейчас
Это я к тому, чтобы вы не пугались результата
А если сдать кровь на гликированный гемоглобин, значит узнать свой уровень глюкозы в крови за последние два-три месяца
Мочевой пузырь у вас нейрогенный, я так думаю

мне бы это сдать, для личного успокоения и дальнейшего решения ситуации уже, это очень важно будет. отправная точка.
мочевой пузырь странные вещи делает, вы правы, стараюсь не зацикливаться на количестве походов в туалет, раньше не думал об этом, нечего и начинать.
сухость немного достает, пью чай чтобы сбить её на пару часов, потом снова возвращается.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 06, 2016, 12:20:26 pm »

Обычный анализ крови на сахар может быть не информативен сейчас
Это я к тому, чтобы вы не пугались результата
А если сдать кровь на гликированный гемоглобин, значит узнать свой уровень глюкозы в крови за последние два-три месяца
Мочевой пузырь у вас нейрогенный, я так думаю

мне бы это сдать, для личного успокоения и дальнейшего решения ситуации уже, это очень важно будет. отправная точка.
мочевой пузырь странные вещи делает, вы правы, стараюсь не зацикливаться на количестве походов в туалет, раньше не думал об этом, нечего и начинать.
сухость немного достает, пью чай чтобы сбить её на пару часов, потом снова возвращается.


Так Вы пьете много жидкости, потому что сухость, и поэтому ходите часто в туалет )
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 06, 2016, 12:23:00 pm »

Обычный анализ крови на сахар может быть не информативен сейчас
Это я к тому, чтобы вы не пугались результата
А если сдать кровь на гликированный гемоглобин, значит узнать свой уровень глюкозы в крови за последние два-три месяца
Мочевой пузырь у вас нейрогенный, я так думаю

мне бы это сдать, для личного успокоения и дальнейшего решения ситуации уже, это очень важно будет. отправная точка.
мочевой пузырь странные вещи делает, вы правы, стараюсь не зацикливаться на количестве походов в туалет, раньше не думал об этом, нечего и начинать.
сухость немного достает, пью чай чтобы сбить её на пару часов, потом снова возвращается.


Так Вы пьете много жидкости, потому что сухость, и поэтому ходите часто в туалет )
да, вы безусловно правы, но это начинается уже с утра, т.е. натощак грубо говоря, вот так чаи и гоняешь целый день, 3-4 раза, такое было ощущение осенью, но проходило через пару дней незабвенных, налета на языке давно не было, может и дискенизия так сказывается, но довольно редко болит под ребром правым, а это обычно первый её симптом у меня.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #18 : Января 06, 2016, 12:58:30 pm »



мне бы это сдать, для личного успокоения и дальнейшего решения ситуации уже, это очень важно будет. отправная точка.
мочевой пузырь странные вещи делает, вы правы, стараюсь не зацикливаться на количестве походов в туалет, раньше не думал об этом, нечего и начинать.
сухость немного достает, пью чай чтобы сбить её на пару часов, потом снова возвращается.
Артем, есть препараты расслабляющие стенки мочевого пузыря
и лекарственные средства, призванные приводить в норму работу нервной системы
На одном корвалоле вы далеко не уедете
Мне от сухости помогала жевательная резинка, а еще хороший эффект можно получить от обработки полости рта оливковым, подсолнечным или растительным маслом
Только счистить сначала налет с языка
Записан
АртёмКравцов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 06, 2016, 13:50:57 pm »



мне бы это сдать, для личного успокоения и дальнейшего решения ситуации уже, это очень важно будет. отправная точка.
мочевой пузырь странные вещи делает, вы правы, стараюсь не зацикливаться на количестве походов в туалет, раньше не думал об этом, нечего и начинать.
сухость немного достает, пью чай чтобы сбить её на пару часов, потом снова возвращается.
Артем, есть препараты расслабляющие стенки мочевого пузыря
и лекарственные средства, призванные приводить в норму работу нервной системы
На одном корвалоле вы далеко не уедете
Мне от сухости помогала жевательная резинка, а еще хороший эффект можно получить от обработки полости рта оливковым, подсолнечным или растительным маслом
Только счистить сначала налет с языка


спасибо за советы. но по-моему о лекарствах конкретных рано еще говорить, что пробовать здесь самому я тоже не возьмусь решать, раньше пил и пустырник и ромашку с чем-то, зверобой, валериану. к ПТ идти, это наверное транквилизаторы выпишет, настойки - это все хорошо, но временно, курсы нужны длительные, вероятно в этом проблема, да и корвалолом просадил себе желудок, тут признаюсь, неосмотрителен был. но надо ведь успокаиваться, я согласен, но последнее время о спокойствии не было и речи, декабрь проработан на убой и все эмоции остались казалось бы там, но больной голове покоя как известно нигде нет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256