Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:07:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова то болит,то кружится,то пьяная. Свето и шумобоязнь. (Прочитано 7773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« : Января 05, 2016, 11:49:49 am »

Здравствуйте! Голова часто болит с молодости. Пару раз в неделю было точно. Но в последнее время, а именно с весны болеть стала практически каждый день. Если утром нормально,то к вечеру начинают ныть виски. Обычно так и происходит, но иногда просыпаюсь уже с головной болью. Болят виски. Часто эта монотонная боль сопровождается туманом в голове, голова словно пьяная или такая,как будто долго покружилась на карусели,долго ехала в машине и укачало. В общем ясная и идеальная голова не бывает у меня никогда,только очень редко на пару чвсов перед сном. Конечно, у меня сильный страх,что есть опухоль. С чем еще могут быть связаны эти ежедневные неприятные ощущения?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 05, 2016, 15:45:02 pm »

Здравствуйте! Голова часто болит с молодости. Пару раз в неделю было точно. Но в последнее время, а именно с весны болеть стала практически каждый день. Если утром нормально,то к вечеру начинают ныть виски. Обычно так и происходит, но иногда просыпаюсь уже с головной болью. Болят виски. Часто эта монотонная боль сопровождается туманом в голове, голова словно пьяная или такая,как будто долго покружилась на карусели,долго ехала в машине и укачало. В общем ясная и идеальная голова не бывает у меня никогда,только очень редко на пару чвсов перед сном. Конечно, у меня сильный страх,что есть опухоль. С чем еще могут быть связаны эти ежедневные неприятные ощущения?

Здравствуйте, причин масса, возможно даже из-за шейного остеохондроза
Обратитесь к неврологу, просыпаться с головной болью - это прям ну очень плохо, но может быть признаком вчд
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2 : Января 05, 2016, 18:31:50 pm »

Просыпаюсь обычно нормально,а после обеда,к вечеру начинают ныть виски. Вот как.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Января 05, 2016, 19:24:38 pm »

Шею проверяли?  Возможно нестабильность шейных позвонков  либо остеохондроз. Артерии пережимаются где то от сюда плохое снабжение мозга кислородом или нарушен отток.  Как следствие ваши симптомы. Сделайте узи сосудов шеи и ре нген шейных позвонков.  Очень похоже,  что это шея…
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #4 : Января 05, 2016, 20:01:27 pm »

Это мигрень.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 05, 2016, 20:20:00 pm »

Это мигрень.
Для классической мигрени там должны быть аура, пульсация и т.п. А вообще генез мигрени и вегетативной дисфункции похож: биохимия и нейрогенные причины.  Возможно это одно и то же.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #6 : Января 05, 2016, 20:57:45 pm »

Ой, у нас много чего не совсем классически.
Но звуко и светобоязнь это оно.
Меня пол года донимало, думаю это же причина агорафобии, избыток раздражителей на открытой улице.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #7 : Января 05, 2016, 21:25:26 pm »

У меня сильный сколиоз, спина сутулая и вобще нет мышечного корсета. Буду провепять шею,ага. Кстати,если что,это лечится?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #8 : Января 08, 2016, 05:59:29 am »

У меня сильный сколиоз, спина сутулая и вобще нет мышечного корсета. Буду провепять шею,ага. Кстати,если что,это лечится?
Да это лечится,  есть хорошие упражнения для укрепления мышц шеи и на гибкость.  Плюс массаж. Однако массаж и упражнения на гибкость могут быть противопоказанны при нестабильности шейных позвонков. В этом случае сначало укрепляется мышечный корсет,  а затем улучшается гибкость шеи и массажем разбивают солевые отлодения. Плюс физиотерапия,  магниты,  прогревания электрофарезом и тп.   Первое что нужно сделать это найти хорошего специалиста , который скорее всего назначит доплерографию сосудов шеи и ренген шейных позвонков.  Возможно кт шеи если чтото заметит. гдето в 70 процентов случаев головной боли причина,  как правило в шее.
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 06:02:11 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #9 : Января 10, 2016, 13:02:36 pm »

А причина мутной головы и постоянной сонливости тоже может быть от шеи?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #10 : Января 11, 2016, 05:51:24 am »

Да м59000155688792. Все оплачено. Прибытие- вторник после 11.00. Да,  может. Для начала проверте шею. Сделайте доплерографию. Мутная голова может быть из за нарушения кровотока в шейных артериях. Также,  может просто вегитатика шалить и давать такие симптомы,  возможно гормональное нарушение,  и тд.  И т.тп.  В любом случае нужно обследоваться.  Обычно такие симптомы как у вас возникают из за проблем в шее. Это чаще всего
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #11 : Января 12, 2016, 07:08:18 am »

спасибо. Еще я забыла написать, что спать могу исключительно на левом боку. На правом боку или на спине возникает чувство неполного вдоха, и что самое неприятное-ощущение падения в яму!!! На левомбоку это тодже есть, но меньше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8