Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:15:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Три года с ВСД! (Прочитано 7309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« : Января 04, 2016, 19:45:42 pm »

Всем привет!думаю настало и моё время написать о том, как я познакомился с ВСД. Для начала напишу  немного о себе,зовут меня Влад  мне 34 года,в первые меня шандарахнула в 2013 г,весной.Был обычный рабочий день ,первая половина дня подошла к концу, нечего не предвещало беды ,пообедав я принялся за роботу, и ближе к концу рабочего дня меня накрыло,ни когда такого со мной не было,я вообще можно сказать ни чем не когда не болел ,и всегда был очень весёлым ,любил жизнь ,был заводилой в кругу друзей,вёл активный образ жизни,друзья всегда удивлялись, и говорили мне, откуда у тебя сколько сил, и энергии.в общем на месте не когда не сидел ,пока не познакомился с всд.В тот день я узнал что такое  страх смерти,я был напуган своим состоянием до такой степени,что меня посетила мысль, всё думаю хана мне ,инфаркт микарда ,или еще лучше инсульт.Я тогда пулей  прыгнул в машину,и по дороге дамой звонил жене ,и говорил ей чтобы вызывала скорою, ибо я умираю рассказывая ей что со мной произошло,через 7 минут я уже был дома,в ожидании скорой я метался по дому как угорелый,меня очень сильно сушило,я пил воду через каждые 2 мин,и бегал по маленькому.Минут через 15 приехала скорая измеряла мне давление которое было 150/90,,и пульс 120, вкололи укольчик, и сказав ничего страшного пройдёт, уехали,а я уснул.  На следующий день у меня начались головные боли,характер их был как будто током бьёт,секунда и отпускает,стреляло то в висок то в макушку продолжалось это ровно год,за который я посетил всех невропатологов,кардиологов города ,и здал кучу анализов ,мрт головы, мрт грудного отдела,доплер,узи сердца ,холтер,кардиограм штук 20, и кроме тахикардии и  остеохондроза не чего нет, а нет вру ангиопатию сетчатки обоих глаз ставили.Но кроме головных болей в этот год у меня было куча не понятных  болячек, которые не давали мне вдохнуть полной грудью. Изначально у меня ничего не болело кроме головы,были просто панические атаки,тахикардия,чуть позже начались боли в груди, по типу остеохондроза  постоянные,потом начались проблемы с кишечником, болело то с права то слева,потом приступом было жжение в кишечнике,которое длилось около суток,после чего дня три была тяжесть. Проблемы со стулом. Решился глотнуть кобру ,диагноз гастрит,две недели прохожу курс  лечения ,обратно глотаю ,ну чтобы понять помогло или нет, говорят здоров.А боли как были так и есть,иду обратно к гастроэнтерологу, она говорит не выносите мне мозг по моей части  вы здоровы.Идём дальше , ноги начали болеть и ощющение ползания мурашек присутствовали,иду делать доплер нижних конечностей ,и обратно здоров. Давление я измерял себе по 20 раз в  день,оно было то 120/80 то 140 /90 а когда я только переступал порог мед-учереждения оно становилось 160/100 и пульс 130 .Мышцы дергаются по всему телу до сих пор. Были приступы похожи на стенокардию длительностью до полу часа.Колющие боли с левой стороны в области сердца  мучают. И самое стойкое с чем я не могу никак справиться, это хруст вдоль позвоночника ,и постоянная скованность в мышцах как будто в панцере, в груди всё трещит .Ну и тахикардия достала. Что делать? уже сил нет ,нервы на приделе.
Записан
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 04, 2016, 20:40:51 pm »

Привет-привет.

Для начала форум почитай. Не знаю, почему, но мне, когда накрывает - это дело всегда помогает здорово. Я как пойму, что не у одной меня такое гониво - так мне сразу легчает - даже, порой, ПА если легкое, купировать удается.

Правда, говорят, что бывает и обратный эффект - что прочел - то у себя и нашел) Так что думай сам.

Курпатова почитай. Помогает.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #2 : Января 05, 2016, 05:27:49 am »

Привет-привет.

Для начала форум почитай. Не знаю, почему, но мне, когда накрывает - это дело всегда помогает здорово. Я как пойму, что не у одной меня такое гониво - так мне сразу легчает - даже, порой, ПА если легкое, купировать удается.

Правда, говорят, что бывает и обратный эффект - что прочел - то у себя и нашел) Так что думай сам.

Курпатова почитай. Помогает.

Форум читаю на протяжении 2х лет, ,и Курпатова тоже читал ,морально помогает,но боль в мышцах ,и таха никуда от этого не девается
Записан
Анжелика23
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 05, 2016, 07:06:48 am »

Автор, у меня ВСД уже 4 года.
Мне даже операцию сделали на животе, дабы выяснить что у меня болит, как оказалось что в моем животике все хорошо, все живет там своей жизнью, а он болит и болит...я обратилась к психотерапевту. 8 месяцев принятия антидеприсантов....моей радости не было предела, симптомы ушли ( но честно, не все, но большая часть).
Эти 4 года потеряны из моей жизни, я только сейчас жить начала полноценно,Заниматься спортом.
Я на протяжении долгих 4ех лет не могла работать, и каждый день плакала от боли в животе.
И это все началось после большого стресса
 
Мой Вам совет: запишитесь на прием к психотерапевту, попринимайте антидеприсанты ( по началу я была категорически против этих таблеток, в меня их чуть ли не силком запихивали)
И я уверена, что у вас все наладится.
С Уважением, Анжелика)
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4 : Января 05, 2016, 07:45:20 am »

Автор,все симптомы и хождения по врачам,практически, как у всех здесь присутствующих.Вы не написали,какое лечение получали.Выписывали Вам какие либо успокоительные,АД?
Записан

jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #5 : Января 05, 2016, 08:16:50 am »

Всем привет!думаю настало и моё время написать о том, как я познакомился с ВСД. Для начала напишу  немного о себе,зовут меня Влад  мне 34 года,в первые меня шандарахнула в 2013 г,весной.Был обычный рабочий день ,первая половина дня подошла к концу, нечего не предвещало беды ,пообедав я принялся за роботу, и ближе к концу рабочего дня меня накрыло,ни когда такого со мной не было,я вообще можно сказать ни чем не когда не болел ,и всегда был очень весёлым ,любил жизнь ,был заводилой в кругу друзей,вёл активный образ жизни,друзья всегда удивлялись, и говорили мне, откуда у тебя сколько сил, и энергии.в общем на месте не когда не сидел ,пока не познакомился с всд.В тот день я узнал что такое  страх смерти,я был напуган своим состоянием до такой степени,что меня посетила мысль, всё думаю хана мне ,инфаркт микарда ,или еще лучше инсульт.Я тогда пулей  прыгнул в машину,и по дороге дамой звонил жене ,и говорил ей чтобы вызывала скорою, ибо я умираю рассказывая ей что со мной произошло,через 7 минут я уже был дома,в ожидании скорой я метался по дому как угорелый,меня очень сильно сушило,я пил воду через каждые 2 мин,и бегал по маленькому.Минут через 15 приехала скорая измеряла мне давление которое было 150/90,,и пульс 120, вкололи укольчик, и сказав ничего страшного пройдёт, уехали,а я уснул.  На следующий день у меня начались головные боли,характер их был как будто током бьёт,секунда и отпускает,стреляло то в висок то в макушку продолжалось это ровно год,за который я посетил всех невропатологов,кардиологов города ,и здал кучу анализов ,мрт головы, мрт грудного отдела,доплер,узи сердца ,холтер,кардиограм штук 20, и кроме тахикардии и  остеохондроза не чего нет, а нет вру ангиопатию сетчатки обоих глаз ставили.Но кроме головных болей в этот год у меня было куча не понятных  болячек, которые не давали мне вдохнуть полной грудью. Изначально у меня ничего не болело кроме головы,были просто панические атаки,тахикардия,чуть позже начались боли в груди, по типу остеохондроза  постоянные,потом начались проблемы с кишечником, болело то с права то слева,потом приступом было жжение в кишечнике,которое длилось около суток,после чего дня три была тяжесть. Проблемы со стулом. Решился глотнуть кобру ,диагноз гастрит,две недели прохожу курс  лечения ,обратно глотаю ,ну чтобы понять помогло или нет, говорят здоров.А боли как были так и есть,иду обратно к гастроэнтерологу, она говорит не выносите мне мозг по моей части  вы здоровы.Идём дальше , ноги начали болеть и ощющение ползания мурашек присутствовали,иду делать доплер нижних конечностей ,и обратно здоров. Давление я измерял себе по 20 раз в  день,оно было то 120/80 то 140 /90 а когда я только переступал порог мед-учереждения оно становилось 160/100 и пульс 130 .Мышцы дергаются по всему телу до сих пор. Были приступы похожи на стенокардию длительностью до полу часа.Колющие боли с левой стороны в области сердца  мучают. И самое стойкое с чем я не могу никак справиться, это хруст вдоль позвоночника ,и постоянная скованность в мышцах как будто в панцере, в груди всё трещит .Ну и тахикардия достала. Что делать? уже сил нет ,нервы на приделе.


Блин ну точь в точь как будто все симптомы у меня скопировал!  rgach Всё тоже самое и у меня! ВСД тоже уже 3 год. Запишись на плавание, для позвоночнка хорошо помагает, +делай дыхательную гимнастику, почаще гуляй на свежем воздухе, ну и морально крепчай! Нас таких тут сотнями! Не бзди, не умрёшь!  ulibka
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Andrey72
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #6 : Января 05, 2016, 08:28:33 am »

У меня уже 7 лет с начала ВСД, доучился уже и 3 работы сменил за это время. Жить можно, конечно. Помог только психиатр, прописал АД с транками, психолога даже, к коему я так и не сходил. В общем помогли только АДы и занятия спортом. Но вот через год после полного отказа от лекарств все по новой. Так что, пожалуй, к психотерапевту вам, ну и про ЗОЖ не забывать, читать книжки типа Курчатова. Еще пустырник с глицином всегда с собой ношу, слабо, но помогают. На крайняк корвалол, если не проходит и при сильном серцебиении. Сосудорасширяющие препараты по назначению врачей можно, если есть проблемы с кровоснабжением. Ну и форум, чтоб душу излить :)
Записан
vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #7 : Января 05, 2016, 12:00:22 pm »

Автор, у меня ВСД уже 4 года.
Мне даже операцию сделали на животе, дабы выяснить что у меня болит, как оказалось что в моем животике все хорошо, все живет там своей жизнью, а он болит и болит...я обратилась к психотерапевту. 8 месяцев принятия антидеприсантов....моей радости не было предела, симптомы ушли ( но честно, не все, но большая часть).
Эти 4 года потеряны из моей жизни, я только сейчас жить начала полноценно,Заниматься спортом.
Я на протяжении долгих 4ех лет не могла работать, и каждый день плакала от боли в животе.
И это все началось после большого стресса
 
Мой Вам совет: запишитесь на прием к психотерапевту, попринимайте антидеприсанты ( по началу я была категорически против этих таблеток, в меня их чуть ли не силком запихивали)
И я уверена, что у вас все наладится.
С Уважением, Анжелика)
Анжелика,панических атак ,я уже практически не испытываю,да и  желудок уже не так сильно безпокоет(терпимо) ,а вот боль в мышцах и тахикардия постоянно присутствует, пил пустырник +боярышник +валерьянка, эффекта почти не какого,может действительно антидеприсанты попробовать,как думаете мышцы и таха от них может  пройти?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 05, 2016, 12:13:21 pm »

Влад,многих ад вытаскивали и с более сильными симптомами.Кого-то как на ценрифуге уносило от головокружений,кого-то покалывания и боли по всему телу,кого-то кардионевроз-эски и таха добивали....Вы только одно поймите-ад МОЖЕТ и помогут,но при отказе от них МОЖЕТ пойти откат и новые симптомы с новой силой начнутся.Тут нужен всесторонний подход-психотерапия,зож,спорт в обязательном порядке yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #9 : Января 05, 2016, 12:57:31 pm »

Всем спасибо за советы.А у кого какие мысли по поводу всд,и осх, что первично?Я так понимаю они  неразлучные!
Записан
vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #10 : Января 05, 2016, 13:47:02 pm »

У меня до всд не каких проблем со спиной ,и мышцами не было.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #11 : Января 06, 2016, 10:29:02 am »

У меня до всд не каких проблем со спиной ,и мышцами не было.
У меня тоже.Если и были,то внимания не обращала.А потом ,в один момент,организм просто сломался(как мне объяснили) и всё,на что раньше "забивала" дало о себе знать с удвоенной мощью(((.А таха прям ваще задолбала.Сил нет никаких this.
Записан

vlad/
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #12 : Января 06, 2016, 17:21:31 pm »

У меня до всд не каких проблем со спиной ,и мышцами не было.
У меня тоже.Если и были,то внимания не обращала.А потом ,в один момент,организм просто сломался(как мне объяснили) и всё,на что раньше "забивала" дало о себе знать с удвоенной мощью(((.А таха прям ваще задолбала.Сил нет никаких this.
На счёт сломался это точно,с приходом всд испытал симптомы всех болезней
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8