Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:13:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Белые "очки" (Прочитано 7719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Декабря 31, 2015, 15:00:03 pm »

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Я, к сожалению, опять с температурой, второй раз за месяц. В последнее время стала замечать у себя интересное явление: вокруг глаз кожа бледнее, чем на остальном лице. И это выделяется. Иногда она бледнеет так, как будто белые очки, или даже скорее следы от очков, когда летом в очках загораешь. В интернете ничего похожего не нашла.  Что это может быть?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #1 : Декабря 31, 2015, 17:11:39 pm »

может от слабости? от нехватки свежего воздуха?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #2 : Декабря 31, 2015, 17:56:00 pm »

может от слабости? от нехватки свежего воздуха?
Слабость у меня уже давно и постоянно в принципе, но такого не было. Вот и сейчас выпила жаропонижающее, щеки красные,  а область от очков светлая. .
Температура очень плохо сбивается, немного Терафлю сбивает, до 37,4, анальгин вообще не сбивает. Я уже начинаю паниковать: руки ноги холодные, во рту все сухое, в груди выше солнечного сплетения дискомфорт, хочется постоянно вздохнуть. Я уже и валидол сосала, и валерьянку термоядерную выпила таблетку (та, что 200мг в таблетке). Может в больничку пора?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Декабря 31, 2015, 18:27:33 pm »

у вас простуда? я вот сегодня тоже от инфаркта умирала)))). скорую вызвала сказали все нормально, сразу все прошло, а так 3 дня сердце болело и давление было очень низкое. во время простуды симптомы всд обостряются. может покушать что то типа гранатов, для крови полезно. мне кажется на анемию похоже, а может просто из за простуды. как с гемоглобином дела у вас?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Декабря 31, 2015, 20:48:26 pm »

у вас простуда? я вот сегодня тоже от инфаркта умирала)))). скорую вызвала сказали все нормально, сразу все прошло, а так 3 дня сердце болело и давление было очень низкое. во время простуды симптомы всд обостряются. может покушать что то типа гранатов, для крови полезно. мне кажется на анемию похоже, а может просто из за простуды. как с гемоглобином дела у вас?
С гемоглобином не знаю как, но у меня сейчас симптомы похожи на прошлогодние, когда меня скрючило. Тогда тоже температура плохо сбивалась, суставы ломило, дикий сушняк как при интоксикации, руки ноги леденеют, давит грудь. Хочется как-будто прокашляться, но мокроты совсем нет и привкус неприятный от кашля. Когда кашляешь как-будто жжет в том месте, где давит грудь.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #5 : Декабря 31, 2015, 21:34:52 pm »

мне врач по скорой сказал что если руки ноги леденеют то это 100% вегетатика
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Декабря 31, 2015, 22:31:22 pm »

мне врач по скорой сказал что если руки ноги леденеют то это 100% вегетатика
Ну это логично, что именно вегетативная система этим управляет. Но бывают разные лихорадки. При одной бросает в жар - это не опасная. А другая - при которой руки ноги холодеют. У детей, например, она опасна судорогами. Также при всяких коллапсах ноги руки холодеют.
А что со всем этим делать врач по скорой не говорила? Как быстро снять симптомы?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #7 : Января 01, 2016, 19:18:19 pm »

я бы на вашем месте сходила к терапевту    температура мне кажется не всдшная. хотя у всех по разному. а руки ноги у меня всю жизнь ледяные, я и внимания не обращаю, носки теплые на ноги, чай горячий, как то так.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8 : Января 01, 2016, 20:21:33 pm »

я бы на вашем месте сходила к терапевту    температура мне кажется не всдшная. хотя у всех по разному. а руки ноги у меня всю жизнь ледяные, я и внимания не обращаю, носки теплые на ноги, чай горячий, как то так.
Я к терапевту уже ни раз ходила по поводу температуры. Последний визит закончился направлением к инфекционисту. С ним сейчас и копаем.
А руки у меня тоже по жизни холодные. Они и сейчас у меня холодные, но как-то по другому холодные. Когда очень плохо,  на руках вен не видно становится, как будто жизнь прям из рук и ног уходит.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #9 : Января 02, 2016, 15:57:36 pm »

надо выбираться из этого состояния как то. берите себя в руки
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #10 : Января 02, 2016, 22:32:37 pm »

надо выбираться из этого состояния как то. берите себя в руки
Надо, конечно. Врачи говорят, а что Вы хотите?  У Вас же БА и ВСД. Это всего лишь спазм сосудов. Но слишком уж неприятное это "всего лишь". Пока в таких случаях стараюсь принять валидол, или валерьянку, чтобы хоть немного мысли успокоить, потому что это состояние у меня беспокойство сразу вызывает. А так хоть меньше себя накручу. И руки ноги греть, чай горячий. Помогает начать двигаться, греться движением. Но когда температура шарашит, не может шибко двигаться.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Января 02, 2016, 22:45:24 pm »

Как думаете, а могут быть это "очки" от средства для умывания? Как раз приблизительно в это время, как появились круги, я стала умываться пенкой Сетафил. А наношу я ее как раз на лицо, не затрагивая участок "белых очков".
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Января 03, 2016, 06:21:54 am »

думаю может. попробуйте не умываться ей недельку
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8