Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:47:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна помощь (Прочитано 10987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« : Декабря 22, 2015, 20:00:50 pm »

Помогите разобраться как себя вести.
Такая ситуация.
Я на новой работе  очень тяжело привыкала к коллективу, а когда немного свыклась, пришел новый начальник (извините гад редкостный и зануда), и как то у нас с ним не срослось.
Вроде бы я работаю как могу, правда из за ВСД часто отпрашиваюсь с работы, но я не лентяйка и меня никто не заменяет, я все делаю сама.
Но у меня такой характер, что я не могу и не люблю лебезить перед начальством, если я считаю что права никогда не молчу, стараюсь отстаивать себя.
И вот моему начальнику это не по душе, он как может старается меня как нибудь "укусить", то найдет какую нибудь ошибку в отчете (то слово не такое то буква, вобщем всякая мелочь) и обязательно при всех тыкнет пальцем, чтоб унизить.
Последней каплей было при начислении премии, всем повысил а мне он снял, не понятно почему.
Я чуть не взорвалась, так было обидно, но ему ничего не сказала, пришлось обращаться к вышестоящему начальству, премию мне вернули. но так на душе паскудно, не могу на него смотреть.
Было бы не так обидно если бы он был толковый руководитель, а не зануда редкостный и при том еще со склерозом, он до сих пор за год не запомнил кто какую работу делает. Привык только командовать.
С прошлой работы его ушли (вроде как сократили).
Те кто с ним работал раньше спрашивают, что, он и у вас ничего не делает?
Вобщем такая ситуация, с моими нервами я чуть не написала заявление на расчет, так было обидно.
Что делать не знаю, вроде и премию вернули а на душе камень.
Как с ним работать, как смотреть в глаза, сидим в одном кабинете, не хочется на работу идти, ведь  так с моим ВСД тяжело все это переносить, что делать, посоветуйте кто не безразличен.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1 : Декабря 23, 2015, 10:40:12 am »

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
У всех все прекрасно, кто работает?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 23, 2015, 11:05:52 am »

Сталкивались.Плавали-знаем!Чего точно не стоит делать-прогибаться.Он этого ждёт,а потом почуев слабину ваще сожрёт.Если поменять работу не вариант,то всем видом игнорируйте его.Здрасьте-досвидания и усё.Лучше вы для него по-любому не станете,а хуже уж некуда.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3 : Декабря 23, 2015, 11:21:51 am »

Я в принципе так себя и веду, но хочется чтоб таких козлов как то можно было проучить, чтоб не повадно было
и чтоб на душе было спокойней,
а то обида сидит внутри и грызет, а это все нервы, нервы, нервы и последствие - плохое самочувствие
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 23, 2015, 16:14:46 pm »

А чего Вы хотите? Вы его терпеть не можете - вон, козлом обзываете - с чего он должен к Вам хорошо относиться? Начните с зеркала.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Декабря 23, 2015, 16:45:07 pm »

Начальство везде одинаковое, это я уже поняла.((  Уважения не дождёшься( Я тоже намаялась, а что сделаешь? Работу терять не хочется. И не ищите на работе справедливости - не найдёте(
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #6 : Декабря 23, 2015, 18:04:33 pm »

Все начальники любят когда их уважают, какие они бы не были.
Значит мое мнение если работа дорога, значит забываем про то что мы не можем смолчать  начинаем общаться уважительно в любой ситуации, нашел ошибку, спасибо я посмотрю и исправлю, ошибки есть у всех.
Если вы его не примите как начальника пишите заявление, я так понимаю без премий вы работать не хотите.
И еще не с кем его не обсуждайте замкнитесь в себе. Просто работа и ушли.
Разговоры не поддерживайте, улыбайтесь сдержанно, побольше пофигизма.
Я Прошла это 2 года меня травили! КРЕПИТЕСЬ
Еще мой совет купите себе подвеску с ЧЕРНЫМ Турмалиом (шерл), это защитит вашу энергетику от него. Турмалин лучше в виде кристалла, как небольшая палочка, не дорогой. 500 р примерно.
Еще рекомендация при негативном разговоре скрестить пальцы или крутить дулю, когда орет или претензия представлять между вами горящий крест, мысленно кладите ему чеснок в рот.
Увидите все сработает.
Читайте Отче Наш.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #7 : Декабря 24, 2015, 11:11:37 am »

Спасибо всем за участие и ответы!
Просто иногда хочется выговориться, и чтоб кто то пожалел или посочувствовал.


А насчет "козла"  - я ему ничего плохого не делала, сначала старалась и помочь, и от работы не увиливала, но когда поняла что человеку это по барабану , так как привык только руководить и командовать, а не  ценить своих подчиненных, то и желание соответствовать и быть хорошей как то само пропало.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #8 : Декабря 24, 2015, 23:00:19 pm »

Все начальники любят когда их уважают, какие они бы не были.
Значит мое мнение если работа дорога, значит забываем про то что мы не можем смолчать  начинаем общаться уважительно в любой ситуации, нашел ошибку, спасибо я посмотрю и исправлю, ошибки есть у всех.
Если вы его не примите как начальника пишите заявление, я так понимаю без премий вы работать не хотите.
И еще не с кем его не обсуждайте замкнитесь в себе. Просто работа и ушли.
Разговоры не поддерживайте, улыбайтесь сдержанно, побольше пофигизма.
Я Прошла это 2 года меня травили! КРЕПИТЕСЬ
Еще мой совет купите себе подвеску с ЧЕРНЫМ Турмалиом (шерл), это защитит вашу энергетику от него. Турмалин лучше в виде кристалла, как небольшая палочка, не дорогой. 500 р примерно.
Еще рекомендация при негативном разговоре скрестить пальцы или крутить дулю, когда орет или претензия представлять между вами горящий крест, мысленно кладите ему чеснок в рот.
Увидите все сработает.
Читайте Отче Наш.
полностью согласна
для себя решите что вам важнее работа ( может за нее хорошо платят ) или вы можете уйти из этого козла
Если не можете уйти , будьте умнее и вышего этого, приучите  и подстройтесь под козла ( я не говорю полностью прогибаться но на рожон не лезьте ) найдите правильное и примлемое отнощение для вас
Тем более не стрессуйте, я всегда говорю это не проблемы , а суета
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #9 : Декабря 25, 2015, 07:14:16 am »



Если не можете уйти , будьте умнее и вышего этого, приучите  и подстройтесь под козла ( я не говорю полностью прогибаться но на рожон не лезьте ) найдите правильное и примлемое отнощение для вас
Тем более не стрессуйте, я всегда говорю это не проблемы , а суета



Спасибо! учту.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #10 : Декабря 25, 2015, 19:13:38 pm »

Хочу поделиться своим небольшим опытом по игнорированию шефа.
Сегодня 4 день моей как бы обиды на него и игры в молчанку,
и вот результат - он видимо понял, что был все таки не прав и о чудо - первым заговорил со мной, и даже немного пошутил,
а самое главное я все таки оказывается не пустое место - и что то значу.
Ему нужна была помощь по работе и обратился он именно ко мне, надеюсь что это было прозрение совести а не просто использование меня.
Думаю что действительно не надо ни под кого прогибаться, даже если это твой шеф.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 27, 2015, 14:25:34 pm »

А, может, жалость. Сидит такая мышка надутая, вся из себя несчастная...
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #12 : Декабря 27, 2015, 16:02:50 pm »

А, может, жалость. Сидит такая мышка надутая, вся из себя несчастная...


Я здесь на форуме прошу вообще то помощи и понимания, а не обсуждения какая я несчастная, или кто я мышка или еще какой то зверек.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #13 : Декабря 27, 2015, 16:27:49 pm »

Microb, вы ошибаетесь, не все руководители дураки. Мне вот очень нравится единый дух в команде, разговариваю с подчиненными на равных. Вежливо прошу сделать определенную работу, но все люди разные, иногда сталкиваюсь с игнорированием, тогда напоминаю о задаче. В коллективе очень сложно работать, но вы знайте, руководство знает кто на что способен, иногда полезно проявить инициативу, в дальнейшем вам это зачтется.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #14 : Декабря 27, 2015, 16:41:40 pm »

Microb, вы ошибаетесь, не все руководители дураки. Мне вот очень нравится единый дух в команде, разговариваю с подчиненными на равных. Вежливо прошу сделать определенную работу, но все люди разные, иногда сталкиваюсь с игнорированием, тогда напоминаю о задаче. В коллективе очень сложно работать, но вы знайте, руководство знает кто на что способен, иногда полезно проявить инициативу, в дальнейшем вам это зачтется.


Я же не говорю что все плохие.
Я сама работала 5 лет зам.главбуха, но по состоянию здоровья пришлось перейти на другую должность, может даже поэтому не хочу чтоб меня ставили ниже плинтуса.
Вам повезло что у вас такой колектив, и все у вас хорошо.
Может мне просто нужно это пережить, ведь все испытания которые нам приходится преодолевать делают нас сильнее.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
АльфаиОмега
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : Декабря 28, 2015, 09:17:33 am »

Мне в своё время понять такие сутуации помогла книга Майкла Роуча "Алмазная мудрость". Есть в свободном доступе в интернете. На примерах всё разложено по полочкам.
Уделите время себе, сядте и разберитесь. Я тоже главный бухгалтер и понимаю, как это работать с директорами рука об руку. Заискивать Вы ни перед кем не должны.
Мудрости Вам!
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #16 : Декабря 28, 2015, 14:12:55 pm »

Мне в своё время понять такие сутуации помогла книга Майкла Роуча "Алмазная мудрость". Есть в свободном доступе в интернете. На примерах всё разложено по полочкам.
Уделите время себе, сядте и разберитесь. Я тоже главный бухгалтер и понимаю, как это работать с директорами рука об руку. Заискивать Вы ни перед кем не должны.
Мудрости Вам!


Спасибо! Обязательно найду и почитаю.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 29, 2015, 06:23:48 am »

mikrob, то есть, Вы считаете, что помощь - это погладить Вас по головке, сказать - ах он, козел, такую няшечку не ценит, урод!

Помощь - это когда говорят то, что ты должен услышать. Принять к сведению. Изменить.

Ладно, раз так не доходит - скажу прямо. Вам надо отношение к окружающим менять. Вы маленько, извините меня, стерва. А для ВСДшника - это очень нехорошая позиция. Поменьше негатива внутри - и все наладится.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #18 : Декабря 29, 2015, 07:13:50 am »

mikrob, то есть, Вы считаете, что помощь - это погладить Вас по головке, сказать - ах он, козел, такую няшечку не ценит, урод!

Помощь - это когда говорят то, что ты должен услышать. Принять к сведению. Изменить.

Ладно, раз так не доходит - скажу прямо. Вам надо отношение к окружающим менять. Вы маленько, извините меня, стерва. А для ВСДшника - это очень нехорошая позиция. Поменьше негатива внутри - и все наладится.


Ваша помощь мне точно не нужна. Подбирайте выражения.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 29, 2015, 07:50:09 am »

Не, ну я с Вами, в отличие от Вашего начальника, общаться не обязана, да и так все ясно. Так что выражения я подбирать не буду, а просто смоюсь из темы. А то еще админ по башке настучит  rgach

На прощание только скажу, что меня всегда удивляли люди, которые позволяют себе в отношении окружающих то, что по отношению к себе со стороны окружающих жестко пресекают. Это называется лицемерие  ulibka
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2015, 07:53:10 am от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8