Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:42:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Удушье, тяжело дышать. (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« : Декабря 19, 2015, 09:59:56 am »

Здравствуйте! У кого ВСД проявляется удушьем? что вот прям тяжело дышать... заставляешь себя сделать вдох и не всегда получается. у меня 2 недели уже так. еле дышу. 2 дня назад была первая паническая атака за последние 10 лет. и как раз из-за невозможности дышать. вызывала врача... легкие чистые, слабое поверхностное дыхание. был такой сильный спазм легких, что в глазах темнело. я через силу дышала, хотела сдаться уже и сдохнуть. с Па боролась час всем успокоительным что было в доме.  полностью отпустило только через 6 часов.... сегодня опять накатывает. не знаю как справляться.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 19, 2015, 10:31:31 am »

Здравствуйте! У кого ВСД проявляется удушьем? что вот прям тяжело дышать... заставляешь себя сделать вдох и не всегда получается. у меня 2 недели уже так. еле дышу. 2 дня назад была первая паническая атака за последние 10 лет. и как раз из-за невозможности дышать. вызывала врача... легкие чистые, слабое поверхностное дыхание. был такой сильный спазм легких, что в глазах темнело. я через силу дышала, хотела сдаться уже и сдохнуть. с Па боролась час всем успокоительным что было в доме.  полностью отпустило только через 6 часов.... сегодня опять накатывает. не знаю как справляться.
Здравствуйте, у меня случалось похожее, правда не так долго, как у вас. Вместе с тем, что вдохнуть не мог ещё и сглотнуть не мог. Начинаю бегать по квартире. Проходит обычно секунд за 40-50,а появляется как правило в процессе засыпания. Вполне возможно, чты мы о разных вещах, но я в такие моменты тоже дышать не мог.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2015, 10:35:33 am от Апхэм » Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 19, 2015, 10:38:23 am »

Конечно мне советовать самому смешно т.к. сам паникер  ещё тот, но самый грамотный способ борьбы это валокордин и попытка успокоиться. Расслабиться надо. Больше тут ничего не поможет.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 19, 2015, 11:13:59 am »

Конечно мне советовать самому смешно т.к. сам паникер  ещё тот, но самый грамотный способ борьбы это валокордин и попытка успокоиться. Расслабиться надо. Больше тут ничего не поможет.

я закидываюсь пустырником и корвалолом....  но глотать тоже сложно... как спазм горла... даже не поговорить нормально.. через силу.
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 19, 2015, 12:10:33 pm »

Конечно мне советовать самому смешно т.к. сам паникер  ещё тот, но самый грамотный способ борьбы это валокордин и попытка успокоиться. Расслабиться надо. Больше тут ничего не поможет.

я закидываюсь пустырником и корвалолом....  но глотать тоже сложно... как спазм горла... даже не поговорить нормально.. через силу.

Это тупо паника. У меня периодически такое случается. Неприятно, но не смертельно. Меня это практически перестало пугать.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 19, 2015, 15:11:11 pm »



Это тупо паника. У меня периодически такое случается. Неприятно, но не смертельно. Меня это практически перестало пугать.
Я понимаю, но она у меня 12 часов в сутки уже третий день и никак пока не справиться. :(
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 19, 2015, 18:20:32 pm »



Это тупо паника. У меня периодически такое случается. Неприятно, но не смертельно. Меня это практически перестало пугать.
Я понимаю, но она у меня 12 часов в сутки уже третий день и никак пока не справиться. :(
Видимо что-то сильно вас в стресс загнало. Стоит с психологом пообщаться.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 19, 2015, 18:51:50 pm »

У меня тоже такое было . От чего зависит не знаю ! Иногда просто начинается. 
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 23, 2015, 15:04:23 pm »

У меня тоже такое было . От чего зависит не знаю ! Иногда просто начинается. 

у меня были предпосылки... много.. но держалась... а потом бац и накрыло
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 23, 2015, 17:48:58 pm »

Предпосылки - это переневничала да?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 23, 2015, 19:39:55 pm »

Здравствуйте! У кого ВСД проявляется удушьем? что вот прям тяжело дышать... заставляешь себя сделать вдох и не всегда получается. у меня 2 недели уже так. еле дышу. 2 дня назад была первая паническая атака за последние 10 лет. и как раз из-за невозможности дышать. вызывала врача... легкие чистые, слабое поверхностное дыхание. был такой сильный спазм легких, что в глазах темнело. я через силу дышала, хотела сдаться уже и сдохнуть. с Па боролась час всем успокоительным что было в доме.  полностью отпустило только через 6 часов.... сегодня опять накатывает. не знаю как справляться.

Добрый вечер! Как это я пропустила тему про дыхание, даже странно)
У меня так проявляется ВСД, точнее это - одно (и самое страшное) из проявлений. Но называть это удушьем в моем случае нельзя, у меня как будто становится трудно дышать и вдох постепенно все слабее и слабее и объем вдыхаемого воздуха меньше и меньше. У меня причина - вазомоторный ринит, легкие тоже проверяла, все ок с ними, а вот с носом беда) Проверьте уж на всякий.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 23, 2015, 20:13:36 pm »

Здравствуйте! У кого ВСД проявляется удушьем? что вот прям тяжело дышать... заставляешь себя сделать вдох и не всегда получается. у меня 2 недели уже так. еле дышу. 2 дня назад была первая паническая атака за последние 10 лет. и как раз из-за невозможности дышать. вызывала врача... легкие чистые, слабое поверхностное дыхание. был такой сильный спазм легких, что в глазах темнело. я через силу дышала, хотела сдаться уже и сдохнуть. с Па боролась час всем успокоительным что было в доме.  полностью отпустило только через 6 часов.... сегодня опять накатывает. не знаю как справляться.

Добрый вечер! Как это я пропустила тему про дыхание, даже странно)
У меня так проявляется ВСД, точнее это - одно (и самое страшное) из проявлений. Но называть это удушьем в моем случае нельзя, у меня как будто становится трудно дышать и вдох постепенно все слабее и слабее и объем вдыхаемого воздуха меньше и меньше. У меня причина - вазомоторный ринит, легкие тоже проверяла, все ок с ними, а вот с носом беда) Проверьте уж на всякий.

Добрый вечер. У меня тоже ринит, но он за 6 лет ни разу так не проявлялся.. тут именно легкие перекрываются...
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 23, 2015, 20:15:57 pm »

Предпосылки - это переневничала да?
Я 10 дней ездила на перевязки... где без обезбаливающего каждый день меняли дренаж, выдавливали гной, и вставляли его обратно.. это было крайне больно и каждый поход туда был стрессом...
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 04, 2016, 11:05:45 am »

увы... мне поставили инфекционно-аллергическую астму...
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #14 : Декабря 19, 2016, 08:21:20 am »

пульмонолог поставил ? на основании каких обследований ?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 19, 2016, 11:09:14 am »

пульмонолог поставил ? на основании каких обследований ?
на анализе крови
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #16 : Декабря 19, 2016, 12:50:13 pm »

пульмонолог поставил ? на основании каких обследований ?
на анализе крови
Какой анализ крови? на что то или просто общий анализ крови из пальца ?
Такой еще вопрос - нос у вас не закладывало?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 19, 2016, 14:51:55 pm »

пульмонолог поставил ? на основании каких обследований ?
на анализе крови
Какой анализ крови? на что то или просто общий анализ крови из пальца ?
Такой еще вопрос - нос у вас не закладывало?
нос до сих пор заложен....
Нет там на иммуноглобулины 4 анализа  и эпштейн бар
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8