Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:58:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль при мочеиспускании (жжение и резь) Может ли это быть от нервов ? (Прочитано 23130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Декабря 17, 2015, 13:12:38 pm »

Давно уже мучаюсь с этой проблемой. Лечусь у уролога более 1.5 лет. Но ничего толком не помогает. Уролог даже сам не знает , что со мной такое , так как все анализы чистые(вы не представляете сколько я их сдал) , эрекция за год тоже ухудшилась. И в чём причина я понять не могу . У меня конечно есть различные неврозы , но они уже лет 10 со мной(вот моя тема по этому поводу http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27885.0 )  Куда же мне копать и где искать помощи ? Я в полной растерянности.
 
Записан
магура
Гость
« Ответ #1 : Декабря 17, 2015, 15:23:08 pm »

Давно уже мучаюсь с этой проблемой. Лечусь у уролога более 1.5 лет. Но ничего толком не помогает. Уролог даже сам не знает , что со мной такое , так как все анализы чистые(вы не представляете сколько я их сдал) , эрекция за год тоже ухудшилась. И в чём причина я понять не могу . У меня конечно есть различные неврозы , но они уже лет 10 со мной(вот моя тема по этому поводу http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27885.0 )  Куда же мне копать и где искать помощи ? Я в полной растерянности.
 

Жжение не относится к ВСД, на аллергию провертесь бывает такое.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Декабря 17, 2015, 15:36:35 pm »

Тут вряд ли есть связь. Смените врача. Может воспалительный какой-то процесс - первое что приходит на ум.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #3 : Декабря 17, 2015, 15:37:27 pm »

Мазки на инфекцию нужно сдать! простату посмотреть.
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 17, 2015, 16:01:26 pm »

У меня были боли и жжение при мочеиспускании при идеальных анализах,как раз когда был "расцвет" невроза, даже цистоскопию делала,оказалась лейкоплакия шейки мочевого, она может давать такие симптомы, но по мере снижения моей тревожности эти боли постепенно сошли на нет,хотя лейкоплакия эта лечится только операцией,которую я не согласилась делать. Попробуйте обратиться с этой проблемой к неврологу. Обследование поясницы делали?
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 17, 2015, 16:51:03 pm »

Мазки на инфекцию нужно сдать! простату посмотреть.
Естественно всё сдавал . Мазки за иппп чистые , простату тоже проверял , как и почки , печень , мочеполовую систему , мочу , кровь , на сахар . Хотя от некоторых антибиотиков мне становилось лучше ( как раз на время их приёма) Пописать было одно удовольствие в это время. Но как курс заканчивался , опять боль.
Записан
магура
Гость
« Ответ #6 : Декабря 17, 2015, 17:23:13 pm »

да кстате специально так интернете полистал и везде есть такое цитата"нейрогенного жжения (при нарушениях в работе нервной системы) и чрезмерной физической и эмоциональной нагрузки". То есть по другому теоретически да может быть при неврозе.
ссылка: http://medislab.com/zhzhenie_pri_mocheispuskanii_u_muzhchin.html на глянь.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 17:24:57 pm от магура » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 17, 2015, 17:47:34 pm »

У знакомой боль была при цистите.  Больно было в туалет сходить очень ! Вылечила !
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 17, 2015, 18:01:25 pm »

редкий для ВСД симптом, лучше провериться по урологии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Декабря 17, 2015, 18:54:34 pm »

У меня такая х-ня иногда обостряется.
Анализы чистые, а уретрит есть.
Впервые помогли антибиотики, впоследствии только массаж простаты.

Ещё помогал курс Спемана, 21 день.
Вообще это простатит хронический даёт постоянное заражение уретры , сам возбудитель в простате, там его антибиотик не достаёт.
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #10 : Декабря 17, 2015, 21:18:07 pm »

может флору сильно мылом вымываете, от этого и писать может больно, постарайтесь поменьше мылом там внутри.
Для профилактики в уретру по 2 раза в неделю по 2 кубика мирамистин и все пройдет.
Записан
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 17, 2015, 22:41:14 pm »

У меня такая х-ня иногда обостряется.
Анализы чистые, а уретрит есть.
Впервые помогли антибиотики, впоследствии только массаж простаты.

Ещё помогал курс Спемана, 21 день.
Вообще это простатит хронический даёт постоянное заражение уретры , сам возбудитель в простате, там его антибиотик не достаёт.
Пропивал курсы антибиотиков . Спеман тоже месяц принимал. Уролог говорит что это не простатит , а просто застойные явления таза.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #12 : Декабря 18, 2015, 20:48:09 pm »

Да называй как хочешь, хрень одна.
Если еще есть силы философствовать, значит еще не прижало, я обычно на вторую. третью неделю обострения не то, что ссать - сидеть не мог.
И очень бесили чистые анализы.
Последний раз уж и грели и светили взад лазером и простату массировали.
Болело хуже зуба и не удалишь.

А прошло, когда в лаборатории проширнули ершиком для соскба.
Как вариант мог песок из почек идти и давать боли и воспаления или камень маленький застрял.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #13 : Декабря 21, 2015, 05:50:46 am »

бак посев мочи? Кандидоз? На другие грибки? Аллергия на труселя синтетические?
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Декабря 21, 2015, 11:03:43 am »

Да, кстати расскажи чем кончилось, я так и не решил загадку, что это было.
И судя по выражению лица уролога он тоже не знал, просто все наобум делал.
Записан
radiorama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : Декабря 26, 2015, 06:03:58 am »

Могу однозначно сказать, что это проявление ВСД, или зацикленность на симптоме, которая уже сформировалась подсознательно, что образует замкнутый круг - фиксация на проблеме и расшатанность нервной системы. У самого такое было- впервые, возникло в возрасте 19 лет, когда усиленно занимался спортом. Какие обследования только не проходил- анализы, УЗИ, лежал в урологии, и в один голос все врачи ставили диагноз простатит, кстати являющийся "мусорной ямой" многих "специалистов", когда реально подтвердить диагноз невозможно. Как только не лечился- антибиотики, массаж простаты, лазер и т.п., да и ещё у разных врачей по своим системам, даже было время лечился гирудотерапией (пиявками). А исцеление наступило спустя лет 15 когда после очередного обострения " простатита" и проведённых курсов лечения без успеха, я смог попасть к действительно толковому урологу(по знакомству), который после очередного обследования сообщил мне о том, что никакого простатита у меня нет вообще, а все эти неприятные проявления -дискомфорт, жжение, резь и т.п. , всего лишь, проявление моего организма на стресс, переживания и зацикленость на проблеме, и лечения, вообще, касательно урологического недуга не требуется!  Ты не поверешь, но после долгих лет болезненных  ощущений и всевозможных лечений, более 10 лет ,именно эта проблема, меня больше не тревожит вообще....
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2015, 06:05:59 am от radiorama » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Декабря 26, 2015, 06:40:48 am »

А ещё может быть неправильная реакция и избыточный ответ на условно патогенную флору партнера.
Если вы в жизни не перебирали два десятка женщин, такое случается.
Записан
Moto
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #17 : Января 01, 2016, 09:39:40 am »

Давно уже мучаюсь с этой проблемой. Лечусь у уролога более 1.5 лет. Но ничего толком не помогает. Уролог даже сам не знает , что со мной такое , так как все анализы чистые(вы не представляете сколько я их сдал) , эрекция за год тоже ухудшилась. И в чём причина я понять не могу . У меня конечно есть различные неврозы , но они уже лет 10 со мной(вот моя тема по этому поводу http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27885.0 )  Куда же мне копать и где искать помощи ? Я в полной растерянности.
 Сталкивался с такой проблемой 2 года назад,но у меня еще была фигня ночью раз по 5 бегал в туалет,какие только анализы не,сдавал,и мазки и сперму,секрет простаты и,тд ничего. Потом забил и забыл про это,само прошло.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8