Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:19:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпаюсь о чувства , что голова вот вот взорвётся. (Прочитано 11015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Декабря 15, 2015, 01:35:05 am »

Не знаю , что со мной такое. лет 10 меня мучает эта проблема , как будто голову раздувает изнутри. кружится голова если резко встаю , давит в области сердца , чувство нехватки воздуха. Проверял сердце , сказали все в порядке с сердцем и что у меня просто какой то невроз.  Все эти симптомы начались , когда заболела мама . Мне тогда было 14 лет. Я за неё очень сильно переживал. когда мне было 17 лет , мама умерла. Эти 4 года были адом . Невыносимо было смотреть как мама увядает. К тому же я как раз заканчивал школу (ЕГЭ , все дела , плюс посещал курсы перед поступлением в универ , позже готовился к самим экзаменам в универ) в общем был тотально загружен. У меня нарушился сон и появились все вышеописанные симптомы (плюс постоянный звон в ушах). Появился страх за всех родных . Страх что я серьезно болен и скоро мне хана. Мешает всё это жить, я уже не говорю о болячках не связанных с данной проблемой (там и остеохондроз , нестабильность шейных позвонков, проблемы в половой сфере ) Сейчас мне 28 лет . Не женат , девушки нет , вся будущая жизнь в мрачных красках , потерял всяческую мотивацию . Если можете что то подсказать , я буду вам очень благодарен.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 15, 2015, 04:08:40 am »

Здравствуйте!

Судя по описанию, у вас сильное и хроническое нервное расстройство. "Раздувание" головы  - характерный симптом такого рода заболеваний.

Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Записан
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 15, 2015, 05:31:04 am »

Обращусь в психушку и меня там и оставят. ещё на учёт поставят. зачем мне такие прелести жизни? А невролог этими вопросами разве не занимается?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 15, 2015, 05:38:24 am »

Обращусь в психушку и меня там и оставят. ещё на учёт поставят. зачем мне такие прелести жизни? А невролог этими вопросами разве не занимается?

С какой стати оставят? У вас НЕ психическое заболевание - а нервное расстройство. С этим на учёт НЕ ставят.
А невропатолог психическими расстройствами не занимается.
Записан
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 15, 2015, 06:22:47 am »

Обращусь в психушку и меня там и оставят. ещё на учёт поставят. зачем мне такие прелести жизни? А невролог этими вопросами разве не занимается?

С какой стати оставят? У вас НЕ психическое заболевание - а нервное расстройство. С этим на учёт НЕ ставят.
А невропатолог психическими расстройствами не занимается.
У нас в городе есть только психдиспансер. туда я не ногой. Неужели в обычных поликлиниках нет психотерапевтов ?
Записан
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 15, 2015, 10:56:40 am »

Обращусь в психушку и меня там и оставят. ещё на учёт поставят. зачем мне такие прелести жизни? А невролог этими вопросами разве не занимается?

С какой стати оставят? У вас НЕ психическое заболевание - а нервное расстройство. С этим на учёт НЕ ставят.
А невропатолог психическими расстройствами не занимается.
А пока без похода к психотерапевту , я как то могу помочь своему состоянию ?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 15, 2015, 12:54:40 pm »

А пока вы можете пойти дорогой всех,кто на этом форуме обитает:пройти основные-необходимые обследования(дабы убедить себя,что вы здоровы), пропить курс успокоительных препаратов(можно и растительного происхождения-многим и их хватает),ну и конечно литература в работе над собой и своими страхами(Курпатов,Карнеги итдд).Как чуток отпустит-обязательно включить физ.активности....без неё никуда.
При поликлиниках есть психотерапевтв и в пнд тоже.....одно но.....там вы можете рассчитывать только на лекарственную терапию.Задушевные беседы и разбор вас как личности-никто проводить не будет.Это всё к частникам.....они любят длительные,многоразовые и недешёвые беседы по душам.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 15, 2015, 13:06:43 pm »

Обращусь в психушку и меня там и оставят. ещё на учёт поставят. зачем мне такие прелести жизни? А невролог этими вопросами разве не занимается?

С какой стати оставят? У вас НЕ психическое заболевание - а нервное расстройство. С этим на учёт НЕ ставят.
А невропатолог психическими расстройствами не занимается.
А пока без похода к психотерапевту , я как то могу помочь своему состоянию ?
Да, научится мыслить менее стрессово, это можно понять по книжкам, но довольно сложно. Примерно как научиться играть на скрипке по самоучителю.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 15, 2015, 13:42:43 pm »


[/quote]
А пока без похода к психотерапевту , я как то могу помочь своему состоянию ?
[/quote]

Вы можете помочь - просто двигайтесь побольше, я понимаю, сначала трудно ч/з напряжение все делать, но потихоньку начать.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Декабря 15, 2015, 14:04:48 pm »


А пока без похода к психотерапевту , я как то могу помочь своему состоянию ?
[/quote]

Вы можете помочь - просто двигайтесь побольше, я понимаю, сначала трудно ч/з напряжение все делать, но потихоньку начать.
[/quote]Совершенно верно,хотя бы начните с элементарной ходьбы на воздухе ,очень помогает.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #10 : Декабря 15, 2015, 14:14:04 pm »

Не знаю , что со мной такое. лет 10 меня мучает эта проблема , как будто голову раздувает изнутри. кружится голова если резко встаю , давит в области сердца , чувство нехватки воздуха. Проверял сердце , сказали все в порядке с сердцем и что у меня просто какой то невроз.  Все эти симптомы начались , когда заболела мама . Мне тогда было 14 лет. Я за неё очень сильно переживал. когда мне было 17 лет , мама умерла. Эти 4 года были адом . Невыносимо было смотреть как мама увядает. К тому же я как раз заканчивал школу (ЕГЭ , все дела , плюс посещал курсы перед поступлением в универ , позже готовился к самим экзаменам в универ) в общем был тотально загружен. У меня нарушился сон и появились все вышеописанные симптомы (плюс постоянный звон в ушах). Появился страх за всех родных . Страх что я серьезно болен и скоро мне хана. Мешает всё это жить, я уже не говорю о болячках не связанных с данной проблемой (там и остеохондроз , нестабильность шейных позвонков, проблемы в половой сфере ) Сейчас мне 28 лет . Не женат , девушки нет , вся будущая жизнь в мрачных красках , потерял всяческую мотивацию . Если можете что то подсказать , я буду вам очень благодарен.

Здравствуйте!

Во-первых, делали вы когда-то МРТ? Если нет - нужно сделать. Можно платно - в любой частной клинике, можно - обратиться в поликлинику по ОМС к неврологу или терапевту с жалобами на сильную головную боль, попросить направление на МРТ (но тут придётся подождать некоторое время).

Во-вторых, вы описываете симптоматику тревожно-депрессивного синдрома с ипохондрическими и астеническими проявлениями. Нужно установить причину развития этого синдрома. Скорее всего - речь идёт о тревожном невротическом расстройстве. Но всё-таки лучше пройти дифференциальную диагностику - у врача-психотерапевта или клинического психолога. Это можно сделать и по интернету, через скайп.

Далее, если подтвердится гипотеза о том, что у вас - невроз (а скорее всего - так оно и есть), то для решения этой проблемы нужно будет начать заняться психотерапией с психологом-психотерапевтом или врачом-психотерапевтом. Таблетками такие состояние не лечатся.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 16, 2015, 06:09:35 am »

Не знаю , что со мной такое. лет 10 меня мучает эта проблема , как будто голову раздувает изнутри. кружится голова если резко встаю , давит в области сердца , чувство нехватки воздуха. Проверял сердце , сказали все в порядке с сердцем и что у меня просто какой то невроз.  Все эти симптомы начались , когда заболела мама . Мне тогда было 14 лет. Я за неё очень сильно переживал. когда мне было 17 лет , мама умерла. Эти 4 года были адом . Невыносимо было смотреть как мама увядает. К тому же я как раз заканчивал школу (ЕГЭ , все дела , плюс посещал курсы перед поступлением в универ , позже готовился к самим экзаменам в универ) в общем был тотально загружен. У меня нарушился сон и появились все вышеописанные симптомы (плюс постоянный звон в ушах). Появился страх за всех родных . Страх что я серьезно болен и скоро мне хана. Мешает всё это жить, я уже не говорю о болячках не связанных с данной проблемой (там и остеохондроз , нестабильность шейных позвонков, проблемы в половой сфере ) Сейчас мне 28 лет . Не женат , девушки нет , вся будущая жизнь в мрачных красках , потерял всяческую мотивацию . Если можете что то подсказать , я буду вам очень благодарен.

Здравствуйте!

Во-первых, делали вы когда-то МРТ? Если нет - нужно сделать. Можно платно - в любой частной клинике, можно - обратиться в поликлинику по ОМС к неврологу или терапевту с жалобами на сильную головную боль, попросить направление на МРТ (но тут придётся подождать некоторое время).

Во-вторых, вы описываете симптоматику тревожно-депрессивного синдрома с ипохондрическими и астеническими проявлениями. Нужно установить причину развития этого синдрома. Скорее всего - речь идёт о тревожном невротическом расстройстве. Но всё-таки лучше пройти дифференциальную диагностику - у врача-психотерапевта или клинического психолога. Это можно сделать и по интернету, через скайп.

Далее, если подтвердится гипотеза о том, что у вас - невроз (а скорее всего - так оно и есть), то для решения этой проблемы нужно будет начать заняться психотерапией с психологом-психотерапевтом или врачом-психотерапевтом. Таблетками такие состояние не лечатся.
Боюсь что обращение к психотерапевту или психиатру может испортить мне жизнь и мою карьеру. Я работая на гос.службе и если они узнают , что у меня проблемы с психикой , думаю очень быстро оттуда вылечу и нормальной работы уже не найду. Или развейте мои сомнения. Может я просто не так понимаю свой диагноз и меня никто не будет ставить на учёт в дурке и насильно лечить. Я именно этого и боюсь , что кто то узнает , что с оим психическим здоровьем что то не так.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2015, 06:11:19 am от Dublin » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Декабря 16, 2015, 07:39:33 am »

Понимаю ваши опасения.

Но, к счастью, за последние годы произошло много позитивных изменений: никто уже никого "в дурку" насильно не укладывает, на учёт тоже ставят только в крайних случаях. При каждом психоневрологическом диспансере есть анонимные кабинеты, в которые можно обратиться без полиса и паспорта за небольшую сумму денег.

Есть ещё один вариант: обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную клинику - тогда анонимность гарантирована вам на 100%.

Да и вообще, в вашем случае речь идёт, скорее всего, о невротическом расстройстве, а неврозы - это можно сказать "норма" в современном мире.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Dublin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 16, 2015, 12:33:28 pm »

Понимаю ваши опасения.

Но, к счастью, за последние годы произошло много позитивных изменений: никто уже никого "в дурку" насильно не укладывает, на учёт тоже ставят только в крайних случаях. При каждом психоневрологическом диспансере есть анонимные кабинеты, в которые можно обратиться без полиса и паспорта за небольшую сумму денег.

Есть ещё один вариант: обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную клинику - тогда анонимность гарантирована вам на 100%.

Да и вообще, в вашем случае речь идёт, скорее всего, о невротическом расстройстве, а неврозы - это можно сказать "норма" в современном мире.
спасибо , что прояснили ситуацию. Попробую найти частника или в частной клинике. Хотя не уверен , что в нашем городе такие есть.
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #14 : Декабря 17, 2015, 04:55:59 am »

Я бы начала с невролога и обследований. Это вполне может быть и внутричерепное давление
Можно дуплекс сосудов шеи и головы сделать-посмотреть как там с венозным оттоком и вообще с сосудами
К неврологу хорошему для начала!
И вообще,давление то есть?
Надо органику исключать,а неврозы можно параллельно искать
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8