Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:33:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сонные галлюцинации. (Прочитано 4777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Декабря 15, 2015, 14:08:47 pm »

Товарищи по несчастью, кто-то страдает сонными галлюцинациями?Т.е я например засыпаю, и вижу что по стене ползет паук,  таркан, кузнечик, и падает например в кровать я подскакиваю и через пару секунда понимаю что это глюки. У меня эта фигня уже года 4 наверноп, может и раньше было но не замечала этого.В последнии неделю участилось, но я очень плохо сплю чутко, бывает передергивает, долго не могу уснуть, засыпаю часа в 3 ночи, днем хочется спать, но если лягу то не усну. Что это у меня психиче кое расстройство или опухоль  не дай бог.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Декабря 15, 2015, 14:18:21 pm »

Здравствуйте!

Речь идёт о гипногагических галлюцинациях.

Первое, что необходимо сделать - это МРТ головного мозга и ЭЭГ. Далее с результатами - к неврологу. Если неврологических проблем обнаружено не будет, тогда - к психотерапевту.

Не затягивайте. И напишите потом сюда, сообщите о результатах обследования.

Удачи вам!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Декабря 15, 2015, 14:29:07 pm »

Спасибо, у невролога я была, показаний к МРТ говорит нет, мол меняйте образ жизни, режим труда и отдыха ну и психотерапевт вам в помощь. Сама бы пошла на МРТ, но боюсь, во первых аппарата ну а во вторых резушьтата.У меня наподобие с кишечником было, я уверовала в то что у меня рак кишечника, началось такое, описывать не буду, но на колоно боялась идти, в итоге забеременела и все как рукой сняло.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Декабря 15, 2015, 14:32:45 pm »

Тем не менее, я всё-таки рекомендую вам пройти МРТ и ЭЭГ. Понимаю, что это может вызывать страх, но, по крайней мере, тогда можно будет точнее установить причину ваших симптомов.

А к психотерапевту почему не обращаетесь?

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #4 : Декабря 15, 2015, 15:21:47 pm »

Я была у психотерапевта в промежутках между двух неврологов.Поставила диагноз тревожно фобической растройство, из рекомендаций хобби и геллариум Больше я к ней не пошла.
Записан
Марципанчик
Гость
« Ответ #5 : Декабря 24, 2015, 05:46:41 am »

У меня абсолютно тоже самое. Периодом раз в пол года, тот же паук - вот недавно было. Раньше вскакивала с кровати, искала и т.д., а сейчас уже спокойно дальше засыпаю.. не знаю с чем может быть связано. МРТ не делала.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Декабря 24, 2015, 09:13:55 am »

Я была у психотерапевта в промежутках между двух неврологов.Поставила диагноз тревожно фобической растройство, из рекомендаций хобби и геллариум Больше я к ней не пошла.

Странный подход к терапии невротического расстройства...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8