Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:23:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите понять, ОНО или нет? (Прочитано 2846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nania
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« : Декабря 15, 2015, 09:15:43 am »

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если не там тему создала, впервые на форуме  :one49123:
Не могли бы вы посмотреть мои симптомы и сказать, похоже это на ВСД или нет?
Как-то летом я очень устала (переработала, перенервничала, курю ещё, да и с маленьким ребёнком одна) и тут перед сном меня скрутило. Живот где-то на уровне солнечного сплетения ТАК БОЛЬНО сжало... резкая тошнота, думала уже блевать ползти, извините, то ли по больному, то ли по маленькому, короче, не знала, что и делать, выбор сразу такой широкий образовался :)) в общем, было мне очень больно и плохо. Отпустило после успокоительного, корвалола, брат с мамой обмахивали меня, загибающуюся,  и вскоре спазм прошёл, уснуть смогла.
Потом вроде всё ничё...
Но вот с осени приступы вернулись. Было их уже 3-4. Всё так же больно. Словно там на уровне солнечного сплетения какой-то НЕРЕАЛЬНЫЙ спазм, и трясёт меня нехило, особенно когда спазм отпускает, как 220 проходит по мне. Опять же, бутылка с горячей водой в ноги и в руки, успокоительное, корвалол, воздух и через некоторое время проходит, отпускат и я могу уснуть. Приступы всегда случаются только ночью.
Теперь прибавилось:
- сильная слабость, еле-еле живу, думаю, может у меня анения или там низкий гемоглобин или кровоточащие язвы где в животе О_о откуда такой упадок сил то?
- звон в ушах чаще стал перед сном
- давление обычно нормальное, пульс несколько повышен, один раз была аритмия, но единичная, так БУЛЬК и всё, не повторялась, но сильно булькнуло, неприятно
- появилось нетипичное для меня расстройство - ужасно пучит, жесть просто
- ком в горле
- покалывает пальцы правой руки
- мышца бедра дёргается
- вчера в магазине затошнило, опять словно сводит живот, тахикардия, ком в горле, еле очередь достояла
- пересыхает во рту
- постоянно хочется плакать без причины
И вот такого плана. Какие-то симптомы непонятной болезни появляются реже (из описанного), какие-то чаще, какие-то почти всегда со мной, но так или иначе, всё это вместе в разных дозах сейчас существует в моей жизни.
Я сначала подумала, что ко мне вернулся рефлюкс-эзофагит. У меня был лет 5 назад, ставили такой диагноз. И начала лечиться от этого снова, помня старую схему. Но потом решила почитать в инете про мои симптомы и наткнулась на то, что это может быть ВСД.
Но ощущение прям вот реально, словно у меня потеря крови, или порча (гы-гы), просто ну еле-еле живу уже. Чем дальше, тем мне хуже.
А ко врачам не могу особо тоже, ребёнка сложно с кем-то оставить.
Не понимаю, бежать проверять кал на кровь или просто общий анализ сдавать, или таки это ВСД?
У кого-то было так?
Эххх ((((((
И самое непонятное, что ставит меня в тупик, почему же всё время хочется плакать то?? Я могу плакать бесконечно и просто так. Дурдом! Никогда плаксой не была даже по делу, а тут...
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 09:18:31 am от Nania » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #1 : Декабря 15, 2015, 10:22:12 am »

Здравствуйте!

"ВСД" - это только синдром, а не заболевание. Симптоматика ваша похожа на синдром вегето-сосудистой дистонии, но для полной ясности, на мой взгляд, вам всё же необходимо для начала обратиться к терапевту, сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Потом напишите сюда о результатах.

Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #2 : Декабря 15, 2015, 11:25:17 am »

У многих бывает подобный период в жизни...
 А в самый первый приступ вы сильно испугались?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 15, 2015, 12:09:23 pm »

Привет, по симптомам ОНО. Но у НЕГО могут быть разные причины,  органические и психические. Также  может быть ОНО как первопричина, тоже органика нервной системы по сути. Правильно выше сказано, надо комплексно пройти по врачам, начиная с терапевта. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8