Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:33:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите понять, что за недуг (Прочитано 4027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Декабря 13, 2015, 04:15:16 am »

С ВСД уже давно живу, но в этом году всё по другому.
Раньше были ПА, шум в ушах, тахикардия, скачки давления, онемения и прочие приблуды. От них я избавился бросив курить, выпивать и нагонять себя.

В январе 15 года началось следующее, после длительного сидения на опе я резко начал заниматься физ. упражнениями и случился приступ как при стенокардии, сначала весь вспотел, потом резко всё зажарило, из за стука сердца я не смог дышать, упал, но сознание скорее всего не терял, не знаю, но знаю что не мог пошевелится и позвать на помощь, какое то время, потом через минут 30 я уже дополз до кровати, и меня начало волнами захлёстывать такие приступы, я выпил метропалол и всё прошло потихоньку. После чего я 2 месяца не мог норм. ходить, даже встать с постели в туалет без приступа, жил на таблетках (б-блолкаторы).

Позже немного отпустило, я смог делать небольшую зарядку по утрам. И дошёл до докторов, проверился, всё типа в норме, подтвердили ВСД, добавили протунзии какие то в позвонке и мою боязнь приступов и выхода на улицу назвали  социофобией )

Прописали б-блокаторы дальше бить, афабазол, какие то психо таблеточки и снотвоного, месяца 2-3 я полечился и был здоров, всё лето я провёл очень активно, купания, рыбалка, ежедневно ходил 5-10 км, и осенью после похода в баню с ледяным обмыванием всё вернулось.

Уже более месяца просто существую, веду почти постельный образ жизни.

Какие особенности:
- эти приступы провоцирует вертикальное положение тела, только когда сижу или стою, именно в верт. положение всё это нагоняется и нужно срочно лечь, после того как ложусь начинается приступ, в верт. положении его пережить не пробовал очень жёстко будет чувствую!!!
- приступы провацирует физ. нагрузка, которая была совершенна после того как я устал и в сердце потяжелело.
- не могу проводить в вертикальном положении более 30 минут в 1-ой половине дня, и более 10 минут во второй
- поле 10-30 минут в вертикальном положении, начинается жёсткая тяжесть в сердце, холодеют и потеют руки/ноги
- если не принять вовремя таблетуку метропалола, то приступ становится крайне жёстким, и через минут 20-30 меня начинает судорожно трясти и ломать, состояние как будто потеряю сознание, давление мерить бесполезно, так как страх большой и оно то 90-50 то 150 на 110, пульс 120-150.
  

Проверяли мне МРТ мозга, вроде всё более менее (умеренная гидроцефалия), узи аорт на шеи всё норм, кардиограмма норм.

Не о какой стенокардии и прочих сердечных заболеваниях типа и речи не может быть, но вот жить я не могу, мне от этих диагнозов врачебных пользы нет, систематически на пол года ежегодно из жизни выпадаю, почти 30-ка, не работы, не денег, не жизни. Пока писал эту тему, 3 раза приходилось ложиться и лежать по 10-20 минут, ждать пока в сердце не начнёт тяжесть уходить, на улицу не выйти, раз в день на 5 мин. из подъезда выхожу (

Идти к врачам пока тоже не могу, так как не могу находится в верт. положении, а до города 2 часа ехать.

Так же немного болит середина спины, когда она начинает болеть, тогда примено и надо ложиться, иначе приступ )

Кто сталкивался, поделитесь инфой плизз.

И ещё думаю важная заметка, вся диагностика проводилась под таблетками метраполола, так как без таблеток банально не мог до браться до больницы, даже холтер когда вешать ездил, пришлось выпить таблетку.

На обычное ВСД, которое у меня было, совсем не похоже, у меня уже давно нет страхов тахикардии и давления.
Кстати пока лежу все показатели идеальны, пульс 55-65, давление 115 на 70, чувствую себя идеально, но только как приму верт. положение так   (
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2015, 04:25:42 am от adregor » Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 13, 2015, 04:47:56 am »

Если вы идти не можете, вызывайте скорую, та отвезет вас в неврологическое отделение, где вас положат в больничку для выяснение обстоятельств.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 13, 2015, 04:49:19 am »

Можете сюда написать http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57  там неврологи есть которые могут помочь.
Записан
adregor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 13, 2015, 05:02:58 am »

Можете сюда написать http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57  там неврологи есть которые могут помочь.
Спс, попробую и там спросить.

Насчёт больнички, странно в прошлый раз не предлагали такого варианта, хотя я говорил, мол что делать ведь вся диагностика коту под хвост из за того, что под таблетками её прохожу.
Записан

Принимай грязевые ванны.
Не поможет, зато к земле привыкнешь :)
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 13, 2015, 07:38:06 am »

Можете сюда написать http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57  там неврологи есть которые могут помочь.
Спс, попробую и там спросить.

Насчёт больнички, странно в прошлый раз не предлагали такого варианта, хотя я говорил, мол что делать ведь вся диагностика коту под хвост из за того, что под таблетками её прохожу.

Да кто вам предложит, нужны вы им  ulibka
Сам лично, после хождений по врачам в дневное время, не выдержал и пошел в больницу и сказал вот мой полис, ложите и проверяйте меня + лечение.
Это же не шутки, то что у вас происходит это же не нормально. Поймите. Мы люди, мы должны жить счастливо , а не мучатся из-за болячек.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #5 : Декабря 14, 2015, 16:25:34 pm »

можешь четко написать, какой диагноз,/диагнозы стоят у тебя в карте? посоветовать могу только повторно повесить холтер, но не лежать с ним, а именно попытаться спровоцировать "приступ". простоять, не шевелясь, минут 40, пройти несколько раз по лестнице в быстром темпе и т.п. и при этом тщательно записывать время в тетрадочку, что т когда ты делал, чтобы понять, когда именно у тебя были какие-нибудь аритмии. очень желательно, чтобы при этих "экспериментах" с тобой рядом кто-нибудь находился.  можно в больнице повесить, можно платно. 2-3 тыс., кажется.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Декабря 15, 2015, 16:32:32 pm »

Ого, что то очень отдаленное было умения но в гораздо более легкой форме. Тоеть я например не мог подняться иногда скажем на 2ой этаж без приступа. Или легкая физ нагрузка, например пол дома помыть и все я задыхаюсь и чувствую тяжесть на сердце. А просто нехватка воздуха при физ нагрузке была почти всегда , когда ложился приступ проходил, сейчас это уже не помогает(прошло с тех начальных признаков 12лет) Потом как то само прошло года на 3-4 а потом снова началось с новой силой.
Я заметил что на меня очень действует черный чай, если его пить по 3-4 чашки в день то у меня при любой нагрузке зашкаливает пульс, поэтому перешёл на зелёный.Еще точно так же действует на меня чеснок , если съедать один зубчик в день на протяжении недели двух я сразу впадаю в подобное состояние. Посмотрите на свой рацион в питании , возможно на вас что то так же воздействует. Мне тоже блокираторы прописывали, но я их не пил, мне кажется сначала то хорошо будет а потом после отмены организм разучится сам регулировать сердечный ритм, так и придётся их постоянно пить. А вот легкие успокаивающие типа афобазол или там вальерьянки курс отвара травы пропить хорошо бы. Попробуйте пропить панангин , он безобиден практически только калий и магний для сердца, мне помогает
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Декабря 15, 2015, 18:01:51 pm »

Здравствуйте!

Вполне вероятно, что ваше "ВСД" (невротическое расстройство) просто-напросто приняло иную, более "соматизированную" форму - т.н. соматоформное расстройство. Думаю, вам нужно найти возможность и обратиться к толковому психотерапевту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8