Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:47:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все еще "борюсь " !!!  (Прочитано 4727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Декабря 11, 2015, 14:00:24 pm »

Всем здрасьте и скорейшего возвращения к себе родному !!!!
Решила написать свою историю ....мой первый приступ был в 2013 году,резко заболело в правом боку,на уровне печени,мне показалось на тот момент что ,что то вылезло ,выперло,трудно было дышать ,я в панике бегала по дому. Муж и мама хотели вызвать скорую ,но я отказалась ,выпила ношпу и легла спать ,так как ребенок требовал чтобы я к ней легла .....вот такой был мой первый Всд гость . Дальше у меня начились отдышки ,колотило сердце ,холод в руках ,головокружения итак далее. Я все думала ,что это все связано с сигаретами и буллитом (так как не пила и не пью спиртное ,пила  его ) Я посчитала ,что у меня гастрит или еще что ,так и перестала пить его ,и покуривать сигареты . Патом ожидала еще одна буря еще посильнее ,обморок,боли в сердце . я сходила  к участковому терапевту ,она отправила на Экг ,узи щитовидки ,все анализы на гормоны ,рентген шеи . По анализам я была почти здорова,сердце в норме ,поставили синусная тахикардия ,57-63 удара в минута это мой норм показатель,давление в норме 120-60 ,кровь чистая,но окозалось  нарушение гормонольного цикла (до этого прописывали в женской консультации Дарину ,но побоявшись сильно набрать в весе не пропила курс (мой цикл (извините за такие подробности ) досихпор не восстановился ,гости на красных жигулях приезжают ко мне раз в три месяца  ) ,узи щитовидки в норме,рентген шеи показал остеохондроз ,и как мне сказал врач то кривашея у меня с рождения тогда поставили диагноз ПА и ВСД . Вот как так я узнала своего врага ,и все остальные беготни по врачам и анализы,в течении двух лет дали все такие же результаты .
За это время я "лечилась " у невролога ,терапевта,гастроэнтеролога ,психотерапевта. Две недели проведенные в отделение неврозов(на дневном прибывание ) ,мне ничего не дало . Лечили Ады и транками ,были беседы с психотерапевтом ,6 бесплатных сеансов масажа головы, нас учили меди тировать ,но я ходила как варенная ,все жгло ,голову ,руки ,шею ,глаза . Мое тело просто не воспринимало Ады ....после уколов мне становилось еше хуже,хотя ставили обычную витаминку Б 13 ,давали валерьянку в таблтеках,Паксил ,атаракс,фенибут , и еще какое то название которое уже позабыла......в первый день после получения лекарств ,я вызвала скорую . было мучительно как вспоминаю,я сходила на работу ,забрала ребенка с садика и уже собиралась спать ,как началось невообразимое , по венам на руках ,шеи ,сосуды головы текла просто горячая кровь ,настоящий кипяток !!!!! У меня мутнело в глазах ,сердце стучало об ребра,скорая приехала быстро ,поставили Экг аппарат,160 ударов,налили целую ложку корвалола и дали выпить ,через пол часа более менее стало ,но не прошло ,сказали алергическая реакция на какой то препарат дало ,и что у вас всдшников такое бывает сказаи и уехали . Это ощушение горячей крови длилось почти две недели !!! врач спихотерапевт отменила мне Атаракс и витамин Б 13 оставив паксил и фенибут ,так я доходила к ним две недели ,вроде становилось лучше ,но постоянное ощущение сонливости ,раздраженности меня не устраивало,я мать ,я работаю ,мне нужно было ходить на работу,отводить забирать ребенка ,готовить кушать ,купать ее и так далее . Бросила курс таблеток ,о как это было мучительно,мне стало хуже чем было,меня просто уничтожало это самочувствие ,тошнота и рвота,обмороки,холодный и горячий пот . боли в лопатке и сердце ,жжение вголове ,кровь из носа.....я сходила сума.....начала ходить в тренажерку по советам псих. и в бассейн ,мне стало легчать ,мой адреналин начал направляться в другую сторону. Но тут возникло новая неприятность , Вены !!! Вены на ногах ,вздулись ,появились звездочки .....хирург поставил венозное расширение вен 1-ой степени и запретил на время нагрузки связанные с ногами ,прописал таблетки (которые я не пила)В бассейн я не перестала ходить , ходила три раза в неделю с подругами . Они очень мне помогли в свое время,при каждой моей жалобе на какой либо участок тела ,что там то то заболело они меня просто ругали или отвлекали .
Вот уже два года как я познакомилась с ВСд,за это время было затишье ,гграндиозное такое скажем так . Но личная жизнь подкашивает скажем так... Мне 25 у меня прядь седых волос ))) представляете себе?!!! Мой муж пьет и употребляет спайс .....моя семья рушится.....благодаря ему у меня есть сотрясение , и невроз ......не работает ...гуляет ....мои родители в татарии я в Нижневартовске....и никуда не могу деться,так как в браке 7-ой год ,а до учится в свое время мозгов не хватило. Мое сейчас состояние это полностью моя вина,моя мнительность ,мой характер ,мое подсознание . Но во всем мне помогает моя 5-летняя дочь ,она отвлекает от всего ....хотя бы на время,но согласитесь это Огромная причина чтобы не сдаваться ,зная что кроме тебя ее так никто любить не будет и не будет забоится . В течение года я многим помогала советами о Всд ,и вот после года молчание снова вернулась к вам . Меня беспокоит в моем состояние одно сейчас , того чего не было еще . Жжение в области лопатки ,спереди в груди ,в ребрах,под мышкой ,стреляет в плечо , это происходит чаще когда я ложусь ,не дает просто уснуть .............таблетки я очень боюсь пить после того случая со скорой ...ношпа и Миг мои спутники ,а остальные боюсь. Лома стоит пустырник ,вчера капнула 10 капель сделала глоток ,но стало дурно,слева в голове одной точкой начало жечь,подмышкой чуть ниже ближе к груди когда трогаю болит ,возле сердца под грудью при пальпации тоже боль ,и жуткий вкус железа во рту   
Из детских травм у меня кровоизлияние и какие проблемы со спинным мозгом +врожденная кривашея. Но это сказали врачи не может быть связано с данной ситуацией ,тоесть с Всд ....
Да кстате забыла сказать когда в горле начинает сдавливать ,образуется ком ,я всегда думаю аллергия и пью чевертинку супрастина ,непонятное ощущение дальше происходит ,как будто на секунду  темнеет в глазах,как будто кто то берет за шею и отпускает ,в области сердца что то выбрызгивает или сжало и отпустило на 1 секунду.....как то так...моя боязнь пить таблетки связано с этими ощущениями . Вот такая история у меня , где то в чем то я сильна ,днем я не обращаю внимание никогда на все симптомы если не валлит сног ,но ночь это мое больное место .........я боюсь слушать звук сердца,я боюсь боли в этой области и вообще кажется что умру .....я жду ваших комментариев  или вопросов , с радостью отвечу всем !!!! 
От Всд есть одна польза для меня , я не болела Гриппом ,простудой уже два года
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 11, 2015, 14:36:24 pm »

Здравствуйте, Юля) Какая у Вас эмоциональная подача происходящего) Вы не переживайте, все будет хорошо. Накопилось это все у Вас, хорошо что ходите в бассейн, надеюсь физически устаете.
Если врачи диагностировали у Вас всд, то прямо сейчас прямо быстро Вы точно не умрете. про жжение в груди Вы рассказывали терапевту?
Записан
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2015, 16:58:18 pm »

Последний раз была летом у терапевта,к тому времени бывало жжение ,но не такое . Делала Экг все в норме было,и в этот раз подумала ,отправят на Экг и диагнастируют Всд и все .....не люблю к своему терапевту ходить ,она меня всегда встречает с улыбкой ) и мне кажется ,что им не понятно насколько серьезно для тебя все это
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 11, 2015, 17:40:39 pm »

Здравствуйте!Безвыходных ситуаций не бывает!Бывает,что просто выход нам не нравится...Я из Вашего рассказа так и не поняла,что Вас удерживает жить вместе с таким мужем?На какие деньги он ведет такой образ жизни,если не работает?На Ваши?Пожалейте себя,но не из чувства того,что Вы жертва обстоятельств,а из любви к себе.Все симптомы-просто психосоматика,решите основную проблему-и они уйдут. Живите ради себя,в первую очередь, от этого будет хорошо всем,дочка перестанет быть утешением и стимулом, а наоборот,будете воспитывать (от слова "питать":) ее тем,что Вы счастливы,что любите себя и поэтому способны дарить любовь другим.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 11, 2015, 18:22:08 pm »

жжение в груди где происходит или происходило в верхней части грудной клетке?Боли меняются, когда вы двигаетесь? то есть вы сидите вам жжет , вы легли у вас жжение проходит?
если да,то все это нервишки , ЭКГ если нормально то все хорошо. Для убеждение ,что у вас с сердце все хорошо сделайте УЗИ и так же сосудов. Лично по секрету, трата денег. Ну если конечно бесплатно все. То делайте.
Записан
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 12, 2015, 08:49:00 am »

Узи сосудов делали мне летом ,все было в норме . Жжение начинается в положение лежа,или полулежа ,сейчас начало побаливать плечо,отдает в лопатку ,жжет вена на левой руке,внутри ощущение что все горит,в области гортани,выпила 5 капель пустырника,зажгло голову,давление 133-90 ...помниться мне говорили ,что нижнее давление это сердечное...может и правду сердце???Ношпа в таких случаях помогает? Как определить сердце или нервы? ведь кроме дыхания все болит также как описывают сердечные боли а не всд ....дыхание не затрудняет и при вдохе болей нет,нижняя челюсь,зубы побаливают ,при пальпации болит чуть ниже подмышкой .
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
Mikael
Гость
« Ответ #6 : Декабря 12, 2015, 09:13:48 am »

Юлия, бегло прочел Вашу историю, Вы делали узи брюшной полости?Вкус металла во рту, и боли в правом боку указывают на проблемы с желчным пузырем.Либо холецистит, либо камни.У меня подобная проблема. Боли в желчном, могут отдавать и в левый бок, в область сердце, у меня так было.Обычно боли отдают в правую лопатку.Кстати, читал, что и всд могут быть от проблем с желчным.Вам нужно сделать узи брюшной полости. Можете проверить, когда будут боли либо в правом подреберье, либо отдавать в левый, лягте, надавите рукой в правое подреберье, и делайте плавный вдох, если при вдохе ощутите нарастающую боль в правом подреберье, то возможно либо в желчном либо камни, либо песок.Кстати, чувство кома в горле или жжения, тоже указывает на проблемы с желчным.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2015, 09:15:40 am от Mikael » Записан
Юлия86nv
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 12, 2015, 09:40:44 am »

Узи брюшной полости делала,даже трубку глотала кроме гастрита цитирую "рецедив панкреатита " ничего не было обнаружено ,назначили особую диету,и фестал ,от болей ношпу и все . Я постоянно проверяю вдохом и выдохом себя ,нигде обычно не болит при вдохе (помню где то читала ,если губоко вдохнуть при болях в сердце и вызвать скорую есть возможность выжитьь=) ) вот и постоянно пробую. Но почему у меня так горит все тело? Голова,внутри будто сахара...меня пугает это ,потому-что такие же симптомы как при первом вызове скорую .....и да все боли у меня с левой стороны ,начиная с левой стороны головы,продолжая шеи,плеча,руки,подмышки,грудь,под грудью и ребро ....пугает однако все это   
Записан

«Я поверю чему угодно, лишь бы оно было совсем невероятным»
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 12, 2015, 10:00:00 am »

Узи сосудов делали мне летом ,все было в норме . Жжение начинается в положение лежа,или полулежа ,сейчас начало побаливать плечо,отдает в лопатку ,жжет вена на левой руке,внутри ощущение что все горит,в области гортани,выпила 5 капель пустырника,зажгло голову,давление 133-90 ...помниться мне говорили ,что нижнее давление это сердечное...может и правду сердце???Ношпа в таких случаях помогает? Как определить сердце или нервы? ведь кроме дыхания все болит также как описывают сердечные боли а не всд ....дыхание не затрудняет и при вдохе болей нет,нижняя челюсь,зубы побаливают ,при пальпации болит чуть ниже подмышкой .

если отдает в лопатку то это с сердечком дела. идите экг делайте.
короче к терапевту тот к кардиологу отправит.
либо сразу к кардиологу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8