Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:16:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОРВИ-Менингизм-ВСД/ПА  (Прочитано 14154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Декабря 10, 2015, 07:31:00 am »

Добрый день.
Возраст 24 года
Вес 78 кг
Рост 182 см
Начало
В конце Августа 2015 года , я заболеваю ОРВИ. Начинаю попивать таблетки с от простуды. На следующий день, я еду на морскую прогулку, и после нее на утро у меня тяжесть/боли в голове и тошнота.Проходит пару дней состояние не меняется, только прошла тошнота.
Я обращаюсь к неврологу/терапевту/лору по участку, они отправили меня на рентген, с подозрением на гайморит, снимки показали что гайморита у меня нету. Они развели руки. Я понял что надо обращаться в больницу, сразу еду в скорую. У меня берут пункцию и экг. Подозрение на менингит.
Ставят диагноз : Менингизм после ОРВИ.
Лечение проходил 10 дней. Головные боли прошли. Через 3 дня, опять начинает болеть голова, тошноты нету, головокружение нету. Я подумал, что после пункции может такое быть, они же мозговую жидкость брали, наверное она восстанавливается, вот и побаливает голова.Боли начинали усиливаться, помогал только "Найс". Отпускало на дней 4-5 сильные боли, а так голова побаливала и покалывала.
И тут главная ошибка. Я на свадьбе принял много алкоголя и на след.утро начинается похмелье, я решил по есть бульона, после него у меня просто начинается не понятная паника, ритм увеличился, давление,страх. Еле как смог уснуть в тот день, на следующие утро, был ритм сердца, мутное состояние, так продолжалось 3-4 дня пока я сам лично не поехал в скорую, там у меня зафиксировали давление 170/90 , дали таблетку под язык, от давление и сделали укол в попу.
Состояние улучшилось, но я чувствовал не на своем месте. Я обратился к терапевту с болями верхней левой части грудной клеткичто самое интересно боли в голове резко прошли, он отправил меня на ЭКГ, УЗИ сердца, УЗАС экстра - интракраниальных сосудов( головы и шеи сосудов),Биохимический анализ кров ,ИФА диагностика инфекций.
Пока делал анализы, боли в грудной клетке верху прошли и они вернулись в голову . (они бывали то в правом полушарии то в левом полушарии)
По итогам анализам терапевт сказала что все хорошо, по пейте "Вабозол" и "Глицин".
Попив вабозол, головные боли слегка прошли, но появилось не понятное состояние паник, глицин принимался хорошо.Я понял что пора идти к Неврологу. Пока я ждал очередь к Неврологу у меня головная боль пропала и снова началась боль в верхней части левой грудной клетки.
Попал я на прием к Неврологу, у невролога я прошел тест, где он показал что у меня ПА и Депресия. Прописали таблетки. Кардиомагнил,Мезапам,Ципралекс. Только начал принимать.Так же прошел МРТ ( все хорошо ).  Начал принимать Кардиомагнил,Мезапам, Ципралекс. И что выходит через 2 недели у меня пошла сыпь и зуд.
Невролог отменяет все препараты, иду к дерматологу, дерматолог говорит что вся причина из-за накопившихся таблеток и самих приемов таблеток. Прописал Тавигил и мазь. Сейчас уколы Тавигил прошел и мазь помогла, сыпь почти прошла. А что самое главное Мезапам и Ципралекс мне то помог, на какое то время и опять вернулась это сранное ВСД и ПА. Я опять замкнут в себе, не секса, не алкоголя, не сигареты, просто ни чего не хочу. Интерес опять ко всему пропал. Не вижу смысл в этих антидепрессантах, я начинаю их принимать у меня сыпь от нее , да и что эти антидепрессанты на времянку помогает. А то невролог мне эти антидепрессанты сует. Сам пусть пьет от которых сыпь идет сильная. Знаете у меня такое состояние, что очень сильная тревога, паника. Настроение ноль. Я еще нервничаю опять. Скажите что делать?  Надоело, а просто з......о !!!!
Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 07:36:01 am от chater » Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 10, 2015, 07:44:23 am »

Может печень, почки проверить?
От чего это все ВСД и ПА?
Боли в груди, страх что остановиться сердце,головокружение легкое. Ну что может быть?
Анализы почти все прошел. Все хорошо. В чуть суть !!!  Как надоедает это все.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 10, 2015, 08:38:22 am »

Здравствуйте) Никто не даст Вам ответ, к сожалению, отчего это все происходит - поэтому и болячка так называется ВСД. Одно могу заметить - если бы врачи у Вас что серьезное нашли - вЫ бы уже в больничке были.
Мне 23 года, то есть мы почти ровесники. И меня также не щадит эта херня) Давление - да, тоже высоковато для моего возраста, но 170/90 не бывало. Сердце Вам проверили, сосуды, голову, значит основное в порядке
Но теперь проверьте почки, надпочечники и щитовидку. Просто у нас возраст слишком ранний для таких цифр АД, скорее всего, это органы шалят)
Показатели работы печени косвенно посмотрели на биохим. анализе крови, за это не волнуйтесь.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #3 : Декабря 10, 2015, 15:26:58 pm »

я не врач ни разу но мне кажется что у вас никакого "менингизма" не было.
Таблетки в топку, займитесь физкультурой, йогой , просто ходьбой хотя бы и избавляйтесь от ипохондрии даже если физическое состояние не будет устравиаать
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 10, 2015, 21:14:49 pm »

Здравствуйте) Никто не даст Вам ответ, к сожалению, отчего это все происходит - поэтому и болячка так называется ВСД. Одно могу заметить - если бы врачи у Вас что серьезное нашли - вЫ бы уже в больничке были.
Мне 23 года, то есть мы почти ровесники. И меня также не щадит эта херня) Давление - да, тоже высоковато для моего возраста, но 170/90 не бывало. Сердце Вам проверили, сосуды, голову, значит основное в порядке
Но теперь проверьте почки, надпочечники и щитовидку. Просто у нас возраст слишком ранний для таких цифр АД, скорее всего, это органы шалят)
Показатели работы печени косвенно посмотрели на биохим. анализе крови, за это не волнуйтесь.

Спасибо за поддержку, вы правы.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 10, 2015, 21:37:59 pm »

Здравствуйте) Никто не даст Вам ответ, к сожалению, отчего это все происходит - поэтому и болячка так называется ВСД. Одно могу заметить - если бы врачи у Вас что серьезное нашли - вЫ бы уже в больничке были.
Мне 23 года, то есть мы почти ровесники. И меня также не щадит эта херня) Давление - да, тоже высоковато для моего возраста, но 170/90 не бывало. Сердце Вам проверили, сосуды, голову, значит основное в порядке
Но теперь проверьте почки, надпочечники и щитовидку. Просто у нас возраст слишком ранний для таких цифр АД, скорее всего, это органы шалят)
Показатели работы печени косвенно посмотрели на биохим. анализе крови, за это не волнуйтесь.

Вы как боритесь с этим всем. Расскажите. Нам нужно общение, оно отвлекает от наших проблем. С которыми мы остались один на один.
 
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 10, 2015, 21:43:44 pm »

я не врач ни разу но мне кажется что у вас никакого "менингизма" не было.
Таблетки в топку, займитесь физкультурой, йогой , просто ходьбой хотя бы и избавляйтесь от ипохондрии даже если физическое состояние не будет устравиаать

Да вы правы. О йоге подумываю. Просто у меня какой то замкнутый круг, работа дом , и все. Не встреча с друзьями, не прогулок. Дома что , ужин диман, ТВ и сон. Хоть бы нету, потому что я на машине всегда.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 11, 2015, 06:14:11 am »

Из моих симптомов осталось только три:
1. страх остановки дыхания или трудности с дыханием
2. Давление, которое повышается к вечеру, иногда может долбануть 140/90 ни с того ни с сего, тут уж начинается ПА
3. какая-то тревога, страх смерти периодически
как борюсь: делаю гимнастику для позвоночника против сколиоза и остеохондроза, стараюсь на ночь не есть и чай не пить, чтобы не перегружать почки и не провоцировать повышение ад, когда накатывает ПА - корвалол или валерьянку, иногда тен-о-тен (если тревожность повышается). 3 раза в год на массаж шейно-воротниковой зоны и электрофорез с эуфилином и папаверином.
Массаж кстати классная вещь, хорошо мышцы расслабляет)
Ортопедическая подушка.
Мне, кстати, ни один врач не прописывал антидепрессанты, невролог ничего сильнее афобазола и персена не назначил. Посетите другого врача, лучше платно. Мне в бесплатной поликлиннике невролог вообще магнерот выписала и сказала "чеши отсюда, все нормально". А какое там нормально, меня трясло от страха и тревоги и давление скакало как бешеное.  Потом обратилась к платному врачу, в санаторий, там были проведены все анализы (ну за мой счет соответственно), но зато хоть ясно что все ок. Отличие в том, что у врачей, ведущих платный прием, больше времени для пациента и больше вариантов схем лечения - они не обязаны назначить Вам лекарства по приказу начальства поликлинники (грубо говоря), они сами думают уже что и как лучше подходит в Вашем конкретном случае.
Соберите отзывы в Вашем городе про врачей, поспрашивайте знакомых, родню - сходите к другому врачу, пусть платно.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 11, 2015, 06:44:05 am »

И еще: занимайтесь физкультурой, двигайтесь - это очень важно.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 11, 2015, 06:53:11 am »

Из моих симптомов осталось только три:
1. страх остановки дыхания или трудности с дыханием
2. Давление, которое повышается к вечеру, иногда может долбануть 140/90 ни с того ни с сего, тут уж начинается ПА
3. какая-то тревога, страх смерти периодически
как борюсь: делаю гимнастику для позвоночника против сколиоза и остеохондроза, стараюсь на ночь не есть и чай не пить, чтобы не перегружать почки и не провоцировать повышение ад, когда накатывает ПА - корвалол или валерьянку, иногда тен-о-тен (если тревожность повышается). 3 раза в год на массаж шейно-воротниковой зоны и электрофорез с эуфилином и папаверином.
Массаж кстати классная вещь, хорошо мышцы расслабляет)
Ортопедическая подушка.
Мне, кстати, ни один врач не прописывал антидепрессанты, невролог ничего сильнее афобазола и персена не назначил. Посетите другого врача, лучше платно. Мне в бесплатной поликлиннике невролог вообще магнерот выписала и сказала "чеши отсюда, все нормально". А какое там нормально, меня трясло от страха и тревоги и давление скакало как бешеное.  Потом обратилась к платному врачу, в санаторий, там были проведены все анализы (ну за мой счет соответственно), но зато хоть ясно что все ок. Отличие в том, что у врачей, ведущих платный прием, больше времени для пациента и больше вариантов схем лечения - они не обязаны назначить Вам лекарства по приказу начальства поликлинники (грубо говоря), они сами думают уже что и как лучше подходит в Вашем конкретном случае.
Соберите отзывы в Вашем городе про врачей, поспрашивайте знакомых, родню - сходите к другому врачу, пусть платно.


я к платному ходил в неврологическую клинику
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 03, 2016, 08:07:44 am »

Только сегодня посмотрел передачу про всд и остехондроз. И сказали внятным языком, что эти болезни придуманы ленивыми и не опытными специалистам. Таких болезнь не существует.
Слава нашей медицине. Обидно.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #11 : Августа 07, 2016, 15:12:59 pm »

Остеохондроз - это болезнь костей там, где есть их сочленения. Где есть связка, хрящ, суставная сумка, да что хотите. Остеохондроз как нарушение может быть хоть в пальцах, хоть в локтях или коленях, а не только там, где позвонки :)

ВСД - это не болезнь, а синдром общих психофизических нарушений. Чаще всего страдает башка. Так уж заведено природой, что голова - это флотирующий на хрупкой связке (шее) орган, проблемы с которым вызвать легче лёгкого, т. к. она, в отличие от внутренних органов тела (от сердца до печени) находится не в толще тела, не защищена какими-либо тканями, а "венчает" верхнефронтовой, будем так говорить, конец тела :)

Затронь шею - пострадает в первую очередь голова. Она зависит от остальной части тела в плане самочувствия. Сдавлены мышцы шеи и спины, кровеносные сосуды, нервы? Отравление (общее или частное  - какого-нибудь органа)? Пострадает в первую очередь мозг. Защищён он лишь от ударов - кожа + череп + три мозговые оболочки. И всё. От остальных деструктивно-дестабилизирующих воздействий (перекрытие кровотока, чужеродная химия, вирусы и т. п.) он не защищён так совершенно :)
« Последнее редактирование: Августа 07, 2016, 15:18:06 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 24, 2017, 08:27:40 am »

Написал историю, но решил удалить
« Последнее редактирование: Января 24, 2017, 08:37:17 am от chater » Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 06, 2017, 09:55:30 am »

Всем привет , хотел дополнить свой блог о всд.
4 месяца назад я словил опять ночью всд , сразу выбежал на балкон подышать воздухом, и сказал жене если что набирай 03.
Проснувшись утром , я понял , что с этим надо заканчивать, сразу же поехал по полюсу к неврологу.
Я не стал врачу придумывать болезни, а сразу сказал. Дайте мне таблетки от ВСД, я устал !!!
Невролог хороший врач оказался, выслушал и дал таблетки для сосудов. Пропил я их месяц, улучшение было, но не сильно.
ПА я ловил каждый день по вечерам, как и до приема таблеток.
Я уже не знал , что делать.
И вспомнил я , что во Владивостоке, я был у терапевта , который мне назначил ФГДС и прием Фенебута(Латвия).
У меня было направление на ФГДС от нее. И я пошел на платное ФГДС. Скажу сразу у кого ПА и тревога, глотать шланг и заморозка горла это ппц=)))
Мне сделали ФГДС, нашли гастрит и желчь.
Через неделю я попадаю к врачу гастроэндекринологу. Блин правильно написал??? короче я плохо их знаю)))
И с ним мы опять проходим все анализы и узи, на вич, гепатит, червей, сердце, почки и т.п.
В итоги, мы подвели итог, что я сбросил с 81 кг до 72, питания нету, боли в груди и т.п. ПА ПА ПА ПА !!!!
Назначаем мне таблетки , курс!!! 30 дней от гастрита и 30 дней курс таблеток от желчи!!!
В итоги после 60 дней лечение, подводим итоги, с 72 кг я подымаю до 76, появилось питание, хоть что то, затем пропадает ПА, эта сучка ушла!!!
В третьих , мое лицо уже не такое бледное. Я хоть как то начал работать у себя на фирме.
Подведем итог номер два. Что осталось, если долго быть в стрессе, то есть сорры с женой и т.п. То да есть шумы и уши закладывает+ усталость и спать охота.
Но все равно надо больше отдыхать. Думаю о приеме фенебута , но пока не решаюсь. Всем спасибо.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 22, 2017, 03:38:04 am »

Опять началось, не понятные ощущения в голове, как будто гром и молния там.  wink2
ПА нету. Идти к неврологу? просто мне уже стыдно. ulibka
Купил сейчас глицин и глицин форте. ulibka
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 22, 2017, 23:28:05 pm »

Вчера пива с друзьями по пил, попроще стало ) Ну это конечно не лечение, а что поделать, когда ты устал от этого и хочешь расслабиться.
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 02, 2017, 21:55:45 pm »

Ребята подскажите ,если пил таблетки от гастрита и прошло слегка па и появился аппетит,то это проблема с желудком и надо дальше его лечить ?? Только не игнорти пж.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Апреля 03, 2017, 03:17:00 am »

Ребята подскажите ,если пил таблетки от гастрита и прошло слегка па и появился аппетит,то это проблема с желудком и надо дальше его лечить ?? Только не игнорти пж.
Если что то болит , то всегда на это внимание обращаешь и переживаешь постоянно. Вот отсюда и тревога с паникой .
Гастрит это такая вещь , сегодня есть , а завтра уже нет его. В гастрите самое главное строгая диета . И все будет нормально
Записан
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 04, 2017, 07:20:32 am »

Ребята подскажите ,если пил таблетки от гастрита и прошло слегка па и появился аппетит,то это проблема с желудком и надо дальше его лечить ?? Только не игнорти пж.
Если что то болит , то всегда на это внимание обращаешь и переживаешь постоянно. Вот отсюда и тревога с паникой .
Гастрит это такая вещь , сегодня есть , а завтра уже нет его. В гастрите самое главное строгая диета . И все будет нормально

Ничего не болит, просто я за хелибактеры переживаю, может они виноваты в этом деле =)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #19 : Апреля 04, 2017, 07:46:49 am »

Ребята подскажите ,если пил таблетки от гастрита и прошло слегка па и появился аппетит,то это проблема с желудком и надо дальше его лечить ?? Только не игнорти пж.
Если что то болит , то всегда на это внимание обращаешь и переживаешь постоянно. Вот отсюда и тревога с паникой .
Гастрит это такая вещь , сегодня есть , а завтра уже нет его. В гастрите самое главное строгая диета . И все будет нормально

Ничего не болит, просто я за хелибактеры переживаю, может они виноваты в этом деле =)
У меня тоже они были (а может и есть) . Назначили антибиотики . Из за них осложнения начались в кишке, пришлось операцию делать.  Лучше бы не пил антибиотики
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8