Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:25:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что происходит????  (Прочитано 6291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« : Декабря 06, 2015, 15:02:16 pm »

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня резко упало давление со 120.80 до 90.80, начались жуткие какие то выплески в голову, ( толчки , а может это и спазмы) спазмы мышц, тахикардия, мутность какая то в голове, еще как будто распирает сильно что лопнет. Сил нет, Работать так стало не возможно, я пошла по всем врачам, сделала МРТ ( все чисто), кт надпочечников( левый увеличен немного) здала картизол( в норме) альдостерон( в норме) ренин ( повышен 96 при норме 46) , метанифрин ( норм), норм метанифрин ( в норме) эстрадиол ( норм) прогестерон( норм), кровь( норм) , 2 раза ЭКГ ( норм) УЗИ шеи ( все без бляшек заключение: вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии, больше справа. Ускорение кровотока по позвоночным венам), электроэнцефалограмма ( все норм единственное : умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками усиления восходящих активирующих влияний на кору головного мозга со стороны ретикулярной формации.) сделала рентген шейного отдела позвоночн. В прямой и боковой проекции ( остеохондроз 1 стадии шейного отд позвоночника), была у Лора ( небольшой отек в связи с холодом , но все в норме) , окулист ( в глазном дне сосуды сужены , вены расширены), невропатолог назначила : мексидол , церепро колоть, по 10 ампул, стрезам, финибут, грандаксин, мелокалм, мазь диприлиф, спаскупрель,бетасерк.
После такого назначения я ох..ла если честно . Невролог считала что проблема в сосудах, через несколько дней она сказала что это не сосуды это невроз, обратилась в обычную поликлинику, невролог честно сказал что не знает что со мной, заведующая предположила что у меня застой венозный, прописала еще анавеноз , в итоге я привыкла к давлению 90.60( сердечное стало ниже) но спазмы иди толчки в голове так и остались частые, голова начала болеть, тахикардия стала реже, в итоге я без работы, без диагноза и не знаю что делать , мысли разные и конечно же не хорошие, записалась к психотерапевту, МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО СО МНОЙ? Я УЖЕ ДАДЕ НЕ ЗНАЮ, В ГОЛОВЕ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ , но вот что?? Мне 28 лет, вес 50 , я курю. Помогите пожалуйста я уже в отчаянье
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Декабря 06, 2015, 15:23:45 pm »

Ленуля, запрещается создавать одинаковые темы на форуме.  warning
Записан
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2 : Декабря 07, 2015, 17:05:56 pm »

 yazikи извините! я как разобралась так написала, больше не буду(((( теперь из за этого ответа мне можно не ждать ?  :cray:
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Декабря 07, 2015, 17:20:41 pm »

теперь из за этого ответа мне можно не ждать ?  :cray:
Ну почему не ждать?  ulibka У нас на форуме очень доброжелательные люди. Напишут, поддержат обязательно!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 07, 2015, 17:23:49 pm »

Автор,вполне возможно это как раз сосудистое.....но характер происхождения иной.
Во-первых вы курите-это самое пагубное влияние на сосуды.
Во-вторых-скорее всего в вашей жизни мало активности(спорта,зарядки)
В-третьих-это может быть ещё вызванно переутомлением на работе.
Ну а уж если есть стрессы,недосыпы...то тут и говорить не о чем.Давление имеет свойство меняться в течении жизни.Люди из гипертоников в гипотоников превращаются и наоборот.Попробуйте ЗОЖ для начала(тут и отказ от курения,алкоголя и наличие в жизни спорта).Судя по результатам обследований-ничего критичного,а значит не накручивайте себя.Удачи!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Декабря 07, 2015, 19:27:11 pm »

А щитовидку проверяли?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Декабря 08, 2015, 06:05:07 am »

Здравствуйте!

Скорее всего, с вами происходит тревожное невротическое расстройство.
Правильно, что записались к психотерапевту, только вот в чём загвоздка: если это психотерапевт в поликлинике, то всё, чем он сможет вам помочь - это назначит медикаментозное лечение. На первое время может быть и неплохо заглушить симптоматику лекарствами, но далее нужно начинать психотерапию, т.к. неврозы лечатся именно с помощью неё.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #7 : Декабря 08, 2015, 07:33:54 am »

Автор,вполне возможно это как раз сосудистое.....но характер происхождения иной.
Во-первых вы курите-это самое пагубное влияние на сосуды.
Во-вторых-скорее всего в вашей жизни мало активности(спорта,зарядки)
В-третьих-это может быть ещё вызванно переутомлением на работе.
Ну а уж если есть стрессы,недосыпы...то тут и говорить не о чем.Давление имеет свойство меняться в течении жизни.Люди из гипертоников в гипотоников превращаются и наоборот.Попробуйте ЗОЖ для начала(тут и отказ от курения,алкоголя и наличие в жизни спорта).Судя по результатам обследований-ничего критичного,а значит не накручивайте себя.Удачи!

Спасибо большое за ответ! а что такое ЗОЖ?
Записан
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #8 : Декабря 08, 2015, 07:38:53 am »

А щитовидку проверяли?

Да , конечно! Я ее сразу проверила, ттг, УЗИ . Все в норме
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #9 : Декабря 08, 2015, 07:40:47 am »

а что такое ЗОЖ?
Здоровый образ жизни.  yes
Записан
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #10 : Декабря 08, 2015, 07:47:01 am »

Здравствуйте!

Скорее всего, с вами происходит тревожное невротическое расстройство.
Правильно, что записались к психотерапевту, только вот в чём загвоздка: если это психотерапевт в поликлинике, то всё, чем он сможет вам помочь - это назначит медикаментозное лечение. На первое время может быть и неплохо заглушить симптоматику лекарствами, но далее нужно начинать психотерапию, т.к. неврозы лечатся именно с помощью неё.

Я сейчас пью финибут и грандаксин ( стрезам и адаптол я не стала пить, очень много)  бы успокоится, а психотерапевт конечно же не в поликлинике, моя знакомая, доктор наук , препадает за границей, у нее единственное условие полный отказ от дипресантов , что бы человек смог сам справится ., может и правда эти спазмы в голове невроз, . Спасибо большое вам за ответ!! Огромное!
Записан
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #11 : Декабря 08, 2015, 07:51:42 am »

а что такое ЗОЖ?
Здоровый образ жизни.  yes

Да я сейчас купила абанимент в фитнес и бассейн , но пока боюсь ходить так как тахикардия и толчки( спазмы) в голове сильные, я не пью год, сейчас стараюсь ходить пешком но дается не всегда легко, отдышка, да и голова мешает. А курить я пробую бросать , для себя поняла что физической тяги нет, только морально, меня хватает на несколько дней, потом стресс и я беру сигарету ((
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #12 : Декабря 08, 2015, 09:31:27 am »

Здравствуйте!

Скорее всего, с вами происходит тревожное невротическое расстройство.
Правильно, что записались к психотерапевту, только вот в чём загвоздка: если это психотерапевт в поликлинике, то всё, чем он сможет вам помочь - это назначит медикаментозное лечение. На первое время может быть и неплохо заглушить симптоматику лекарствами, но далее нужно начинать психотерапию, т.к. неврозы лечатся именно с помощью неё.

Я сейчас пью финибут и грандаксин ( стрезам и адаптол я не стала пить, очень много)  бы успокоится, а психотерапевт конечно же не в поликлинике, моя знакомая, доктор наук , препадает за границей, у нее единственное условие полный отказ от дипресантов , что бы человек смог сам справится ., может и правда эти спазмы в голове невроз, . Спасибо большое вам за ответ!! Огромное!

Если можно, в личку доктора Вашего мне (если Вы из Москвы). Я с ней согласна)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ленуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #13 : Декабря 08, 2015, 17:18:33 pm »

Здравствуйте!

Скорее всего, с вами происходит тревожное невротическое расстройство.
Правильно, что записались к психотерапевту, только вот в чём загвоздка: если это психотерапевт в поликлинике, то всё, чем он сможет вам помочь - это назначит медикаментозное лечение. На первое время может быть и неплохо заглушить симптоматику лекарствами, но далее нужно начинать психотерапию, т.к. неврозы лечатся именно с помощью неё.

Я сейчас пью финибут и грандаксин ( стрезам и адаптол я не стала пить, очень много)  бы успокоится, а психотерапевт конечно же не в поликлинике, моя знакомая, доктор наук , препадает за границей, у нее единственное условие полный отказ от дипресантов , что бы человек смог сам справится ., может и правда эти спазмы в голове невроз, . Спасибо большое вам за ответ!! Огромное!

Если можно, в личку доктора Вашего мне (если Вы из Москвы). Я с ней согласна)

Я сюда напишу вдруг кому то пригодится , это Хайрулова ( Иванова) Александра Владимировна "чувство покоя" ( можно найти в вк группу , номер тел для записи 8495 201 35 11
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #14 : Декабря 08, 2015, 18:58:11 pm »

Сколько у нее прием стоит?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8