Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:07:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки - причина онемений? (Прочитано 9005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« : Декабря 06, 2015, 08:58:26 am »

Никогда не думала, что у меня бывают панические атаки, а тут почитала русмедсервере их описание и оказывается бывают. Иногда к лицу кровь приливает, оно как бы каменеет, учащается сердцебиение, срочно надо бежать в туалет, потеют ладони. У кого были панические атаки, а потом начались онемения конечностей и лица, как лечили это состояние?
Иду завтра к неврологу, мандражирую уже по этому поводу, чего ждать? Лечится это вообще? И ладно если невроз, боюсь страшного всякого...
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Декабря 06, 2015, 09:41:57 am »

Никогда не думала, что у меня бывают панические атаки, а тут почитала русмедсервере их описание и оказывается бывают. Иногда к лицу кровь приливает, оно как бы каменеет, учащается сердцебиение, срочно надо бежать в туалет, потеют ладони. У кого были панические атаки, а потом начались онемения конечностей и лица, как лечили это состояние?
Иду завтра к неврологу, мандражирую уже по этому поводу, чего ждать? Лечится это вообще? И ладно если невроз, боюсь страшного всякого...
Два года уже так. Два года мучалась, попала к новому терапевту, она ревматолога при мне привела и тот сказал что это системная склеродермия. Вы вообще обследовались? У каких специалистов побывали за время болезни? Мне терапевт сказала что многие болезни маскируются под всд поэтому сразу диагноз и не поставишь, приходится длительно наблюдать за пациентом и делать анализы для исключения тяжелыз заболеваний. Да и что вам это расписывать, вы итак вон читаете различные мед.сайты, значит сами все понимаете...
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2 : Декабря 06, 2015, 11:01:40 am »

Не выдержала, нашла запись к неврологу и уже сходила к нему, точнее к ней. Ничего криминального она не увидела, либо остеохондроз либо тревожное расстройство, неврологический статус в норме.
Ни к каким специалистам не ходила еще, так как это недавно началось, вот сегодня был первый невролог.
Рекомендовала МРТ шейного отдела и кучу успокоительных.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 06, 2015, 16:31:19 pm »

Они между собой не связаны как причина и следствие, если только ты себя не накручиваешь. Вообще и то и то следствия сбоя вегетативки. Полечиться надо конечно, единственное не стоит сразу бросаться на Ады, сначала надо попробовать все другое лечение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #4 : Декабря 06, 2015, 17:06:53 pm »

toshibar, да тут замкнутый круг получается, онемения из-за переживаний, а переживания из-за онемений, не могу отвлечься, абстрагироваться. После приема врача немного успокоилась, а сейчас опять думаю, ну разве можно просто на осмотре отмести всякие страшные штуки? А как же голову просветить как минимум? И я же не первый день с таким эмоциональным состоянием живу, панические атаки и раньше случались,  это для меня, можно сказать, привычно. А парестезии эти только недавно появились, поэтому страшно, наверное да, загоняюсь.
А АД пить не могу пока ребенка грудью кормлю, а афобазол и глицин это же ерунда полная?
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #5 : Декабря 09, 2015, 14:31:55 pm »

Ну что за ерунда, ходила сегодня в бассейн, пока там была, плавала. все было нормально, пришла домой, легла, опять началось, тыльную сторону ладони щекочет, мурашки по ней бегают и т.д....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 09, 2015, 15:21:33 pm »

Ну что за ерунда, ходила сегодня в бассейн, пока там была, плавала. все было нормально, пришла домой, легла, опять началось, тыльную сторону ладони щекочет, мурашки по ней бегают и т.д....
В этом нет твоей вины в данный момент времени, как нет к примеру вины в заложенном  носе, кроме той, что привела к простуде. Физнагрузки и бассейн с одной стороны полезны, а с другой стороны как любое общественное место могут разбудоражить. На симптомы надо забивать путем отвлечения, еще есть некий ментальный подход когда ты внутренне принимаешь симптомы как часть себя и они перестают напрягать, остаются, но перестают напрягать. Но это хайлевел.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #7 : Декабря 10, 2015, 05:03:32 am »

Онемения могут быть из за проблем в шейном отделе позвоночника.  Протузии, смещение дисков и остеохондроз.  Кстати это же является причиной всд гдето в 50ти процентов случаев. Нарушается снабжение мозга кислородом или венозный отток,  возникают головные боли,  головокружения,  онемения,  боли в сердце, вегетатика начинает давать сбои.  Поэтому я всегда всем всдшникам советую,  в первую очередь,  проверьте шею.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #8 : Декабря 10, 2015, 09:01:33 am »

Никогда не думала, что у меня бывают панические атаки, а тут почитала русмедсервере их описание и оказывается бывают. Иногда к лицу кровь приливает, оно как бы каменеет, учащается сердцебиение, срочно надо бежать в туалет, потеют ладони. У кого были панические атаки, а потом начались онемения конечностей и лица, как лечили это состояние?
Иду завтра к неврологу, мандражирую уже по этому поводу, чего ждать? Лечится это вообще? И ладно если невроз, боюсь страшного всякого...


--Невролог, конечно, это не тот специалист, который призван лечить синдром панических приступов.
Для предварительного обследования, лучше записаться к терапевту (ОАК, ОАМ, БАК, общий осмотр и т.д.).

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8