Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:52:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь жить ( я мама в декрете) (Прочитано 10245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« : Декабря 04, 2015, 12:13:08 pm »

Извините, если тема повторяется, я тут новенькая ) ищу поддержку и помощь, иначе сойду с ума ( живу в петербурге, сижу уже 4-ый год в декрете, никто не помогает, муж есть, но он командировочный и отношения у нас не очень ( все началось  год назад, когда я дома впервые словила ПА, пошла по врачам, обследовалась, вроде все ок, только меня стали преследовать страхи. Сначала боялась за голову - проверила - все норм, потом боялась ездить в метро, тк плохело, но вроде отпустило. В сентябре вышла на работу, поняла, что когда чем-то занята, страхам не остается места, но, к сожалению, через 2 мес меня уволили за детский больняк ( и я опять погрузилась в это болото страхов и ПА. На психотерапевта нет денег, таблы есть боюсь ( только персен ), сейчас безвыходность какая-то, ступор (( очень хочу от вас поддержки, может даже найдется рядом со мной декретная мама, ну или кто другой, с кем я могла бы пообщаться
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1 : Декабря 04, 2015, 14:45:16 pm »

Здесь все такие
Что именно тебя беспокоит
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Декабря 04, 2015, 15:13:15 pm »

привет. я декретная мама, только у меня их двое и сижу дома 7 лет. на работу не реально, так как младший 4 года больше 3 дней в сад не ходит, болеет. а когда из дома не можешь выбраться из за болезни детей вообще крыша едет. с мужем тоже не очень, считаю его виноватым в моем неврозе, не пьет не курит, не скандалит, но ни фига не зарабатывает, вечно молчит. живем от зп до зп и вечно не хватает, если учесть что я из обеспеченной семьи, и привыкла к другому. когда работала, зарабатывала хорошо. нехватка денег для меня большой стресс, хорошо что папа мой помогает, иначе вообще бы с ума сошла. я например без таблеток сама бороться не могу, только они помогли мне выбраться из глубокой депрессии, и непрекращающихся па. может стоит попробовать с чего то легкого? иначе вообще себя загонишь. если хочешь напишу попозже, надо бежать. держись, мы нужны своим детям.
Записан
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #3 : Декабря 04, 2015, 17:37:35 pm »

Здесь все такие
Что именно тебя беспокоит

На данный момент постоянное чувство беспокойства, безпричинного страха за свое здоровье и жизнь, боюсь оставаться с ребенком одна или куда то ходить с ним, вдруг со мной что то случится.. ...ну и иногда ловлю ПА  но тк знаю механизмы и всю поднаготную, то быстро выхожу из этого состояния. Плюс еще депрессия, плачу часто, нет настроения, нет желания что либо делать....
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 04, 2015, 17:45:28 pm »

Привет!И я мама в декрете podm2Ты написала ооооочень верную мысль,пока "занята чем-либо-то нет времени на страх,мысли,па и тд".Что могу посоветовать.Ты живешь в красивейшем городе,с кучей интересных мест.Твой ребёнок уже достаточно большой,а значит вы можете вместе посещать кукольные театры,цирк,шоу(ледовые,мыльных пузырей),посещать детские кулинарные мастер классы при кафешках и тд.....Ты "убьёшь" сразу 2 зайцев-поборешь страх поездок в метро и сумеешь занять себя и ребёнка(а уж ощущения и мысли после посещения мероприятия-не дадут тебе хандрить).
Мне в этом плане сложнее....у меня не один ребёнок и младший очень маленький ulibka
Действуй!Во имя своего ангелочка yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 04, 2015, 17:49:51 pm »

Если боишься ездить с ребёнком:
-Всегда говори мужу(маме,папе и тд) где вы
-Звони и говори о своих передвижениях(вошли-вышли,доехали тд)
-Держи под рукой лекарства(хотя бы на первое время)....
А вообще советую почитать Д.Карнеги "Как перестать бояться и начать жить"....Не отчаивайся!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #6 : Декабря 04, 2015, 18:17:10 pm »

Если боишься ездить с ребёнком:
-Всегда говори мужу(маме,папе и тд) где вы
-Звони и говори о своих передвижениях(вошли-вышли,доехали тд)
-Держи под рукой лекарства(хотя бы на первое время)....
А вообще советую почитать Д.Карнеги "Как перестать бояться и начать жить"....Не отчаивайся!
Спасибо за ответ. Я это все понимаю, но.....я с ребенком даже в магаз около дома боюсь одна выходить ((( а уж ехать с ним куда-то это вообще жуть ))) вот думаю где-нибудь по дороге помру, а он посреди города один останется и его кто-нибудь украдет )))) самое смешное, что все это осознаю, весь этот бред, но справится с собой не могу (( у курпатова все книги перечитала, до корнеги еще не доползла )
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #7 : Декабря 04, 2015, 18:31:42 pm »

привет. я декретная мама, только у меня их двое и сижу дома 7 лет. на работу не реально, так как младший 4 года больше 3 дней в сад не ходит, болеет. а когда из дома не можешь выбраться из за болезни детей вообще крыша едет. с мужем тоже не очень, считаю его виноватым в моем неврозе, не пьет не курит, не скандалит, но ни фига не зарабатывает, вечно молчит. живем от зп до зп и вечно не хватает, если учесть что я из обеспеченной семьи, и привыкла к другому. когда работала, зарабатывала хорошо. нехватка денег для меня большой стресс, хорошо что папа мой помогает, иначе вообще бы с ума сошла. я например без таблеток сама бороться не могу, только они помогли мне выбраться из глубокой депрессии, и непрекращающихся па. может стоит попробовать с чего то легкого? иначе вообще себя загонишь. если хочешь напишу попозже, надо бежать. держись, мы нужны своим детям.

Да, с двумя детьми представляю как сложно (( я очень хочу еще родить, но как представлю, что опять мне придется пройти ( беременность была сложная и все врпмя в больницах), так меня еще бОльшая паника охватывает ((( и думаю моя нервная система просто не выдержит таких нарузок ((( поеду в дурку ((( а вы где территориально ?
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #8 : Декабря 04, 2015, 18:34:23 pm »

привет. я декретная мама, только у меня их двое и сижу дома 7 лет. на работу не реально, так как младший 4 года больше 3 дней в сад не ходит, болеет. а когда из дома не можешь выбраться из за болезни детей вообще крыша едет. с мужем тоже не очень, считаю его виноватым в моем неврозе, не пьет не курит, не скандалит, но ни фига не зарабатывает, вечно молчит. живем от зп до зп и вечно не хватает, если учесть что я из обеспеченной семьи, и привыкла к другому. когда работала, зарабатывала хорошо. нехватка денег для меня большой стресс, хорошо что папа мой помогает, иначе вообще бы с ума сошла. я например без таблеток сама бороться не могу, только они помогли мне выбраться из глубокой депрессии, и непрекращающихся па. может стоит попробовать с чего то легкого? иначе вообще себя загонишь. если хочешь напишу попозже, надо бежать. держись, мы нужны своим детям.

 Я ужасно теперь боюсь пить вообще какие-либо таблы ((( непонятно откуда у меня эа фобия вылезла ((( выписали грандаксин - купила - почитала - лежит в коробке, не пила, потом атаракс выписали - тоже самое (((( только персен не боюсь, и то пью с напрягом ((((
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 04, 2015, 18:45:40 pm »

Прекрасно понимаю....все это безумно страшно....но что-то с этим надо делать(я это сама себе говорю тоже).А почему таблетки так боишься???
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #10 : Декабря 04, 2015, 18:50:22 pm »

Прекрасно понимаю....все это безумно страшно....но что-то с этим надо делать(я это сама себе говорю тоже).А почему таблетки так боишься???

хороший вопрос  я раньше вообще без проблем пила/колола лекарства, всю беременность на таблетках провела.....а потом какой-то ступор случился, боюсь и все , хоть убей ((
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 04, 2015, 19:02:29 pm »

Скажу грубо....очередной загон rgachТы себя настрой,что таблетки в твоей ситуации могут помочь(хоть на первом  этапе)....а дальше психоанализ(можно и самостоятельно-с литературой).И конечно-упражнения.Я этим сейчас и занимаюсь....хотя тоже кроме Персена ничего не принимаю ulibka
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #12 : Декабря 04, 2015, 19:09:18 pm »

Скажу грубо....очередной загон rgachТы себя настрой,что таблетки в твоей ситуации могут помочь(хоть на первом  этапе)....а дальше психоанализ(можно и самостоятельно-с литературой).И конечно-упражнения.Я этим сейчас и занимаюсь....хотя тоже кроме Персена ничего не принимаю ulibka

поделитесь литературой и упражнениями ?  sos
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #13 : Декабря 04, 2015, 19:53:25 pm »

Я тоже мама троих детей. Меньшей 4. Таблеток боюсь после укола в стомат поликлинике. Когда занемело горло и я не могла глотнуть. Боюсь пить от давления.потому,что думаю,что собьет мне сильно. Но себя сейчас по ресиливаю и пью. И я боюсь быть одна дома.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Декабря 04, 2015, 21:04:41 pm »

Влезу.
Правильно подобранные таблетки забивают проблему, иногда очень здорово, до выздоровления.
Дети очень побуждающий фактор, надо внутренне это использовать.
Не надо надеяться на мужа, жену, родителей они вам ничего не должны, развивайтесь сами в своем мире, стройте свои планы, реализовывайте их сами, это единственный выход.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 05, 2015, 11:42:31 am »

Автор,по литературе:
Курпатов(ср-во от всд, с неврозом по жизни)
Свияш(улыбнись пока не поздно)
Карнеги(как перестать бояться и начать жить) и тд
А упражнения нахожу по ю-тюбу(при нестабильности и охз шейного отдела).Также Цигун(18 упражнений на суставы).Прости-ссылку не могу дать-пишу с телефона.Все ищу в ю-тюбе!!! yes
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2015, 11:44:46 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ЯЮлиана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #16 : Декабря 05, 2015, 14:57:39 pm »

Спасибо ! Курпатова читала, теперь до Карнеги вот пытаюсь доползти ))
Записан

Я всегда знала, что я сильная... Но судьбе это неизвестно, - поэтому она с удовольствием проверяет меня на прочность...
Эшли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Пациент скорее жив чем мертв.


« Ответ #17 : Января 13, 2016, 14:36:38 pm »

Скажу грубо....очередной загон rgachТы себя настрой,что таблетки в твоей ситуации могут помочь(хоть на первом  этапе)....а дальше психоанализ(можно и самостоятельно-с литературой).И конечно-упражнения.Я этим сейчас и занимаюсь....хотя тоже кроме Персена ничего не принимаю ulibka
А можно спросить, какие упражнения Вы делаете?  И насколько они эффектраны?
Записан

Лишь в человеке встретиться могло

священное с порочным

Все его мученья происходят оттого...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8