Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:06:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в пищеводе и спине! (Прочитано 19119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Декабря 03, 2015, 15:45:36 pm »

Друзья, помогите разобраться.
Мой жкт вообще поехал по наклонной.
Сейчас чую как моя спина напряжена и ноет, но не будто мышцы, а будто желудок задняя стенка болит. это во первых..
еще есть боль у правой лопатки ближе к позвоночнику. такое ощущение что там скапливаются газы и болят - плюс когда, извините за подробности, из желудка пошли газы,, я сдержалась чтоб не рыгнуть - воздух надавил на то самое место где болит.
товарищи, что это вообще такое?))) язва пищевода, дивертикул, он самый? glaza glaza
еще и слабость у меня жуткая, аж тело будто немного дрожит. кушать не хочется почти. а если терплю долго то начинается дикая тошнота и не могу никкакую в себя еду впихнуть(( только через рвотные позывы
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 03, 2015, 15:47:02 pm »

хочу уточнить фгс делали год назад, показал гастрит.  короче эндоскопист сказал что все в пределах нормы иди отсюда)))
могло ли за год чето вырасти?(( язваа или фиг знает что еще
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 03, 2015, 16:49:59 pm »

Друзья, помогите разобраться.
Мой жкт вообще поехал по наклонной.
Сейчас чую как моя спина напряжена и ноет, но не будто мышцы, а будто желудок задняя стенка болит. это во первых..
еще есть боль у правой лопатки ближе к позвоночнику. такое ощущение что там скапливаются газы и болят - плюс когда, извините за подробности, из желудка пошли газы,, я сдержалась чтоб не рыгнуть - воздух надавил на то самое место где болит.
товарищи, что это вообще такое?))) язва пищевода, дивертикул, он самый? glaza glaza
еще и слабость у меня жуткая, аж тело будто немного дрожит. кушать не хочется почти. а если терплю долго то начинается дикая тошнота и не могу никкакую в себя еду впихнуть(( только через рвотные позывы
здесь все просто скорее всего у тебя кислотность повышенная поккшала чего ни будь жирного, сладкого, кисленькое и желудочныц сочее обжыгает пищевод и получается дискомфорт, выпей антациды и станет легче thumbup
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 03, 2015, 16:53:43 pm »

Верно!Я тоже маюсь изжогой,отрыжкой бесконечной,болью в пищеводе-пью по столовой ложке Маалокс.Иногда и ночью подрываюсь и пью-так тошно(((
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #4 : Декабря 03, 2015, 16:56:19 pm »

А что ещё пьешь?? Может тебя тошнит от каких-то таблеток? Меня такое посещало от фенибута. Я еду туда, а она назад. Похудела на нем
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 03, 2015, 17:07:06 pm »

нет таблетки никакие не пила!
тошнит очень сильно по утрам - аж ложку каши тошно съесть и когда хочетсся кушать аппетита нет потом начинается ужасная тошнота. но боли  в пищеводе бесючие просто ужас
Записан
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #6 : Декабря 03, 2015, 17:12:19 pm »

попробуй артихол. У тебя скорее сгущивание желчи. Потому по утрам тошнит. Если ты не беременна)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 03, 2015, 17:41:43 pm »

попробуй артихол. У тебя скорее сгущивание желчи. Потому по утрам тошнит. Если ты не беременна)
не беременна это точно)))
а вдруг ккмушек там.. бывают боли и в подреберье правом
Записан
killerforsa
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #8 : Декабря 03, 2015, 17:53:07 pm »

камушки у нас в голове)) Я пила артихол, полегчало. Потом желудок болел. Пила Алмагель. теперь переносица давит)) Сказочная болезнь))) Мы постоянные гости аптек)) у меня даже карточка на скидку накопительная))) Скоро видать бесплатно буду лекарства брать)))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 03, 2015, 18:31:02 pm »

камушки у нас в голове)) Я пила артихол, полегчало. Потом желудок болел. Пила Алмагель. теперь переносица давит)) Сказочная болезнь))) Мы постоянные гости аптек)) у меня даже карточка на скидку накопительная))) Скоро видать бесплатно буду лекарства брать)))
у меня переносица болит ближе к правому глазу))) кошмар в общем
Записан
Игорек
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #10 : Декабря 03, 2015, 19:11:08 pm »

вот всетаки очень у нас похожие тут жалобы
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 03, 2015, 21:42:16 pm »

блин еще заметила если наклоняясь глотаю то тоже там боль((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 03, 2015, 21:43:47 pm »

пипец угадайте что я там себе поставила в качестве диагноза  skull
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 04, 2015, 05:19:46 am »

Привет!
У меня такое же было - болел желудок как-бы задняя часть, у спины, и отдавало в позвоночник. Думал язва - отдача от нее бывает в спину, но нет - на фгдс все ок. Оказалось - банальный охз. Прошла спина - успокоился желудок.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Декабря 04, 2015, 07:11:14 am »

попробуй артихол. У тебя скорее сгущивание желчи. Потому по утрам тошнит. Если ты не беременна)
Желчегонные не стоит принимать пока не сделаете УЗИ желчного пузыря и печени. Вот я раньше их принимал - легчало. Летом опять начало беспокоить правое подреберье, сделал УЗИ - в жёлчном множество мелких камушков (до 3-4мм)! Врач сказала, что сейчас никаких желчегонных (иначе камушки могут перекрыть протоки). Из лечения только длительный приём Укрлив (Кислота урсодезоксихолевая) или аналогов, которая растворяет холестериновые желчные камни. Принимаю уже 4 месяца, боли в боку совсем прошли, камни немного разрыхлились (по УЗИ).
Вывод: не стоит самому себе назначать лекарства без обследования. Может поможет, а может и навредит (как лотерея).
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 04, 2015, 10:20:43 am »

Спасибо за ответы!)
Мне вот интересно, при недостатке желчи запоры? как она вообще влияет на кишечник.
Мне один врач сказал что она может раздражать кишку из-за неправильного поступления.. Но кишечник у меня болит в одном месте в принципе, стул не очень устойчивый
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #16 : Декабря 04, 2015, 10:29:00 am »

Мне вот интересно, при недостатке желчи запоры? как она вообще влияет на кишечник.
Скажем так: не недостатке желчи, а при застое желчи часто бывают запоры. Жёлчь нужна прежде всего для переваривания жиров пищи.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 04, 2015, 13:10:05 pm »

Мне вот интересно, при недостатке желчи запоры? как она вообще влияет на кишечник.
Скажем так: не недостатке желчи, а при застое желчи часто бывают запоры. Жёлчь нужна прежде всего для переваривания жиров пищи.
у меня вот говорят застой, но запоров нет! не знаю что и думать...
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #18 : Декабря 04, 2015, 13:11:53 pm »

Мне вот интересно, при недостатке желчи запоры? как она вообще влияет на кишечник.
Скажем так: не недостатке желчи, а при застое желчи часто бывают запоры. Жёлчь нужна прежде всего для переваривания жиров пищи.
у меня вот говорят застой, но запоров нет! не знаю что и думать...

Ну не обязательно запоры. Но у многих бывают.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 04, 2015, 17:04:21 pm »

У меня при схожих симптомах обнаружили ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит), а еще вдобавок букет в желчном и перегиб поджелудочной)) Болела именно спина больше, я сначала думала, что простудила ее. Сделайте гастроскопию еще раз. За год могло много чего появиться. И узи брюшной полости неплохо бы
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8