Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:20:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ринопластика и всд (Прочитано 6990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Декабря 02, 2015, 16:35:37 pm »

В 9 лет была травма носа  и искривление перегородки и после нее ставили диагноз ВСД. 3 года назад сделала ринопластику и операция оказалась неудачной, нос постоянно отечный и синеет и не дышит на улице а ночью панические атаки и онемение затылка и конечностей и посинение кратковременное конечностей бывает, постоянное чувство неполноценного вздоха. Бывшая терапевт говорила что из-за носа не может быть таких симптомов. А нынешняя ужаснулась узнав что я 2 года уже мучаюсь своими задыханиями и головокружениями. Но посылает к ревматологу почему-то... ребят. может кто знает к какому именно врачу-специалисту нужно обращаться чтобы исключить сосудистую патологию после операции на носу? Я помню как возле правой ноздри что-то дергалось...нерв наверное задел ринопластик и после этого всё видно и началось...
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 02, 2015, 16:54:54 pm »

В 9 лет была травма носа  и искривление перегородки и после нее ставили диагноз ВСД. 3 года назад сделала ринопластику и операция оказалась неудачной, нос постоянно отечный и синеет и не дышит на улице а ночью панические атаки и онемение затылка и конечностей и посинение кратковременное конечностей бывает, постоянное чувство неполноценного вздоха. Бывшая терапевт говорила что из-за носа не может быть таких симптомов. А нынешняя ужаснулась узнав что я 2 года уже мучаюсь своими задыханиями и головокружениями. Но посылает к ревматологу почему-то... ребят. может кто знает к какому именно врачу-специалисту нужно обращаться чтобы исключить сосудистую патологию после операции на носу? Я помню как возле правой ноздри что-то дергалось...нерв наверное задел ринопластик и после этого всё видно и началось...
Здаствуйте для начала вы очень мужественный человек что решились на операцию, пожалала бы руку вам через экран.Мне тоже рекомендовали делать операцию по устранению искревленной перегородки, но я тушусь(боюсь операции), хотя нос сволочь не дышит нормально, бесит особенно носоглотка, от моего сообщения помощи мало, но я вас чисто поддержу) :one49123:
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #2 : Декабря 02, 2015, 17:10:55 pm »

В 9 лет была травма носа  и искривление перегородки и после нее ставили диагноз ВСД. 3 года назад сделала ринопластику и операция оказалась неудачной, нос постоянно отечный и синеет и не дышит на улице а ночью панические атаки и онемение затылка и конечностей и посинение кратковременное конечностей бывает, постоянное чувство неполноценного вздоха. Бывшая терапевт говорила что из-за носа не может быть таких симптомов. А нынешняя ужаснулась узнав что я 2 года уже мучаюсь своими задыханиями и головокружениями. Но посылает к ревматологу почему-то... ребят. может кто знает к какому именно врачу-специалисту нужно обращаться чтобы исключить сосудистую патологию после операции на носу? Я помню как возле правой ноздри что-то дергалось...нерв наверное задел ринопластик и после этого всё видно и началось...
Здаствуйте для начала вы очень мужественный человек что решились на операцию, пожалала бы руку вам через экран.Мне тоже рекомендовали делать операцию по устранению искревленной перегородки, но я тушусь(боюсь операции), хотя нос сволочь не дышит нормально, бесит особенно носоглотка, от моего сообщения помощи мало, но я вас чисто поддержу) :one49123:
Спасибо за поддержку! Мне ринопластик сказал что я стану хорошо дышать и головные боли пройдут. Но оказалось всё наоборот.Либо это совпадение потому что после ринопластики было много стрессов и не знаю что считать причиной моего состояния а на днях мне дадут направление в областную клинику и сказали вспомнить что предшествовало началу заболевания потому что это может помочь поставить диагноз правильный а не всд...
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 02, 2015, 17:46:33 pm »

Ну хорошим знаком является уже то, что врачи не поставили на вас крест диагнозом ВСД, а это уже многое может быть конечно это и совпадение что стрессы могли о себе дать знать, но мне почему то кажется что это из за ринопластики, а вот после операции и перед стресами был промежуток временной?если да то как вы себя чуыствовали тогда(т.е. после ринопластики, но еще до стрессов), ощущения которык вы описывайте были уже тогда?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Декабря 02, 2015, 18:07:31 pm »

Ну хорошим знаком является уже то, что врачи не поставили на вас крест диагнозом ВСД, а это уже многое может быть конечно это и совпадение что стрессы могли о себе дать знать, но мне почему то кажется что это из за ринопластики, а вот после операции и перед стресами был промежуток временной?если да то как вы себя чуыствовали тогда(т.е. после ринопластики, но еще до стрессов), ощущения которык вы описывайте были уже тогда?
Сначала дышала ртом потому что нос не работал вообще и постоянно насморк и непонятный кашель был как и сейчас и мигрени были но несмотря на это нисколько не кружилась голова и работала я и жила полноценно и даже не думала что у меня всд...вот я и думаю сейчас-почему появился кашель...не мог ли он спровоцировать первую паническую атаку...не знаю даже как врачам рассказывать о начале болезни...ведь от моих слов сказанных будет зависеть направление обследований...
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 02, 2015, 19:43:43 pm »

Подождите ка я малец запуталась huh2 вот то что ртом дышали (из носа сопли)это вы про самочувствие до операции или после до начала стресса?Если это еще до операции может быть у вас аллергия и это аллергический ринит был  или вазомоторный от сосудосуживающих капель от насморка?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 19:48:04 pm от Асик1993 » Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 02, 2015, 19:54:47 pm »

А кашель вполне логичен если в носу все время влажно) за ночь вся слизь по задней стенки скатывалась в трахеи, бронхи и вот и кашляли. На счет того как объяснить врачам с чего все начилось мне кажнтся стоит выделить прям пару часов для этого и ручку и бумагу и прям вот с чего все начилось все по полочкам написать, а затем перечитать и подумать не упустили ли вы что-то нужно и если да, то еще раз перепешите с теми воспоминаниями которые пришли на ум.  Только так мне кажется будет толк а если все устно, то придете к врачу на прием и вылетит все чего вспомнили, а так сочинение уже будет проработанным материалом. В любом случае хвост пистолетом thumbup
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #7 : Декабря 03, 2015, 03:23:58 am »

А кашель вполне логичен если в носу все время влажно) за ночь вся слизь по задней стенки скатывалась в трахеи, бронхи и вот и кашляли. На счет того как объяснить врачам с чего все начилось мне кажнтся стоит выделить прям пару часов для этого и ручку и бумагу и прям вот с чего все начилось все по полочкам написать, а затем перечитать и подумать не упустили ли вы что-то нужно и если да, то еще раз перепешите с теми воспоминаниями которые пришли на ум.  Только так мне кажется будет толк а если все устно, то придете к врачу на прием и вылетит все чего вспомнили, а так сочинение уже будет проработанным материалом. В любом случае хвост пистолетом thumbup
Еще раз спасибо за поддержку! Нос перестал дышать после операции и дышала ртом. Но за несколько дней до первой па пыталась привыкать дышать только носом...наверное произошла атаксия мозга
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 03, 2015, 09:15:54 am »

А кашель вполне логичен если в носу все время влажно) за ночь вся слизь по задней стенки скатывалась в трахеи, бронхи и вот и кашляли. На счет того как объяснить врачам с чего все начилось мне кажнтся стоит выделить прям пару часов для этого и ручку и бумагу и прям вот с чего все начилось все по полочкам написать, а затем перечитать и подумать не упустили ли вы что-то нужно и если да, то еще раз перепешите с теми воспоминаниями которые пришли на ум.  Только так мне кажется будет толк а если все устно, то придете к врачу на прием и вылетит все чего вспомнили, а так сочинение уже будет проработанным материалом. В любом случае хвост пистолетом thumbup
Еще раз спасибо за поддержку! Нос перестал дышать после операции и дышала ртом. Но за несколько дней до первой па пыталась привыкать дышать только носом...наверное произошла атаксия мозга
Так так подожди про атаксибю мозга ты загнула, сейчас объясню почему у меня с носом тоже жесть(только ринопластику я не делала), вот все что ты написала на счет носа у меня такая же фигня и наоборот мне поэтому и хотят делать(рекомендуют) сделать операцию по исправлению перегородки. Так вот однажды в очердной раз когда приехала скорая когда меня всю скрючиволо и были судороги это у меня все после потери любимого, приехал врач которому было не пофиг на мое состояние и начал распрашивать у меня все про мое здоровье и я ему сказала, что у меня постоянно отекший нос и мне трудно дышать и дышу ртом и мама моя у него сррашивает наверно у нее гипоксия мозгаот того что не дышит носом, на что он очень долго нам объяснял, что это исключенно и даже когда ощущения того, что гос вообще не дышит, то все равно дыхание идет через него, но больной концентрируется на отеке в носу и начинает еще сильнее пробывать дышать, чем нагружает сосуды носа еще сильнее и начинает срабатывать вегетативная нервная систем, идет ПА что задохнешься и т.д.
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 03, 2015, 09:19:44 am »

И еще а ощущения сухости в носу у тебя нет?если есть, то попробуй персикове масло по 3 капельки в каждую ноздрю закапывать мне помогает :princess:
Записан
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #10 : Декабря 13, 2015, 05:27:55 am »

Посинение конечностей?
Почитайте про волчанку и прочие системные заболевания
Не зря вас отправляют к ревматологу
Меня тоже отправляли на сдачу антистрептолизина-о,ревматоидного фактора,срб,антинуклеарные антитела
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8