Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:25:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Колоноскопия! Фортранс. Помогиет советом (Прочитано 10618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Декабря 02, 2015, 12:06:57 pm »

Здравствуйте, мне назначили колоноскопию на следующую неделю. Подготовка фортрансом.
Кто как его перенес и т.д? сколько вы выпили и ваша масса тела? не стало ли после него хуже.
И поподробнеее о подгнотовке, когда можно кушать а когда уже нельзя? исследование назначили на 7-30 утра
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #1 : Декабря 02, 2015, 12:56:06 pm »

Здравствуйте, мне назначили колоноскопию на следующую неделю. Подготовка фортрансом.
Кто как его перенес и т.д? сколько вы выпили и ваша масса тела? не стало ли после него хуже.
И поподробнеее о подгнотовке, когда можно кушать а когда уже нельзя? исследование назначили на 7-30 утра
мне кажется что вам не надо никого слушать. Я делала колоно и пила  эту хрень до болезни.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 02, 2015, 13:29:51 pm »

Здравствуйте, мне назначили колоноскопию на следующую неделю. Подготовка фортрансом.
Кто как его перенес и т.д? сколько вы выпили и ваша масса тела? не стало ли после него хуже.
И поподробнеее о подгнотовке, когда можно кушать а когда уже нельзя? исследование назначили на 7-30 утра
мне кажется что вам не надо никого слушать. Я делала колоно и пила  эту хрень до болезни.
не поняла. не слушать кого? советы? или врача
Записан
Irika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #3 : Декабря 02, 2015, 13:41:42 pm »

Я пила фортранс для подготовки, ничего страшно, пьется легко, правда напрегает что много выпить надо. Через несколько часов увидете что живот надулся и почувствуете позывы в туалет, там же и просидите весь вечер и возможно немного утро. Хуже мне не стало, наоборот как-то лучше!
Делала в прошлом году, весила тогда 50кг при росте 170. Кушать нельзя было после 14,00
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4 : Декабря 02, 2015, 14:08:27 pm »

Здравствуйте, мне назначили колоноскопию на следующую неделю. Подготовка фортрансом.
Кто как его перенес и т.д? сколько вы выпили и ваша масса тела? не стало ли после него хуже.
И поподробнеее о подгнотовке, когда можно кушать а когда уже нельзя? исследование назначили на 7-30 утра
мне кажется что вам не надо никого слушать. Я делала колоно и пила  эту хрень до болезни.
не поняла. не слушать кого? советы? или врача
слушать отзывы. Кому хорошо он идет а кому не очень.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 02, 2015, 14:14:17 pm »

Я пила фортранс для подготовки, ничего страшно, пьется легко, правда напрегает что много выпить надо. Через несколько часов увидете что живот надулся и почувствуете позывы в туалет, там же и просидите весь вечер и возможно немного утро. Хуже мне не стало, наоборот как-то лучше!
Делала в прошлом году, весила тогда 50кг при росте 170. Кушать нельзя было после 14,00
скажи а у тебя какие проблемы были когда ты делала колоно, что именно беспокоило?
А то при воспалениях всяких няк и тд говорят фортранс только вред причиняет большой((( вот я и очкую..
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #6 : Декабря 02, 2015, 21:26:17 pm »

Про колоно тут есть большая тема. Фортранс лучше не использовать, как по мне, так лучше флит.
А вообще, если проблемы с питанием, весом и прочим, фортранс и прочее может круто подпортить самочувствие. Можно использовать 2 литровые клизмы.Но они хуже чистят.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 02, 2015, 22:19:21 pm »

Я тоже внесу свою копейку.Назначали мне тем летом ректронаскопию и прописали эту гадость пить(фортранс) не просто унесло меня с него я думала я вообще не перестану бегать в туалет(посещала туалет через каждые 2 часа) но самое интересное оказалось потом меня несло, начались боли в животе, тошнило еще вот такое состояние еще 3 дня у меня было, даже смекту пришлось пить чтобы закрепить безобразие.Так что вы конечно решайте сами, но лучше что ни будь более щадящее.Здоровья всем нам fl_585
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 03, 2015, 00:36:04 am »

Про колоно тут есть большая тема. Фортранс лучше не использовать, как по мне, так лучше флит.
А вообще, если проблемы с питанием, весом и прочим, фортранс и прочее может круто подпортить самочувствие. Можно использовать 2 литровые клизмы.Но они хуже чистят.
Не могу найти про колоно(( с телефона форум не очент подгружает
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 03, 2015, 06:54:39 am »

Я пила 4литра на 57 кг веса,первый литр нормально,потом тяжелее шло,вкус у него так себе,разбавляла соком,чаем запивала сладким,лимоном закусывала.В туалет понесло только через 1.5 часа,и то я думала,хуже будет,но все было терпимо,единственное-начало знобить,но это нормально,теряешь воду и тепло вместе с ней,грелась тем же чаем.Как 4литра выпила еще часа два на горшок бегала,потом спать легла и всю ночь нормально,потом еще утром раз сходила.Начала пить в 16.00,поела последний раз в 14.00,колоно было на 11 утра,утром пить уже ничего нельзя.После даже лучше себя стала чувствовать в плане жкт,но курс бифидобактерий на всякий случай пропила.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Irika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #10 : Декабря 03, 2015, 13:41:16 pm »

У меня боли были по хожу толстого кишечника, и я решила его проверить, правда я делала виртуальную колоноскопию ( на КТ), а так поставили срк
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #11 : Декабря 19, 2015, 20:12:27 pm »

вешу 50, выпила 3 пакета, хотя там и в конце второго попа водой писала)))))) я колоно делала первый раз 3 года назад, там все ровно было, потом меня достал мой кишечник и я его решила снова проверить- еле остлила 2 пакета и чую, что ни разу он там не прочистился, эндоскопист сказала, что даже лезть туда не будет, тк я там себе только все разжижила rgach и вот, вторая контрольная наконец-то в этом году! 1_004 ..в итоге все норм, а я то уж себе конечно понапридумывала, но мне сказали что кишечник вообще идеальный.А по ощущениям как будто пипец там.Фортранс легче пьется, если его чуть-чуть с соком смешать(только прям совсем чуток)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 20, 2015, 20:36:40 pm »

вешу 50, выпила 3 пакета, хотя там и в конце второго попа водой писала)))))) я колоно делала первый раз 3 года назад, там все ровно было, потом меня достал мой кишечник и я его решила снова проверить- еле остлила 2 пакета и чую, что ни разу он там не прочистился, эндоскопист сказала, что даже лезть туда не будет, тк я там себе только все разжижила rgach и вот, вторая контрольная наконец-то в этом году! 1_004 ..в итоге все норм, а я то уж себе конечно понапридумывала, но мне сказали что кишечник вообще идеальный.А по ощущениям как будто пипец там.Фортранс легче пьется, если его чуть-чуть с соком смешать(только прям совсем чуток)
а с наркозом или без делали??))
Записан
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #13 : Декабря 23, 2015, 12:15:10 pm »

конечно с наркозом))))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 23, 2015, 18:38:16 pm »

конечно с наркозом))))
во блин все так пугают, что с наркозом практически все делают( 1311_sm
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #15 : Декабря 23, 2015, 23:59:30 pm »

Если врач опытный, то ничего почти не чувствуется. Мороки больше с подготовкой, голодовкой, а не в самой
процедуре. Лучше делать сразу с видеозаписью, биопсиями, даже если ничего нет. Например, если искать крона, то он может манифестировать и с нормальной слизистой. Ну а тонкий кишечник, кроме как мрт, в особенности, гидро-мрт, никак не исследуешь. Барий особо ничего не покажет.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 25, 2015, 20:20:41 pm »

Если врач опытный, то ничего почти не чувствуется. Мороки больше с подготовкой, голодовкой, а не в самой
процедуре. Лучше делать сразу с видеозаписью, биопсиями, даже если ничего нет. Например, если искать крона, то он может манифестировать и с нормальной слизистой. Ну а тонкий кишечник, кроме как мрт, в особенности, гидро-мрт, никак не исследуешь. Барий особо ничего не покажет.
говорят при нормально проведенной колоно еще удается осмотреть 10 см тонкого кишечника, если конечно пациенту не супер больнояя ноя не могу.. очкую. была записала на 28 декабря но отменила, так как боюст чтото страшное прям под НГ обнаружат slezek slezek slezek
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #17 : Января 02, 2016, 02:09:27 am »

Если врач опытный, то ничего почти не чувствуется. Мороки больше с подготовкой, голодовкой, а не в самой
процедуре. Лучше делать сразу с видеозаписью, биопсиями, даже если ничего нет. Например, если искать крона, то он может манифестировать и с нормальной слизистой. Ну а тонкий кишечник, кроме как мрт, в особенности, гидро-мрт, никак не исследуешь. Барий особо ничего не покажет.
говорят при нормально проведенной колоно еще удается осмотреть 10 см тонкого кишечника, если конечно пациенту не супер больнояя ноя не могу.. очкую. была записала на 28 декабря но отменила, так как боюст чтото страшное прям под НГ обнаружат slezek slezek slezek
Теряете время. Теряете диагноз. Надеяться на 10 см нечего. Нужно смотреть весь тонкий. Только мрт.Контраст. Про капсулу речи не идет.Осмотр толстого не дает гарантий, что нет крона, даже если слизистая в норме. Начните с кальпротектина, в конце концов.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8