Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:12:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение всей прелести ВСД на фоне потери любимого человека (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« : Ноября 27, 2015, 00:47:16 am »

Доброй ночи всем собратьям и сосестрам по несчастью. Я много раз натыкалась на ваш форум когда искала информацию о лекарствах(отзывы), которые мне назначали неврологи и психотерапевты(с последними пришлось столкнутся из-за несчастья которое произошло), признаюсь долго не решалась зарегистрироваться на вашем форуме(все время искала какие-то отговорки), но ситуация уже зажала roulette в тиски и все таки решилась. Сразу обозначу зачем пишу вот это все, вы все здесь люди знающие что такое коварное  всд во всех ее проявлениях и многие из вас принимают многие препараты, и очень хотелось бы услышать ваш советы по решению моей остро стоящей проблемы.
 Начну с самого начала впервые с всд я столкнулась 3 года назад, тогда в моей жизни произошло много чего ужасного, я заболела(танзиллит, синусит), (перед этим сильно подавилась, тогда впервые появился страх подавится и задохнутся), как и все люди пошла к лору и та мне поставила "ужасный диагноз", как тогда мне казалось, а именно это был "инородное тело пищевода", учитывая постоянные боли в горле, боль при глотании и предисторию с поперхнувшимся виноградом я свято поверила в тот диагноз и с этого момента начался АД skull. Меня начали отправлять на ФГС, (тогда это было впервые), я страшно боялась его делать, начиталась в интернете информации, что иногда в редких случаях при проведении ФГС, трубкой могут повредить внутри желудок и т.д. и пойдет кровотечение, следовательно больница, реанимация и т.д.( и конечно же, тогда я как только начинающий всдшник, накрутила себя, что именно один случай на миллиард буду именно я), скажу честно мучила и себя и родителей я около 1,5 месяцев, т.е. болело горло (как оказалось у меня была аллергия на препараты, которыми пользовалась и поэтому мой тонзиллит подзатянулся на 1,5 месяца  и в этот период я ела одну лишь жидкую пищу, дабы боялась опять подавится и боли в горле), но это лишь гранула того что творилось тогда в моей жизни :cray:. Параллельно с этими проблемами с горлом происходит большая потеря умирает моя любимая бабушка, через 2 недели подруга.....(т.е.к моим зародышам ПА и страху смерти присоединяется это горе).Скажу честно состояние тогда было ужасное, но весь этот сложный период рядом со мной был мой любимый и родной человек((((((.......Вместе мы смогли преодолеть мою наверно депрессию на тот период по утрате бабушки и подруги. Потихоньку через 4 месяца я стала нормально питаться, мне сделали ФГС все таки (на то момент жизни мой желудок был в порядке и там ни чего не обнаружили), НО есть я стала крайне медленно и тщательно пережевывая пищу (видимо страх все таки остался). Таким образом я питалась год где-то, иногда было все нормально и я кушала как раньше, но если происходили сильные скандалы дома или ссоры какие ни будь, то мой страх подавится возвращался мгновенно и я опять начинала все с нуля, начинала кушать жидкую пищу от 2 до 4 месяцев.(не сложно догадаться,что за это период я сильно похудела весила до того как все случилось 52 кг а через год такого питания и нервного шока от смерти бабушки и подруги я похудела до 46 кг), потом чтобы я не ела (сладкое, жаренное и прочее, что обычно помогает набрать вес, я не могла его набрать). Еще один год длился по этому же сценарию и я похудела до 44 кг. Параллельно начали со всей силы проявляться все симптомы ВСД: разбитость по утрам, слабость, раздражительность, низкое давление, постоянные боли то в сердце, то в позвоночнике, то в боку, то еще где ни будь, ну т.е. как нам всем известно, если приходишь к неврологам и кардиологам они ставят диагноз ВСД выписывают валерьянку и пустырник и все на это все заканчивается, т.е. ты здоров а боли это твоя фантазия. Не буду углубляться в подробности моих странствий в поисках хорошего невролога. По итогу я подзабила на все это вот дело и смерилась с болями, нехваткой воздуха(особенно в общественном транспорте), периодическими паническими атаками(как правило ощущениями задохнуться и невозможностью продышатся в большом скоплении людей,9торгвые площади, рынки ит.д.), прерывистым сном и т.д. Но хочю сказать,от того , что я смерилась жить то легче мне не стало это доставляло массу неудобств( я перестала встречатся со знакомыми в кафе,(боязнь нераздышатся на людях, подавится едой во время разговора), даже дошло до того, что перестала ездить к родителям своего молодого человека в гости (о тем же причинам, что и не ходила в кафе), все подпитывалось еще и моей раздражительностью и усталостью которая сшибала просто. В общем из-за своей фобии ни есть на людях и боязни подавится, задохнутся, умереть, я пропустила отличые места работы, ругалась  с любимкой( не зная, что нам осталось очень мало времени с ним быть вместе)........
Фух.... приступлю теперь к самому главному, этой весной случается самое страшное, ужасное в моей жизни, просто какой-то МЕГА КОШМАР, я попадаю в больницу на свой день рождения с очень высокой температурой и все, что мы с любимым спланировали(бронирование на многие мерроприятия) все рушится (в апреле мне кажется это самое страшное, что может быть, что свой праздник я и провожу в больничке, но истинное несчастья я не знала еще), в больнице мне очень плохо (так как я аллергик, то препараты боятся врачи колоть мне, (сожают на гормоны с кем было, тот поймет), я рыдаю там днями и ночами, ну вобщем-то трындец. Но это только лишь начало ...... через неделю как я выписываюсь из больницы в больницу попадает мой любимый, я не буду описывать, с каким диагнозом и прочее, а то разревусь опять вспоминая все. Он пролежал в больнице очень много 3,5 месяца, практически все время в реанимации,(но мы видились постоянно, меня к нему пускали, мы гуляли с ним по этой палате............................. простите не выдержила...........ФУХ в общем в агусте этого года он умер ...3,5 месяца борьбы и все оказалось в пустоту...............все это аремя я как конь скакала по городу в поисках врачей,помощи, на этот период времени я вообще ни чего не чувствовала (без проблем ездила в общественном транспорте, не задыхалась, нормально ела, но безумная тревога не покидала меня ни дня я вставала и ложилась с ней), как теперь уже мне объяснили врачи у меня выброс адреналина шел, поэтому ни чего не чувствовала. В общем когда было 9 дней началось творится со мной страшное в левом подреберье у меня схватывало так что дышать было тяжело, ни то, что есть(рыдала сутками), скорая помощь приезжала раз в неделю, в общем-то КОШМАР, пошла сама набравшись последних сил в больницу в гастроцентр( забыла сказать раньше у меня были проблемы с желудком делали ФГС и обнаружили, эрозивный гастрит, гэрб, жель куда-то лилась), пролежала в больнице (ФГС делали обнаружили гастрит, опущенный желудок,дуоденит,гэр) вроде было чють полегче, но спустя время опять вернулись спазмы в левом подреберье, пришлось уже обращатся к многочисленным неврологам, (кто-то с порога сразу нейролептики назначал, кто -то АД, кто-то настойки, в общем пропила я курс афобозола, курс настойки пиона, 3 пачки валерьянки по 200 мг. она более сильная чем та которая по 20 мг. желтого цвета). Скажу афобозол лишь мысли плохие убирал я просто переставала думать о том что случилось будто заблокировывал мысли, настойка пиона и валерьянка хорошо успокаивали и настойка пиона убрала приступы ПА,пробывала фенибут, НО слабый желудок болеть стал и пришлось второй курс препарата настойки пиона бросить и фенибут тоже отменила после 3 прием, из-за болей в левом подреберье . Параллельно с этим опять появился тот самый страх ПОДАВИТСЯ, задохнутся, умереть и я мало кушаю, вкратце вешу теперь 40,5 кг. Осознав месяц назад, что вес как у анорексички и фобия с едой только усиливается, я решилась обратиться к психотерапевту она сразу выписала мне сульпирид и фенезепам (признаюсь я не пила ни того, ни друго, и вообще отношения не сложились с ней была лишь раз у нее), моей проблеме о потери любимого она особо со мной не разговаривала, я пошла к другому доктору она более внимательная, но тоже выписала после первого приема Леривон и Фенезепам(пока зависла в состоянии пить эти препараты или нет), обратилась еще к неврологу которого советовали она выписала мне грандаксин по 2 т.  в день 2 месяца или тенотен и физиопроцедуры (забыла сказать сделала снимки шейного и грудного отдела там у меня сколиоз С типа, пережато в шеи и в грудном отделе тоже что-то там). Так вот хотела бы обратится к вам, к людям с опытом лечения всд, какой бы из препаратов вы мне посоветовали, врачами предложены 3 варианта лечения (НО нейролептики пить не хочю). Заранее всем спасибо за ответы и понимание и извините за возможные ошибки, писала на одном дыхании.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Ноября 27, 2015, 03:11:11 am »

Спасибо, что решилились написать. Мне кажется, что вы не всю правду написали, но могу и ошибаться.
На форуме много разных печальных и грустных историй.  Препараты здесь советовать нельзя, вам нужен хороший врач, который почувствует проблему и поможет.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #2 : Ноября 28, 2015, 22:20:46 pm »

Препараты советовать нельзя, но я бы Фен не пила. Лучше уж Грандаксин.
А запивание еды водой не помогает?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #3 : Ноября 29, 2015, 14:25:05 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20844.msg676978#msg676978
Почитайте
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 30, 2015, 07:52:08 am »

Препараты советовать нельзя, но я бы Фен не пила. Лучше уж Грандаксин.
А запивание еды водой не помогает?

Чего фен то ругать , нормальный препарат ,если разумно подходить , как раз врач в таком случае правильно назначил.
Записан
Асик1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 02, 2015, 15:43:52 pm »

Препараты советовать нельзя, но я бы Фен не пила. Лучше уж Грандаксин.
А запивание еды водой не помогает?
Здравствуйте, простите, что долго не была здесь два дня подряд выдались у меня не сладкие  teaseв понедельник ходила с утра гастроентерологу (записалась к этой мадам за месяц, ее так в интернете хвалили надеялась, что поможет мне с моими схваткообразными спазмами в левом подреберье, постоянной отрыжкой и хроническим дисбактериозом), но это было ПИПЕЦ на приеме через пару минут общения врач меня начала подкалывать и говорить что я не ребенок а 22 летняя баба и не надо ходить по врачам не понятно зачем, когда начала объяснять, что у меня все обострилось после смерти моего любимого человека(при этом я не плакала, спокойно говорила),накричала и сказала не  надо умирать здесь(тут мне так обидно стало что ужас, я поняла что все что по симптомам не скажу будет воспринято в штыки, и ушла в себя скажем так(прием был платный кстати), потом врач начала меня отчитывать что я не иду работать я ей сказала что из-за еды(она сказала что мне надо пить нейролептики и АДы у меня тяжелейшая депрессия и т.д., написала мне номер знакомого психотерапевта , расхвалила этого муд**а , как лучшего дохтора в городе(к слову у этого муд**а я была пару лет назад по некоторым проблемам, он откровенно брал деньги и во время приемов мог уйти из кабинета, включить музыку(подобное здесь одна девушка описывала), ну и под конец приема врач гастроэнтеролог с казала что если я не буду есть по 6 тарелок мяса и овощей в день , то у меня все органы истончатся и я умру, прикиньте нам ВСД шникам такое сказать, короче я вышла от нее и пипец у меня ощущение как в танке(по моему так выглядит депрессия я пришла домой меня не интересовали ни коты, не телек, ни чего, я взяла банан начала его пытаться судорожно проглатить и чуть не подавилась(в голове все шли мысли если не буду есть то умру и воспоминания от походов к этому му**ку психотерапевту, в общем в этом состоянии "танкиста", держало меня минут 40 (тревожность стала на 10000 %), успоколи меня орешки миндаля(очень люблю их),так как вечером я записалась к стомотологу постаралась себя привести в порядок к походу к врачу, и тут второй ТРЫНДЕЦ, пришла я только лишь кариес удалить и пломбу поставить, а мне тут сообщают, что надо дергать НЕРВЫ slezek, я закипишивалась, что врач новый может че перепутал или нарочно чтобы денег содрать побольше(зуб вообще не бесрокоил только дырку видно было, така как эмаль отвалилась), я мужественно вытерпела укол(хотя я аллергик и доля опасений по поводу аллергии была) и все смирилась со своей учестью, вытерпела отрыв НЕРВА и пошла домой пришла измученная  plaksa, не было сил написать на следующий день поехала опять к стомотологу ставить пломбу и опять нервы swoon2понапихали в рот ваты и еще вот так держали 45 минут), я с детства боюсь на приеме у стоматолога проглатитт вату(да очередная фобия),но это так, короче после стоматолога с новым зубом решилась через 2 месяца после планирования съездила к подруге на работу и наконец поздравила ее с свадьбой(подарок подарила), приехала домой без сил((((,
Еще когда приехала к подруге начали болтать и я вся на радости все ее рассказываю   тут дура сама себя словила на мысли что я нормально разговариваю (а до этого при разговорах начиналась ПА и гипервентилиционный синдром ), и что думаете меня посетила опять ПА с гипервентилициооным синдромо(я постаралась максимальнр спокойно себя вести, чтобы подруга ни чего не заметила), но все равно побыстрей собиратся наяила и поехала домой(приехала голодная, хотела поесть не могу, нет сил, болит спина,), под вечер запихаоа в себя мясное детское пюре и легла спать
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8