Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:06:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в голове, венозная гипертензия... Мой дневник - история болезни. (Прочитано 89648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #20 : Декабря 01, 2015, 15:40:05 pm »

Protestant, я откликаюсь еще раз на Вашу тему, потому что у меня ровно то же (может чуть полегче - но незначительно)
А у Вас какое давление?

Почитал ваш дневник. Что именно общего? Давление постоянно не меряю - но когда меряю, нормальное. ПА уже не страдаю практически - когда понял, что не схожу с ума, ПА прекратились. Но вместо ПА - постоянная, изнуряющая тяжесть в голове, интеллектуальное отупение, невозможность опустить голову (из-за прилива крови), общая слабость, дереализации, сумеречные состояния (как будто во сне, на все смотрю через темную пленку), ухудшение зрения, шатания, шум и писк в ушах, резкие головокружения при сидении или умственных нагрузках.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 01, 2015, 15:42:54 pm »

Понятно, у меня давление высоковато, скорее из-за него.
Что общего: по вечерам у меня пульсирует затылок и виски с головой сдавливает так что кажется глаза лопнут - т к на узгд нашли затрудненный венозный отток, я и подумала что у нас тчо то похожее. Про "ухудшение зрения" и "шатания" я уже просто молчу, потому что привыкла к ним.
Извините, наверное, я невнимательно прочла :(
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #22 : Декабря 01, 2015, 15:46:21 pm »

Понятно, у меня давление высоковато, скорее из-за него.
Что общего: по вечерам у меня пульсирует затылок и виски с головой сдавливает так что кажется глаза лопнут - т к на узгд нашли затрудненный венозный отток, я и подумала что у нас тчо то похожее. Про "ухудшение зрения" и "шатания" я уже просто молчу, потому что привыкла к ним.
Извините, наверное, я невнимательно прочла :(

Распирает голову при наклоне вниз (поднять что-то с пола или завязать шнурки, например)?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Декабря 01, 2015, 15:49:45 pm »

С оговоркой: к вечеру распирает даже если ее просто на подушку положить. Цитрамоном спасаюсь, невролог говорит - причина в шее, ВЧД минимальное
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #24 : Декабря 01, 2015, 15:53:11 pm »

С оговоркой: к вечеру распирает даже если ее просто на подушку положить. Цитрамоном спасаюсь, невролог говорит - причина в шее, ВЧД минимальное

По вечерам - у меня тоже, если ложусь, первые 30 мин. распирает, хочется приподняться, положить подушку повыше.

А днем и с утра не распирает? А распирание у вас какого характера - как будто кровь сильно приливает или как-то по-другому?

P.S. К слову, ВЧД измеряется только путем люмбальной пункции (весьма опасная процедура). Вам ее делали?
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Декабря 01, 2015, 15:57:34 pm »

У меня кстати ортопедическая подушка - вообще вещь))
днем и  с утра - никогда, как веечр - так все. У меня как будто кровь приливает в затылок резко, пульсирующими движениями, давит изнутри на темечко и виски. Короче, состояние- хорошо только если глазами не вращать. На глаза кстати давит, бывает сильно.
Нет, такого не делали) на мрт минимально выраженная гидроцефалия в пределах возрастной нормы) Это не показатель?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 01, 2015, 16:01:05 pm »

Скажите пожалуйста, у Вас на узи бца скорость 52 при норме 22 - что сказал врач?
Просто мне на вопрос почему у меня скорость кровотока выше по нек. показателям в 2 раза сказал что это особенность такая у меня
Записан
Kurultai
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #27 : Декабря 01, 2015, 16:01:49 pm »

У меня кстати ортопедическая подушка - вообще вещь))
днем и  с утра - никогда, как веечр - так все. У меня как будто кровь приливает в затылок резко, пульсирующими движениями, давит изнутри на темечко и виски. Короче, состояние- хорошо только если глазами не вращать. На глаза кстати давит, бывает сильно.
Нет, такого не делали) на мрт минимально выраженная гидроцефалия в пределах возрастной нормы) Это не показатель?

Блин, с другого ответил))
Записан

Пишите мне сюда - https://vk.com/stargorodok
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #28 : Декабря 01, 2015, 16:03:33 pm »

У меня кстати ортопедическая подушка - вообще вещь))
днем и  с утра - никогда, как веечр - так все. У меня как будто кровь приливает в затылок резко, пульсирующими движениями, давит изнутри на темечко и виски. Короче, состояние- хорошо только если глазами не вращать. На глаза кстати давит, бывает сильно.
Нет, такого не делали) на мрт минимально выраженная гидроцефалия в пределах возрастной нормы) Это не показатель?

Очень странно. Обычно, если затруднен венозный отток - состояние должно быть плохим с утра, а к вечеру нормализовываться. У нас же наоборот. У меня к вечеру тоже ухудшается - но тяжесть все равно присутствует всегда, и утром, и днем, и распирание головы при наклонах так же в любое время суток. К вечеру, правда, несколько сильнее. Гидроцефалия - это скопление ликвора. ВЧД может быть вызвано ликвором. Венозный отток - это из другой оперы. Это застой венозной крови из-за нарушения сосудов в голове или в шее. На МРТ у меня гидроцефалии нет, но есть кистозно-глиозные образования посттравматического характера (был ушиб головного мозга). Хочу сделать перфузию головного мозга - единственное, что мне осталось. Посмотреть кровенаполнение всех сосудов головы с контрастом. Разве что этого пока не делал еще.  
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Декабря 01, 2015, 16:05:35 pm »

Kurultai, прошу прощения, я не врач, может путанно изъясняюсь, но насколько я помню из консультации с неврологом - у меня затрудненный венозный отток по причине вазоспазма который соответственно из-а остеохондроза (данные узгд). И кстати мне прописали венотоники, я пью, но пока не могу сказать работает ли) пройдет полтора месяца - отпишу)
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #30 : Декабря 01, 2015, 16:14:18 pm »

Kurultai, прошу прощения, я не врач, может путанно изъясняюсь, но насколько я помню из консультации с неврологом - у меня затрудненный венозный отток по причине вазоспазма который соответственно из-а остеохондроза (данные узгд). И кстати мне прописали венотоники, я пью, но пока не могу сказать работает ли) пройдет полтора месяца - отпишу)

Странно. Остеохондроз должен был быть диагностирован чем-то - ренгтеном, МРТ позвоночника. Обычно для снятия спазма мышц назначают миорелаксанты - типа сирдолуда. Мне венотоники (танакан, детралекс) не помогли.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 01, 2015, 17:03:59 pm »

Рентген выявил ШОП, потом узгд, потом мрт)  мне для снятия спазма назначали массаж и эуфилин и папаверин) вроде стало получше на месяц-полтора
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #32 : Декабря 01, 2015, 18:06:24 pm »

У меня кстати ортопедическая подушка - вообще вещь))
днем и  с утра - никогда, как веечр - так все. У меня как будто кровь приливает в затылок резко, пульсирующими движениями, давит изнутри на темечко и виски. Короче, состояние- хорошо только если глазами не вращать. На глаза кстати давит, бывает сильно.
Нет, такого не делали) на мрт минимально выраженная гидроцефалия в пределах возрастной нормы) Это не показатель?

Очень странно. Обычно, если затруднен венозный отток - состояние должно быть плохим с утра, а к вечеру нормализовываться. У нас же наоборот. У меня к вечеру тоже ухудшается - но тяжесть все равно присутствует всегда, и утром, и днем, и распирание головы при наклонах так же в любое время суток. К вечеру, правда, несколько сильнее. Гидроцефалия - это скопление ликвора. ВЧД может быть вызвано ликвором. Венозный отток - это из другой оперы. Это застой венозной крови из-за нарушения сосудов в голове или в шее. На МРТ у меня гидроцефалии нет, но есть кистозно-глиозные образования посттравматического характера (был ушиб головного мозга). Хочу сделать перфузию головного мозга - единственное, что мне осталось. Посмотреть кровенаполнение всех сосудов головы с контрастом. Разве что этого пока не делал еще.  
А разве от плохого вен.оттока не поднимается вчд?У меня несколько уздг и там иногда расширены Яремные вены больше нормы,а иногда все норм.Я так понимаю это величина непостоянная,зависит от неблагопр.факторов.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #33 : Декабря 01, 2015, 18:12:41 pm »

Рентген выявил ШОП, потом узгд, потом мрт)  мне для снятия спазма назначали массаж и эуфилин и папаверин) вроде стало получше на месяц-полтора
У вас спазм сосудов головы или спазм мышц?А как вы принимали папаверин?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 02, 2015, 15:27:41 pm »

viki2, да, вчд вполне возможно из-за венозного застоя. Не удивлюсь если это и есть причина в моем случае, а основа всего - шоп.
у меня в заключении узгд написано - вазоспазм. Я так понимаю - сосуды. Или не понимаю)
папаверин с эуфилином - электрофорез (воротник)

П.С. да, спазм сосудов или сужение артерий - это вазоспазм.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2015, 15:31:11 pm от MashaThePanicersha » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #35 : Декабря 02, 2015, 16:59:22 pm »

viki2, да, вчд вполне возможно из-за венозного застоя. Не удивлюсь если это и есть причина в моем случае, а основа всего - шоп.
у меня в заключении узгд написано - вазоспазм. Я так понимаю - сосуды. Или не понимаю)
папаверин с эуфилином - электрофорез (воротник)

П.С. да, спазм сосудов или сужение артерий - это вазоспазм.
Я думала,что вы папаверин принимали в табл.от спазма.А как или чем вы ещё снимает спазм сосудов головы?
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 02, 2015, 17:11:32 pm »

Нет-нет)
Вы знаете, пока только цитрамон, а в самых нестерпимых случаях - спазмалгон) но я не понимаю почему невролог мне назначил именно цитрамон, вроде не совсем по профилю, но врачу виднее. Ну и после курса массажа (у меня 4 курса в год) с электрофорезом я себя прекрасно чувствую месяц полтора. Потом видимо мышцы опять затвердевают от напряжения и снова спазмы
А Вы?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #37 : Декабря 02, 2015, 17:22:00 pm »

А цитрамон не повышает давление?его обычно при низком пьют.Если чувствую,что голова спазмируется,то выпиваю но-шпу,,настойки вал.бояр.пуст.пион.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 03, 2015, 17:14:57 pm »

Не проверяла)) по ощущениям пока что больше помогает, побочку в виде повышенного АД не заметила
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #39 : Декабря 05, 2015, 00:50:08 am »

Нет-нет)
Вы знаете, пока только цитрамон, а в самых нестерпимых случаях - спазмалгон) но я не понимаю почему невролог мне назначил именно цитрамон, вроде не совсем по профилю, но врачу виднее. Ну и после курса массажа (у меня 4 курса в год) с электрофорезом я себя прекрасно чувствую месяц полтора. Потом видимо мышцы опять затвердевают от напряжения и снова спазмы
А Вы?

А вы какой именно массаж делаете? И где - в поликлинике по месту жительства или у специально подобранного массажиста? Я пробовал по месту жительства - очень не понравилось, массажист делает, что хочет, даже снимки не посмотрел, полный конвейер.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8