Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:06:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильная потливость, непереносимость тепла, неровное дыхание  (Прочитано 3971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nogrof
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 25, 2015, 00:23:11 am »

Приветствую. Сейчас мне 20, проблема длится более 3 лет. Из хронических заболеваний только сколиоз. Особых вредных привычек не имею, алкоголем не злоупотребляю, вес в норме, чуть занимаюсь спортом. Проблема появилась в 16 лет, на тот момент ходил в тренажёрный зал и никаких особых проблем со здоровьем и пОтом не было. После простудился, запустил это, появился хронический тонзилит(ангина). После того как я чуть выздоровел, я решил продолжить ходить в тренажёрный зал, но только теперь, когда я только начинал переодеваться в раздевалке тренажёрного зала с меня уже капал пот. В итоге из-за частых простуд и пота спортом почти не занимался. Спустя два года, я удалил гланды и избавился от тонзиллита и чуть получше стало с простудами, но проблема с пОтом осталась, так что возможно прямой связи в этом нет. В больнице насчёт потливости был, там ничего не выявили.
  После того как пройдусь минут 5-10 в области спины становится жарко, особо не потею, потом если ещё немного пройтись и зайти в помещение/остановиться потеть начинаю намного сильнее. При ходьбе дыхание неровное, приходится дышать ртом, сердцебиение становиться заметнее. Т.е. кажется, что вместо обычной ходьбы, я тащу с собой мешки с картошкой и в итоге это для меня сильная нагрузка. Замечал, что если я буду заниматься чем-то в наклонном положении, то ужасно потею, за минут 10 весь мокрый. Про наклоны можно добавить, что если находится в положении, где голова будет находится ниже остального тела(например при отжиманиях от скамьи, где ноги на скамье), то в голове как будто повышается давление в голове и находится в таком положении очень неприятно. Из-за того что мне жарко и я потею, я часто простужаюсь, ибо не могу нормально одеться по погоде, а после того как пропотею, может обдать холодным воздухом. При употреблении алкоголя так сильно не потею. В холодную погоду потею намного меньше.
 Очень хочется найти людей которые как-то улучшили своё состояние или могут посоветовать что-то.
 PS: если вы читаете это намного позже создания поста и вы знаете что-то насчёт этого, то в любом случае напишите пожалуйста хотя бы в личку
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1 : Ноября 25, 2015, 10:04:46 am »

Видимо вегетатика шалит
Естественно, что обладателя гипергидроза промокшая одежда волнует и вегетативная нервная система в ответ на это волнение заставляет работать потовые железы с утроенной мощностью
Так и замыкается патологический круг: волнение - пот - волнение
Записан
nogrof
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 25, 2015, 11:34:06 am »

Видимо вегетатика шалит
Естественно, что обладателя гипергидроза промокшая одежда волнует и вегетативная нервная система в ответ на это волнение заставляет работать потовые железы с утроенной мощностью
Так и замыкается патологический круг: волнение - пот - волнение


На улице, особенно когда прохладно, я вполне чувствую себя уверенно, но жар этот появляется в итоге. Промокшая одежда меня в последнюю очередь волнует.  Волнует меня именно сам процесс и этот жар, сидишь летом и минут двадцать с меня каплями стекает пот и одновременно жарко. Волнение также не объясняет, почему когда я в наклонном положении я за 10 минут становлюсь весь мокрый.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #3 : Ноября 25, 2015, 13:45:54 pm »

Так, все началось в период полового созревания 23_sm
Гормональный «раздрай»?
Скажите, а у вас есть регулярная половая связь?
Может стоИт позаботиться об этом и все само пройдет
Я не врач, никого  не лечу и лечить не планирую
   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8