Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:34:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите разобраться в моем состоянии (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena2809
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 24, 2015, 10:29:37 am »

НАчалось все 5 месяцев назад. После стакана пива и кофе вечером началось сердцебиение и колоть в области сердца. я выпила корвалмент и таблетку от давления. мне стало плохо. страх умереть, сердцебиение,предобморочное состояние. приехал врач,накапал валокордина и сказал, что это все от нервов. другой бы не обратил внимнания. а я накрутила себя что у меня уже миниинфаркт. проверяла сердце. голову. все норм.и понеслось...начала читать в интернете о всд и ждала каждый день эти приступы. потом читала о фобиях, страхах и психических заболеваниях и еще больше себя грузила...больше всего боялась шизофрении, читала ,что шизофреники вполне нормальные люди,только в психозе себя не контролируют...так я промучилась 2 месяца-перестала спать,есть, плохо соображала и думала, что это все признаки психического расстройства. легка в неврологию. врач сказал, что никаких психических отклонений у меня не видит. что это нервный срыв. но я думаю может он недоглядел,может у меня какое-то шизотипическое расстойство...понимаю,что если бы не читала даже мысль бы такая в голову не пришла...выписал солерон, эсцитам и атаракс,капельницы для сосудов...все это время я была как во сне,но вроде успокоилась...домой выписалась и надеялась,что все будет хорошо. отменили солерон-началась тошнота. я снова запаниковала. на данный момент пью антидепрессант и атаракс. спать стала лучше, но в голове постоянная каша-куча мыслей, обрывки фраз,которые читала...стараюсь вообще ничего не читать, не смотреть телевизор, потому что все переношу на себя. я перестала нормально общаться с людьми-потому что рассеянная, в своих мыслях, постоянно себя убеждаю, что это все пройдет,что я себя накручиваю...но оно не проходит. боюсь,что уже потихоньку схожу с ума...каждый день заставляю себя вставать с кровати, но с красивой, нормальной девушки я превратилась в ее тень...мужу боюсь что либо говорить,потому что он не понимает вообще что со мной происходит...мне кажется, я уже веду себя неадекватно,постоянно проверяю себя на адекватность и очень рассеянная стала. стараюсь не думать о плохом, но это только приводит к прокручиванию что со мной было и как с этого выбраться...я так хочу жить нормально...очень устала. завтра иду к психиатру,который меня лечил. но не знаю,что ему говорить...уверена,что он снова назначит нейролептик...но он проблему не решит...пожалуйста,помогите советом. что мне делать...состояние ужасное...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Ноября 24, 2015, 12:22:47 pm »

Сходите к пт.попробуйте терапию.медитации.йога.прогулки.расслабление.много техник есть.тут на форуме у многих было так.почитайте что они делали.все пройдет просто надо бороться...наш организм тонкая штучка и требует к себе повышенного внимания
Записан

Дорогу осилит идущий
milena2809
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Ноября 24, 2015, 12:42:57 pm »

как убедить себя,что это не психическая болезнь?...я зацыклилась на своем состоянии...пожалуйста отзовитесь опытные,хотелось бы пообщаться...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Ноября 24, 2015, 13:22:11 pm »

как убедить себя,что это не психическая болезнь?...я зацыклилась на своем состоянии...пожалуйста отзовитесь опытные,хотелось бы пообщаться...
Вас же врач смотрел?? Они бы определили сразу...читайте истории тут .многие этого боялись и я в том числе
Записан

Дорогу осилит идущий
milena2809
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Ноября 24, 2015, 14:45:53 pm »

а сколько этот страх длился? я просто так много всегда врачу хочу сказать, а когда прихожу все забываю. мне сейчас мешает каша из мыслей и рассеяность,хотя принимаю антидепрессант и транк. думала они должны это убрать
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #5 : Ноября 25, 2015, 10:44:08 am »

У меня страх длился четыре месяца, невроз вероятно был давно, но тут он совпал с прививками от бешенства, ну и обострился.
Отпустило после третьего похода к психиатру-профессору, написавшему по Ш научную работу. Первый раз он мне поставил ОКР и выписал АД, я естественно не поверил. rgach
Второй раз он посмотрел мою энцифалограмму - опять не нашел ничего за Ш, я естественно снова не поверил. На третий раз ему вероятно надоел такой занудливый и склонный к самокопанию ходок , он направил меня к патопсихологу, которая тоже не нашла Ш, сказав при этом, что я ей тоже не поверю rgach , но ей я поверил и отпустило, даже навязчивые мысли отвалились на несколько часов.  Профессор все это послушал и категорически рекомендовал мне психотерапию у этого же психолога(психолог-очень умная и добрая женщина, ну и прекрасно убеждает),но я уже спустил к тому моменту все деньги, что запланировал потратить на лечение, по тому просто продолжил принимать АД в увеличенной дозе. Примерно через месяц невроз почти отвалился, итого полтора месяца курса АД, из них второй месяц в повышенной до средней дозе.
На всякий случай пью АД и сейчас и планирую принимать его еще долго, боюсь возврата ОКРа уже с новыми страхами или опасениями,так что колеса, колеса, колеса. Но за-то уже живу как человек нормально работаю( с удовольствием), общаюсь с друзьями и девушкой, а то ходил как пришибленный, в зеркало смотрел, хотелось плеваться, такая тоскливая харя была. ulibka На этом форуме таких же успокаивал, а сам в себе сомневался и тосковал.  ulibka
И у вас тоже пройдет эта дрянь.
То что Вам еще не помог транк возможно говорит о недостаточности его дозы, у меня такое было: одна  таблетка Паксила- как слону дробина, две- в самый раз.
Скажите доктору, что лучше пока не стало, возможно вам так же нужно поднять дозу АД или сменить его на другой, аналогичный препарат.
Ну и еще 100% нужно налаживать режим и много спать.

Желаю скорейшего выздоровления.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 10:47:46 am от Andrey_20152 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8