Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:33:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки. Как с ними бороться? К кому обращаться? (Прочитано 6218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОксанаБойчук
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« : Ноября 23, 2015, 06:45:52 am »

Всем привет. Не случайно я пришла на форум. Хочу поделиться со всеми, как справляться с ПА, куда обращаться, что делать вообще. Просто сама прошла через это, были страшные панические атаки.
Проявлялись они постоянно в метро, в общественном транспорте, чувство было, что я задыхаюсь, теряю сознание, страх смерти, головокружение, жуткое сердцебиение. Это были невыносимые муки, не знала что делать с этим. Мучилась я 7 лет. с 15 лет.
В 15 лет впервые стало плохо на эскалаторе в метро. Еле еле откачали тогда, но врачи скинули это на переутомление перед экзаменом. Была полная жесть. А дальше периодически были приступы. А потом как по накатанной при каждой поездке. В метро вообще кататься не могла. Передвигалась только такси.
В 20 лет мама отвела меня к психиатру, врач мне помог, были курсы таблеток, разные методики, курсы и прочее. Писать очень долго. Пишите мне личку конкретно, что интересует. Помогу чем могу. Расскажу как меня вылечили.)))0
Записан
ЛюдмилаК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Ноября 27, 2015, 06:47:04 am »

Всем привет. Не случайно я пришла на форум. Хочу поделиться со всеми, как справляться с ПА, куда обращаться, что делать вообще. Просто сама прошла через это, были страшные панические атаки.
Проявлялись они постоянно в метро, в общественном транспорте, чувство было, что я задыхаюсь, теряю сознание, страх смерти, головокружение, жуткое сердцебиение. Это были невыносимые муки, не знала что делать с этим. Мучилась я 7 лет. с 15 лет.
В 15 лет впервые стало плохо на эскалаторе в метро. Еле еле откачали тогда, но врачи скинули это на переутомление перед экзаменом. Была полная жесть. А дальше периодически были приступы. А потом как по накатанной при каждой поездке. В метро вообще кататься не могла. Передвигалась только такси.
В 20 лет мама отвела меня к психиатру, врач мне помог, были курсы таблеток, разные методики, курсы и прочее. Писать очень долго. Пишите мне личку конкретно, что интересует. Помогу чем могу. Расскажу как меня вылечили.)))0


здравствуйте Оксана! я уже давно страдаю паническими атаками, не знаю что делать! жутко боюсь метро, из-за этого приходиться выбирать наземные виды транспорта, а это иногда так не удобно, приходиться делать 2-3 пересадки! хочу стать нормальным человеком!! помогите! расскажите подробней куда мне обращаться и что для этого нужно! никаких денег не пожалею!!
Записан
ОксанаБойчук
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #2 : Ноября 27, 2015, 10:58:00 am »

Я обращалась к психиатру, он занимался со мной когнитивно-поведенческой психотерапией, ну и медикаментозным лечением. Скажу сразу, мне помогло не очень быстро. Нужно менять свое мышление, свои взгляды на данную проблему. Как оказалось, это все скапливается у нас в голове, от чего в определнные моменты у нас и появляются ПА. Нужно работать над этим. Так что как-то вот так.
Записан
ЛюдмилаК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Ноября 27, 2015, 11:06:12 am »

да я естественно даже не надеюсь на чудо! но сама я даже не знаю с чего начать! когда было помоложе стеснялась что ли обратиться за помощью, а сейчас мне уже за 30 и я понимаю что надо с тем что-то делать! я очень хочу от этого избавиться! не могу жить полной жизнью! если вам помогли может и мне там помогут?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8