Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июля 20, 2025, 00:13:42 am
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Вегето-сосудистая дистония
»
Общие вопросы
»
Карточка пациента
»
Ну здрасьте, товарищи по несчастью
Ну здрасьте, товарищи по несчастью
Страниц: [
1
]
2
3
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Ну здрасьте, товарищи по несчастью
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
:
Ноября 22, 2015, 22:10:17 pm »
Похоже, что полку ВСДшников прибыло. Итак, немного о себе.
Женщина, 32 года. Род занятий - фрилансер (копирайтер), это важно: я полагаю, что именно с работой у меня и связана моя болячка. Курящая, пьющая, работающая по ночам "сова". В анамнезе язвенная болезнь 12-перстной кишки, вроде бы зарубцевавшаяся.
Началось у меня это в августе этого года, когда я сменила биржу копирайтинга с русской на американскую. На русской бирже я вроде бы как обосновалась и обвыклась, все мне было знакомо, и у меня был гарантированный, тощенький, но все же кусок хлеба. Я перешла на другую биржу, потому что там лучше платили. Но при этом работа была более непредсказуемая, заказы - то есть, то нет, и зарплата приплывает из Америки через 100500 посредников, причём никогда не знаешь, когда именно она дойдёт.
На последний факт обратите особое внимание. По-моему, именно это и вызвало у меня невроз, провоцирующий ВСД. Всегда, когда мой заработок отправлен, но в пути и неизвестно, сколько там пробудет (особенно, когда задерживается дольше обычного) я сильно нервничаю, не могу думать ни о чём, кроме того, когда же придёт зарплата. И именно в предзарплатные и постзарплатные дни у меня и локализуется самая дикая жесть.
Сначала, в августе, пришло задыхалово перед сном. Одна бессонная ночь, жуткий страх, но наконец я уяснила себе, что "это нервное", это неопасно и приучила себя не бояться задыханий, не обращать на них внимания. Страх перед ними ушёл (хотя сами они в более слабой форме продолжались еще несколько раз).
Затем пришло постоянное учащенное сердцебиение. Особенно часто оно у меня делалось по вечерам. К этому прибавилась и ипохондрия: я стала дико бояться смертельно заболеть. Когда у меня в родинке появилась точка, я думала, что у меня меланома, и понеслась в полуклинику; добрый дядя хирург меня успокоил. Добрый он у нас в кавычках: любит хамить пациентам. Затем меня обслюнявила соседская собака, и я стала дико бояться бешенства. Добрый дядя хирург меня опять успокоил: раз раны не было, и собака через 10 дней была жива - о нем речи быть не может. К терапевту вообще носилась на малейший раздражитель, и, по-моему, успела врачам и медсестрам слегка поднадоесть.
Затем, совсем недавно - вот в этот, ноябрьский предзарплатный период - пришла самая-самая жесть. Сначала возобновились психические атаки при засыпании, только к ощущению задыхания прсоединилось еще и ощущение останавливающегося сердца. Так продолжалось несколько дней, а вот сегодня прибавились еще беспричинные страх и тревога, все предыдущие ипохондрии вернулись с подкреплением. И вот они-то совсем не дают заснуть. Плюс к этому температура 37,2.
Завтра пойду сдаваться "психу" в нашу районную полуклинику. Районную не в смысле - район города, а в смысле - район области, одна поликлиника на весь райцентр и окружающие деревни. Живу в маленьком городке, и психиатр у нас один, он же и нарколог; о каких бы то ни было психоаналитиках не может быть и речи.
«
Последнее редактирование: Ноября 22, 2015, 22:12:16 pm от ave369
»
Записан
igolka
Ветеран
Репутация 98
Offline
Пол:
Сообщений: 1330
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #1 :
Ноября 23, 2015, 07:13:38 am »
Быстренько надо действовать, пока не познали много еще чего
Если все правильно делать, то полностью восстановитесь
Напишите назначение врача
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
Репутация 43
Offline
Сообщений: 5679
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #2 :
Ноября 23, 2015, 07:25:25 am »
У тебя давление повышенное или пониженное?
Если по гипертоническому типу попроси диазепам прокапать 10 капельниц.
Заодно и выспишься.
Еще есть диаэнцефальная смесь - но там тот же диазепам в основе.
Фен менее эффективен.
Вам отчасти повезло что вы из провинции- как раз в таких местах подобные приступы лечат- а не начинают копаться в несуществующих травмах детства.
Некогда врачу возится с вашей тонкой душевной натурой.
«
Последнее редактирование: Ноября 23, 2015, 07:28:07 am от Lucius
»
Записан
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #3 :
Ноября 23, 2015, 09:19:55 am »
Давление повышается, но не сильно.
Свежие новости из поликлиники: психиатр будет только в среду. Он у нас разъездной из областного центра, в нашем городке бывает по средам. Сегодня побывала у невропатолога, получила редирект на психиатра, и рецепт на фенибут на эти два дня. Пока посижу на нём.
Записан
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #4 :
Ноября 23, 2015, 09:35:39 am »
Ещё витамины для нервных, "Нейромультивит".
Записан
tigra91
Кандидат
Репутация 4
Offline
Пол:
Сообщений: 64
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #5 :
Ноября 23, 2015, 09:42:48 am »
Цитата: igolka от Ноября 23, 2015, 07:13:38 am
Быстренько надо действовать, пока не познали много еще чего
Если все правильно делать, то полностью восстановитесь
Напишите назначение врача
igolka, а что и как делать?
Записан
я и сам шутить не люблю и людЯм не дам!
igolka
Ветеран
Репутация 98
Offline
Пол:
Сообщений: 1330
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #6 :
Ноября 23, 2015, 11:01:18 am »
Цитата: tigra91 от Ноября 23, 2015, 09:42:48 am
igolka, а что и как делать?
Много чего делать надо
И пить и колоть и над собой работать
Главное, не довести себя до состояния-не стояния
Первоначально это: витамины группы B в уколах,
препараты улучшающие мозговое кровообращение
и седативные препараты
Работа с телом и мыслями
Записан
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #7 :
Ноября 23, 2015, 11:26:47 am »
Насчет работы над собой я уже придумала план действий. Во-первых, перехожу с совиного на жаворонковый режим. Во-вторых, покупаю лыжи и начинаю ходить на них в лес. В-третьих, записываюсь в какой-нибудь кружок музыки или рисования в местном доме культуры. В общем - здоровый режим дня, спорт, хобби и повышение социальной активности.
Записан
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #8 :
Ноября 23, 2015, 19:34:22 pm »
День лечения первый, вечер. Что могу сказать? Фенибут спасает. Сейчас 23.00, я готовлюсь ко сну, мне очень спокойно и приятно, и хочется спать. Раньше это было для меня "детское время". Никаких страхов, тревог или признаков надвигающихся психических атак. Ночь для меня больше не "темна и полна ужасов".
Записан
Myxa261
Ветеран
Репутация 29
Offline
Сообщений: 1063
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #9 :
Ноября 23, 2015, 20:32:05 pm »
Цитата: igolka от Ноября 23, 2015, 07:13:38 am
Быстренько надо действовать, пока не познали много еще чего
Если все правильно делать, то полностью восстановитесь
Напишите назначение врача
Да, напишите, очень интересно, что назначит.
А вообще я думаю, что это один раз и навсегда. Жизнь меняется и обратного пути нет. Но это не значит, что жизнь стала хуже. Извлекаем уроки.
И как же Вам повезло, что это произошло только в 32 года!
Записан
"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #10 :
Ноября 24, 2015, 04:14:10 am »
С утреца словила легкую фенибутовую побочку: голова кружится. Но не сильно, и это не страшно. Инструкция обещает, что это временно.
Записан
ОксанаБойчук
Новичок
Репутация 0
Offline
Пол:
Сообщений: 14
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #11 :
Ноября 24, 2015, 05:08:22 am »
Привет друзья по несчастью))
Хочу рассказать Вам свою историю.
В свое время очень страдала паническими атаками. Был безумный страх поездок в метро, дыхание перехватывало, не могу дышать и все... сердце вырывается из груди, а как же была страшна смерть.... Ужассссс.... Я как вспомню, что со мной происходило, аж мурашки по коже. Обращалась и к кардиологу, думала что с сердцем что-то, отправляли к терапевту и т.д. по кругу. Подруга посоветовала обратиться в поликлинику к врачу психиатру, психотерапевтам и т.д. Обратилась, но поняла, что кроме психиатров за эту болячку никто не берется. Вылечили меня, помогли. Я так счастлива, что не могу передать. Поэтому могу подкинуть место где помогают. Советую, кто страдает атаками, не запускайте этот процесс. Бегите к психиатру, надо вырываться из уз этих атак. Если у кого ***************** помогли, чем лечили и как избавилась от атак.
«
Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 08:44:30 am от toshibar
»
Записан
Myxa261
Ветеран
Репутация 29
Offline
Сообщений: 1063
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #12 :
Ноября 24, 2015, 16:21:44 pm »
Цитата: ОксанаБойчук от Ноября 24, 2015, 05:08:22 am
Привет друзья по несчастью))
Хочу рассказать Вам свою историю.
В свое время очень страдала паническими атаками. Был безумный страх поездок в метро, дыхание перехватывало, не могу дышать и все... сердце вырывается из груди, а как же была страшна смерть.... Ужассссс.... Я как вспомню, что со мной происходило, аж мурашки по коже. Обращалась и к кардиологу, думала что с сердцем что-то, отправляли к терапевту и т.д. по кругу. Подруга посоветовала обратиться в поликлинику к врачу психиатру, психотерапевтам и т.д. Обратилась, но поняла, что кроме психиатров за эту болячку никто не берется. Вылечили меня, помогли. Я так счастлива, что не могу передать. Поэтому могу подкинуть место где помогают. Советую, кто страдает атаками, не запускайте этот процесс. Бегите к психиатру, надо вырываться из уз этих атак. Если у кого какие вопросы есть пишите на почту ************** отвечу, расскажу как мне помогли, чем лечили и как избавилась от атак.
Расскажите здесь, всем интересно)
«
Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 08:44:52 am от toshibar
»
Записан
"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ОксанаБойчук
Новичок
Репутация 0
Offline
Пол:
Сообщений: 14
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #13 :
Ноября 25, 2015, 05:56:43 am »
Лечилась я долго у невролога, кардиолога. Но никто не смог мне помочь, все продолжалось. Было временное улучшение, но при стрессе все возвращалось на свои круги. Они меня лечили гомеопатией и прочими таблетками, такими как мексидол, валерьянка, сердечными препаратами и т.д. Но не помогало ничего, как были ПА так и оставались. Всегда с собой таскала феназепам, т.к. без него страшно было. После 3-х лет лечения у невролога, он меня от безнадеги направил в психотерапевтическую поликлинику к врачу психиатру. Ну пришла я туда. Отправили на консультацию. Врач выслушал меня, рассказал природу появления ПА, от чего это происходит и как к этому относиться, как вести себя в определенных ситуациях, объяснил про таблеточное лечение ПА и назначил лечение. Пила 3 месяца курс антидепрессантов и плотно работала над собой. Ходила конечно на консультации к врачу, когда он назначал. Он беседовал со мной, работал над моим мышлением. скажем так помогал перебороть мое мышление и отношение к ПА. Привыкания к таблеткам не было. ПА со временем прекратились. Конечно, полностью от них не вылечишься. Но поддерживать и локализовывать это состояние надо. Мне помогли вот так. Если, есть вопросы готова ответить. Могу дать контакты поликлиники если надо. Пишите в личку.
Записан
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #14 :
Ноября 25, 2015, 10:13:42 am »
Психиатр поставил диагноз "тревожно-фобическое расстройство". Прописано: феназепам полтаблетки в день на ночь, и сульпирид по одной таблетке по утрам. Я аж прихренела: сульпирид - это же нейролептик, его шизам дают. Я что, правда настолько долбанутая?
Записан
igolka
Ветеран
Репутация 98
Offline
Пол:
Сообщений: 1330
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #15 :
Ноября 25, 2015, 10:40:48 am »
Цитата: ave369 от Ноября 25, 2015, 10:13:42 am
Прописано: феназепам полтаблетки в день на ночь, и сульпирид по одной таблетке по утрам
Cульпирид: Помогает он чаще в краткосрочной перспективе
Кроме того побочка с пролактином
Поэтому делать на него ставку в долгосрочной перспективе смысла мало, как и в случае с феназипамом
Док решил вас вылечить за 2 недели
А может он и прав, я не знаю
Записан
Myxa261
Ветеран
Репутация 29
Offline
Сообщений: 1063
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #16 :
Ноября 25, 2015, 17:40:16 pm »
Цитата: ОксанаБойчук от Ноября 25, 2015, 05:56:43 am
Лечилась я долго у невролога, кардиолога. Но никто не смог мне помочь, все продолжалось. Было временное улучшение, но при стрессе все возвращалось на свои круги. Они меня лечили гомеопатией и прочими таблетками, такими как мексидол, валерьянка, сердечными препаратами и т.д. Но не помогало ничего, как были ПА так и оставались. Всегда с собой таскала феназепам, т.к. без него страшно было. После 3-х лет лечения у невролога, он меня от безнадеги направил в психотерапевтическую поликлинику к врачу психиатру. Ну пришла я туда. Отправили на консультацию. Врач выслушал меня, рассказал природу появления ПА, от чего это происходит и как к этому относиться, как вести себя в определенных ситуациях, объяснил про таблеточное лечение ПА и назначил лечение. Пила 3 месяца курс антидепрессантов и плотно работала над собой. Ходила конечно на консультации к врачу, когда он назначал. Он беседовал со мной, работал над моим мышлением. скажем так помогал перебороть мое мышление и отношение к ПА. Привыкания к таблеткам не было. ПА со временем прекратились. Конечно, полностью от них не вылечишься. Но поддерживать и локализовывать это состояние надо. Мне помогли вот так. Если, есть вопросы готова ответить. Могу дать контакты поликлиники если надо. Пишите в личку.
Клиника платная? Сколько стоит?
Записан
"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
Репутация 29
Offline
Сообщений: 1063
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #17 :
Ноября 25, 2015, 17:45:32 pm »
Цитата: ave369 от Ноября 25, 2015, 10:13:42 am
Психиатр поставил диагноз "тревожно-фобическое расстройство". Прописано: феназепам полтаблетки в день на ночь, и сульпирид по одной таблетке по утрам. Я аж прихренела: сульпирид - это же нейролептик, его шизам дают. Я что, правда настолько долбанутая?
Мне кажется, Вам нужно поискать другого врача. Этот препарат назначают при заторможенности приемущественно. А тревожное расстройство - это вроде как возбуждение наоборот.
Записан
"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
ave369
Новичок
Репутация 0
Offline
Сообщений: 23
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #18 :
Ноября 25, 2015, 19:51:00 pm »
Другого врача в наших краях нет. Единственный вариант - жаловаться этому, если от назначенных колес станет хуже.
Альзо, меня прямо удивил жесткий контроль над феназепамом в аптеке при поликлинике. Некоторые пишут - мол, им без рецепта феназепам продают. А у меня не только тщательно проверяли рецепт и грозились позвонить врачу и проверить, но и потребовали роспись в получении феназепама.
Записан
Myxa261
Ветеран
Репутация 29
Offline
Сообщений: 1063
Re: Ну здрасьте, товарищи по несчастью
«
Ответ #19 :
Ноября 25, 2015, 20:29:24 pm »
Цитата: ave369 от Ноября 25, 2015, 19:51:00 pm
Другого врача в наших краях нет. Единственный вариант - жаловаться этому, если от назначенных колес станет хуже.
Альзо, меня прямо удивил жесткий контроль над феназепамом в аптеке при поликлинике. Некоторые пишут - мол, им без рецепта феназепам продают. А у меня не только тщательно проверяли рецепт и грозились позвонить врачу и проверить, но и потребовали роспись в получении феназепама.
Где Вы живете?
Феназепам без рецепта не продают.
Записан
"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [
1
]
2
3
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Форум Антивсд
-----------------------------
=> Правила форума Антивсд
=> Сообщения администрации и обратная связь
=> Поздравления
=> ..........ПОМОЩЬ ГЕОРГИЮ (atomic)..........
-----------------------------
Вегето-сосудистая дистония
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Обследования и анализы
===> Страхи - фобии
=====> Страх смерти
=====> Страх рака
=====> Страх сумасшествия
=====> Страх выходить из дома - агорафобия
=====> Страх транспорта: наземного, метро, авто, пробок на дороге, самолета
=====> Страх общения, людей, выступлений - социофобия
=====> Страх приема лекарств - фармакофобия
=====> Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских
=====> Страхи другие
=> Лечение и профилактика
===> Лекарства, применяемые в лечении ВСД
=====> Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики
=======> Антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, трициклические и ингибиторы МАО
=======> Транквилизаторы, анксиолитики (противотревожные)
=======> Нейролептики, антипсихотики
=====> Сосудистые препараты и ноотропы
=====> БАДы, витамины и гомеопатические средства
=====> Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои
=====> Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические
=====> Общие вопросы: совместимость, схемы приема и другое
=> Общие вопросы
===> Карточка пациента
===> Истории излечения
===> Все о пт и больницах
===> География ВСД
=====> Очные встречи
=> Психология ВСД
===> Аутогенные тренировки, медитации и другое
===> Психологические тесты
=> Литература и другие источники
-----------------------------
Панические атаки
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
=> Лечение и профилактика
=> Общие вопросы
===> Литература и другие источники
-----------------------------
Остеохондроз
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Литература и другие источники
=> Лечение и профилактика
===> Лечебная физкультура
===> Массаж, остеопатия, мануальная терапия и т.д.
-----------------------------
Оффтоп
-----------------------------
=> Духовная пища
=> Наши хобби
===> Спорт
=> Юмор
=> Путешествия
=> Разное
===> Разминка для ума: загадки, игры
===> Флейм
Загружается...