Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:55:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ПА! Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ! (Прочитано 6892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« : Ноября 18, 2015, 21:02:42 pm »

Всем привет!
Как и многие другие присутствующие здесь на форуме, я хочу поделиться своей историей! Просто потому что мне нужно это рассказать,просто потому что я устала от своего состояния! Я не только устала от себя и своего нытья но и всех своих близких замучила, а погружаться в эту тему с головой они не хотят...и мне проще поговорить об этом тут.
Итак, с чего же началась моя история болезни. Начну с того что я по сути очень эмоциональный человек, крайне чувствительный (по гороскопу рак,может тоже как то влияет ulibka). У меня были не очень удачные отношения, переросшие в непонятно зачем заключенный брак, куча нервов (мотали его родители и он) ну в общем то все было уже на волоске. В один ужасный день для меня умирает моя бабушка от рака желудка( она была для меня как мама,вырастила меня). Я была с ней в больнице, видела ее муки,это было просто ужасно, видеть как человек угасает. Конечно, сказать что ее смерть повлияла на мое мировоззрение, не сказать ничего. Я стала часто думать о смерти, думать о раке, о словах врачей: Вам надо проверяться с мамой, т.к если в семье был рак, то это возможно будет еще у кого то из членов семьи. Через год мы с мужем полетели отдыхать в Египет (весь год как уже сейчас понимаю съедала себя всякими плохими мыслями). Там на отдыхе я поняла что хочу развода и что ничего общего у нас нет, в общем вынашивала план, как бы это все ему сказать. Что чувства мои исчезли из-за многих причин, описывать не вижу смысла. И вот мы почти подобрались к моменту Х!  hmuro Летели мы обратно на самолете и вот там у меня был жуткий страх, что разобьемся. Больше всего помню, я хотела просто почувствовать ногами землю.Очень меня напугала ситуация в туалете: я пошла туда первый раз в самолете именно, в итоге когда я нажала на смыв,я так испугалась звука, видимо все еще находясь в стрессе, думала разгерметизация салона произошла, ппц дуреха rgach rgach rgach! Так мало того, я не могла открыть дверь и в тот момент стюардесса сказала всем сесть т.к мы попали в зону турбулентности, а я блин в туалете там тусуюсь в полуобмарочном состоянии)))сейчас смешно конечно вспоминать) Но я не скажу что это была ПА, это были только цветочки. Вот прилетели мы домой, муж ушел на сутки на работу, а я довольная, отдохнувшая после сна встала и начала дела по дому,мыла пол на кухне. И тут чувствую  swoon swoon swoon : В глазах темнота, голова сильно закружилась, было дикое желание лечь. Легла, дальше начались вообще какие то чудеса с организмом: немели ноги, ужасно было холодно, руки мокрые, ужасное чувство смерти! Я начала звонить подруге, говорив с ней по телефону я поняла что я путаю слова! Вот тогда я реально испугалась не на шутку! Она мне говорит: Ксюш, у тебя все нормально? Ты мне как то странно отвечаешь....и мы с ней подумали что у меня инсульт....это через какое то время прошло, в общем я так испугалась!!!Сразу набрала маме и мне вызвали скорую. Пока скорую ждала, конечно все симптомы ушли. Приехала медсестра, дала какие то капли успокоительные, сказала переутомилась. Мама уехала домой, но мои мучения не кончились. Потом я пол ночи бегала то писать, то меня тошнило и рвало, опять паника. В общем на след. день я полетела в больницу. Стандартно как многие проверили сердце- все в норме. Пошла к неврологу- заключение ВСД, ПА. выписала мне кучу лекарств, среди которых был мексидол я помню, фенозипам уколы какие то. Уколы я прокола немного, но мне стало от них даже хуже. Именно после уколов у меня появился дезреал. Что это описывать не буду...В общем ужасное состояние, голова ватная, я как будто не я... После этого я встретила прекрасного парня, развелась, у меня вроде все наладилось. Молодой человек очень меня поддерживает и тогда и сейчас, это мне и дает какие то силы, и что я кому хоть нужна со всеми своими тараканами. В общем в личной жизни все отлично. И какое то время все было круто. Но потом снова голова моя вернулась. Я пошла делать мрт, написали в заключении : единичный очаг демиенилизации и гидроцефалия. Я сразу в гугл...там все пишут про рассеянный склероз. Это жесть конечно, полетела к врачу, тот сказал мне так: У тебя прекрасный мозг, все хорошо, а очаг это последствия давно перенесенной болезни.  health2 Ок,шейный остеохондроз конечно тоже нашли. Шея меня тоже очень беспокоит(я работала год мастером маникюра и это ох как отозвалось) и постоянно она напряженная у меня и давит и болит и хрустит. Далее у меня нашли кисту гайморовой пазухи (нужно делать операцию) и так же самое конечно для меня плохое это сбой гармонов и гипоплазия матки( маленькая матка) и трудность забеременнеть. В общем походив по врачам снова расстройства, снова навязчивые мысли: а вдруг что то проглядели, вдруг что то с головой. Ведь понимаете, мой организм такое выдает, каждый день что то новенькое! Вот 3 дня уже ничего не болит а давит или сказать точнее распирает нос, и бывает СИЛЬНО СЖИМАЕТ СКУЛЫ,челюсть! Как будто кто то их сжимает насильно! (р.с. Если у кого то такое есть поделитесь пожалуйста ) В общем сейчас мое состояние оставляет желать лучшего, я стала раздражительной, плаксивой, постоянный страх мереть...и я думаю что первое что у меня есть это расстройство какое то психологическое...а все остальное лишь прибавляет негативный симптомов! Но я намерена лечиться! Хочу вот удалить кисту, как можно скорее(хотя ужасно боюсь), так же заняться шеей(возможно надо еще узи сосудов) и хочу начать заниматься спортом. В бассейн уже хожу,очень люблю плавать. Вот моя история. Мне тяжело скорее всего лишь от того, что вокруг люди как мне кажется все нормальные и здоровые и им меня трудно понять... hmuro Но я нашла такой форум как Ваш и мне стало гораздо легче на душе. Спасибо за ваши истории, надеюсь они мне смогут чем то помочь, ну а я в свою очередь тоже могу чем то помочь, если у кого то возникнут вопросы)
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Ноября 19, 2015, 07:31:17 am »

Мне кажется история как и у много здесь.нечто похожее и у меня было.отвлекайте свой организм от этого.спорт.прогулки.травки.медитации.гляди и пройдет.
Записан

Дорогу осилит идущий
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 21, 2015, 15:10:49 pm »

Всем привет! Продолжаю свой дневник! Я устроилась на новую, интересную работу: занимаюсь рекламой на радио) Мне нравится, очень увлекает и прямо даже зажигает меня, всякие идеи лезут,общаешься с большим количеством людей! Но тревога меня не покидает вообще...Сижу на работе, бывает прямо накатывает, думаю щас в обморок свалюсь,и сразу какой то стыд идет. Думаю: нельзя тут падать, люди не поймут же... 1dc705 ужас) Вчера ходили на концерт айовы, так классно! Выпила пива бутылочку маленькую и расслабилась,потанцевали попели, такое настроение было отличное! На утро голова болит, все распирает, слабость какая то( я думаю что это нервы реагируют....встаю рано с непривычки,не высыпаюсь,после работы еще работаю ноготки делаю...в общем организм пока бунтует((( ) А мне так надо и хочется, чтобы были силы и энергия на все!Хочу все успевать. Завтра хочу в бассейн пойти, и планирую заняться йогой. Но вот с моей головой и с этими чувствами что вес распирает там, появилась фобия что у меня что то лопнет в бошке 1311_sm Опять дурные мысли...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Ноября 21, 2015, 15:15:03 pm »

[А мне так надо и хочется, чтобы были силы и энергия на все!Хочу все успевать. Завтра хочу в бассейн пойти, и планирую заняться йогой. Но вот с моей головой и с этими чувствами что вес распирает там, появилась фобия что у меня что то лопнет в бошке 1311_sm Опять дурные мысли...
[/quote]
Идите.и все делайте.ничего не лопнет.блин я иногда илу назло всему и думаю если и лопнет то так тому и быть.это будет конец мучениям и такой быстрый...
Записан

Дорогу осилит идущий
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 21, 2015, 16:31:43 pm »

[А мне так надо и хочется, чтобы были силы и энергия на все!Хочу все успевать. Завтра хочу в бассейн пойти, и планирую заняться йогой. Но вот с моей головой и с этими чувствами что вес распирает там, появилась фобия что у меня что то лопнет в бошке 1311_sm Опять дурные мысли...
Идите.и все делайте.ничего не лопнет.блин я иногда илу назло всему и думаю если и лопнет то так тому и быть.это будет конец мучениям и такой быстрый...
[/quote]

Спасибо! Я стараюсь отвлекать себя! Правда сегодня была на встрече с клиентом и на секунду как будто губа онемела и как будто она одеревенела что ли....потом вроде отпустило...ппц какой то,что за хрень 1311_sm
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Ноября 21, 2015, 17:00:08 pm »


Спасибо! Я стараюсь отвлекать себя! Правда сегодня была на встрече с клиентом и на секунду как будто губа онемела и как будто она одеревенела что ли....потом вроде отпустило...ппц какой то,что за хрень 1311_sm
[/quote]
А я у знакомой докторши сидела.говорю с ней и интересено.а сама как в тумане.как будто все временем и подплывает.начинаю шевелиться и тереть шею.то дурнота накатит.потом проходит.проходит только если по настоящему чем то занята.забываю что плохо.
Записан

Дорогу осилит идущий
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #6 : Ноября 21, 2015, 18:00:55 pm »

у меня тоже бывает скулы и челюсть сводит. мне в такие моменты кажется что это приступ эпилепсии начинается. а один раз на дачу переезжали, я сижу в машине и думаю как хорошо, все прошло, от всд вылечилась, лето наступило ( 2 месяца никаких симптомов не было) и только я так подумала у меня свело левую щеку и часть губы, я думала все инсульт. сразу начинаю поговорки проговаривать, речь проверить. а на дачу приехали, отвлеклась , забылась и все прошло. а пока по пробкам ехали всю дорогу себя от инсульта спасала rgach
Записан
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 21, 2015, 18:08:47 pm »

у меня тоже бывает скулы и челюсть сводит. мне в такие моменты кажется что это приступ эпилепсии начинается. а один раз на дачу переезжали, я сижу в машине и думаю как хорошо, все прошло, от всд вылечилась, лето наступило ( 2 месяца никаких симптомов не было) и только я так подумала у меня свело левую щеку и часть губы, я думала все инсульт. сразу начинаю поговорки проговаривать, речь проверить. а на дачу приехали, отвлеклась , забылась и все прошло. а пока по пробкам ехали всю дорогу себя от инсульта спасала rgach
Ухахха или вместо поговорок, проговариваешь ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ!!! rgach rgach rgach rgach ( прошу прощение за богохульство) Да уж, сводить начало у меня дней 5 назад, но до этого еще куча всяких бяк было! Сегодня ехала в автобусе (обычно на машине езжу,но машина сейчас без страховки,пока без нее) так вот пока я ехала думала: Быстрей бы выйти, воздуха не хватало, еще когда мне МЧ мой массировал шею (у меня остеохондроз и мы типа верим что это улучшает кровоток rgach) мне показалось что у меня голова как будто мягкая ухахах ой не могу я на себя, такую ерунду думаю rgach
Записан
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 21, 2015, 18:21:12 pm »


Спасибо! Я стараюсь отвлекать себя! Правда сегодня была на встрече с клиентом и на секунду как будто губа онемела и как будто она одеревенела что ли....потом вроде отпустило...ппц какой то,что за хрень 1311_sm
А я у знакомой докторши сидела.говорю с ней и интересно.а сама как в тумане.как будто все временем и подплывает.начинаю шевелиться и тереть шею.то дурнота накатит.потом проходит.проходит только если по настоящему чем то занята.забываю что плохо.
[/quote]
У меня такое было когда у гениколога была на приеме... она мне тогда впаривала что я с очень большим трудом смогу забеременнеть...тоже смотрела на нее как в тумане и как будто вообще я не тут 1311_sm
Записан
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 22, 2015, 14:32:26 pm »

Продолжаем дневник) Сегодня все вроде было ок, с утра хорошее настроение,даже вроде бы ничего не беспокоило. Не на долго... hmuro Узнала что умер один знакомый от инсульта и понеслась. Голову тянет, шея деревянная, настроение отстой  plaksa plaksa plaksa Давит снова в голове что то...мысли всякие лезут. Потом сидела сидела, что то на шее зачесалось, нащупала там малюсенький как шарик, который катается. Все!!! swoon glaza  ШОК! начиталась про лимфоузла и прочую фигню...потом успокоилась, вспомнила что он у меня давно и никогда ничего не беспокоило и врачи ничего такого не видели. Незнаю что это за штучка, но она у меня всегда была...МЧ пришел сказал: Дура,это вена lol2 lol2 lol2 lol2
Записан
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 23, 2015, 18:02:39 pm »

ОООО!  Новый загон. В общем то сегодня день был не очень...моя подруга рассказала мне что наша общая знакома(больше ее, я ту девушку почти и не знала) умерла на днях, оторвался тромб slezek как жаль такую молодую, всего 23 года...я так пропустила это через себя и конечно не обошлось без того, что у меня появился новых страх..угадайте какой никак из головы не выходят эти новости...снова плохие, снова страхи и тревоги...
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Ноября 24, 2015, 17:30:05 pm »

Ого, тромб в 23! Мне иногда кажется, что после смерти вообще особо не разбираются, и версия,  что оторвался тромб звучит так же часто, как диагноз ВСД в жизни. 
Прочитала Ваши истории. Кстати,  я тоже рак))
Онемения меня больше всего напрягают. После того, как меня скрючило весной, я до сих пор это помню до мелочей и жутко боюсь.
Когда была моложе,  то шла в народ, как говориться, не смотря ни на что. Идешь к подруге, вся трясешься, но идешь. Сидишь разговариваешь, а саму колбасит, но сидишь. И мыслей не было больше не ходить никуда. А сейчас уже устала,  даже с подругами встретиться не хочу, хотя дома с детьми башка пухнет.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 24, 2015, 17:57:25 pm »

Ого, тромб в 23! Мне иногда кажется, что после смерти вообще особо не разбираются, и версия,  что оторвался тромб звучит так же часто, как диагноз ВСД в жизни. 
Прочитала Ваши истории. Кстати,  я тоже рак))
Онемения меня больше всего напрягают. После того, как меня скрючило весной, я до сих пор это помню до мелочей и жутко боюсь.
Когда была моложе,  то шла в народ, как говориться, не смотря ни на что. Идешь к подруге, вся трясешься, но идешь. Сидишь разговариваешь, а саму колбасит, но сидишь. И мыслей не было больше не ходить никуда. А сейчас уже устала,  даже с подругами встретиться не хочу, хотя дома с детьми башка пухнет.
Ого! Спасибо Вам за внимание к моей писанине. Всегда приятно, когда кому то не все равно)
 
И так же о сегодняшнем дне!) Но для начала, хочу сказать спасибо всем, кто тут есть, потому что начав писать здесь, мне стало гораздо легче, от того что я не одна такая) Так же спасибо Вам allaya !!! Вы в какой то теме написали про гимнастику доктора Шишонина. Мне действительно за 1 раз даже стало полегче. Всем советую в общем) И что могу сказать, сегодня сходила в бассейн, это кайф, все мышцы расслабляются, напряжение в шее уходит. Девчонки и мальчишки, у кого проблемы с этим идите срочно плавать! И я пью сейчас магнелис В6! Не знаю связано ли это с чем, то но я сегодня после работы и бассейна, по приходу ддомой помыла кучу посуды,хотя еще вчера просто бы плюхнулась спать) В общем было днем у меня пару моментов, небольшая тревога. Позвонила та же подруга что и вчера сказала ту новость про смерть, и таким голосом сказала могу ли я говорить, я думала она рыдает и что то снова случилось, напугалась. Но нет, она просто простыла и все хорошо) В общем день сегодня был хороший. У меня наконец на душе позитиввв))) Надеюсь Вам будет приятно почитать что то и хорошее тут) thumbup cheerleader3 fl_585
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #13 : Ноября 24, 2015, 20:49:30 pm »

Ну вот, гуд! Теперь старайтесь сохранить свой позитив и приумножить! У Вас еще не все так запущено, да и сама Вы достаточно отважная. Все у Вас получится!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #14 : Ноября 24, 2015, 21:50:24 pm »

Отлично.так держать!!!
Записан

Дорогу осилит идущий
KsuShaniki
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 13, 2015, 13:52:03 pm »

Всем привет! Давно меня тут не было!  ulibka

Хочу рассказать о том как протекает моя жизнь, и что у меня немного все изменилось!
Работаю все там же, на радио. Очень нравится. У нас молодая команда, все креативные и позитивные. Недавно предложили вести эфир с коллегой, в общем это очень круто. сс8
ПА стали меньше...т.к я стараюсь их очень контролировать и только чувствую звоночек сразу себя  беру в руки отвлекаю. Кажется помогает. Из основного что меня беспокоит, регулярно каждый день, 1-2 раза в день состояние очень странное. Тяжело описать,но я попробую. Напряжение в шее, далее какое то то ли давление то ли тяжесть в нижней части головы,в носу, потом переходит на уши и уходит в горло. При этом только шея беспокоит и вот это давление странное. Ничего не болит, вообще. В общем что это за хрень я не знаю...но уже так задолбало паниковать, что я забила. Еще была у врача невролога,он смотрел мои снимки и вообще все сказал что ваши анализы и снимки не могут давать такой реакции, что остеохондроз у меня не запущен а только начало и что скорее всего это все нервы. Так же показала мрт мозга тоже сказал что ничего такого страшного я тут не вижу а очаг там есть говорит что это последствия какой то старой травмы или болезни. В общем все хорошо...мыслей о смерти стало меньше, но все же иногда всплывают. А вообще хочу всех призвать подумать о предстоящем празднике, это же пора чудес и волшебства!   cheerleader3 Я уверена в Новом Году все будет хорошо!Не переживайте и не болейте! сс8 fl_585
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8