Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:57:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? (Прочитано 15507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Ноября 18, 2015, 15:53:12 pm »

Здравствуйте. Хочу описать свои симптомы. Было как-то это все кажется до этого момента эпизодически, но вот началось все в августе этого года. Сначала начал просто "залипать" в одну точку, зависать в пространстве . Взгляд тяжело отвести. Или если лежу некоторое время, то перестаю чувствовать руки ноги, усилие нужно делать чтобы заставить двигаться, так же и со взглядом. У кого был сонный паралич, похоже немного на него, нужна сила воли чтобы заставить себя двигаться. Про сонливость и т.д не пишу, это очевидно, достаточно быстро устаю. Началось все летом, ложился поздно, но спал достаточно много. Теперь же совсем все плохо. Туманная голова, как будто слабоумным стал, мир кажется отчужденным или не таким (думаю дереал), вечно эти залипоны, на светофорах и в туалете даже) но конечно, я могу себя заставить не залипать в важных ситуациях, но это достаточно проблематично, я вот пишу сейчас и залипаю в экран, т.к пишу вслепую ). очень очень сильно загоняюсь. приписывал себе от энцефалопатии (щас к ней склоняюсь), всд, неврозы тревожные, шизу даже (мол с ума сошел совсем) Настроение более менее, но башка туго соображает, память действительно плохая стала, варюсь а не живу одним словом. Сплю вроде более менее, сны вижу и даже запоминаю. Но маловато думаю, 4-7 часов. бывает и 12 сплю не высыпаюсь...настроение ухудшается когда думаю что это энцефалопатия, и что я останусь овощем на всю жизнь, мол это органическое поражение. Знал бы на 100 процентов что это психологическое, то не волновался бы, чесслово, но я считаю тут уже органика. Пью ноотропы (пирацетам, энцефабол, пил недолго мексидол, фенибут), помогаю думаю, голова может чуть бодрее, но туман и плохая в целом память остается, вату не вынимал никто. Думала бензодиазепины попить, но кто мне их пропишет? Был у неврологов, один сказал ВСД (нарушен немного (!) отток справа венозный в голове, РЭГ показал), вроде как ВСД сказал, я честно уже и не очень помню, другой мол ипохондрия и тревожно депрессивная астения (что-то такое). Голова иногда болит, как то давяще, не сильно, но немного мешает (щас чувствую дискомфорт пока пишу).
Визуальный шум есть, зернистое изображение, разные оптические вещи тоже есть, описывать долго. Волнует неработающая башка, ипохондрия сильная, навязчивые мысли тоже присутствуют. С утра хуже всего вроде как, под вечер более менее. Давление около 100 нормальное. Бывает вроде тревога, но не выраженные ПА. Голова не кружится особо, так чтобы это мешало. Мешает тупняк жуткий, залипоны. Походу это капец моему мозгу. Я неплохо подкован в медицине, в терминах, препаратах (особенно хорошо знаю действия веществ, в целом работу мозга и т.д, всю жизнь этим интересовался, да и среда способствовала медицинскому самообразованию, среда общения) В общем под мое описание подходит
1.всд
2.энцефалопатия (плохая память, многословие, иногда вообще пробивает на поболтать, а слова часто забываются, и т.д, почти все симптомы)
3. неврастения (тоже схожи)
4. ОКР, или какой-то еще невроз
5.деперсонализационное расстройство (у больных часто встречается ощущение того что крышу сорвало, но по сути дереализация это ерунда, и она проходит)
были некоторые стрессы, неразделенные чувства и так далее. в целом я всю жизнь мнителен, навязчивости разные, но это абсолютно не мешате жить. появившийся тупняк и ухудшение умственных способностей ОЧЕНЬ сильно мешает...

думаю к психиатру сходить, ибо неврологи не берут меня всереьз, говорят хватит загоняться, а лечения никакого, даже не поставят норм диагноз. хочу сделать КТ МРТ
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 18, 2015, 15:54:18 pm »

если что не понятно спрашивайте, поясню, но состояние похоже на варку, я не живу а просто существую как овощ, чесслово, как в дурке под галушей втыкают в одну точку хроники, так и я...

забыл сказать, ко свету и звукам слишком чувствителен
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 19, 2015, 18:01:32 pm »

Привет всем...никто еще не отписал...щас было странное состояние, участилось сердцибение, сперло дыхалку, потерял почву под ногами, паники и страха особо не было, это ПА? прошло чеерз пару минут. домашние сказали побледнел, через пару минут ни осталось и следа
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 19, 2015, 18:02:44 pm »

некоторая тревога, не более....я примерно ожидал что это нечто сроди ПА или скачкам давления, потому перетерпел.
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 19, 2015, 18:58:14 pm »

ах да, еще тремор был заметный...модеры, извините что столько постов, я не знаю как здесь редактировать прудыдущий

п.с можно менять только последний пост...
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Ноября 19, 2015, 19:39:38 pm »

Та тут у всех такие симптомы.временами пробивает и обострения бывают.обследования делайте.а там будет видно
Записан

Дорогу осилит идущий
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 28, 2015, 19:19:44 pm »

Делал рэг, небольшая проблема в оттоке венозном, но незначительная. МРТ скоро сделаю... состояние ужасное, глаза в одну точку, и поля зрения как будто смещаются, или накладываются друг на друга...если не двигаешься, руки ноги начинают плохо ощущаться, чтобы подвинуть нужно усилие, Как при сонном параличе . боюсь еще контактировал с плесенью, из-за этого может быть. читал о микотоксикозах, симптомы точь-в-точь  plaksa
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #7 : Ноября 28, 2015, 19:39:54 pm »

Делал рэг, небольшая проблема в оттоке венозном, но незначительная. МРТ скоро сделаю... состояние ужасное, глаза в одну точку, и поля зрения как будто смещаются, или накладываются друг на друга...если не двигаешься, руки ноги начинают плохо ощущаться, чтобы подвинуть нужно усилие, Как при сонном параличе . боюсь еще контактировал с плесенью, из-за этого может быть. читал о микотоксикозах, симптомы точь-в-точь  plaksa
Это называется - дереализация
Грубо говоря мозги устали бороться и перешли в режим экономии
Вылечите основное заболевание, уйдет дереал
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 06, 2015, 11:46:18 am »

В курсе за дереал, и сталкивался. Но тут кажется по другому все же, память настолько ухудшилась, что совсем нихрена не помню что делал на днях, и даже сегодня. Внимание нулевое. Дереал на стрессовую ситуацию возникает обычно, а тут все прогрессирует, пью ноотропы, витамины б1 б6 б12 в жопу колю, стараюсь нагрузки давать телу, но после нагрузок (бег например) чувствую себя ОЧЕНЬ плохо! после хорошей пробежки ОЧЕНЬ хреново, просто ппц как! еле соображаю . когда немного отдыхаю, все восстанавливается с уровня "очень очень плохо" до уровня "просто плохо", т.е к моему, ставшему уже нормальному состоянию
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #9 : Декабря 06, 2015, 12:50:07 pm »

Антидепрессанты, возможно, справятся с этой напастью
Я не врач
Со всем уважением к проблеме
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 07, 2015, 14:43:39 pm »

Т.е вы считаете что это чисто психологически? Разве не похоже на деменцию, к примеру, со стойким ухудшением памяти? Просто я совсем не знаю. ПА нет, бывало как-то, голова болит ноющее и слабо ,скорее дискомфорт, в основном память страдает, нихренаа не помню что было день назад даже. Ну и ипохондрия, чего я только себе не ставил. Врачи разводят руками, мол хватит загоняться
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #11 : Декабря 08, 2015, 12:08:37 pm »

Т.е вы считаете что это чисто психологически? Разве не похоже на деменцию, к примеру, со стойким ухудшением памяти? Просто я совсем не знаю. ПА нет, бывало как-то, голова болит ноющее и слабо ,скорее дискомфорт, в основном память страдает, нихренаа не помню что было день назад даже. Ну и ипохондрия, чего я только себе не ставил. Врачи разводят руками, мол хватит загоняться

Когда я загонялась как вы-поехала к лучшему психотерапевту в область и он бесплатно со мной разговаривал и сказал что псих. отклонений нет, идите к неврологу, эндокринологу,терапевту. Я обрадовалась что это не шизофрения)))
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Декабря 08, 2015, 12:58:54 pm »

Здравствуйте!

Энцефалопатия просто так, на ровном месте, не возникает - для этого нужны серьёзные основания.

Астено-невротический синдром имеет место, возможно также, что есть и синдром навязчивостей, синдром деперсонализации-дереализации, тревожно-депрессивный синдром (это всё судя по тому, как вы описываете проблему). Но перечислять симптомы и синдромы можно сколько угодно, равно как и читать мед.литературу и придумывать себе диагнозы. Важно найти причину возникновения ваших проблем.

Первым делом нужно сделать МРТ головного мозга. Если там будет без патологий - тогда на приём к психотерапевту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 08, 2015, 19:24:19 pm »

Здравствуйте! Спасибо за ответы!) Энцефалопатия могла возникнуть, в этом то и дело, что предпосылки были, один раз употреблял стимулятор, от однократного употребления ничего не будет в общем-то, и при правильном использовании (на западе в аптеке продаются в общем то мощные стимуляторы, и если все по инструкции, помогает от многих болезней, таких как нарколепсия или СДВГ), но вещество было неизвестного происхождения (грубо говоря уличное), действие достаточно короткое, раз другой точно принимал дополнительно, в течении дня..  когда действие закончилось был не очень приятный отходняк, кстати весьма похож на мое состояние сейчас. (т.к силы организма выжал, нужен отдых был, сон, самое главное, хорошее питание и восстановление денек другой), в общем сказать что за вещество я не могу, ибо не знаю. Но возможно нанес какой-то урон мозгу, был еще на жаре, как известно это дополнительные риски, воду все же пил, (для тех кто не в курсе, аппетит и желание пить воду подавляется полностью, через силу пьешь) ночь не спал, бессоница, на след ночь уснул, потом пришел в себя в течении пару дней, точно не вспомню, да и не хочу в общем то.
Естественно желания повторить нет, после этого примерно через 2 недели-месяц появились симптомы, возможно и сразу после случая описанного вверху, но я их не замечал, т.е не сразу во всю силу, а вроде как постепенно. Заметил за собой что смотрел в одну точку и не имел сил перевести взгляд. ну а дальше по нарастающей. (Все точь-в-точь как после сильной стимуляции, когда наступает фаза когда организм истощается, и ему нужен отдых) Еще был контакт с плесенью, примерно в тот же период, а некоторые плесени нейротоксичны и вообщем-то вызывают микотоксикоз, на зарубежных форумах достаточно серьезные случаи читал, проблемы с мышлениемп\памятью прилагаются, туман в голове, и так далее. Был у неврологов (3х точно, может дальше больше), говорил что хреново дело, на полном серьезе память никудышняя, словами не попадаю никуда, часто нелепо выгляжу, и потом стыдно становится. а они хватит загоняться, очень осторожно прописали ноотропы (энцефабол, к примеру), сразу говоря особо не помогли. Сегодня был на МРТ, город небольшой, делал в поликлинике, паталогий не выявлено  hmuro знаете, сразу пошли мысли мол оборудование старое, плохие врачи и всякое такое...
Еще один симптом, который не описал, так это то если не двигаться секунду другую, тело как будто затекает что-ли. Ну просто никакое становится. Я вот на МРТ лежал, не пошевелился, потому что совсем прибит, если лег так вообще чувствительность ослабляется. ОЧЕНЬ странное ощущение, я его описать даже не могу полностью, и поэтому поза сохраняется, не хочется шевелиться особо, когда все "затекает". Такая же проблема и со взглядом, взгляд фиксируется, зрение как будто смещается немного, и расфокусируется. Все контролируется, приходится постоянно водить глазами, ногами, чтобы не возникало такого состояния. Плюс иногда бывает ухо как будто закладывает, и начинается шум, или звон. Проходит быстро, но и начинается внезапно
Навязчивые мысли с самого детства. то были, то нет. в общем то я вечно всяким неврозам подвержен. Ребят, самое главное для меня полностью убедиться что мозг в порядке, потому как сомнения есть. Потому что от повреждения мозга не всегда полностью восстанавливается человек, и чем позже лечения начато, тем  меньше шансов.
Причина : либо в этих двух описанных выше, ну либо стресс, все дела.  т.к стресс был, примерно в то же время.( август) Потому очень тяжело установить причину, их очень много может быть. Скорее всего все вместе...
Вообще читаю книги по психологии, достаточно сложные для восприятия книги, всегда этой темой интересовался.

Спасибо всем большое что выслушиваете меня :)
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 19:34:08 pm от losandreas36 » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #14 : Декабря 09, 2015, 06:12:12 am »

Нет, не возникла бы энцефалопатия после однократного приёма стимулятора. Тем более, МРТ показала бы атрофические изменения в мозге. Неврологи также не дураки, энцефалопатию уж распознали бы.

Ваш мозг испытал стресс в ответ на действие наркотика, далее - сформировалась тревожная невротическая реакция.

Диагнозы не выставляются через интернет, а только на очной клинической консультации. Но, тем не менее, можно с некоторой долей вероятности предположить, что в вашем случае речь идёт о тревожном расстройстве, астено-невротическом синдроме, развившемся в ответ на токсическое воздействие наркотического вещества.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #15 : Декабря 09, 2015, 09:15:33 am »

Поздравляю вас с хорошим результатом МРТ!
И Виталий Владимирович, очень грамотно все объяснил
Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 09, 2015, 15:46:32 pm »

Спасибо за ответы :)  ulibka
У меня просто наблюдаются нехарактерные для описанных вами синдромов вещи, такие как амнезия на текущие события (т.е то что было вчера и позавчера плохо помнится даже иногда забываю что сегодня делал, имена\номера т.д в голове совсем перестали держаться, события старее, до начала этого всего помню лучше намного, недавно было все же лучше, не до такой степени. Могу перепутать и поставить вещь не туда совсем не обратив внимания, могу забыть слово и просто остановиться в разговоре, очень некомфортно, экаю бэкаю в разговоре из-за того что сложно выражать мысли) шум в ушах, одно ухо закладывает, и звон, потом проходит так же резко как и начинается

Постоянно слежу за своей походкой, как будто немного виляю, то налево, то направо, как будто иду прямо  и оступаюсь с дороги, не знаю, но раньше не замечал за собой, шел просто прямо, а щас уже не выходит
Паранойя, не только тревога, пусть не сильня, но мысли мол они сговорились, или например думаю что кто-то хочет сделать плохое для меня, домысливаю недослышанные слова не в свою пользу, стали преследовать меня, это конечно можно отнести к навязчивостям,описывать все нет смысла, таких "загонов" очень много и они нечто большее чем просто ОКР.

К психиатрам идти не хочу, знаю я методы лечения, галоперидол в ж*пу, вот и все лечение. Ну или транки, помягче. В прошлом году "выговорился" у психиатра, ну а толку, свелось к тому что попей витаминки, да старенький амитриптилин. Вот после амитриптилина состояние похожее на мое нынешнее. Я не уточнил что некие проблемы были со мной и до употребленяи вещества, но они были намного мягче, и не было таких нехарактерных для неврозов вещей, ии прошли они намного быстрее.

все говорят, ничего не назначают, короче считают что "загоняюсь",но игноририровать такие пробелы в памяти и сложности в общении становится сложнее. Определенно состояние не улучшается. На глазах окружающих умнее я не становлюсь,а овощею, всегда отличался хорошей памятью, большим кругозором, сейчас это все сходит на нет.

Бывал у врачей, все прописывают "спи дольше, пей витаминки", никаких тестов, кровь не берут, хотя по ней ведь можно определить если это какие то не функциональные ,а органическое расстройство.

Во время приема того вещества, я грубо наружил все правила, вместо охлаждения находился на жаре на улице, (как известно при гиперемии затрудняется питание мозга, и другие вещи происходят) пил не так много воды как надо, т.е жидкость не восполнял, в общем вполне себе основания для повреждения мозга. может какие тесты помогут полностью исключить это? кровь берут вроде как, либо кал\мочу. Токсическая энцефалопатия, ее ведь легко опровергнуть по тестам крови и другие обследованиям. МРТ Кстати мне еле назначили, это была моя инициатива, неврологи не хотели особо назначать.

 Плюс плесень не стоит отбрасывать, думаю пропить противогрибковое типо нистотина. Сам не курю не пью, алкоголь - один из самых опасных наркотиков, особенно для социума, а никотин вызывает очень сильную зависимость, сроднюю кокаину и другим веществам, достаточно тяжелым.

Записан
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 09, 2015, 15:48:11 pm »

Ах да, спорт не вариант, только оч легкий, после бега чувствую себя НАМНОГО хуже, ну и после любых физ упражнений
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #18 : Декабря 10, 2015, 06:30:32 am »

Расскажите, пожалуйста, подробнее про свою "паранойю". Можете в личные сообщения мне написать.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
losandreas36
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 12, 2015, 21:07:14 pm »

Отписал вам. пришло? В общем лучше себя не чувствую ,память и внимание на нуле, разговор не могу поддержвиать. Все симптомы смазываются и все менее четко могу описать что либо
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256