Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:35:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синяки, покалывания, подергивания: полный набор бывалого ипохондрика или...? (Прочитано 13579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stefa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 18, 2015, 08:33:48 am »

Здравствуйте! И, наверное, принимайте в свои ряды новичка.
Диагноз ВСД мне поставили этим летом терапевт и невролог, когда я обратилась по поводу головокружения и непонятных синяков на теле. Странная ситуация: анализ крови ничего не выявил, синяки списали на «слабые сосуды», а невролог поставила тревожное расстройство, прописала АД, от которых голова стала кружиться еще больше (в итоге так принимать и не стала, препарат – Триттико, если что), фенибут, мексидол, поставила ВСД по смешанному типу и сказала сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
В итоге с июня месяца прошла кучу обследований, щитовитка с гормонами – в норме, УЗИ сосудов – небольшой вазоспазм, ОАК и анализы на свертываемость – в норме (была у другого терапевта в платной клинике), анализ на реактивный С-белок – тоже в норме (4 при норме до 5ти). Головокружения, чувство тревоги и паники, жуткая ипохондрия никуда не делись. Синяки, впрочем, тоже. После двух недель аскорутина вроде стало полегче, но сейчас опять все ноги синие.
И тут новый симптом: покалывания в руках и ногах, ощущения мурашек. Естественно, сразу сама «диагностировала» у себя РС, пошла к другому врачу. Неврологический осмотр не выявил каких-то органических проблем (ну, это со слов врача), на МРТ направление не дали. Врач сказала, что проблема в шейном отделе (по рентгену – функциональная нестабильность с сегмента С2 по С6), а также проблемы «сосудисто-неврологического характера». Лечение – массаж, капельницы с цитофлавином и еще чем то (еще не начинала).
А у меня паника: то лейкоз (синяки же!), то РС… теперь дошла до БАС: ведь к покалываниям добавились подергивания мышц и боли – то в руке, то в ноге. Еще и левая лопатка немеет…
Почитала форум и вижу: у многих такая же картина. И вот не знаю: то ли лыжи не едут, то ли я… Заслуженный врач, к которой я обращалась в последний раз, сказала, что не видит органических нарушений, а я все думаю: мы что-то упускаем. Направлений на МРТ и энмг мне не дали, а в нашем маленьком городе эти процедуры даже за деньги делают только с направлением. В последнее время смысла во всем не вижу, хочется лежать и страдать. Пью фенибут – немного успокаивает.
В общем, все печально, хочется услышать хоть какое-то «слово доброе». Ну или подтверждение моих опасений – даже не знаю…
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 18, 2015, 08:48:18 am »

Stefa, добрый день!
МРТ делают только с направлением даже платно - это Вы меня удивили так удивили) если городок небольшой договориться никак? Может врачи знакомые есть или знакомые знакомых?)
Насчет покалываний - бывает такое и сейчас (хотя я уже сделала МРТ), у меня еще и пальцы и икры дергались как ненормальные) как будто ток пропустили. Невролог услышав это срочно направил на МРТ, но разумеется ничего там нет. И самое удивительное - после обследований все прекратилось как и не было. Вот уж невроз какой всесильный;)
Врачи опровергают Ваши опасения, а Вы хотите тут подтверждение найти - не надо так) Поверьте, в медицине учатся 6-8 лет для того, чтобы видеть серьезные нарушения (типа БАС) сразу и даже по рефлексам (не то что по МРТ). Хотя я Вас понимаю, мне тоже постоянно кажется что вот именно в моем случае врачи чего-то там не увидели, не досмотрели, подумали "молодая притворяется" и все прочее.
Нет, гоните эти мысли! И здоровья Вам ulibka
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 18, 2015, 15:42:06 pm »

Я сижу в Американской группе фэйсбук по ВСД и все время кто-то выставляет фотографии синяков на теле. Большинство этих людей так же страдают гиперплазией соединительной ткани в той или иной степени. Обычно гиперплазия соединительной ткани сопровождается ВСД и переодическим появлением синяков. Кроме подвижности шейных позвонков, есть какие-то признаки гиперподвижности каких-то суставов? Тонкая кожа и т.д.?
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 18, 2015, 17:26:08 pm »

Невроз с ипохондрией-вообще лучшие друзья)Я пошла дальше-после очередного мрт,которое я сама себе назначила и на котором ничего не нашли,я стала думать,что мне выдали не мое заключение)) А потом сказала себе стоп.Перестала читать медицинские сайты, если что-то сильно беспокоит-то сразу к врачу и сразу врачу стараюсь верить,держусь так полтора месяца,улучшения налицо! Конечно,перед этим шагом пришлось хорошо успокоить нервную систему противотревожными и витаминками,сейчас ничего не принимаю,симптомы не все ушли,но их значительно меньше(синяки тоже есть, онемение правой половины живота,правой ноги,блуждающие боли) . А почему вам назначили именно Триттико?Это такой специфический АД, мне тоже назначали при плохом сне и нейрогенном мочевом,но я ,начитавшись отзывов,пить не стала.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 18, 2015, 17:47:29 pm »

Sandra138, про "мне выдали не мое заключение" - ахахаха это Вы меня насмешили! иппохондрики не сдаются)
Записан
ЛюдаР
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 18, 2015, 18:00:26 pm »

Девчонки ВСД- это заболевание автономной нервной системы вызванное её неправильной работой. Мы действительно ощущаем покалывания, спазмы, онемения и подергивания, оно может спонтанно появляться и проходить. Ничего никто не выдумывает, это все наша нервная система с нами шалит, но если МРТ ничего не показало, значит это не смертельно. Покалывания т подергивания могут так же быть вызваны недостатком определенных  витаминов и минералов.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #6 : Ноября 18, 2015, 18:07:14 pm »

во во. мне тоже хочется лежать и страдать.
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 18, 2015, 18:53:54 pm »

Маша,я думаю общими силами уже можно написать книжку "вредные советы начинающему ипохондрику"))
Люда, это все понятно,только верится в это все не сразу.Я вот начинаю верить только сейчас, год уже исполнился моей ипохондрии, желание найти "реального врага" ослабевает,я понимаю что это нервная система расшаталась.
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Stefa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Ноября 19, 2015, 09:51:11 am »

Stefa, добрый день!
МРТ делают только с направлением даже платно - это Вы меня удивили так удивили) если городок небольшой договориться никак? Может врачи знакомые есть или знакомые знакомых?)
Ну, тут ситуация такая: единственный мрт-аппарат на 1,5 тесла находится в платном медцентре. Без направления они не принимают, но направление можно получить, записавшись к врачу из их клиники. Прием стоит 1,5-2т, само мрт тыщ 7... В итоге стоимость будет больше. И тут начинаются сомнения: если другой врач не отправляет на это обследование - надо или оно? Или врачи что-то не видят и стоит подкопить и раскошелиться? Вообще, на все эти обследования ушло столько денег... hmuro Можно, конечно, выбить направление по омс, но очередь там уже на весну 2016.
Нет, гоните эти мысли! И здоровья Вам
А вот за это спасибо! И вам здоровья! Все таки самовнушение - штука сильная(((
Я сижу в Американской группе фэйсбук по ВСД и все время кто-то выставляет фотографии синяков на теле. Большинство этих людей так же страдают гиперплазией соединительной ткани в той или иной степени. Обычно гиперплазия соединительной ткани сопровождается ВСД и переодическим появлением синяков. Кроме подвижности шейных позвонков, есть какие-то признаки гиперподвижности каких-то суставов? Тонкая кожа и т.д.?
Очень ценная информация, спасибо! Тонкая кожа - есть такое, шрамы плохо заживают, остаются следы... После операции на почке в 2010 году шрам пошел келлоидом, но спустя три-четыре года сам стал светлеть и стал почти плоским. Как такое может  быть - не знаю. В остальном вроде ничего "такого" не замечала. Единственное: в подростковом возрасте были сильные кровотечения во время менструаций, пила "Викасол". Врачи кроме "Аскорутина" сейчас ничего не прописывали. Да и проблема с синяками началась в начале лета 2015го... Отсюда - и новый повод для паранойи.
Невроз с ипохондрией-вообще лучшие друзья)Я пошла дальше-после очередного мрт,которое я сама себе назначила и на котором ничего не нашли,я стала думать,что мне выдали не мое заключение)) А потом сказала себе стоп.Перестала читать медицинские сайты, если что-то сильно беспокоит-то сразу к врачу и сразу врачу стараюсь верить,держусь так полтора месяца,улучшения налицо! Конечно,перед этим шагом пришлось хорошо успокоить нервную систему противотревожными и витаминками,сейчас ничего не принимаю,симптомы не все ушли,но их значительно меньше(синяки тоже есть, онемение правой половины живота,правой ноги,блуждающие боли) . А почему вам назначили именно Триттико?Это такой специфический АД, мне тоже назначали при плохом сне и нейрогенном мочевом,но я ,начитавшись отзывов,пить не стала.
Вооооот! Про "не мое заключение" - постоянно такие мысли. то анализы наверняка ложноположительные, а на самом деле у меня там тромбоцитопения или лейкоз, прости Господи... Даже когда рентген отдали - сомневалась, а мой ли это. Жесть какая-то) А Триттико мне выписал первый невролог, "чтобы снять тревожные симптомы", когда я пришла к нему с синяками и головокружением. После приема препарата головокружение не то, что не прошло, а усилилось, а на следующий день до вечера практически ходила как пьяная. Сказала об этом врачу, ответ был: пей, стабилизироваться состояние может и через несколько месяцев, а без препаратов тебе нельзя. В итоге, так как работать нормально я не смогла, пришлось бросить. Второй невролог таким назначениям очень удивилась и сказала, что АД мне не нужны О_о
Записан
Stefa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Ноября 19, 2015, 10:04:36 am »

Да, к слову об ошибочных анализах. Когда синяки опять появились, а точнее не перестали появляться после моего первого похода к терапевту и неврологу, пошла в другую клинику к терапевту, опять сдала анализы: ОАК, СРБ, Протромбированный индекс, МНО. И вот ОАК показал лейкопению. Терапевт ничего не выписал, сказал, что от низкого количества лейкоцитов синяков быть не может... И я пошла в поликлинику по месту жительства) Там врач засуетилась, увидев мои анализы, направила сначала к инфекционисту, которая не хотела меня принимать вообще, мотивировав, что я не ее пациент. В итоге я буквально выбила направление на хронические инфекции, т.к. они могут давать лейкопению. Сдавала на Гепатиты и Эпштейн Барра - все отрицательно. После инфекциониста терапевт хотела направлять меня к гематологу, но у нас в городе и с этим проблемы: гематолог принимает только в онкодиспансере и чтобы попасть к нему нужен ОООЧЕНЬ веский повод. Платных гематологов в городе нет. И тут, подробно изучая свой анализ, увидела, что один показатель завышен (MCHC), а такое бывает только в случае генетических отклонений или в результате некорректно сделанного анализа. В итоге пошла в другую лабораторию - тадаааам! - анализ в норме, лейкоциты в норме... За неделю они не могли бы подняться. Показала терапевту из поликлиники по месту жительства, та плечами пожала и сказала, что она не может критиковать действия своих коллег. И к гематологу направлять меня передумала... Немного утешает, что самый первый ОАК тоже был нормальный, значит, все таки ошибка второй лаборатории...
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 10:08:51 am от Stefa » Записан
Malina22
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #10 : Ноября 19, 2015, 16:00:10 pm »

Ой, это про меня, у меня тоже синяки, на ногах и иногда бывают и на руках(редко). Кровь в норме была год назад(может пора уже сдать 1dc705) Но у меня гипотериоз,пью гормон для щитовидки, я консультировалась с хирургом-флебологом с сайта медицинского (помимо поликликлинических врачей), он говорит,что и от этого могут быть синяки. Вообщем, мне тоже кажется все это странным. Сказали пить аскорутин.Стараюсь не париться) И вы уже полностью обследованы, успокойтесь. Видимо правда сосуды тонкостенные (со слов врача)...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Ноября 21, 2015, 10:14:07 am »

Если кровь в норме,бояться синяков не стоит.Не забываете тромбоциты проверять,в общем анализе не всегда бывают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8