Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:39:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невролог ставит всд ,но я в больших сомнениях... (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Irika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : Ноября 16, 2015, 17:37:14 pm »

Всем привет! Прошу у вас помощи, чтобы разобраться в моем вопросе. С июня месяца меня начали беспокоить головные боли. Всд страдаю давно, возможно даже с детства. Но первые сильные обострения  произошли 2 года назад. Симптомы были нарушения ЖКТ, а так же невозможность вдоха и тахикардия. При этом все анализы  показывали норму. врачи разводили руками, но все же я нашла того кто поставил мне всд и на его фоне срк. Пролечилась...стало легче, но вот беда опять весной стал беспокоить живот, положили в больницу, в хирургию (гастро у нас нету), а само слово хирургия и тд...да и к тому же от врачей не дождешься, придут пощупают живот,уйдут, на вопросы 0 внимания. Ну и мы же всд-шники люди чувствительные- словила сильнейший стресс, ревела ночами пока в больнице была, пока выписку не отдали и я не узнала что банальный гастрит был....Потом с работой фигня произошла, закрыли место где я работала,для того чтобы переехать в другое помещение, которое все не открывалось. Благо лето было, в общем осталась я без работы, точнее отправили меня в отпуск за свой счет. А тут у меня еще и свадьба на носу- опять стресс, денег то нема...
Первая головная боль появилась после того как я сьездила в главный офис, чтобы сделать конечный отчет за месяц, на другой конец города. я еще  пока делала его заметила что голова ныть стала. Я ж разволновалась- люди не знакомые,начальство и тд.. а потом еще 2 часа в душной маршрутке, в общем дома у меня ужасно заболела голова, я бы даже сказала жутко, плюс тошнило. Выпив спазган я легла спать, стало вроде бы полегче. На утро все прошло. Причем до этого у меня никогда не болела голова.
С тех пор раз-два в денелю меня стала мучить головная боль, преимущественно во лбу и висках.
В июне обратилась в больницу,по договоренности положили в терапию, из анализов взяли кровь, мочу, экг-все в норме. И стали делать внутривенно милдронат. Эффекта 0, пока лежала в больнице, боль то была то не была, затем под конец стала тяжесть , сильная тяжесть в голове и почти перед выпиской был сильнейший приступ, боли в правой стороне головы. Кроме боли никаких других симптомов не было. И только в правой половине головы. Врач вкалывала мне раз в час различные уколы, типа тестировала от чего же мне станет легче, но все было без толку и под вечер,она решила что это у меня невроз и вколола мне диазепам или что-то такое. Я вырубилась, но боль головная не прошла. Хотя капельку легче мне все же стало. затем она отправила меня к неврологу, тот поставил невроз, а так же сделали рентген шеи на флюорографе , который показал что все в норме. и отправили к окулисту- там выяснилось что у меня УМЕРЕННО СУЖЕНЫ АРТЕРИИ в глазу (поставили ангиопатию)
Выписали меня с болью и отправили к психотерапевту. Потом я попала к другому неврологу,тот посмотрел на все, сказал что ангиопатия это врожденное и норма, но все же прописал колоть нейрокс 10дн, а потом пить мексидол 2 месяца. Болей не было, была только сильная тяжесть в голове и тошнота, дрожали руки, ПА тоже были, плаксивость.
Так же я начала ходить к психотерапевту -толку 0. Так как видео с ютуба меня больше успокаивали,чем ее голос под медленную музыку. Я то хотела высказаться и послушать ее, а не музыку с птичками послушать. Так как проблему она даже толком не выслушала. а на платного денег у меня не было, так какя не работала, а заработанные женихом мы тратили на приготовление торжества.
Затем я попала к другому неврологу, та мне выписала еще нейрокс 10 дн колоть + комбилипен+ никотинку. Пока это колола болей не было вообще, я радовалась что все прошло. А да,кстати все неврологи ставили мне всд.
Но после уколов все возобновилось.
а примерно с сентября тяжесть в голове прошла, но появилась опять боль в правой стороне головы.  почти всегда болело в одной точке, как пятирублевая монетка на макушке. Не помогало ничего! ни мексидол, ни вазобрал, ни опять курс уколов и витаминов, ни глицин, ни какие анальгетики.
Приступ держался около 7-10 дней, кожу головы жгло, но только справа, было один раз рябь в правом глазу. И легкое неменее мизинца на левой руке и икры левой ноги. после уколов мидокалма все прошло.
затем мне прописали актовегин+ мильгамму 10дней- приступ при нх был менее интенсивный. В общем болит дней 5-7 сейчас, потом 9 не болит, и так по кругу.
Делала мрт головного мозга - все в норме,хоть в космос.
Потом моего невролога осенило и она опять послала меня на рентген шеи только с функц. пробами. и выяснилось что у меня остеохондроз. На описании- выпрямление шейного лордоза вроде, на уровне с4-с7. снижена высота дисков с3-4 и 4-5. При разгибании опр. смещение с3 здази на 2мм. Диагноз: остеохондроз 1-2ст и нестабильность с 3-4.  при этом этим летом я 2 раза "срывала "шею, не правильно повернусь и все, не могу больше шею повернуть вправо. Ужасная боль была, три дня мучений. Мышцы отекали, доставали аж до плеча.
Так же я сделала (выпросила) узи сосудов шеи- общие сонные лск -д-90,9, s93,8 см/сек. внутренние д-82,9, s 88,0см/сек. Позвоночные в2,7мм и 39,4см/с, s 4,4мм и 50,6см/с. Бляшек и тп нет. Кровоток не изменен.
итог: правая позвоночная малого диаметра.
невролог сказала что все в норме.
Назначила для шеи- хондрогард, и всякие мази противовосполит. плюс нпвс колоть. а фзт назначила массаж токами. Так же делала дарсонваль. итог 0
на данный момент беспокоят боли в правой половине головы. Ставят ВСД и остеохондроз. Делаю лфк, ничего не помогает. единственное что за все эти 5 месяцев интенсивность боли уменьшилась, болит -ноет. А точнее щиплет кожу головы справа, точка эта бегающая. То там -то тут. иногда их 2, одна может быть над лбом. другая в затылке и тд...Болит дней 7, потом бываеит проходит на 7-10 дн. А последний раз болело 7дн, 2 дня затишье и сейчас опять(
Помогите разобраться как же это можно лечить,а то я уже совсем в отчаянии. А еще так хочется ребеночка родить( Мне ведь только 23(((

Записан
Ольга09101991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #1 : Ноября 29, 2015, 17:35:41 pm »

у меня месяц болит голова каждый день сильно,пульсация в виски после подъема с кровати..и так постоянно с утра чаще просто ноет..
врачи ставят всд,плохой венозный отток,остеохондроз с нестабильностью шейном отделе. Делала мрт голов,мрт шейного отдела,рентген шейного отдела и дуплексное ссканирование сосудов головы и шеи.Вы проверяли сосуды шеи и головы??
Записан

✌🏽
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #2 : Ноября 30, 2015, 05:58:31 am »

Здравствуйте!

"ВСД" - это не диагноз, а лишь описание симптоматики. Это синдром вегото-сосудистой дисфункции, самостоятельного диагноза "ВСД" - не существует. Тем, чем занимаются неврологи - это называется борьбой с симптомами, а истинная причина вашей проблемы не решается.
Нужно, таким образом, первоначально выявить причину вашей симптоматики. Скорее всего, речь идёт о невротическом расстройстве. А вся симптоматика - это только следствие вашего невроза. Да, возможно и есть сопутствующие проблемы - например, тот же остеохондроз, но у кого его сейчас нет?..

К психотерапевту неплохо было бы обратиться. К такому психотерапевту, который занимается психотерапией, а не к тому, который "включает музыку и что-то говорит".
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3 : Ноября 30, 2015, 08:15:25 am »

Ставят ВСД и остеохондроз. Делаю лфк, ничего не помогает.


--Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегой: ВСД--это собирательное понятие; врачам нужно вычленять более конкретные синдромы.

Посмотрите здесь: https://www.b17.ru/article/lechenie_vegetativnoi_distonii/



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Масенька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 30, 2015, 22:27:52 pm »

а мигрень Вам не ставили?
Записан
Irika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #5 : Декабря 02, 2015, 08:50:22 am »

да вот сделала узи сосудов головы, получилось так что резкая асимметрия лск по правой Позвоночной 70% с снижением по правой ПА (гипоплазия?) и асимметрия индексов в бассейне ПМА,ЗМА, ПА с снижением по правой ЗМА, левой ПА,повышением по правой ПА.
А узи шеи- Позвоночная 2,9, хотя читала что норма от 3,6-3,8. Насколько я поняла из узи у меня маленькая правая позвоночная артерия, узистка сказала что я такая вот родилась и это не исправить и что всю жизнь мучится мне головными болями и прочей прелестью.
Из чего возник вопрос, ведь раньше -то меня ничего не беспокоило! Вот резко с мая голова заболела, а раньше вообще не знала что это такое. Вопрос могут ли позвонки сдавливать Позвоночную артерию, если кто знает то какой врач это исправляет? И если уж допусти я с рождения такая, то хочу ангиопластику....
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #6 : Декабря 02, 2015, 16:05:32 pm »

да вот сделала узи сосудов головы, получилось так что резкая асимметрия лск по правой Позвоночной 70% с снижением по правой ПА (гипоплазия?) и асимметрия индексов в бассейне ПМА,ЗМА, ПА с снижением по правой ЗМА, левой ПА,повышением по правой ПА.
А узи шеи- Позвоночная 2,9, хотя читала что норма от 3,6-3,8. Насколько я поняла из узи у меня маленькая правая позвоночная артерия, узистка сказала что я такая вот родилась и это не исправить и что всю жизнь мучится мне головными болями и прочей прелестью.
Из чего возник вопрос, ведь раньше -то меня ничего не беспокоило! Вот резко с мая голова заболела, а раньше вообще не знала что это такое. Вопрос могут ли позвонки сдавливать Позвоночную артерию, если кто знает то какой врач это исправляет? И если уж допусти я с рождения такая, то хочу ангиопластику....
У меня тоже врожденная гипоплазия пр.позв.артерии,но гол.боли не беспокоят,бывают,но не часто.А в основном это голов-я!!!!!
Записан
Irika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 03, 2015, 13:44:35 pm »

Ну я так думаю ,что возможно позвонки мои давят на и так маленькую артерию и от этого  возник синдром позвоночной артерии( От-туда все симптомы появились(((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8