Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:13:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит на нос и отдает в затылок (Прочитано 9280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« : Ноября 14, 2015, 19:02:54 pm »

Здравствуйте! Недавно перенес операцию на гайморовых пазухах.  Мне удаляли кисты. Решился я на операцию, потому что у меня не дышал нос и постоянно стекала слизь по задней стенке глотке (кстати она начала стекать после выравнивания перегородки еще в 2010 году).

Думал станет легче! А что-то нифига...

У меня такое ощущение что где-то в глубине носа стоит воспаление... Т.к. постоянно оттуда стекает слизь. Но дело не в этом. Дело в том, что с некоторых пор мне стало давить на голову изнутри носа и отдавать в затылок. При этом иногда подкруживается голова...

Вычитал про вертебро-базилярную недостаточность. У меня есть остеохондроз и шум в ушах, а также мушки плавают мушки перед глазами, плохая память, астенический синдром.

Вот не могу понять к какому специалисту идти! Может ли от отечности носа замедляться кровоток по сосудам, которые снабжают мозг?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 14, 2015, 19:28:40 pm »

Здравствуйте) у меня вазомоторный ринит, это попроще чем кисты, конечно, но дышать тоже мешает. Когда была на консультации у ЛОРа перед операцией по прижиганию нос. пазух, он сказал, что да, от отечности носа может может конечно замедлиться кровоток, но не критично - большой и сильный организм, скорее всего, такое снижение кровотока не заметит. А вот проблемы с вдохом - пожалуйста, заметные вполне.
Затылок может давить и пульсировать из-за шейного остеохондроза - конечно. Но лучше этот вопрос обсудить с неврологом, если сильно парит. Меня сильно парил, проконсультировалась.
После операции ЛОР Вас наблюдал?
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #2 : Ноября 14, 2015, 19:49:21 pm »

У меня тоже к сожалению и вазомторный ринит в добавок! Постоянно отекшие сосуды в носу, особенно в лежачем положении. ЛОР после операции наблюдал, т.е. промывал нос. У меня просто одно время так давило на затылок и распирало внутри носа, а затем как дало в голову, я на долго запомнил это ощущение! Вот и боюсь, что какой-нибудь ишемический инсульт схвачу =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 14, 2015, 19:57:13 pm »

Ага, про невозможность нормально дышать в положении лежа - это в точку! Тут на форуме даже где-то тема была, что мол фигня эта операция по вазомоторному риниту, мол все от психики. Может и от нервов, но дышать я не могу вполне ощутимо
Я не врач, конечно, но инсульт вряд ли схватите ulibka кстати от сосудов вероятность больше схватить инсульт другого типа, но на всякий случай не буду говорить какого) зачем эти загоны лишние) с Вами все-равно все будет ок, от кист в носу и вазомотороного ринита еще не помирали, инсультов тоже вроде не было. Про "дало в голову" - обратитесь к неврологу, опишите ощущения, пусть подумает что такое было) может просто вазоспазм какой-нибудь
Не переживайте, меня так кошмарило с этим дыханием и пульсацией в затылке - отлично Вас понимаю.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #4 : Ноября 14, 2015, 20:08:32 pm »

Я с недавних пор начал промывать еще нос. Набираю в чайничек воды и заливаю в одну ноздрю, вода вытекает из другой. После этого нос дышит немного лучше и чувствуется ощущение что нос чистый. Эта практика называется Джала-Нети.

http://www.youtube.com/watch?v=YZZzQXZri_o

Надеюсь что вам поможет!
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Ноября 14, 2015, 20:10:28 pm »

У меня тоже к сожалению и вазомторный ринит в добавок! Постоянно отекшие сосуды в носу, особенно в лежачем положении. ЛОР после операции наблюдал, т.е. промывал нос. У меня просто одно время так давило на затылок и распирало внутри носа, а затем как дало в голову, я на долго запомнил это ощущение! Вот и боюсь, что какой-нибудь ишемический инсульт схвачу =)
давить на затылок и нос может от вчд.Обследования проходили какие-нибудь?
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #6 : Ноября 14, 2015, 20:12:09 pm »

Делал МРТ. Была обнаружена маленькая асиметричная гидроцефалия. И признаки ВЧД. А ВЧД может быть от остеохондроза?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 14, 2015, 20:19:57 pm »

Спасибо, промывала нос - крутая вещь) действительно стоит практиковать!
"ВЧД может быть от остеохондроза?" - невролог не комментировал? Я просто не знаю точного ответа
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #8 : Ноября 14, 2015, 20:24:25 pm »

Спасибо, промывала нос - крутая вещь) действительно стоит практиковать!
"ВЧД может быть от остеохондроза?" - невролог не комментировал? Я просто не знаю точного ответа
Невролог говорила, что ничего страшного. Типа это из-за остеохондроза. А про гидроцефалию все неврологи говорят, что это у меня может быть с рождения! Но как-то не охотно верится =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #9 : Ноября 14, 2015, 20:38:17 pm »

Делал МРТ. Была обнаружена маленькая асиметричная гидроцефалия. И признаки ВЧД. А ВЧД может быть от остеохондроза?
Если плохой венозный отток, то появл.вчд.А отток может быть нарушен по многим причинам и в том числе от  осх.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 15, 2015, 08:07:20 am »

NPAY, гидроцефалия и у меня есть, невролог сказал, это просто особенность организма. Да, может это и не норма у супер здорового человека, но сейчас и нет супер здоровых людей
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #11 : Ноября 15, 2015, 21:30:45 pm »

Начал промыывать нос перекисью водрода разведенной  водой. Сразу заметны улучшения =) Нос дышит лучше на процентов 50! =)
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #12 : Ноября 15, 2015, 21:52:24 pm »

Вполне верю.есть схема приема перекиси.пишут что улучшает и зрение и слух якобы насыщая кислородом.сама не пробовала.знакомые принимали и хвалили
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8