Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:15:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: хорошо что клиент этого форума  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« : Ноября 14, 2015, 08:31:17 am »

Добрый выходной день, пора уже завести свою карточку
Что имеем: девушка, 23 года, ВСД с февраля 2015 года, соответственно, неполных 10 месяцев.
На протяжении этого времени были короткие проблески сознания вроде "похоже, терапевт и невролог правы и это действительно ШОХ и симптомы ВСД", но иппохондрия меня держит крепко: болячки я уже оп памяти диагностирую даже без инета. Конечно, в начале ВСД я еще читала все симптомы как сумасшедшая, потом по полночи не спала от страха "что вот вот оторвется тромб" и т.п. Пару раз была кровь в мокроте - небольшие прожилочки ( и сейчас бывают) - тут у меня вообще отключаются последние мозги и я с тоской смотрю на родных и близких.
И обязательно ищутся и находятся мною самые редкие и злобные боляки - инсульт, инфаркт оставим в покое, я с самого начала знала что это не про меня. А вот всякие аутоиммуные черти- этого как огня боюсь, постоянно кровь сдаю (бабушка работает в лаборатории при больнице), терапевта вижу чаще, чем друзей, наверное.
Анализы: много раз - ОАК, биохим, вич-сифилис-гепатиты, ОАМ, копрограмма, мазки из носа и других труднодоступных мест - понятное дело; аллергопробы в связи с атопическим дерматитом, флюшка, спирография (не шикарная кстати далеко), УЗИ БП, ЩЖ, полный комплект гормонов всех в организме, ФГДС, всевозможные манипуляции с глазами, рентгены НП, РЭГ, МРТ ГМ, УЗИ БЦА, конечно ЭКГ (тыщу разв  приемном покое). Да у всех нас так, это еще далеко не полный набор. Я почитала истории остальных страдающих - там такие анализы сданы - я даже не знала что такое возможно (яркий тому пример - онкомаркеры).
Что думаю: не буду умнее всех, если скажу что таки да, это похоже на шалости нервной системы. Таблетка "какого-то-успокоительного" (не целая даже, четверть), полученного мною в приемном покое вместе с ds ВСД по гиперт. типу, от которой я спала как убитая сутки, намекает мне что нервишки разболтались.
Что сейчас: похоже, ремиссия по ПА (но я жду их возвращение в конце зимы - начале весны, когда стартанула ВСД), зато иппохнодрия просто буйным цветом рука об руку с моей буйной фантазией. Не знаю, есть ли патология, которой я боюсь сильнее - на фоне этой ВСД даже с простудой думаешь что "привет!".
У меня не выдающаяся история, были ПА, дереал, трусость за здоровье (и сейчас) - но я пишу ее для того, чтобы помочь тому, кого этот таз "ВСД" еще может быть накроет - и человек найдет этот форум (как я когда-то) и ему полегчает. Потому что в итоге мы все-равно сильнее любой болезни, а уж когда мы вместе - вообще у ВСД нет шансов.  cheerleader3
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2015, 04:05:23 am от Диб » Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #1 : Ноября 14, 2015, 09:09:38 am »

Бабушка в лаборатории - это сильно для ВСДшника wink2
Маша, а каков ваш план действий на борьбу с этой нечистью?

Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 14, 2015, 09:21:29 am »

igolka, Вы правы, но все-равно большинство замороченных анализов сделано платно) не все оборудование имеется в лабе, да и бабушку напрягать тоже не охота)
сначала план был: сдам все-все анализы, надеюсь все в порядке, можно забыть/забить;
теперь: анализов существуют столько ( а болячек ЕЩЕ больше), что сдам-ка я только самые необходимые, потом посещу ПТ ulibka
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3 : Ноября 14, 2015, 09:57:28 am »

да анализов напридумывали все не пересдать)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 14, 2015, 10:08:36 am »

Moraless, да уж, крови в организме столько нет сколько было сдано)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #5 : Ноября 14, 2015, 10:12:10 am »

igolka, Вы правы, но все-равно большинство замороченных анализов сделано платно) не все оборудование имеется в лабе, да и бабушку напрягать тоже не охота)
сначала план был: сдам все-все анализы, надеюсь все в порядке, можно забыть/забить;
теперь: анализов существуют столько ( а болячек ЕЩЕ больше), что сдам-ка я только самые необходимые, потом посещу ПТ ulibka
Все хорошо будет  yes
У вас болезнь не запущена, как у многих тут
Проколют витаминчиков  группы B
И какого-нибудь Адаптола, я думаю, будет достаточно
+ работа над собой
Только не стоит колоть в себя мозг крупного рогатого скота
(под названием Кортексин) и кушать рога северного оленя
Это бесполезно, а может даже и вредно, а еще дорого
Но любят назначать почему-то
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 14, 2015, 15:15:12 pm »

igolka, спасибо Вам за внимание и советы) опыт - вообще бесценно
про рога северного оленя - не поняла?) догадываюсь, что какие-то то ли транки, то ли что похуже
я вообще этих таблеток как огня избегаю (стараюсь по минимуму), считаю что человек сам хозяин своей психики плюс Вы верно заметили, случай не запущенный - мне только знать что все нормально и хорошо - а так мне даже тен-о тен помогает по счету "раз") хотя некоторые его месяцами пьют - толку ноль (со слов невролога)
если бы Вам предложили оценить степень ВСД вашей сейчас, то насколько от 1 до 10 Вы бы ее оценили?) мне просто интересно, у всех ли симптомы притупляются со временем или это дело сезонное
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #7 : Ноября 14, 2015, 15:56:24 pm »

притупляютя  , потом через какое то время опять вылазиют...
 меня как не странно этой осенью не кроет...
 

 вообще у меня по кругу все симптомы идут
 то таха потом ее сменяют  ЭСКИ потом кружить начинает  потом депресняк  и т.д.))) достало одним словом
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 14, 2015, 16:13:31 pm »

Moraless, у вас вообще нет межсезонья, раз все симптомы по кругу ходят)! надо же как Вы ВСД понравились
Ничего, и это пройдет. А человек такой, ко всему привыкает.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #9 : Ноября 14, 2015, 16:36:51 pm »

igolka, спасибо Вам за внимание и советы) опыт - вообще бесценно
про рога северного оленя - не поняла?) догадываюсь, что какие-то то ли транки, то ли что похуже
я вообще этих таблеток как огня избегаю (стараюсь по минимуму), считаю что человек сам хозяин своей психики плюс Вы верно заметили, случай не запущенный - мне только знать что все нормально и хорошо - а так мне даже тен-о тен помогает по счету "раз") хотя некоторые его месяцами пьют - толку ноль (со слов невролога)
если бы Вам предложили оценить степень ВСД вашей сейчас, то насколько от 1 до 10 Вы бы ее оценили?) мне просто интересно, у всех ли симптомы притупляются со временем или это дело сезонное

Нет, препараты на основе пантов северного оленя существуют))

Это же хорошо, что легкие препараты помогают, даже отлично thumbup
У меня тяжелый случай был
Я как и другие прыгала по врачам, искала причину своего состояния
И таки нашли! Проблему в женской части
Назначили операцию, полосную
А уже после операции меня накрыло конкретно
+ добавилась беспомощность, слезы, сопли, тревога, головокружение и тд
Сейчас все хорошо, как раньше
Я на антидепрессантах

Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 14, 2015, 17:06:00 pm »

ну что только фармацевты не придумают)

Вот вроде и неправильно говорить "хорошо что нашли" - но здорово что вовремя и прооперировали) Так посмотреть, ВСД - защитная реакция организма на стресс (а операция, конечно, стресс).
Рада за Вас, что теперь все хорошо и АД Вам помогают ulibka Желаю Вам сокрушить ВСД окончательно и заходить на форум только новичков подбодрить)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Ноября 15, 2015, 08:17:52 am »

Moraless, у вас вообще нет межсезонья, раз все симптомы по кругу ходят)! надо же как Вы ВСД понравились
Ничего, и это пройдет. А человек такой, ко всему привыкает.
  Да в курсе))) только привык к одному и тут сразу что нибудь новенькое...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 21, 2015, 17:21:27 pm »

Добрый вечер, мне есть что добавить: температура 37-37,4 на протяжении уже 3-х месяцев (появилась после простуды, не снижается)
Сегодня сделала аспириновый тест: через час после приема Т снизилась с 37,4 до 37,2, через 2 часа - до 37.
То есть тест отрицательный? Или нет?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #13 : Ноября 21, 2015, 18:13:39 pm »

у меня почти 12 лет 37 и 1-3
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 21, 2015, 19:04:41 pm »

Moraless, аспириновый тест делали?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #15 : Ноября 21, 2015, 19:35:49 pm »

Moraless, аспириновый тест делали?
не знаю о таком
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 21, 2015, 19:44:29 pm »

Вкратце: при максимальном подъеме температуры принимаем таблетку аспирина - если через час темп снижается, значит в организме есть очаг инфекции
Если не снижается - нервишки)
Я так поняла что у меня не снизилась. Но сейчас сижу и думаю, что этот тест конечно далеко не истина в последней инстанции
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #17 : Ноября 22, 2015, 08:44:54 am »

Вкратце: при максимальном подъеме температуры принимаем таблетку аспирина - если через час темп снижается, значит в организме есть очаг инфекции
Если не снижается - нервишки)
Я так поняла что у меня не снизилась. Но сейчас сижу и думаю, что этот тест конечно далеко не истина в последней инстанции
вот теперь думаю лишь бы не снизилась )))
 а то буду очаги инфекции искать до потери аппетита   и загоняться по этому поводу rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #18 : Декабря 23, 2015, 13:33:30 pm »

та таблетка в проемном покое,скорее всего,феназепам))
Мне раз тоже дали,я даже плохо помню,как домой дошла(да,представляете,скорая в 12 ночи домой отправила пешком) %)

аутоимунное что сдавали? И какое самое высокое давление было? а ЭКГ все в норме? Т..е даже пучка гиса нет? а что на Эхо? Метанефрины еще не сдавали?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 13:35:31 pm от alisa001 » Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 23, 2015, 17:18:00 pm »

та таблетка в проемном покое,скорее всего,феназепам))
Мне раз тоже дали,я даже плохо помню,как домой дошла(да,представляете,скорая в 12 ночи домой отправила пешком) %)

аутоимунное что сдавали? И какое самое высокое давление было? а ЭКГ все в норме? Т..е даже пучка гиса нет? а что на Эхо? Метанефрины еще не сдавали?

Спасибо что заглянули;)
скорее всего да) это я только спустя время поняла)
даа, наша то скорая может и отправить - вообще тут с ними даже спорить бесполезно - "не такси, добирайтесь сами"
Я не дошла еще до стадии сдать кровь для исключения какого то конкретного заболевания (ну так потихоньку мониторю расширенный биохимический и оак в зависимости от самочувствия) - еще и потому что вот я найду какой-то ужасающий симптом - например черный язык после антибиотиков - потом он проходит и из моей памяти благополучно диагноз "болезнь крона" стирается до след раза. Терапевт гонит ссаной тряпкой, говорит такие анализы прекрасные - че пришла опять. Со стороны докторов узких спец-ей - невролог, гастроэнтеролог, уролог, нефролог и короче куча других -олог - тоже все нормально, но дрючит временами не по-детски, это да.
у меня на экг только синусовая аритмия/брадикардия, пучков гиса нет, неделю назад сделала эхокг - здоровое сердце. И вот метанефрины еще не сдала, спасибо за подсказку! А самое высокое давление было - 150/90
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8