Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:01:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История появления моей ВСДы  (Прочитано 2133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chip276
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1
Дневник: Читать>>



« : Ноября 09, 2015, 07:26:11 am »

Добрый день форумчане. Зовут меня Андрей, 22 года. Принимайте нового больного в свои ряды. Меня  данная болячка накрыла в  марте этого года после того  как попытался отказаться от курения. За первую неделю пережил всю так сказать "классику"  симптомов ВСД,  феерические ПА, фобии и.т.д.  Пару  месяцев как и многие на этом форуме,  пробегал по врачам.  Началось все с терапевта,  далее невролог (который собственно и поставил диагноз),  ну а дальше тонны таблеток (ноотропы, успокоительные,  и. т. д) от которых толку чуть и  куча анализов, (на которых ничего сверхъестественного не нашли), от МРТ до таких названия которых не вспомню,  а если и вспомню не выговорю. Далее была встреча с ПТ который после не продолжительной беседы прописал АД и транки (пить которые я так и не решился).  Прошло ещё пару пару недель моего существования,  после которых я понял  надо  что то кардинально менять,  спортом заняться .  Сказанно сделано,  побежал).  Как оказалось бежать с дереализацией то ещё удовольствие. После тройки не удачных попыток со здоровым образом я завязал. Далее моим шагом в борьбе с ВСД было посещение психолога,  долгие  два месяца не прошли даром -  о
ПА я почти забыл.  На данном этапе из симптомов осталась периодически накатывающая депресуха, дереализация /деперсонализация,  мутная голова, агрофобия, неприятные навязчивости, боли в шее .  Друзья кто как борется с данными симптомами? 
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 09, 2015, 08:10:06 am »

Привет, Андрей)
ну у Вас сценарий прямо как у меня - ни прибавить, ни убавить) только я не посещала психолога и ПТ. Спустя 9 месяцев ВСД с феерическим ее началом, мои симптомы тихонько убавляются. Они не пропали, факт, но и без АД, транков и даже успокоительных на травах они значительно убавили в мощности. Зарядку делаю каждое утро, для позвоночника и шеи. в бассейн хожу, питаться стараюсь правильно (но не всегда получается), режима нет.
Если грубо обобщить, то получается у меня этот ад просто затух (пока что). Уверена, зимой-весной будет обострение (потому что тогда то все и началось).
Мне 23 года кстати. ВСД стартанула после отказа от курения (или отказ от курения - из-за нее - мне уже не разобраться).Кошмарило очень.
Думаю, что можно и не терпеть это все и принимать медикаментозную помощь, но я в таком возрасте еще с опаской к таблеткам отношусь, да и сеансы ПТ дОроги для меня.
Курить Вы бросили все же?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8