Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:58:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия и физическая активность (Прочитано 26460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofija
Гость
« : Мая 18, 2009, 07:07:55 am »

Помогите разобраться. Раньше хорошо справлялась с физическими нагрузками, т.е. много работала физически. А сейчас как только начну, что либо делать, так сердце выпрыгивает из груди. Приведу пример - помогала родителям на даче сажать картошку, при работе была ужасная тахикардия, устала уже через пять минут. Я уж стала думать, что у меня сердечная недостаточность. Просло два дня, а ччс 110-120. Хотя я еще и простыла, у меня температура, болит горло и кашель. Может такая тахикардия из-за болезни. Кто сталкивался расскажите! Сердце чувствую постоянно, что же это такое?
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #1 : Мая 18, 2009, 07:44:39 am »

У меня это тоже проблема. И не обязательно физнагрузка. Достаточно выйти на улицу и пройтись. Сердце выскакивает. Всё дело в нетренированности. Пытаюсь заниматься собой. Нужно укреплять сердце. А нам в особенности. Сидячий образ жизни (чаще лежачий))))))) Вот отсюда и все проблемы.
Записан

Успеем ещё...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 18, 2009, 11:12:35 am »

   Хотя я еще и простыла, у меня температура, болит горло и кашель. Может такая тахикардия из-за болезни. Кто сталкивался расскажите! Сердце чувствую постоянно, что же это такое?
А температура какая?при повышении температуры сердцебиение учащается,по моему,при повышении на 1 градус примерно на 10 ударов. Я когда гриппом болела с температурой,пульс все время 100 был,как температура спала,сразу стал нормальным. А физическую нагрузку тоже оч тяжело переношу,сердце сразу выпрыгивает.
Записан

Sofija
Гость
« Ответ #3 : Мая 18, 2009, 11:29:17 am »

температура 38. Темный ангел, у вас тахикардия при физической активности или вообще?
Записан
Green
Гость
« Ответ #4 : Мая 18, 2009, 11:39:57 am »

При повышении температуры пульс действительно повышается, но не настольно...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 18, 2009, 11:53:28 am »

температура 38. Темный ангел, у вас тахикардия при физической активности или вообще?
У меня только при нагрузке,физической или эмоциональной,а в покое 60-65.
Записан

Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #6 : Мая 18, 2009, 14:17:55 pm »

При ВСД снижена переносимость физических нагрузок.
У меня первые ВСД-шные симптомы начались именно во время нагрузки, на велосипеде ехал, едва ускорялся, начиналось что-то непонятное, в холодный пот бросало, какая-то непонтяная обморочная нехорошесть, слабость и тахикардия.
Сердце - в норме.
Нужно почаще и порегулярнее себя нагружать.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #7 : Мая 18, 2009, 15:49:00 pm »

У меня всд и началась с тахикардии. Просто сердце так сильно стучало что я аж кашляла. Тоже чуть что поделаю всё.... Это было год назад. Сейчас успокоительные принимаю стараюсь спортом заниматься и такая тахикардия у меня прошла совсем. rockon
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Мая 18, 2009, 16:48:06 pm »

Во время ВСД всегда дикая тахикардия, чтобы ты не делал, можно громко говорить, идти, бегать, сердце выпрыгивает просто. Вегетативная нервная система неправильно реагирует на нагрузку и работает на износе при любой физической активности (даже пойти чистить зубы).

Убрать ВСД, убрать глюки ВНС, избавиться от тахикардии при нагрузках, а тренированность тут вообще не причем.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
ЕленаС
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



http://vkontakte.ru/id990570


« Ответ #9 : Июня 11, 2009, 03:12:55 am »

А я просто встаю и у меня сердце колотится 115 .. Сажусь-всё проходит. Что это??
Записан

Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 11, 2009, 09:02:14 am »

Блин и у меня я сижу норм если встаю то тоже пульс учащается,и вообще сердце чувствую как стучит хотя 3 месяца назад проверял его всякими эхокг и т.д сказали все хорошо не че не нашли сказали щитавидку проверь раз так и там все хорошо,но пульс то учащаеться то утихает и после физ нагрузки тоже фигачит и как то долго успокаевается бывает,месяц без этого жил думал проходит и снова началось ох это всд и снова мысли вдруг инфаркт будит или сосуд лопнет стрем и все такое эх(((((надоело.И еще я заметил что ночью когда гуляешь еще сердце как то в покой уходит и все норм,а с утра в обед как не угомонное.
Записан

pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 16, 2010, 17:48:34 pm »

у меня сидя 70-75 стало,только встану-110,пройдусь-120,пройдусь по улице-150 в среднем,при том сколько буду идти,так и будет,не меньше,я само сердцебиение не всегда чувствую,чувствую онемелость ног,это значит пульс за 130,вообще жесть(
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #12 : Марта 16, 2010, 17:52:24 pm »

pumpon выдели время на спорт, я была в шоке когда после лыж пришла домой и посчитала пульс, он был в норме, помоему около 60. Хотя у меня около 100 всегда в покое...
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Марта 16, 2010, 17:58:49 pm »

http://www.youtube.com/watch?v=WfJyFH__lOc вот к примеру видео 10 минутная йога для начинающих. Можно выделить время я думаю, на форум же время находишь, не смотря что ребеночек есть маленький.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 16, 2010, 18:03:57 pm »

конечно можно,но если стоя у меня вон под 150,я тупо боюсь еще сильнее нагружать его,думаю стоять-не нагрузка,а у меня 150....а если займусь чем либо,спортом,то как(((у меня 60 вообще не было в жизни,только раз,когда эгилок съела большую дозу
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #15 : Марта 16, 2010, 18:08:17 pm »

Pumpon ты попробуй сначало, я тоже боялась))) Люди бегать умудряются даже)
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #16 : Марта 16, 2010, 18:12:44 pm »

Подтверждаю, бегают.

Тут главное, чтобы все было в удовольствие. Иногда достаточно и пятидесяти метров.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #17 : Марта 16, 2010, 18:17:36 pm »

Просто нашу вегетативную нервную систему нужно заново учить работать... Спорт лучше таблеток.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2010, 18:51:37 pm от ~InFiNiTy~ » Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #18 : Марта 16, 2010, 18:49:03 pm »

Это аксиома. :))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Марта 16, 2010, 19:03:37 pm »

А мне вот никак не удается уменьшить пульс до 60. В состоянии покоя 75-80. На велотренажере занимаюсь, ежедневно хожу много, может еще в бассейн начать ходить.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8