Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:14:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова "здравствуйте"..... (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KatyaFeya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Ноября 05, 2015, 08:58:21 am »

 Russian пати давно не виделись, но я не скучала, честно... Даже не заглядывала сюда😔😳 ноооо, спустя два года и если быть совсем точной: спустя 2 года и 18 дней я снова здесь!  dance2 ВСД похоже шарахнуло меня с новой силой , до этого я была здесь под другим ником и с другой историей "ВСД:из Египта с любовью", кому интересно 👉🏼 "
Здравствуйте! Моя история ВСД только начинается...диагноз поставлен терапевтом,невролог только 24го как дотянуть и не сойти с ума-не знаю!
Началось все с поездки в Египет-я первый раз летела на самолете (в свои то 22) и как выяснилось позднее там то в полете и случилась первая мощная ПА,туда летели-умирала...обратно летели-умирала! но сбросила всё просто на страх и панику. В самом Египте плохо перенесла духоту,1 раз стало плохо (закружилась голова в ресторане) и всё....все две недели я по вечерам боялась выйти из номера (где постоянно работал кондиционер).
по прилету в россию,всё вроде бы прошло,по крайней мере дурно не становилось...вплость до 3го сентября,когда я после недельного стресса и недосыпа свалилась с пониженным давлением и напичкав себя таблеткой для повышения и горячим сладким чаем-побледнела,запаниковала,зарыдала,умоляла вызвать скорую...Молодой  врач-послушал,пощупал,померил давление (а оно аж зашкаливало) и вынес вердикт: отдохнуть,выспаться...последить за давлением и сходить к терапевту.
Отоспалась,но лучше не стало-ну то есть давление не зашкаливало но мутность в голове уже не отпускала...я сразу же бросила курить (до этого выкуривала 1-1,5 пачки в день),но как я полагалла,после того,как бросила на мой взгляд стало только хуже-голова кружиться,тошнит,штормит,звонр в ушах...потом снова отпустило-и я решила сходить в магазин-не дошла-на половине  пути впала в панику,рванула домой,еле доползла до кровати-выпила новопассит и пыталась себя успокоиться,через пару часов стало легче,к врачу не пошла-решила что сама разберусь ) дурочка plaksa и вроде бы даже стало легче,конечно все как во сне,но без ПА,нооо....мой молодой человек решил немного позднее придти намеченного времени и тут понеслось.....я истерила-орала,вопила,рыдала...на следующий день-головокружение,тошнота,давление....пошла таки к врачу. ОАК-в норме! УЗи щитовидной-в норме! ЭКГ-тахикардия( оно и понятно,в кабинете я так волновалась,что руки тряслись) Офтальмолог-давление в норме! выписали Глицин и вот сейчас панангин...но от него пошла побочка( давление пониженное((( нервы на пределе...в магазины ходить не могу,яркий свет-катастрофа! в гости-никак! гулять-осторожно! хотя да..на улице становится лучше...а общественные места...ууух...еду в автобусе а под языком валерианка. В ушах звон,рыдаю каждый день,вся исхудала,не ем практически,постоянно в напряжении,даже мышцы( не расслабиться,а в голове только :"Я наверное скоро умру..." перелопатила весь интернет,постоянно плохое самочувствие уже так надоело! стала рыбой( личная жизнь катится под откос-так кому нужна девушка-овощ?! я весь день лежу...боюсь активности,хотя когда начинаю чем то заниматься отвлекаюсь и вроде о болячке забываю....и да....находиться наедине со своими мыслями-каторга...(можно сойти с ума...у меня всегда! работает телевизор,на улице-всегда слушаю аудио книги..перестала общаться с друзьями практически...ругаемся с молоодым человеком,родителями-они в один голос твердят что я надумала все себе..ведь анализы нормальные! что делать...куда бежать....терапевт тоже похихикала и сказала- в душных помещениях раздеваться,пить глицин и активности больше.
кошмар!!!!!!!!!! сейчас второй день обострение.....давление сейчас 109 на 60...морально уничтожена((пишу сквозь слезы(((((((( есть-не могу,такая худая стала...а когда кто то говорит о том,что похудела сильно-сразу реву,думаю,что у меня рак или что то подобное....
Как с этим быть?я просто на грани(((  :cray:
   


Можно пропустить верхнюю часть и переходить к новинке😄 За 2 года я успела выйти замуж( за того же молодого человека, кто терпел мои закиданы 2 года назад), родить чудесного мальчугана , ему уже 1,3 💪🏽💪🏽💪🏽 ( кстати когда проходила все обследования в период той встряски, гинеколог сказала что мол у меня ооочень большие проблемы и выносить ребёнка, да и забеременеть не смогу, как сейчас помню 24октября 2013 года я ходила к врачу и услышала этот вердикт, а уже 10 декабря я узнала, что беременна❤

Ладно, отойду от лирики, итак, я забеременела и конечно же все мои первичные симптомы ВСД отошли на второй план, ибо на первый вышел токсикоз и изжога 😄🙈 хотя давление изрядно подпортило течение беременности , плохое самочувствие было моим частым спутником ... Адски боялась рожать , боялась вдруг настигнет ПА или давление шалить будет или инсульт будет или инфаркт..... Всё фигня. 10 часов боли💪🏽 головокружения и скачки давления 💪🏽 и вот мой зайчик родился! В те моменты мне было ну ооооочень глубоко фиолетово до ВСД и до ПА...
Первые месяцы всё ок👌🏼знакомимся с ребёнком , не спим ночами и тд и тп
...... Были нару раз скачки давления, плохое самочувствие и небольшие головокружения проходящие очень быстро, но быстро отпускало...

Блин, затянула с предисловием , в общем 2 недели назад мы с ребёнком попали в больницу , моему сыну было оооочень плохо , У Владика в пять утра подскочила температура ( 39,5) я вызвала скорую разбудила Дениса и Владик стал поносить, просто непересиавая раза три подряд, его стало жутко лихорадить, а скорой все не было....Денис укутал его в одеяло и качал, потом он мне такой, Катя! Он просто горяченный ! Я поставила градусник а у него уже было 41,3!!!! Он был бледный и трясся так, что Денис еле его унимал -дрож( я стала звонить опять в скорую и тут Денис просто не своим голосом закричал Катя что с ним?!?! Я поворачиваюсь а мой маленький закатил глаза и стал синеть!!! У него синели губки и пошли синие пятнышки по лицу
Господи! Я никогда так не кричала, я схватила его как он был в одеяле и просто побежала вниз на улицу, у на была паника, а он все закатывал глаза-я его трясла-тормошила , говорила толькочтобы он не отключался
Я не знаю что это- чувство материнское или что но я понимала, что я теряю своего ребёнка ! И старалась чтобы он не проваливался , в он только стонал тихонечко
Скопой не было почти час! Час! Я не знала кому звонить и куда звонить ...мы стояли на улице с одеялом двуспальным, Денис голами ногами, а я в тапочках, штанах и майке! Но я даже не чувствовала мороза!
Когда скорой приехала вкололи сразу укол ( этого я не видела-меня отправили собирать вещи и документы)
Я за две минуты собралась не знаю как покидала вещи и кинулась снова вниз, его так и трясло еще(
Мы приехали в больницу и пока оформлялись он так плакал! Ему сводимо суставы, у него вывернулась одна ножка и запрокинулась голова ( которую невозможно было отдраило согнуть) температура упала до 40 градусов только
Его осмотрели и отправили со мной в бокс
Все это время он просто вцепился в меня своими ручками и не отпускал
Когда брали кровь, его так колотило, что врачиха думала это я его трясу!
И только к 8ми утра она у него упала.... Я попоила его с ложечки водичкой, дала кашу и он уснул, держа мою руку двумя своими ручками.... Последующие парк дней были просто адскими, бесконечные анализы, высокая температура, уколы....  Неделя в больнице, кушаю через раз, постоянно в напряжении, сплю плохо, через каждые пару часов мониторинг температуры ... Нас отпускают домой ( причём в больнице я иногда себя чувствовала уставшей, давило голову , но было совсем не до того в те моменты )
Дома конечно лучше, но у нас ещё остались остатки болезни , температура иногда , кашель, я конечно все ещё на нервах... Пока дома порядки навела (муж то один же дома был), все ещё плохо сплю, просыпаюсь проверять сына и вот доходу до момента моего возвращения сюда ... Стали меня беспокоить тянущие неприятные ощущения внизу живота , начиталась всякого в интернете, естественно половина симптомов самых страшных болезней уже мои , ну накрутила себя, пошла в ванную и там бааах! Уши заложило и накатил просто дичайший страх! Я ела до кровати доползла, прилегла , сердце стучит, страшно, все онемело, то в жар то в холод... Весь день как овощ провалялась , вчера вроде ттт было неплохо, навела порядок дома , приготовила еда ( к слову у нас карантин и до конца недели сидим дома , в общей сложности почти 3 недели на больничном ) а сегодня с утра проснулись рано, покормила маленького прилегла и решила вздремнуть и тут накатило... Закружилась в положении лёжа голова, я подскочила , все кружится ( а я одна дома с ребёнком ) выпила воды, сердце уже в пятках , холодный пот градом, знобит, ещё и диарея пробила 😳😳😳😳😳😳я в шоке и панике и так 2 часа, то накатывает, то отпускает ... Вот сижу в панике, что это?! Завтра утром поеду сдам ОАК для начало, а то страшно. Неужели что то скверное добралось до меня ?.....
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 05, 2015, 09:46:10 am »

Эта история с приступом ребенка здорово дала по нервной системе, учитывая как ярко ты это описывешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #2 : Ноября 05, 2015, 13:09:38 pm »

Конечно вы пережили сильный стресс
Нет ничего страшнее для матери,как болезни своего ребенка
Возможно и у вас микроб какой то
Обследуйтесь.ттт на вас и малыша.
Записан
Sandra138
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 05, 2015, 13:54:46 pm »

У меня обострение после 5 лет ремиссии тоже началось в том числе после болезни дочки,Слава Богу,не так было страшно,как у Вас,но тоже температура 39.5,диарея,скорая,нас в больницу не забрали,сказали,мест нет.А через 2 дня и у меня живот заболел,как раз тоже низ живота,потом правая подвздошная,я к гастроэнтерологу-он говорит у тебя тоже ротовирусная инфекция,как и у ребенка,пропила все лекартсва,лучше не становилось,а потом и ПА подоспели с онемениями и пр. Долго еще потом проверяла кишечник,гинекологию,мочевой,ничего не нашли,что бы давало эти боли,скорее всего это СРК и спазмированные мышцы от стресса,до сих пор побаливает,скоро год будет.
Так что провериться стоит,а потом-по обычной схеме избавления от ВСД)
Записан

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.
Долька
Гость
« Ответ #4 : Ноября 05, 2015, 15:39:14 pm »

Стрессы противопоказаны ВСДэшникам. Даже когда они в ремиссии.
Потом будет самый маленький стрессишка выводить из себя. Нужноучиться новому восприятию. Но это очень сложно т.к. тело уже привыкло так реагировать.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Ноября 05, 2015, 15:48:53 pm »

KatyaFeya, вы описываете ответ организма и психики в целом на стрессовую (можно сказать, шоковую) ситуацию. Учитывая, что невроз у вас возник еще достаточно давно, то сейчас он вновь "проснулся". Варианта 2: либо попытаться "заглушить" симптоматику с помощью медикаментов (назначаются врачом-психотерапевтом), либо найти в себе силы и терпение и решить проблему в корне - в процессе психотерапии.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8